Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Закидайте меня гнилыми помидорами.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Закидайте меня гнилыми помидорами.   Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 2 EmptyСр 12 Окт 2011 - 13:38

Хелиса не переживай все образуется Cat
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Закидайте меня гнилыми помидорами.   Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 2 EmptyСр 12 Окт 2011 - 14:03

Хелисса, на этом форуме нет ни одной мамы, которая бы не срывалась, имхо.
Важно подняться и идти дальше.
Я сама недавно таааак сорвалась...-до сих пор стыдно. Sad
Правда, когда я описала события 2-х недель, предшествующие этому, приятельнице, она откомментила очень точно-блокбастер.
Знаете, просто даже эти срывы поганые нас чему-то учат.
Я вот перед малым извинилась и объяснила, что да, не права, мама-не бог, не все может выдержать, но это оттого, что я тебя очень люблю, сына. И поэтому мне не все равно.
Мне кажется, детям это очень важно-понимать, что и мама несовершенна, но любит их от этого не меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Закидайте меня гнилыми помидорами.   Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 2 EmptyСр 12 Окт 2011 - 14:05

Сабрина пишет:
Велена пишет:
Вчера,кажись,полнолуние было. Читаю,у многих проблемы какие-тоSad
а в нашем регионе полнолуние, кажись, круглый год, не пересыхая..
Сабрина Laughing
И у нас ... Одно хорошо - не пристаешь с требованиями - душа человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Закидайте меня гнилыми помидорами.   Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 2 EmptyСр 12 Окт 2011 - 14:18

Цитата :
Мне кажется, детям это очень важно-понимать, что и мама несовершенна, но любит их от этого не меньше.
-мои давно это поняли. Своим умом дошли; объяснять не пришлось. Теперь относятся ко мне... как к третьему ребенку, что ли. Периодически срывающемуся к тому же. И нуждающемуся в жалости поэтому. Как бы мне, наоборот, того... Confused возвыситься бы в их глазах...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Закидайте меня гнилыми помидорами.   Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 2 EmptyСр 12 Окт 2011 - 14:28

troya пишет:
. Как бы мне, наоборот, того... Confused возвыситься бы в их глазах...
Нее, я возвышаться не хочу Laughing У меня и отмазка появилась, когда сыночку вовсе уж непотребно прет во все стороны-ну, сынок, ты ж знаешь-мама дура Tongue Крайне непедагогично. Зато эффект потрясающий. Никаких претензий.
Наоборот, становится в позицию опекающего.
Главное-применять нечасто. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Закидайте меня гнилыми помидорами.   Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 2 EmptyСр 12 Окт 2011 - 15:44

Xelissa пишет:
В глазах испуг, как бы не сделать так, чтобы мама опять раскричалась. Самой становится страшно, что сама, своими же руками тяну детей назад, туда, откуда сама их вытягивала. У сына опять начался нервный тик глаза, а лечила его половину первого класса Sad
ну смотрите - какие у вас детки чуткие! Smile
Мой старшой хоть и любит меня безмерно - такой чуткостью не отличается...
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Закидайте меня гнилыми помидорами.   Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 2 EmptyСр 12 Окт 2011 - 17:17

Насчет полнолуния - это точно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Вента

Вента

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2001

Сообщения : 259
Регистрация : 2010-12-26

Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Закидайте меня гнилыми помидорами.   Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 2 EmptyСр 12 Окт 2011 - 17:46

Все тоже самое было. Занимались год с диффектологом, второй год немецкий с репититором. По немецкому выше тройки редко поднимаемся. Вообщем результата не было. Тройки по русскому были только за мои старания. Зато в четвертом класса пошло само, видимо он из тех детей которые выдают результат позже. Может ваш тоже такой? А мне самой помог только курс работы с психологом, так как овчарка кидалась на всех, ну и успокоительные, куда уж без них.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Закидайте меня гнилыми помидорами.   Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 2 EmptyСр 12 Окт 2011 - 18:08

