Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как себя с ним вести - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как себя с ним вести - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как себя с ним вести - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как себя с ним вести - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как себя с ним вести - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как себя с ним вести - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как себя с ним вести - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как себя с ним вести - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как себя с ним вести - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как себя с ним вести - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как себя с ним вести

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как себя с ним вести - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как себя с ним вести   Как себя с ним вести - Страница 2 EmptyВт 13 Сен 2011 - 15:46

Матильда, я вот почему в эти АЧ (или не АЧ, но что тогда?) уперлась - потому, как от того, что с ребенком на самом деле, зависит и то, как себя с ним вести. Если таки АЧ - то развивать то, чем природа обделила (эмоции, сопереживание, учить "считывать" с лица настроение, понимать скрытый смысл и т.п..), хорошо бы в АВА-специалистам походить вам вместе с ним на занятия - вас там обучат как правильно выстраивать рамки с детишками с подобными проблемами. И как их учить счету- в том числе. Smile
И еще, для тревожных детишек позиция
Цитата :
Вчера пыталась с ним поговорить по душам, говорю, сынок, ведь мы с тобой только вдвоем, ты и я, ты мне помогать должен. Кто же кроме тебя мне поможет? Он вроде смотрит на меня внимательно, а потом начинает стучать зубами и говорит: Я бобер!
"слабой" мамы не очень подходит. Наоборот, я тебя научу, я тебе помогу, вместе у нас получится. Как-то так.

И еще, напишите сюда www.otrok.ru в консультакии врача. Там есть "рыба" как описывать ребенка для получения консультации у Пережогина. Иногда лн дает очень толковые советы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крутышка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Артем - 2003

Прежний ник : Matilda
Сообщения : 97
Регистрация : 2011-09-13

Как себя с ним вести - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как себя с ним вести   Как себя с ним вести - Страница 2 EmptyВт 13 Сен 2011 - 16:04

Агава пишет:
Матильда, я вот почему в эти АЧ (или не АЧ, но что тогда?) уперлась - потому, как от того, что с ребенком на самом деле, зависит и то, как себя с ним вести. Если таки АЧ - то развивать то, чем природа обделила (эмоции, сопереживание, учить "считывать" с лица настроение, понимать скрытый смысл и т.п..), хорошо бы в АВА-специалистам походить вам вместе с ним на занятия - вас там обучат как правильно выстраивать рамки с детишками с подобными проблемами. И как их учить счету- в том числе. Smile

Агава, спасибо за совет, но у сына нет аутизма и под этот синдром он тоже не подходит. Поверьте я наблюдаю его везде где только можно с 2.5 лет. Более того, он посещал три года коррекционный сад, где есть группы с аутистами. В его садике ежегодно проходила комиссия.

А сюда я пришла с другой проблемой, что сейчас он стал просто неуправляемый, что он может ударить меня, орать, и все это с 1 сентября.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как себя с ним вести - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как себя с ним вести   Как себя с ним вести - Страница 2 EmptyВт 13 Сен 2011 - 16:08

Кстати, если у ребенка правда эпиактивность (вы упоминали в первом сообщении), то ему страттеру и нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крутышка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Артем - 2003

Прежний ник : Matilda
Сообщения : 97
Регистрация : 2011-09-13

Как себя с ним вести - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как себя с ним вести   Как себя с ним вести - Страница 2 EmptyВт 13 Сен 2011 - 16:11

Лягушкина пишет:
Кстати, если у ребенка правда эпиактивность (вы упоминали в первом сообщении), то ему страттеру и нельзя.

А как же тогда Белоусова вообще могла её выписать? Ведь она же профессор невролог-эпилептолог. Собственно, после того, как сделали ночной ЭЭГ-мониторинг к ней и поехали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как себя с ним вести - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как себя с ним вести   Как себя с ним вести - Страница 2 EmptyВт 13 Сен 2011 - 16:28

Вот на этот вопрос сложно ответить... Успокаивает то, что выписала "неохотно"...
А противоэпилепптические в качестве корректоров поведения не пробовали вам выписывать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как себя с ним вести - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как себя с ним вести   Как себя с ним вести - Страница 2 EmptyВт 13 Сен 2011 - 16:36

Вообще, у меня самой суперупрямый сын. Поэтому скажу на своем опыте: лучшее, что вы можете сделать для него, это как можно реже срываться, быть спокойной, уверенной и принимать сына таким, как есть, дружить с ним.
Если уж срываетесь - то хоть не лупите человека за то, что рубашку расстегнуть не может. Подите, что ли, тарелки побейте.

Из медикаментов моему подходят нейролептики, но если ваш скорее тормозной, то это вряд ли для него.

Что еще? Побольше приятных совместных дел, и не перебарщивайте с разговорами о том, что "ты должен маме помогать", он маленький еще, скорее всего дозреет до этого ближе к 10 годам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крутышка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Артем - 2003

Прежний ник : Matilda
Сообщения : 97
Регистрация : 2011-09-13

Как себя с ним вести - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как себя с ним вести   Как себя с ним вести - Страница 2 EmptyВт 13 Сен 2011 - 16:44

Лягушкина пишет:
Вот на этот вопрос сложно ответить... Успокаивает то, что выписала "неохотно"...
А противоэпилепптические в качестве корректоров поведения не пробовали вам выписывать?

