Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как себя с ним вести - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как себя с ним вести - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как себя с ним вести - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как себя с ним вести - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как себя с ним вести - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как себя с ним вести - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как себя с ним вести - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как себя с ним вести - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как себя с ним вести - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как себя с ним вести - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как себя с ним вести

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Как себя с ним вести - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как себя с ним вести   Как себя с ним вести - Страница 3 EmptyСр 14 Сен 2011 - 12:06

Матильда, а с первого раза и не получится. Но вы на верном пути. Дайте себе зарок вставать всегда в хорошем настроении, себя поднимать заранее, ребенка тоже с запасом. Вспомните, что он любит. Игнорируйте все поползновения испортить Вам настроение и ему поднимайте. Представьте, что это рабочее поручение и его надо выполнить. Чтобы утром самой меньше волноваться полезно готовиться с вечера - тогда и Вы будете спокойней.
Я сама сова, тяжело встаю. Ребенок сова, вставал и тут же начинал ныть. Любые попытки его поторопить, строго с ним поговорить заканчивались истерикой. Но я настроилась и развлекала его разговорами пока одевались и шли в сад. Отведу, а у самой ощущение, что уже полдня отработала. Но пара месяцев и все - ребенок встает хорошо с утра.))
На счет не любви - мне кажется это просто манипуляция вами обычная, детская. Такое негласное сравнение Вас с бабушкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
evgehkap

evgehkap

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 488
Регистрация : 2010-11-16

Как себя с ним вести - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как себя с ним вести   Как себя с ним вести - Страница 3 EmptyСр 14 Сен 2011 - 12:59

Матильда, это не г-но с ребенка прет, это он просто устал. Взрослые мужчины в основной массе не любят ходить по магазинам, а тут ребенок, еще и после школы.
Всем нам тяжело вставать с утра, я вот каникулы уже жду.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dietapoisk.ru/
Крутышка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Артем - 2003

Прежний ник : Matilda
Сообщения : 97
Регистрация : 2011-09-13

Как себя с ним вести - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как себя с ним вести   Как себя с ним вести - Страница 3 EmptyСр 14 Сен 2011 - 15:10

evgehkap пишет:
Матильда, это не г-но с ребенка прет, это он просто устал.

Конечно, он устает, хотя по магазинам он со мной просто обожает ходить.

Дело не в том, что он плохо вел себя вчера или сегодня утром, а в том, что у него этот негативизм (он всегда был) сейчас очень сильно выражается.
Расскажу про первое сентября.
В эту школу мы ходили на подготовительные и к этой же учительнице, дети, все те же, т.к. у нас православная гимназия, кол-во в классе всего 12 человек и желающих попасть именно к этой учительнице было много, но в первую очередь она к себе взяла тех, кто у неё был в подготовишке. Так что страха перед чем-то новым и неизведанным быть по сути не должно бы.
Так вот, с утра встали, сначала вроде ничего, потом он запротивился одеваться, ладно, оделись, пошли. Говорю, давай стишок повторим, который он должен был рассказывать (перед этим он его очень охотно рассказывал). Он в ответ, а я забыл. Я удивилась, т.к. он стихи очень хорошо помнит, начинаю ему подсказывать первое слово, он продолжает стих дальше, но не нормально, а шепчет и делает это специально. Ладно, уговорила, сказала, что на сцене нужно рассказать громко и четко (потом он так и сделал). Идем забирать цветы из магазина, которые я с вечера заказала, а он мне заявляет, что он букет возьмет и уронит. Мои нервы уже просто напределе. Потом он вообще говорит, что он передумал учиться и не пойдет в школу. Тут мои нервы не выдержали, я остановилась и говорю, все, не хочешь - не иди, разворачивайся и иди домой, будешь дворы метлой мести. А сама пошла вперед, он постоял, постоял, слышу, бежит за мной, берет за руку и говорит, мама, я хочу учится. Все, в этот день больше скандалов не было. Зачем он вредничает, ведь он же знает, что я разозлюсь или расстроюсь. Знает, что это плохо. И все равно делает, причем на равном месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Как себя с ним вести - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как себя с ним вести   Как себя с ним вести - Страница 3 EmptyСр 14 Сен 2011 - 15:12

