Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Максимальный возраст при поступлении в школу.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 12 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 9 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 23:17

Янтарь пишет:
Venera пишет:
При приеме в школу где учится деть требовали счет в пределах 100, и сложение и вычитание двузначных и однозначных чисел в пределах 100. И у него не гимназия

ну это в Вашу школу, это же не показатель, девочки, у Крестика там учится сын, а вы эту гимназию в глаза не видели
статус "гимназия" просто так не дают, в гимназиях нагрузка на детей повышенная.
Девочка может не справится, Крестик и сама это понимает, тему вот завела и многие тут пытаются ей объяснить, что не факт, что в 9 с лишним лет ребенок сможет осилить программу гимназии и предлагают ей варианты обучения дочки
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 9 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 23:22

Перечитала все, что написано. Для себя решила следующее:
1.Найдем нейропсихолога.
2.Пройдем тестирование в психологическом центре,я туда два раза водила сына,перед первым классом и перед вторым.
3.Переговорю с батюшкой,откровенно расскажу о всех наших проблемах.

Выслушаю советы и буду принимать решение дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 9 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 23:26

Я хотела отдать своего в православную гимназию в свое время, именно из соображений окружения и моральных ценностей, которые там стоят во главе угла. Только не говорите, что и в дворовых школах может быть и окружение и моральные ценности, если где-то и есть, то скорее всего как исключение. Это порыв у меня был когда выпускная ПМПК практически не задав ребенку ни одного вопроса вынесла вердикт - класс КРО и не разрешили оставить его еще на год в д/с. Во мне заговорили уязвленные амбиции, я решила что я всем докажу, я вот им утру еще нос ... Т.к. подготовка в д/с была отличная, то мой тестирование прошел, но вот логопед гимназии, которая беседует со всеми детьми и родителями, сумела до меня донести, что ЗПР-вскому ребенку с логопедическими проблемами и гиперкинетическим синдромом в гимназии не место. Жалею ли я что не отдала туда? Иногда -да. А потом вспомню как НАМ давалась учеба, как до сих пор я с ним уроки учу (7 класс) и понимаю - не смог бы он там учится.
Ну и насчет индивидуальной программы и интегрированного обучения в условиях гимназии - а вы сами-то девочки верите что такое возможно? Вот у нас, в глубинке, однозначно - нет. Хотите интеграционное обучение инвалида, например, добро пожаловать в районную школу.
Крестик, если у Вас получится - я буду только рада за Вас и дочку. План Вы наметили правильный. Держите нас в курсе, как и что у Вас будет получаться Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 9 34500.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 9 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 23:28

Малек, ну там же какая-то особенная гимназия. Может и возможно, мы же не знаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 9 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 23:29

У нас в частной гимназии инвалиды учатся. А вот по общей программе или нет, сказать не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 9 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 23:32

Августа, в частной - да, там всех обучают с индивидуальным подходом. Кроме того ведь есть масса инвалидов не просто с сохранным, а с высоким интеллектом.
Да, наша гимназия - муниципальная.
А еще, меня всегда удивляет почему у нас церковь желает заниматься только одаренными детьми? Почему в православных гимназиях нет коррекционных классов, пусть бы и таким детям прививали моральные устои и основы православия? Ведь проповедует же церковь терпимость ко всем, однако наши дети в плане обучения и ей не нужны Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 9 405303.
Вернуться к началу Перейти вниз
Палыч

Палыч

География : Ростов-на-Дону
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2006г.Ульяна

Прежний ник : саша11
Сообщения : 121
Регистрация : 2011-09-30

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 9 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 23:52

Сколько лет ребенку ? судя по описанию он просто не готов к школе , какая разница какая программа будет?
Неготов!!!!! Куда вы торопитесь! Год туда сюда разницы не сыграет!!!
А для ребенка и его психики это период, чтобы привести нервную систему в норму, а если это не произойдет, ни какой коррекцией не поправить!
Это все равно что ребенка на 1 мес жизни , ни смотря ни на что поставить на ноги, и еще при этом, делать попытки заставить его бегать!!! Ну а че раньше начнет , результату больше!!! Удачи в начинаниях Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Чтениебезчтения.рф
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 9 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 23:57

Саша с номером, вас ждут в разделе Новичкам .Обязательно читать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 9 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 23:59

саша11 пишет:
Сколько лет ребенку ? судя по описанию он просто не готов к школе , какая разница какая программа будет?
Неготов!!!!! Куда вы торопитесь! Год туда сюда разницы не сыграет!!!
А для ребенка и его психики это период, чтобы привести нервную систему в норму, а если это не произойдет, ни какой коррекцией не поправить!
Это все равно что ребенка на 1 мес жизни , ни смотря ни на что поставить на ноги, и еще при этом, делать попытки заставить его бегать!!! Ну а че раньше начнет , результату больше!!! Удачи в начинаниях Silent