Четырея пишет:
Xelissa пишет:
В глазах испуг, как бы не сделать так, чтобы мама опять раскричалась.
ну смотрите - какие у вас детки чуткие! Smile
Мой старшой хоть и любит меня безмерно - такой чуткостью не отличается...
Угу. Вчера разоралась, побила (оно как слону дробина - детина выше меня), минут 15 хватило...
Сегодня истерика уже была, хорошо, хоть короткая. Пришла в себя, собрала манюню в музыкалку, выставила. Пошла она на 0.5 часа позже, хорошо, что у учительницы еще предыдущий урок затянулся, не опоздала.
У нас обратная ситуация: и память хорошая, и мозги неплохие, но сама ни за холодную воду не берется и бросать ничего не хочет, а я сдаю и сдаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Xelissa

Xelissa

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочурка - 2001 г.,
Сынишка - 2003 г.(СДВ)

Сообщения : 83
Регистрация : 2010-08-17

Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Закидайте меня гнилыми помидорами.   Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 2 EmptyСр 12 Окт 2011 - 18:52

Вента, мне невропатолог говорила, что он позже будет выдавать результат, но я уже сомневаюсь, что он будет. Поэтому и истерики. Я была бы счастлива, если у сынишки были хотя бы 4-5, а так... светит второй год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Закидайте меня гнилыми помидорами.   Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 2 EmptyПт 14 Окт 2011 - 13:15

Xelissa пишет:
Вента, мне невропатолог говорила, что он позже будет выдавать результат, но я уже сомневаюсь, что он будет. Поэтому и истерики. Я была бы счастлива, если у сынишки были хотя бы 4-5, а так... светит второй год.
4-5 и светит второй год.....как-тто они совсем рядом не стоят....

а я бы была счастлива, если бы у сына были 333, иногда 4 и хоть изредка 5 - и никакой угрозы второго года!!!!!!!!!!!!
вот хде щщастье-то!!!! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Xelissa

Xelissa

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочурка - 2001 г.,
Сынишка - 2003 г.(СДВ)

Сообщения : 83
Регистрация : 2010-08-17

Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Закидайте меня гнилыми помидорами.   Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 2 EmptyПн 17 Окт 2011 - 10:09

Четырея пишет:

4-5 и светит второй год.....как-тто они совсем рядом не стоят....

а я бы была счастлива, если бы у сына были 333, иногда 4 и хоть изредка 5 - и никакой угрозы второго года!!!!!!!!!!!!
вот хде щщастье-то!!!! Sunny
Четырея, так 4-5 - это по 10-ти бальной системе.
В нашей школе нет оценок за устные ответы. Семестровая оценка выводится по результатам ежемесячных контрольных работ. За год их ровно 9. Бывает, что и годовую в мае пишут, значит, в мае контрольных работ в 2 раза больше. Ребенок 2 недели учится, а 2 недели пишет контрольные работы (почти каждый день). Это русский язык, английский язык, нац. язык, математика, естествознание, литература и 1 раз в 2 месяца: или этика, или социальные знания. Я теперь с собой ношу задания на каждый день для ребенка, чтобы подпихнуть в свободное время: или вставить пропущенные буквы по русскому, или подписать картинки по англ или латыш. языкам, или решить примерчики. После взбучки психованной мамаши (т.е. меня) мой малыш уже не отказывается выполнять задания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Закидайте меня гнилыми помидорами.   Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 2 EmptyПн 17 Окт 2011 - 10:26

Хелисса, если
Цитата :
После взбучки психованной мамаши (т.е.меня) мой малыш уже не отказывается выполнять задания.
, то у вас проблема больше в мотивации, чем в СДВ. Только, к сожалению, у вас мотиватор один - взбучка. Sad
Наверное, стоит пойти на СЕМЕЙНУЮ психотерапию, что б разобраться в ВАШИХ проблемах, проблемах самого ребенка и смеси первого и второго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Xelissa

Xelissa

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочурка - 2001 г.,
Сынишка - 2003 г.(СДВ)

