Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Закидайте меня гнилыми помидорами.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Закидайте меня гнилыми помидорами.   Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 4 EmptyПт 2 Дек 2011 - 23:12

Я так понимаю, в мед. центрах стоит 1 занятие примерно 500-1000 р., проводят курсами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Закидайте меня гнилыми помидорами.   Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 4 EmptyПт 2 Дек 2011 - 23:12

Енн, Zergel щас ловлю тапки.

У меня всю жизнь на столе был бардак и в школе и на работе, я без него прям работать не могу и точно знаю в этом бедламе, где какая бумажка лежит.
Отличница, успешная карьера ст. преподавателя Вуза, переводчика, директора совместного со шведами предпрятия, не считая других достижений.
Как только мне кто-то наводил порядок - фффсе,я сразу все теряла и где што? Shock
Ну бардак такой не очень свинский, без огрызков, но все ж...
Благо мудрые родители меня не долбали по этому поводу, да и с начальством везло, никогда не контролировали по этой части. Только по существу вопроса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Закидайте меня гнилыми помидорами.   Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 4 EmptyПт 2 Дек 2011 - 23:19

Про БОС-терапию.
С ее помощью "тренируют" мозг концентрировать внимаение. Деть смотрит мультик, датчики, крепящиеся на голову, импульсы и при ослаблении внимания картинка на экране начинает вибрировать (как при плохой настройке), деть концентрируется, картинка выправляется. Таким образом, мозг "учится" держать внимание.
Сыну делали в конце 2006г., тогда это стоило 1 200 за сеанс. Сколько сейчас не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Закидайте меня гнилыми помидорами.   Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 4 EmptyПт 2 Дек 2011 - 23:21

Пенелопа, это дорого. Свяжитесь с центром БОС на Новочеркасской, должно быть дешевле. Это неоправданно дорого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Закидайте меня гнилыми помидорами.   Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 4 EmptyПт 2 Дек 2011 - 23:26

Матрена Дермидонтовна пишет:
Пенелопа, это дорого. Свяжитесь с центром БОС на Новочеркасской, должно быть дешевле. Это неоправданно дорого.
Тогда дешевле не было, в Москве БОС делали в 3 или 4 местах. И цены были такие Sad Сейчас может и ниже
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Закидайте меня гнилыми помидорами.   Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 4 EmptyПт 2 Дек 2011 - 23:32

Просто раньше это был очень модный и очень современный способ коррекции чего угодно, поэтому был везде и дорого. Сейчас страсти утихли, данные услуги оказывают только самые стойкие или продвинутые. Ажиотажа нет. Может скинули цены в БОСе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Закидайте меня гнилыми помидорами.   Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 4 EmptyПт 2 Дек 2011 - 23:50

Смурфик пишет:
Енн, Zergel щас ловлю тапки.

))))
У меня мозги включаются только тогда, когда "безобразно чистый стол" (слова зам.начальника управления). )))) стол 2 м в длину и 1 м в ширину......
это по поводу работы.....
дома могу и нахламить...... до дома работаю редко....... ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Закидайте меня гнилыми помидорами.   Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 4 EmptyСб 3 Дек 2011 - 0:23

Матрена, а как центр на Новочеркасской называется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Закидайте меня гнилыми помидорами.   Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 4 EmptyСб 3 Дек 2011 - 1:20

Смурфик пишет:

У меня всю жизнь на столе был бардак и в школе и на работе, я без него прям работать не могу и точно знаю в этом бедламе, где какая бумажка лежит.

Смурфик, просто для Вас это и есть порядок.

БОС-терапия - это интересно. А кто-нибудь видел что-то подобное вне Москвы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Закидайте меня гнилыми помидорами.   Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 4 EmptyСб 3 Дек 2011 - 9:00

Пенелопа пишет:
Крути, а вы БОС-терапию не пробовали? Моей для улучшения самоконтроля советуют, пока сомневаюсь Confused
Нет. В НН нет БОС терапии по нашему направлению. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Закидайте меня гнилыми помидорами.   Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 4 EmptyСб 3 Дек 2011 - 10:11

www.biosvyaz.com/Htm_Rus/002.htm
только, получается, они занятий не проводят, только обучают. Значит, придется искать, но, может, они подскажут, где именно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Закидайте меня гнилыми помидорами.   Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 4 EmptyСб 3 Дек 2011 - 13:26

Спасибо, будем искать. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Xelissa

Xelissa

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочурка - 2001 г.,
Сынишка - 2003 г.(СДВ)

Сообщения : 83
Регистрация : 2010-08-17

Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Закидайте меня гнилыми помидорами.   Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 4 EmptyПн 5 Дек 2011 - 1:46

Нашла информацию по БОС-терапии - http://www.bosdeti.ru. Это где-то в Москве. Если кто-то будет узнавать по этой терапии, пожалуйста, напишите.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Закидайте меня гнилыми помидорами.   Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 4 EmptyВт 6 Дек 2011 - 18:12

в Питере в Прогнозе БОС стоит гдето 600руб за 40мин.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Закидайте меня гнилыми помидорами.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-