На 1 сентября 2012 года ребенку будет 8 лет и 7мес. Я думаю задержать еще на год.Т.е. отдать в 9лет и 7 мес. Я тороплюсь? Мне тут наоборот все говорят, что я поздно собралась это делать.Биологически ей сейчас 7 лет и 8мес, но реально ее развитие максимум на 6 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 9 EmptyПт 14 Окт 2011 - 0:01

малёк пишет:
Августа, в частной - да, там всех обучают с индивидуальным подходом. Кроме того ведь есть масса инвалидов не просто с сохранным, а с высоким интеллектом.
Да, наша гимназия - муниципальная.
А еще, меня всегда удивляет почему у нас церковь желает заниматься только одаренными детьми? Почему в православных гимназиях нет коррекционных классов, пусть бы и таким детям прививали моральные устои и основы православия? Ведь проповедует же церковь терпимость ко всем, однако наши дети в плане обучения и ей не нужны Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 9 405303.
В нашей школе учатся детки с проблемами в здоровье. Не думаю что откажутся от нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 9 EmptyПт 14 Окт 2011 - 0:03

малёк пишет:

Ну и насчет индивидуальной программы и интегрированного обучения в условиях гимназии - а вы сами-то девочки верите что такое возможно? Вот у нас, в глубинке, однозначно - нет. Хотите интеграционное обучение инвалида, например, добро пожаловать в районную школу.
Крестик, если у Вас получится - я буду только рада за Вас и дочку. План Вы наметили правильный. Держите нас в курсе, как и что у Вас будет получаться Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 9 34500.

Поговорю по поводу интегрированного обучения,расскажу что ответят. Спасибо за поддержку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 9 EmptyПт 14 Окт 2011 - 0:04

Крестик, а какая группа здоровья у дочки? Насколько я знаю, в гимназии разрешается брать детей только с 1 или 2 группой здоровья. Поэтому я с дочерью даже не рассматривала гимназию - у нас 3-я.
Она у вас такая маленькая, потому что просто "физически слабая", или есть заболевание? Вы наблюдаетесь у эндокринолога? Мы тут недавно в какой-то теме гормон роста обсуждали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 9 EmptyПт 14 Окт 2011 - 0:06

Крестик, дай то Бог, и у вас все получится.
Ребенок проблемный- решать вам.Вы мать.
Главное, что б ребенку было хорошо и сейчас и завтра.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 9 EmptyПт 14 Окт 2011 - 0:09

Да,Крестик,удачи вашей дочке,до школы ещё есть время и окрепнуть и подумать. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 9 EmptyПт 14 Окт 2011 - 0:26

Пробивайте-пробивайте. Закон есть - пусть работает! А не на бумаге переиздается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 9 EmptyПт 14 Окт 2011 - 0:29

Спасибо вам за поддержку!!! Доча у меня славная, очень добрая и ласковая,вырастет прекрасной женой и мамой.
А то, что пока сложности с учебой, буду молиться чтобы стало лучше,Господь не оставит. А маленькая она из-за своего страшного прошлого,слишком много этой маленькой душе уже пришлось пережить. Био алкоголем затравила в утробе,родилась недоношенной,всего 1кг 700гр., забрали ее в 4 мес от био в полном истощении, био г... не кормила,поражение центральной нервной системы, каждодневные приступы потери сознания,судороги.В 2,5года вес 8кг.Не разговаривала,постоянно истерила, практически не держалась на ногах.Больше года восстанавливали нервы и адаптировали к нормальной жизни. За это время она сделала огромный скачок,она стала совсем другой. Даст Бог, я вытащу и ее. Ведь старшего вытащила )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 9 EmptyПт 14 Окт 2011 - 0:30

Бирма пишет:
Крестик, а какая группа здоровья у дочки? Насколько я знаю, в гимназии разрешается брать детей только с 1 или 2 группой здоровья. Поэтому я с дочерью даже не рассматривала гимназию - у нас 3-я.
Она у вас такая маленькая, потому что просто "физически слабая", или есть заболевание? Вы наблюдаетесь у эндокринолога? Мы тут недавно в какой-то теме гормон роста обсуждали...
С гормонами все хорошо. Я ваше описала почему она такая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 9 EmptyПт 14 Окт 2011 - 0:35

Крестик- удачи, божьего благословения.
Я маловерующая, но верю-у вас все получится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 9 EmptyПт 14 Окт 2011 - 0:38

Крестик, мне очень нравится в Институте возрастной физиологии http://www.ivfrao.ru/
Их адрес есть на нашем сайте. Я своего водила к нейропсихологу Семеновой О.А.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 9 EmptyПт 14 Окт 2011 - 1:41

1. Не обязательно вовсе требуют счёт в пределах 100 как Венера пишет - у моего ничего такого не требовали Smile

2. 6 уроков - это правда, очень много! У моего в 5 классе столько, причём есть дни когда 5 уроков, есть когда 6 и пара дней когда 7 - выползает на полусогнутых... тяжело... заранее думала бы о дополнительном выходном и о семейном обучении - приходить экзаменоваться вы и в этой гимназии можете.