Сообщения : 83
Регистрация : 2010-08-17

Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Закидайте меня гнилыми помидорами.   Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 2 EmptyПн 17 Окт 2011 - 11:11

Так ТАКАЯ взбучка была впервые. А проблема у него - плохая концентрация внимания, но после год лекарственной подпитки, стало лучше, теперь могу усадить его за стол и учить, но всплыла другая проблема - не может запомнить материал. Учим-учим, идет в школу, потом подхожу к учителю и она говорит, что он полный нуль. Хотя я вижу, что дома он мне отвечает и решает. Где камень преткновения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Закидайте меня гнилыми помидорами.   Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 2 EmptyПн 17 Окт 2011 - 11:16

возможно боится учителя
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Закидайте меня гнилыми помидорами.   Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 2 EmptyПн 17 Окт 2011 - 11:46

Боится отвечать в классе, боится ошибиться, боится получить неуд, огорчить родителей, много отвлекающих моментов, .... Вариантов масса. Нужно искать ПОЧЕМУ.
Для начала - убрать РОДИТЕЛЬСКИЙ негатив по поводу оценок. Ребенка нужно пожалеть - он старался, занимался дома, фактически был готов к уроку. И тут - облом. Плюсом еще мамин негатив по этому поводу - Sad . Понимаете, невысокая оценка и так стресс для ребенка...а еще дома добавить - самооценка в плинтусе. И неверие в свои силы вверх прет. Sad
Вы бы поговорили с учителем о вариантах проверки знаний вашего ребенка в индивидуальном порядке. Например, спросить после уроков или на переменке, или дать задание на листочке... И хвалить-хвалить=хвалить за каждый шажок к успеху, за каждый порыв, за красивую букву в тексте. За все. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Xelissa

Xelissa

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочурка - 2001 г.,
Сынишка - 2003 г.(СДВ)

Сообщения : 83
Регистрация : 2010-08-17

Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Закидайте меня гнилыми помидорами.   Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 2 EmptyПн 17 Окт 2011 - 12:04

Агава, склоняюсь пред вами за вашу мудрость. Все так и есть. Буду исправляться и идти-идти вперед хоть мелкими, но все же шажками.
Хвалю его за каждую строчку ровную, за буковки, которые уже можно понять. И люблю его безмерно, поэтому такое отчаяние.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Закидайте меня гнилыми помидорами.   Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 2 EmptyПт 18 Ноя 2011 - 9:36

Перечитала тему.... А то меня совсем накрыло.
С начала четверти - четыре двойки (их четырех) за самостоятельные-контрольные по математике. Причем самостоятельные были прорешаны дома.
И не только из-за трудной темы (км-м-дм-см-мм и тонны-ц-кг-г), но и все перепуталось как считать столбиком - сложение-вычитание с умножением, деление с умножением... Элементарные ошибки по невнимательности (при счете столбиком, в задаче написано НА 2 см больше, он пишет умножить на 2... А потом аккуратно чертит "в размер" (что раньше не мог сделать) и правильно считает периметр и площадь. Умножая-деля круглые числа, неправильно переписывает количество нулей (ДВ расцвел)
Ну а у меня осенняя депрессия расцвела на недостаток света (почти каждый год мучаюсь). Жду снега, обычно сразу легче становится. Но пока очень-очень плохо. Руки опустились. Устала работать с КПД стремящимся к 0.
Из-за своего состояния успехов не вижу (хотя вчера получил 4 за какую-то работу по английскому ("в контрольных тетрадках")- что для него ошеломительный успех, принес 5 по окружайке за доклад (ну доклад я писала, он рассказывал) и 5 по литературе (читал). Так что успехи даже какие-то есть.
А будущее пугает. Русский - начались второстепенные члены предложения - определения, дополнение, обстоятельство. Мы подлежащее со сказуемым ГОД учили... вот вроде усвоил.
Эти еще год усваивать будет... А то и два. А там дальше падежи. Значит, двойки и по русскому посыпятся.
По английскому тоже странные вещи происходят - во-первых, я ничего не знаю о том, что происходит на уроках. Вот на вчера было задано 3 упражнения в тетради. Ни о каком диалоге и речи не было, они вот до сих пор вообще ничего наизусть не учили.(второй год английский учат). И вдруг деть говорит - что на уроке учительница не успела спросить диалог (спрашиваю - его УЧИТЬ надо было???? - НЕТ) - то завтра (то есть сегодня детям надо найти учительницу в кабинете 2 класса (где это, мой не знает) и ответить диалог, выучив его наизусть. Кто не придет, тому 2.
А у детей, минутку, после 3 урока бассейн. Бред какой-то... Так можно вызывать если что-то человек не выучил из заданного... И то обычно отвечают на следующем уроке. А подойти на перемени /после урока и разыскивать учителя... это все же не старшие классы еще.