Matilda, ник поменяйте, пожалуйста. У нас уже есть Матильда Smile Вас будут путать
Вернуться к началу Перейти вниз
Крутышка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Артем - 2003

Прежний ник : Matilda
Сообщения : 97
Регистрация : 2011-09-13

Как себя с ним вести - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как себя с ним вести   Как себя с ним вести - Страница 3 EmptyСр 14 Сен 2011 - 15:17

Меламори пишет:
Matilda, ник поменяйте, пожалуйста. У нас уже есть Матильда Smile Вас будут путать

Я не знаю, как его изменить в профиле Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
evgehkap

evgehkap

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 488
Регистрация : 2010-11-16

Как себя с ним вести - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как себя с ним вести   Как себя с ним вести - Страница 3 EmptyСр 14 Сен 2011 - 15:45

Матильда, и я и вы многое знаем, но почему то делаем не так как надо. Наши детки тоже люди со своими характерами и закидонами. Когда моя звезда начинает меня использовать ставлю ее на место, все прекращается, но это пока, дальше не известно что будет. А если она стесняется, боится или просто устала, оставляю ее в покое, если конечно я сама не стану вредничать. Но я то все равно сильней, чем моя доча, она маленькая, еще ребенок и много чего не знает и боится.
Не ест незнакомую пищу, смешно просто, покупаем или что-то готовлю новое, есть не станет, говорит я это не ем или не люблю. В школе не ест, я уже привыкла и не заставляю ее, не хочет не надо. Ведь она это не специально делает, а боится нового.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dietapoisk.ru/
Крутышка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Артем - 2003

Прежний ник : Matilda
Сообщения : 97
Регистрация : 2011-09-13

Как себя с ним вести - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как себя с ним вести   Как себя с ним вести - Страница 3 EmptyСр 14 Сен 2011 - 15:50

evgehkap пишет:
Но я то все равно сильней, чем моя доча, она маленькая, еще ребенок и много чего не знает и боится.
Не ест незнакомую пищу, смешно просто, покупаем или что-то готовлю новое, есть не станет, говорит я это не ем или не люблю. В школе не ест, я уже привыкла и не заставляю ее, не хочет не надо. Ведь она это не специально делает, а боится нового.

Мой тоже боится пробовать незнакомую пищу))) говорит, я это не ем.))) Уговариваю попробовать маленький кусочек, иногда получается, иногда нет. Но я не делаю культ из еды, в отличие от бабушки. Сколько захотел, столько и съел.
Вернуться к началу Перейти вниз
evgehkap

evgehkap

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 488
Регистрация : 2010-11-16

Как себя с ним вести - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как себя с ним вести   Как себя с ним вести - Страница 3 EmptyСр 14 Сен 2011 - 15:58

Вот видите, и первого сентября ребенок струхнул маленько, это как вам на новую работу пойти. Я сама первого переволновалась.
У нас правда с подъемом ни когда проблем не было. Если надо встает и идет умываться, завтракать, правда все медленно почти с закрытыми глазами, но без криков и истерик. Кровать разрешаю не заправлять, потом после школы приходит и заправляет.
Спать ложимся по ритуалу: помылась, кровать разобрала, пижаму одела, книжку ей почитала, поцеловала дочу, свет выключила, дверь закрыла и ушла в другую комнату. Хочу, не хочу не рассматривается, я сказала спать значит спать.
У вас просто сейчас у обоих период тяжелый, ваша жизнь кординально изменилась, вот вы и привыкаете вдвоем как можете.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dietapoisk.ru/
Крутышка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Артем - 2003

Прежний ник : Matilda
Сообщения : 97
Регистрация : 2011-09-13

Как себя с ним вести - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как себя с ним вести   Как себя с ним вести - Страница 3 EmptyСр 14 Сен 2011 - 16:05

evgehkap пишет:
Кровать разрешаю не заправлять, потом после школы приходит и заправляет.

