Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать?   Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? - Страница 3 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 21:42

Тогда не знаю. Smile Но очень сильно похоже на то, что ребенок развивается семимильными шагами в интеллектуальном направлении. Причем, хватает кусками. Smile И стопорит в эмоциональном. Sad
Юмка, я плохо объясняю, но нужно обязательно работать с эмоциями, с эмпатией, с"системой" тормозов. Парню уже нелегко приходится. Из-за непонимания происходящего. Он же действительно не хотел ничего плохого сделать... А нарвался.

Либо ищите школу, в которой на инаких детей смотрят иначе и ценят их интеллектуальную составляющую. Например, школа Интеллектуал. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать?   Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? - Страница 3 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 21:47

Мы к сожалению не тянем неи частную школу, ни школу в другом районе.

А семимильные шаги начались лет с 5, когда научился читать по популярной механике. Набивает голову информацией, а что с ней делать не знает, вот и хвастает...
Спасибо , Агава, я теперь хоть нашему психологу сфомулировать могу, над чем работать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать?   Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? - Страница 3 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 22:01

Это бесплатная школа. Smile Но прием по итогам экзаменов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать?   Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? - Страница 3 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 22:04

http://sch-int.ru/ Вот сайт. Поищи отзывы в инете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать?   Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? - Страница 3 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 22:09

Это нам 2 часа в один конец.
Посидим уж тут, постараемся научить его все же себя сдерживать. Может получится - в этом году куда лучше чем было...
Да и в любой школе дисциплина нужна.


Я почитала-почитала, тут уж и моя уверенность в его силах иссякла(
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать?   Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? - Страница 3 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 22:22

почему? Кстати, ето новый сайт. На старом было сказано примерно следущее "В школе учится много инаковых детей. Просим проявлять терпение и понимание". И еще - там мощные психологи с детьми работают. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать?   Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? - Страница 3 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 22:27

Если мой сын тащит свою самооценку за уши, то моя как раз упала под плинтус.
Но основная проблему тут - очень далеко. Машины у нас нет, а 4 часа в метро каждый день точно кончится обратным переводом. Тяжело ему будет.
Сама школа по отзывам мне понравилась... Может к 8му классу дозреет...

Спасибо тебе Агавушка, я хоть мысли устаканила. ПОйду думать дальше)
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать?   Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? - Страница 3 EmptyПт 7 Окт 2011 - 12:11

Смотрите, Юмка, из того, что вы пишите я поняла две вещи - во-первых у вашего мальчика высокая самооценка и высокие амбиции. И он считает себя умным. Это важно.

Теперь нужно просто ему объяснить, что ум бывает двух видов:
1. Академический - там знания всякие и прочая
2. Житейский.

В жизни добиваются многого те, у кого развит житейский ум. Ну больше всего те, у кого житейский+академический.

Поставьте себе цель стать умным житейски.

Для этого нужно уметь слушать.
Уметь дружить.
Уметь делать приятное окружающим
Уметь делиться.

Он не может делиться какими-то мат вещами? Но он может делиться мозгами.

Наши дети достаточно плохие наблюдатели и слушатели.
Поэтому можно поставить следующие задачи:
1. Запомнить все имена-фамилии одноклассников (у меня ребенок за год не запомнил)
2. Дальше можно ставить задачу - узнать про конкретного ребенка: Кто его мама, кто папа, есть ли браться сестры, где живет, какие игрушки или игры любит, чем увлекается? Какой любимый цвет, любимая музыка, любимый мультфильм или передача.
3. По каждому ребенку думать - чем мог бы сам быть интересен? Что мог бы помочь? Или узнать интересное и рассказать.
Т.е. узнать чем интересуется ребенок, и узнать и поделиться информацией по этому предмету.

Но для начала без предложений. Первый этап Наблюдать-собирать информацию. Не надо сразу бежать-дарить. Именно молчать, слушать, запоминать.

