Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать?   Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? - Страница 4 EmptyВт 11 Окт 2011 - 14:10

Unknown
У нас все может быть. Через одно место. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Хвантазерка



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 74
Регистрация : 2009-02-02

Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать?   Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? - Страница 4 EmptyВс 15 Янв 2012 - 0:33

Агава пишет:

Юмка, у моего подобная проблема была класса до третьего. Он пытался со всеми детьми разговаривать либо об интересующих ЕГО делах, либо о себе любимом. Даже без такого очевидного хваста, но все о себе, да о своем. Что вызывало у детей справедливую реакцию - хочешь дружить? Делай и будь как все. А какой ты и что умеешь - увидим в процессе. Не могу не сказать, что несколько раз был немного бит детьми...Объясняла дома за что и что не так делал. Вразумляла, что нужно уметь слушать других, помогать и уметь выражать сочувствие. То есть, то, что есть у всех людей с олждения, и что почему-то с большим трудом доходило до моего ребенка.

Агава, хвастовство это очень актуальная проблема для дочки(6 лет).
Воспитателя это раздражает((
Психолог сказал демонстративная акцентуация.
Ужас просто идем на занятие всем детям побежит потычет в лицо игрушку, разговоры только о себе(((
Похвалу у преподавателя выдушивает.
Даже если не за что ее хвалить, спросит преподаватель в кружке, кто это тут разбросал?а моя а я не разбрасывала я не разбрасывала, и так по десять раз!!!!!!!!! пока преподаватель не скажет ну молодец Dash
Агава, у Вашего сына хвастовство прошло или стало меньше и что Вы для этого делали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Хвантазерка



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 74
Регистрация : 2009-02-02

Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать?   Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? - Страница 4 EmptyПн 16 Янв 2012 - 19:57

Я провела беседу про хвастовство. сказала, когда ты хвастаешься другому человеку плохо. Дочка согласилась осознала вроде. Даже с куклами сценку разыграли.
Сегодня опять а вот у меня.... я ей ты же понимаешь, что когда ты так говоришь девочка себя чувствует плохо, разве захочет она с тобой дружить?
а дочка: ну просто надо ее пожалеть.
Натуру не скроешь.
Хитрость найдет выход, типа нет у тебя такого зайчика, но ты не расстараивайся. Блиииииин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать?   Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? - Страница 4 EmptyПн 16 Янв 2012 - 20:30

У НАс именно таких проблем не было. Smile Ни тыкания игрушками, ни хваста как такового. Он у меня вообще не демонмтративен. Скорее - социальная тупость была. Непонимание, что помимо его интересов (достаточно специфических и малоинтересных другим), могут быть другие темы для разговоров. Так что я не знаю, что с вашей девочкой делать. Увы. Скорее всего, рано или поздно поймет и перестанет. С одного раза не получится научить. Время и постоянство требований - ваши союзники. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать?   Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? - Страница 4 EmptyПн 16 Янв 2012 - 20:36

Хвантазерка, а дочка любит гордиться - собой? тактом, знанием людей и т.п. Я своему объяснила так (оченно гордился новой машиной): если у кого авто дороже, то нашим хвастаться попросту глупо. Если вообще машины нет - это человека обижает, хвастун выглядит нелицеприятно. Вот тебе понравилось бы и т.п.

Тут еще такой ммент: дети выясняют, к какому слою они относятся. Начинают сравнивать квартиры, машины, выяснять про работу родителей. И не всегда эта информация им приятна (ежу понятно, что лучше расти в семье молодых чутких миллионеров Laughing , ан нет - кому что досталось). Так что сравнения неизбежны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать?   Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? - Страница 4 EmptyПн 16 Янв 2012 - 20:38

Да, у нас игрушками не тыкали тоже. Как-то не принято было. В школе, вс е началось в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хвантазерка



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 74
Регистрация : 2009-02-02

Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать?   Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? - Страница 4 EmptyПт 20 Янв 2012 - 15:53

Влади, мы до таких серьезных сравнений пока не доросли.
Что будет в школе подумать страшно.
Если покопаться то причина понятны:
-Я сама виновата, Когда она говорила, у мальчика там то-то. я говорила а у тебя есть то-то. Вот как-то недопустимо было мне морально и материально соглашаться купим тебе такую же игрушку как у мальчика девочки.
Еще с кучей недостатков справлялась "еврейским стилем воспитания", то, что было характерно нехорошего для дочки пыталась показать со стороны, вот посмотри как девочка маме закатывает истерику правда некрасиво, ты же так не будешь делать, или там видишь как плохо вымазываться ты же так не будешь делать.
Короче итог: "я звезда" и плохо делать не буду.
С недостатками мы справились, плюс она не завистлива и легко может сказать комплимент другому типа классная у тебя Маша кукла,
вот только "я звезда" похоже осталось.

-Как я поняла у СДВГшек сложно с полутонами или черное или белое, и к тому же у них повышенная чувствительность, сложно их не перехвалить или наоборот не запрессовать. Эффект получается сильным. И если самооценку повышать или понижать выходят просто крайности((
-Демонстративность похоже врожденная,ей требуется чтобы слушали смотрели уделяли внимание в огромных количествах,внимание пытается привлечь по-любому, если у нее нет аудитории хотя бы из одного человека увядает просто.Эту проблему попытаюсь решить кружками.где сможет себя показать.
Но в реальной жизни такое требование внимания к своей персоне жутко напрягает и сверстников естественно(((

С хвастовством почему так получилось понятно, а вот что делать не понятно.
Интеллект, который должен помогать в данной ситуации дает очень разумные объяснения.
Например дед смотрит футбол, лезет хвастаться игрушкой и говорит какая гадость твой футбол.
Я говорю он занят и когда он освободиться ему было бы очень приятно, если бы ты спросила о том, что интересно ему например кто выиграл а она говорит:но мне это неинтересно!!!
Агава пишет:
Непонимание, что помимо его интересов (достаточно специфических и малоинтересных другим), могут быть другие темы для разговоров. Так что я не знаю, что с вашей девочкой делать. Увы. Скорее всего, рано или поздно поймет и перестанет. С одного раза не получится научить. Время и постоянство требований - ваши союзники. Smile
Они понимают, просто прямолинейные что-ли:что вижу то и пою, что чувствую говорю обсуждаю только то что интересно мне.
С дипломатичностью беда просто.
Будем бороться.










+



Вернуться к началу Перейти вниз
 

Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-