Ого! Ваша сама умеет кровать заправлять?! Мне такое даже и не снится))) Он, конечно, рвется помогать и помогает, но не могу сказать, что у него это получается.
А со сном такой же ритуал, пока он чистит зубы, я стелю ему кровать, вышел, одел пижаму, я вставляю ему в рот трейнер(ортодонт нам из-за прикуса сказал носить) и читаю книжку, но при условии, что он себя нормально вел, если провинился, книжка отменяется. Потом включаю ему "звездное небо", прикрываю дверь и иду заниматься своими делами.
А Ваша уже во 2-й класс ходит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Как себя с ним вести - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как себя с ним вести   Как себя с ним вести - Страница 3 EmptyСр 14 Сен 2011 - 16:41

Matilda пишет:
Меламори пишет:
Matilda, ник поменяйте, пожалуйста. У нас уже есть Матильда Smile Вас будут путать

Я не знаю, как его изменить в профиле Confused
Напишите модераторам или в спецтеме, попросите ник поменять
Вернуться к началу Перейти вниз
Крутышка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Артем - 2003

Прежний ник : Matilda
Сообщения : 97
Регистрация : 2011-09-13

Как себя с ним вести - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как себя с ним вести   Как себя с ним вести - Страница 3 EmptyСр 14 Сен 2011 - 16:58

Хочу по-больше рассказать про проблемы сына, может у кого-то тоже самое и Вы знаете, что это такое, т.к. один из последних диагнозов у него: Общие нарушения невыявленного характера.
У меня была прекрасная беременность и очень сложные роды. Ребенок родился с гипоксией и гематомой на голове. Педиатр сказал, что ничего страшного, гематома через месяц рассосется (так и было), УЗИ нам не назначили, на приеме у невролога, которые положены до года и после, все время говорили, что все хорошо и все нормально. А когда я в два года забила тревогу, после двух минут осмотра наш местный невролог, которая до этого говорила, что все окей, поставила ему органическое поражение мозга и мы стали выбивать направление в Москву. Там поставили ММД, назначили лекарства, вот с тех пор и лечимся, только не понятно что и никто из врачей не может сказать, что у него, например, с ногами.
Ножки крепкие, очень выносливый, пошел в 1 годик. Но ноги сильно затекают, при этом он может легко пройти 10 км и не устать. Зато прыгать на двух ногах научился только в 4 года, велосипед до сих пор 4-х колесный и с трудом. На одной ноге прыгать вообще не умеем и не получается никак.
Еще глаза, он не умеет их специально закрывать, когда просишь, закрой глазки. Не может и все тут. Но спит то он с закрытыми глазами!
У каких врачей только не были. Даже ездили к какому-то профессору, который кучу книг написал и имеет статус заслуженного врача России. Все бесполезно. Никто по ногам так ничего и не сказал(((
Вернуться к началу Перейти вниз
evgehkap

evgehkap

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 488
Регистрация : 2010-11-16

Как себя с ним вести - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как себя с ним вести   Как себя с ним вести - Страница 3 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 8:12

Доча пошла в этом году в первый класс. Кровать заправляет - громко сказано)))) Одеяло расправляет по постели и накрывает покрывалом все это сверху как получится, но делает это сама уже больше года. У бабушки жили она доче не разрешала этого делать, отдельно живем - все сама делает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dietapoisk.ru/
Крутышка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Артем - 2003

Прежний ник : Matilda
Сообщения : 97
Регистрация : 2011-09-13

Как себя с ним вести - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как себя с ним вести   Как себя с ним вести - Страница 3 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 10:02

Девочки! Вчера начала читать книгу Грина "Взрывной ребенок". Скажите, кто читал, Вы применяете План Б)))) Работает это в Вашем случае?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крутышка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Артем - 2003

Прежний ник : Matilda
Сообщения : 97
Регистрация : 2011-09-13

Как себя с ним вести - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как себя с ним вести   Как себя с ним вести - Страница 3 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 14:01

Еще вопрос у меня к форумчанам. Есть у кого дети ленивые? У меня действительно ленивый ребенок, и об этом мне часто говорят преподаватели в кружках. Мы ходим на физкультуру дополнительно, препод отличный, девочки, с учетом, что он бесплатно занимается. Он видит, что у моего проблемы, помогает ему, старается от него добиться, чтобы он делал сам, но неоднократно мне говорил, что большую тормозную роль нашего развития играет лень.
А иногда его лень просто шокирует. В прошлом году, когда в подготовишку ходили, учительница сказала, дети пишем строчку печатных букв А. К моему подходит, он одну букву в начале написал строчки и сидит балдеет. Она ему, почему ты не пишешь, а он ей в ответ, а мне и одной буквы хватит. Правда потом ничего, втянулся, иногда не доделывал, потому что просто не успел из-за медлительности.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Как себя с ним вести - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как себя с ним вести   Как себя с ним вести - Страница 3 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 14:04