Я своего постоянно учу слушать. Слушай что тебе говорят. слушай, что человек хочет. Ты должен это знать. Необязательно делать - но знать должен.

Житейский ум - очень важен.

Гы... Заодно и сама учусь)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать?   Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? - Страница 3 EmptyПт 7 Окт 2011 - 12:28

Юмка, при Интеллектуале есть возможность оставаться ночевать. Там интернат есть. Так что ездить совсем не обязательно. У знакомых дочка там учится, живет в интернате, очень нравится. Тоже не стандартная девочкаЭгоизм, самооценка и что мне с этим делать? - Страница 3 714595 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать?   Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? - Страница 3 EmptyПт 7 Окт 2011 - 17:11

Сурочек. Всем этим я занимаюсь лет с 4х, как в сад пошли. сейчас в классе у сына появились друзья и там как раз все в порядке. А остальные не стремятся к общению с ним.
Сегодня отлучили от занятий в бассейне - Д. кидался трусами, мой ответил, подрались, у сына истерика. А виноват все равно он, потому, что вся история вокруг него .

Он не может оставаться в интернате. Неаллергическая астма. Кто за этим там смотреть будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать?   Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? - Страница 3 EmptyПт 7 Окт 2011 - 20:02

Да, с астмой в интернат нельзя.

А почему в ссорах с Д. всегда Вашего считают виноватым? Д. еще с кем-нибудь дерется? И потом, если у Вашего сына есть друзья, они не могут вступиться? Вряд ли кто-то решит драться против двоих-троих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать?   Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? - Страница 3 EmptyПт 7 Окт 2011 - 20:19

Неаллергическая астма. Это психосоматика?
Нет стресса - нет астмы. Так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать?   Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? - Страница 3 EmptyСб 8 Окт 2011 - 1:58

Еще инфекционная бывает. Провоцируется ОРВИ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать?   Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? - Страница 3 EmptyСб 8 Окт 2011 - 5:58

Агава пишет:
Неаллергическая астма. Это психосоматика?
Нет стресса - нет астмы. Так?

Не совсем. Есть психогеннозависимая астма, инфекционная, астма напряжения (возникает при физической нагрузке), при врожденных пороках дыхательных путей, при других соматичских заболеваниях и еще парочка "редких" видов. У моего сына например неаллергическая астма напряжения.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать?   Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? - Страница 3 EmptyСб 8 Окт 2011 - 10:12

Elli пишет:
Агава пишет:
Неаллергическая астма. Это психосоматика?
Нет стресса - нет астмы. Так?

Не совсем. Есть психогеннозависимая астма, инфекционная, астма напряжения (возникает при физической нагрузке), при врожденных пороках дыхательных путей, при других соматичских заболеваниях и еще парочка "редких" видов. У моего сына например неаллергическая астма напряжения.
У моего старшего астма всякая: психогеннозависимая, аллергическая, инфекционная, + те самые редкие виды, астма физического усилия потихоньку уходит. Но к сожалению появились изменения в легких и бронхах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать?   Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? - Страница 3 EmptyСб 8 Окт 2011 - 10:28

Психогеннозависимая - это к психосоматике. Я к чему спрашиваю... В режиме охранного существования приступы уменьшатся в разы. Я вот так тихо надеюсь, что у Додо из этой серии заморочки. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать?   Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? - Страница 3 EmptyСб 8 Окт 2011 - 10:43

Агава, психогенная астма самая противная, строишь вокруг ребенка благожелательную среду, и вроде нервенная система взрослеет, но есть АЧ, и вдруг, БАБАХ, и какая-то ситуация непредвиденная, и все. У старшего, к сожалению, приступный период никогда не проходит, он в нем живет, и организм адаптировался жить в приступном периоде, но это как жить на вулкане, не знаешь, когда резервные силы органома дадут сбой.
НА последнем обследовании, Матвею выписали лекарство КСОЛАР, за 160 тыр, упаковку. А государству пофигу, вот если бы ребенок жил в больнице, то тогда может быть помогли бы, а так как вы ребенку обеспечили ту самую охранную среду, дык молодцы.
Агава, не могу спокойно на эту тему говорить......
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать?   Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? - Страница 3 EmptyСб 8 Окт 2011 - 10:45