С английским тоже не ладится, он для сына хуже математики. Четыре месяца учу отвечать на вопросы.... Врде понимает, а через пару дней опять полный бред несет.

Вот, выговорилась. Ну конечно, может оно все не так и плохо...И двойки мы исправим....Но в глазах моей мамы виновата в двойках я (заранее списала тему с этими км и кг-тоннами, плохо объясняла, душу не вкладывала. Отец вчера специально пришел сынину тетрадь контрольную разглядывать - что я опять плохо сыну объясняю. Муж тоже вечно спрашивает - что за контрольную? Два? Почему???
То есть виновата Я. А я не могу сделать больше, НЕ МОГУ! Мне и с младшим надо заниматься. Вчера собрание было, опять учительница семейное нам сватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Закидайте меня гнилыми помидорами.   Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 2 EmptyПт 18 Ноя 2011 - 9:54

Лещина, а вы были с ребенком у нейропсихолога? Хорошо бы определить причину таких трудностей с учебой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Закидайте меня гнилыми помидорами.   Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 2 EmptyПт 18 Ноя 2011 - 10:19

Нет, не были. Знаю что надо, но не знаю куда лучше сходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Закидайте меня гнилыми помидорами.   Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 2 EmptyПт 18 Ноя 2011 - 10:43

К Ольге Семеновой на Погодинскую сходите. Она очень хороший диагност. На форуме были ее консультации.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Закидайте меня гнилыми помидорами.   Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 2 EmptyПт 18 Ноя 2011 - 14:26

Vita пишет:
Лещина, а вы были с ребенком у нейропсихолога? Хорошо бы определить причину таких трудностей с учебой...
-программа "ШКОЛА 2100" слишком сложна для него. Вот и основная причина. Sad Учился бы по "Школе России", так и голова бы у матери не болела. Лещина, то, что Ваш сын проходит по математике в 3-ем классе, мои будут частично проходить в четвертом, частично- в пятом. Подробное изучение второстепенных членов предложения по русскому языку изучают в 5-6 классах. Сейчас со своей четвероклассницей я учу сам термин "ВТОРОСТЕПЕННЫЕ ЧЛЕНЫ ПРЕДЛОЖЕНИЯ".
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Закидайте меня гнилыми помидорами.   Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 2 EmptyПт 18 Ноя 2011 - 14:27

Ну не знаю, переводы кг в г и т.п. по школе России тоже в третьем, вроде...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Закидайте меня гнилыми помидорами.   Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 2 EmptyПт 18 Ноя 2011 - 14:29

Vita пишет:
Ну не знаю, переводы кг в г и т.п. по школе России тоже в третьем, вроде...
-Нет, Вита, 1кг=1000г, т.е. ЧЕТЫРЕХЗНАЧНОМУ числу. А числа от 1000 и выше учат в четвертом классе (причем не с начала года).
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Закидайте меня гнилыми помидорами.   Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 2 EmptyПт 18 Ноя 2011 - 14:33

Vita пишет:
Ну не знаю, переводы кг в г и т.п. по школе России тоже в третьем, вроде...
А не во втором?
У младшего - Петерсон, они сейчас задачи на % решают, и числа в миллионах.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Закидайте меня гнилыми помидорами.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-