Ну, иой такой же. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Крутышка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Артем - 2003

Прежний ник : Matilda
Сообщения : 97
Регистрация : 2011-09-13

Как себя с ним вести - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как себя с ним вести   Как себя с ним вести - Страница 3 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 14:05

liana пишет:
Ну, иой такой же. Smile

И как Вы боретесь с ленью?

А книжку читали, скажите?
Вернуться к началу Перейти вниз
evgehkap

evgehkap

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 488
Регистрация : 2010-11-16

Как себя с ним вести - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как себя с ним вести   Как себя с ним вести - Страница 3 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 14:10

Борюсь трудотерапией))) и со своей ленью тоже)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dietapoisk.ru/
Крутышка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Артем - 2003

Прежний ник : Matilda
Сообщения : 97
Регистрация : 2011-09-13

Как себя с ним вести - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как себя с ним вести   Как себя с ним вести - Страница 3 EmptyПт 16 Сен 2011 - 14:27

Вчера решила начать применять план Б, как написано у Грина. Нечто подобное я уже читала в книжке "Общаться с ребенком как?"
Что-то в последнее время у меня стало уже возникать чувство, что это я полный неадекват или плохая мать, которая не может справится со своим сыном((((
Не знаю, как у Вас (тех, кто пробовал это план Б), но у меня вчера сложилось стойкое ощущение, что происходит разговор двух сумасшедших.
Итак, вечер...
Шли домой, все было очень даже, устно прорабатывали в игровой форме математику (кроликов рассаживали по клеткам, придумала вчера, пытаюсь таким образом состав числа ему объяснить). Пришли домой, он пошел играть в солдатики, потом подошел говорит, я все, наигрался, можно музыку? Я говорю, конечно! Включила, он слушал, потом поздно, говорю, сыночек, выключай магнитофон:
-Не буду! Не хочу!
ты не будешь и не хочешь выключать магнитофон. А что случилось?
-Я не хочу спать!
ты не хочешь спать. А что случилось?
-Я музыку хочу слушать!
-хорошо, я понимаю, что ты еще хочешь слушать музыку, но понимаешь, уже поздно...
- Нет, не понимаю! Хочу, хочу, хочу!
- Что ты кричишь?
- Не хочу спать!
- Ты не хочешь спать. А что случилось? (блин, произнеся это 10 раз, мне уже казалось, что я схожу с ума Smile )
- Я не буду спать! Я буду слушать музыку. Побежал в комнату, стал визжать, стучать кулаком по тумбочке и магнитофону. В результате тот, вырубился.
- Вот видишь, магнитофон теперь сломался, как ты будешь слушать музыку завтра?
- Не сломался, не сломался, не сломался!
- Давай я тебе предложу, хороший выход?
-нууу..
-Сказать?
-Скажи
- Давай, ты сейчас пойдешь в ванну, а я беде книжку почитаю, когда ты ляжешь.
- Я сказал, что не буду спать! Не пойду в ванну! Не читай мне книжку! Читай мне книжку!