Афигеть... Shock
А в региональнос списке ЛС оно не числится? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать?   Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? - Страница 3 EmptyСб 8 Окт 2011 - 10:47

Но в той обстановке, в которой Юмкин сын находится, мальчику еще хуже. Sad Похоже, он такой же трусишка, как и мой (в плане побьют). Sad А это для Юмкиного - Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать?   Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? - Страница 3 EmptyСб 8 Окт 2011 - 10:50

Угадала. No comments
Только если ребенок не в состоянии находится вне стен больницы, и живет там годами, то может быть, если представиться такая возможность, и родители обладают пробивной силой танка....
Я решила, что больше не доставлю нашему государству возможность меня унижать и попрошайничать, конечно мой ребенок получит это лекарство, но не здесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viverra

Viverra

География : опорный край державы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын тематический
2007 дочь нетематическая

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-04-12

Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать?   Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? - Страница 3 EmptyСб 8 Окт 2011 - 11:57

гравицапа пишет:
конечно мой ребенок получит это лекарство, но не здесь.
Чисто теоретически омализумаб должен вроде бы входить в протокол лечения атопической БА, по крайней мере вводный курс - 16 недель, как альтернатива системным стероидам...
А насчет не здесь - вы думаете о выезде или я ошибаюсь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать?   Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? - Страница 3 EmptyСб 8 Окт 2011 - 22:10

Девочки, спасибо за участие.
Агава, у него астма эта как-то связана с особенностями строения дыхательных путей. Он пожет просто подавиться слюной и если не остановить кашели (а это слава богу просто), пол часа и на скорой. Но он сам за этим следить не хочет. Дома у меня на такой случай небулайзер с беродуалом.

Сегодня были у психолого. Записали его в группу к таким же героям. Походим, посмотрим, что из этого выйдет.

Класс этот вообще непростой. А , как мы с психологом выяснили. Д. доказывает свое лидерство. Мой же все свои вздрызги совершает столь явно, не вовремя и так громко рыдает - что всем заметно только его. Кроме того, это не мальчик, а театр одного актера.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать?   Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? - Страница 3 EmptyВт 11 Окт 2011 - 13:40

Viverra пишет:
гравицапа пишет:
конечно мой ребенок получит это лекарство, но не здесь.
Чисто теоретически омализумаб должен вроде бы входить в протокол лечения атопической БА, по крайней мере вводный курс - 16 недель, как альтернатива системным стероидам...
А насчет не здесь - вы думаете о выезде или я ошибаюсь?
Теоретически должен, но для этого надо доказать то, что простое незатейливое лекарство, входящее в федеральный список ребенку не помогает. Совсем. У старшего все не просто. У него очень редкие виды аллергеннов, включая основу лекарств + та самая психосоматика, которая делает невозможным применение порошковых ингаляторов. только через небулайзер.
Не совсем выезд, консультация зарубежных врачей + лечение, получается дешевле, чем выбивание и покупка лекарств здесь. И нервы в порядке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать?   Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? - Страница 3 EmptyВт 11 Окт 2011 - 14:03

гравицапа пишет:
[Не совсем выезд, консультация зарубежных врачей + лечение, получается дешевле, чем выбивание и покупка лекарств здесь. И нервы в порядке.

Shock Shock Shock Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать?   Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? - Страница 3 EmptyВт 11 Окт 2011 - 14:08

Да, Агав, это действительно так. Лежать в стационаре ему не надо, только консультация и первичное лечение, с последующими рекомендациями для дальнейшего лечения здесь.
Ну как это все может быть в нашей нефтегазосупердержаве No comments No comments Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-