Так у него приступов нет. Поэтому и лечения эпилепсии и нет. Сказали, что такое бывает, что не было этой эпиактивности, потом раз и появилась, потом может сама уйти, а может и остаться. Что некоторые люди живут с этим всю жизнь и не знают, что у них эпиактивность, ведь это никак внешне не проявляется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как себя с ним вести - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как себя с ним вести   Как себя с ним вести - Страница 2 EmptyВт 13 Сен 2011 - 16:51

Лягушенция, так ПЭ тоже затормозят. Sad


Матильда, на ваш вопрос, скорее всего, форумский психолог Маячок ответит. Перенесите написанное вами в ее раздел. И добавьте про то, что себя порой в третьем лице воспринимает. Так правильней будеь.


Последний раз редактировалось: Агава (Вт 13 Сен 2011 - 17:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Крутышка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Артем - 2003

Прежний ник : Matilda
Сообщения : 97
Регистрация : 2011-09-13

Как себя с ним вести - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как себя с ним вести   Как себя с ним вести - Страница 2 EmptyВт 13 Сен 2011 - 16:58

Лягушкина пишет:
Если уж срываетесь - то хоть не лупите человека за то, что рубашку расстегнуть не может. Подите, что ли, тарелки побейте.
Так я ж не сразу, а только через час после его хождений в этой рубахе по квартире и с бесконечным нытьем, что он не хочет и не может Confused (честно, стыдно, стыдно, потом сама себя корила). Просто в этот день все сразу шиворот-навыворот пошло с самого утра, и у него и у меня, вот, и сорвалась.

Надо же, а я думала, что если я буду к таким разговорам прибегать, на него это будет действовать, что он взрослый, что он помощник, а оказывается, что это может быть вредно Shock

А как быть: наше утро: - Сынок вставай!
- Неет, не хочу вставать!
Молча вытаскиваю из под него подушки, пытаюсь стянуть одеяло, в которое он цепляется и убираю в шкаф. Дальше, сложнее, нужно вытащить наматрасник. Он раскидывается по всему дивану и сучит ногами, мешая мне вытащить наматрасник, все это под: не хочуууууууууууу! ааааааааааааааааа!
Говорю, что мне все равно, может в школу не идти, ухожу на кухню. Слышу, встал, дальше сучим ногами по полу и орем, что зарядку делать не буду. Говорю, не делай. Спрашивает, мне солдатикам показывать как делать зарядку? (они в моей комнате у него по полу расставлены). Говорю, конечно, ты же их командир. Сама наливаю ему воды в кружку, чтобы почистил зубы, несу её в ванную, заглядываю в комнату, вижу, сидит с отсутствующим видом на диване, увидев меня заявляет, что у него не получается делать зарядку. Говорю, не получает, значит не делай, иди чисть зубы. Спрашивает, а ты? (обычно, мы с ним это делаем вдвоем). Говорю, что пока он кочевряжился, я уже почистила и иду завтракать. Спрашивает, а потом? Потом я побегу на электричку, говорю, что если он будет телиться, то оставлю его одного и позвоню бабушке, чтобы она пришла и забрала его к себе и что он будет жить у неё до сих пор, пока не научится себя нормально вести в этом квартире (мы только в августе с ним переехали в новую квартиру, до этого все вместе жили с бабушкой и дедушкой). Чистит зубы, идет в комнату и одевается, правда трусы наизнанку, и один носок пяткой кверху, но одевается. Натягивает джинсы, не может (не хочет, потому что сложно) застегнуть пуговку у джинсов, подходит ко мне, говорит, что с нему джинсы спадают, застегни меня. Говорю, что он может это сам, что если не застегнет, значит по дороге потеряет. Уходит, возвращается уже застегнутый. Уходит в коридор и полностью сам одевается. Единственное, спрашивает как нужно подвернуть воротник у водолазки, потому что он куртку мешает застегнуть. Спокойно показываю ему перед зеркалом. Все, вызывает лифт, пока я закрываю дверь. По дороге к бабушке весело бежит и радостно смеется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как себя с ним вести - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как себя с ним вести   Как себя с ним вести - Страница 2 EmptyВт 13 Сен 2011 - 17:04

Matilda пишет:
[, говорю, что если он будет телиться, то оставлю его одного и позвоню бабушке, чтобы она пришла и забрала его к себе и что он будет жить у неё до сих пор, пока не научится себя нормально вести в этом квартире .
Простите, а у вас бабушка - монстр? Shock Если да, то зачем пугаете и без того тревожного и неуверенного в себе ребенка? А если не монстр, то зачем пугать ребенка отлучением от себя (Он слашит "Мама меня не любит и может бросить в любой момент"????????
Вернуться к началу Перейти вниз
Крутышка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Артем - 2003

Прежний ник : Matilda
Сообщения : 97
Регистрация : 2011-09-13

Как себя с ним вести - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как себя с ним вести   Как себя с ним вести - Страница 2 EmptyВт 13 Сен 2011 - 17:13

Агава пишет:
Matilda пишет:
[, говорю, что если он будет телиться, то оставлю его одного и позвоню бабушке, чтобы она пришла и забрала его к себе и что он будет жить у неё до сих пор, пока не научится себя нормально вести в этом квартире .
Простите, а у вас бабушка - монстр? Shock Если да, то зачем пугаете и без того тревожного и неуверенного в себе ребенка? А если не монстр, то зачем пугать ребенка отлучением от себя (Он слашит "Мама меня не любит и может бросить в любой момент"????????