Короче, дальше девочки не было моих сил все это терпеть, я молча постелила ему постель, сказала спокойно, что книжки не будет сегодня опять, сказала, что если он не хочет, то может не ложится, но постель я ему постелила и пижамку положила. При этом я ни разу не повысила голос. Когда он опять начал визжать, я решила, что нужно манипулировать (знаю, что неправильно, но я уже не знала, как его успокоить). Я закрыла лицо руками и сделала вид, что плачу, стала говорить, что я очень устала от его криков и скандалов. Он стал кричать уже не истеря, а просто крик о помощи, мамочка, ну, не плачь! Слышишь, не плачь! Успокойся! Я буду твоим золотцем, я буду твоим солнышком! Потом уткнулся в меня и спрашивает, ты меня любишь? Я говорю, конечно, я тебя люблю, люблю всегда, просто мне не всегда нравится, как ты ведешь себя, не нравится, что ты кричишь. Он говорит, мамочка, пожалуйста, не плач! Я не буду больше себя так вести (конечно, эту фразу я уже слыша мульон раз).
В результате он потом сам переоделся, спокойно лег, я его укрыла, поцеловала и пошла делать дела.
Сегодня он вставал, несмотря на то, что был сонный до невозможности, нормально, без скандалов. Вообще шелковый с утра был. Пришел ко мне в ванную чистить зубы, увидел, что я еще ему воды в кружечку не налила, говорит, пойду тогда пока зарядку делать. Правда так и не делал, сонно сидел на моем диване, но потом пошел чистить зубы, стал одеваться. Пришел, попросил помощи застегнуть пуговицы. Я застегиваю, а он меня спрашивает при этом лукаво улыбаясь:
- Мам, а эту рубашку ты тоже порвешь?
-неет, сынуль, мне очень стыдно, что я так сделала в прошлый раз, я больше так не буду. Это очень плохо.

Вернуться к началу Перейти вниз
Крутышка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Артем - 2003

Прежний ник : Matilda
Сообщения : 97
Регистрация : 2011-09-13

Как себя с ним вести - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как себя с ним вести   Как себя с ним вести - Страница 3 EmptyПт 16 Сен 2011 - 15:57

Позвонила домой, мама рассказала, что сегодня он орал в школе Ohmy Я вся расстроенная. Учительница не наезжала, просто сказала, что на третьем уроке он вытянул руки вперед и начал орать. Потом, говорит, успокоился. Но на сколько её терпения хватит?
девочки, у кого-нибудь дети закатывают истерики на уроке?
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Как себя с ним вести - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как себя с ним вести   Как себя с ним вести - Страница 3 EmptyПт 16 Сен 2011 - 18:41

Крутышка, почитала про вашего мальчика, у моего все очень похоже и негативизм и протесты и утреннее пробуждение и постоянное: "Я не хочу в школу" я ему "не хочешь в школу, сиди дома один, мне пора на работу" в ответ: "я хочу в школу" и тоже постоянное "мам, извини", но у моего АЧ правда не слишком выражены (речь тоже была в 3 лице до 5 лет), сейчас все нормально с этим. Также проблема с крупной моторикой (неловкий, спотыкается, падает часто), с пуговицами такая же беда, правда на джинсах молнию и пуговицу застегивает, на рубашке не может, при растегивании пытается разорвать. Мой в школе на уроках зевает, крутится, тормозит Sad Пишет тоже более-менее, даже наклейки получает.
Тоже ДВ без Г, правда у моего еще и алалия и ОНР-3 ну и АЧ.
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

Как себя с ним вести - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как себя с ним вести   Как себя с ним вести - Страница 3 EmptyПт 16 Сен 2011 - 18:56

И кстати есть незнакомую пищу тоже ни за что не будет.
Крутышка, а как ваш мальчик ведет себя с другими (тети, бабушка), мой так себя ведет только дома Smile
Хожу время от времени к психотерапевту, помогает выстраивать отношения с сыном. Про утреннее пробуждение: я стараюсь быть ласковой, спокойной, встаем за час до выхода, т.е. в 6,20 утра Shock лежим минут пятнадцать, смотрим мульты, щекочемся, шепчемся, как-то более гладко проходит подъем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Как себя с ним вести - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как себя с ним вести   Как себя с ним вести - Страница 3 EmptyПт 16 Сен 2011 - 19:08

Крутышка у меня помогал постоянно повторяющийся ритуал засыпания.
Говоришь: ребенок иди спать, он естественно тут же хочет есть.) Ест, чистит зубы - пока это все делает, привыкает к мысли, что надо будет идти спать. И иду его укладывать. На все определенное количество времени. На все брыканья спокойно говорить, что спать надо сейчас. И не поддаваться на провокации.
У меня, как ни странно, тяжелее укладывать мелкого. Бывает начинает орать, но ровно минуту, потом понимает, что бесполезно и замолкает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как себя с ним вести

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-