3. Крестик, вы молодец! Удачи вам в воспитании девочки! Как хорошо, что ей вы на жизненном пути встретились...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 9 EmptyПт 14 Окт 2011 - 8:55

А у моего 5-6 уроков с первого класса, сейчас 7 уроков ежедневно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 9 EmptyПт 14 Окт 2011 - 9:04

малёк пишет:
Августа, в частной - да, там всех обучают с индивидуальным подходом. Кроме того ведь есть масса инвалидов не просто с сохранным, а с высоким интеллектом.
Да, наша гимназия - муниципальная.
А еще, меня всегда удивляет почему у нас церковь желает заниматься только одаренными детьми? Почему в православных гимназиях нет коррекционных классов, пусть бы и таким детям прививали моральные устои и основы православия? Ведь проповедует же церковь терпимость ко всем, однако наши дети в плане обучения и ей не нужны Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 9 405303.
Как понимаю гимназия гимназии рознь. Есть муниципальные. У меня в такой учится дочка (не тематическая). Сын там три года занимался с логопедом и его туда поэтому брали. Но психолог сказал, что не надо. Да и я ребенка то чувствую и поняла, что не его это. Я подумала и решила его оттуда забрать, хотя конкурс там при поступлении как в МГУ.

Муж был в шоке, я еле отстояла свое решение. В итоге муж мне позавчера сказал "слава Богу, что мы его туда не отдали!".

Но есть и другие гимназии, которые более мягкие и "частные". Как я понимаю, у Крестика такой случай.
У меня у тематического школа тоже не простая, но там другое отношение к детям. Там нет гонки за результатами в отличие от гимназии.

Насчет коркласса в православной гимназии Крестика..А где они его наберут, если там и так 10 человек в классе? Ну вот будем им прецедент со сложным ребенком. Может как раз все и получится?

Вообще атмосфера в парвославной гимназии от личности священника, который окормляет эту гимназию зависит. В целом, в РПЦ обстановка не очень здоровая. Это и сказывается во многих проявлениях, в т.ч. иногда бывает плохо и в православных гимназиях. У меня у знакомых дети там учатся. Я не отдала, т.к. не нашла близко от дома хорошей гимназии с таким уклоном.
Но с другой стороны и идеализировать не надо, что вот где-то есть особые люди и все будет сказочно.
Короче, все как всегда: надо договариваться, общаться, держать руку на пульсе, не уходить в чувство своей вины за беренка и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 9 EmptyПт 14 Окт 2011 - 9:46

Инжир, не коркласса. Smile Зачем? Просто согласно принятому Закону конкретный РЕБЕНОК занимается в обычном классе, но по индивидуальному плану/программе. Смысл - в том, что девочка будет развиваться в благоприятной среде, среди обычных детей, усваивать принятые нормы общения, в данном случае - еще и будет слушать дополнительные предметы. А возможно, даже и активно в них учавствовать. Но темп обучения и оценивание работ - иной, не травмирующий ребенка. По мере дозревания будет меняться нагрузка, тематика и критерии оценивания. Понимаете, ЭТО все должно работать... А работает эта программа "Интеграция" только в малом количестве школ. Sad Чем плохо, если Крестик убедит администрацию гимназии принять участие в этой программе? Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 9 EmptyПт 14 Окт 2011 - 9:55

на фоне всеобщего благословения Крестика на ратный подвиг чувствую себя злобной ведьмой.
Я не понимаю, каким образом ребенок, который в почти 8 лет не умеет считать до 10, будет учиться по Петерсону. Это не-воз-мож-но. Ни сейчас, ни через год, ни через два. Извините меня, в таком возрасте не считать до 10-я бы проверяла на УО, даже не на ЗПР. И Крестик ее не год назад забрала, это не педзапущенность. Это явная серьезная органика. Она за год куда-то денется? За 5 лет не исчезла, а тут исчезнет? Сказки какие-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Максимальный возраст при поступлении в школу.   Максимальный возраст  при поступлении в школу. - Страница 9 EmptyПт 14 Окт 2011 - 10:03

Шел, я и не уверяю, и не уверена. Smile Я вообще, начиная то ли со второй, то ли с третьей страницы сего романа, свою идею продвигаю. Laughing Ну, вот такой я баран. Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Максимальный возраст при поступлении в школу.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 12 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-