Бабушка не монстр. Smile И он её очень любит. А говорю так, потому что не знаю, как добиться того, чтобы он слушался и не орал. (собственно, поэтому я и здесь). Я же говорю, что будет жить там, пока не научится себя вести.
Кстати, когда мы встречаем бабушку, которая идет нам на встречу, я при ней тоже это говорю, подходя к подъезду, он просит, чтобы я его поцеловала. Я целую его и бегу на электричку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как себя с ним вести - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как себя с ним вести   Как себя с ним вести - Страница 2 EmptyВт 13 Сен 2011 - 17:41

Попробуйте для начала другой способ пробуждения, веселый и приятный. Чтобы человек просыпался в хорошем настроении, и чтоб вы не раздражались.
Можно потормошить любя, потискать, то же стаскивание одеяла может быть веселой игрой. Говорите ласково и весело, а не раздраженно. Можно музыку включить или солдатиков принести - мол, это они его будят.
Придумайте что-то, что вам обоим будет по душе.
Вернуться к началу Перейти вниз
evgehkap

evgehkap

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 488
Регистрация : 2010-11-16

Как себя с ним вести - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как себя с ним вести   Как себя с ним вести - Страница 2 EmptyВт 13 Сен 2011 - 17:41

Матильда, а массаж на ручки, ножки, спинку делаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dietapoisk.ru/
nasveg

nasveg

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : pavlova.sveti
Сообщения : 51
Регистрация : 2011-05-03

Как себя с ним вести - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как себя с ним вести   Как себя с ним вести - Страница 2 EmptyСр 14 Сен 2011 - 9:59

По поводу подъема с утра. Если с меня с утра стянут одеяло, и будут спихивать с кровати, я встану мегерой Shock ! Мой чадо, тоже не очень любит вставать. Когда ему года 2-3 было я его будила фруктами. Он очень любит киви, так вот я с утра ему почищу и порежу киви, положу на кровать со словами: а смотри что у меня есть! А он и ухом не поведет, но глаз приоткроет посмотреть (потом выхожу из комнаты по своим делам) а когда прихожу он уже сидит мультики смотрит, а дальше уже можно и на зубы уговорить и на одеться. А он у меня еще какой упрямый! А сейчас, когда он повзрослее стал, я с ним с вечера договариваюсь, что с утра он встанет без проблем. И если не договоримся с ним, то он тоже будет упрямиться! И тоже не маловажный момент, есть люди, которым надо с утра полежать, проснуться (мой сын такой, да и я тоже), а есть которые способны вскочить и побежать (это наш папа). Поэтому я Сынулю бужу пораньше, мин за 40 до выхода. И от того как проснешься с утра может настроение зависит, особенно у нас! Smile
Удачи вам и здоровья! Я думаю что все наладиться! И не забывайте ему сейчас очень тяжело! Пусть немного к школе привыкнет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Как себя с ним вести - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как себя с ним вести   Как себя с ним вести - Страница 2 EmptyСр 14 Сен 2011 - 10:06

А я своему чаду какао по утрам делаю (шепотом) и в постель их высочеству приношу! Laughing Разврат конечно, зато встает в хорошем настроении, даже более-менее соображает с утра. Ну и дополнительный плюс - если встал раньше меня (в выходные) любит тоже поухаживать - делает мне кофе и приносит тоже в постель! Красотааа!
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Как себя с ним вести - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как себя с ним вести   Как себя с ним вести - Страница 2 EmptyСр 14 Сен 2011 - 10:10

я тоже с утра прыгаю и так и сяк и зайчиком... хоть и хочется придушить.. но - сама тяжелая на подъем и очень обидчивая, так что если я с утра буду гаркать то ребь потом до обеда отходить будет - приходится приспосабливаться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Helen B.



География : Kaliningrad
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 557
Регистрация : 2010-03-22

Как себя с ним вести - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как себя с ним вести   Как себя с ним вести - Страница 2 EmptyСр 14 Сен 2011 - 10:56

Перестаньте воевать с ребенком из-за мелочей и поймите - ему трудно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крутышка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Артем - 2003

Прежний ник : Matilda
Сообщения : 97
Регистрация : 2011-09-13

Как себя с ним вести - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как себя с ним вести   Как себя с ним вести - Страница 2 EmptyСр 14 Сен 2011 - 10:59

Спасибо всем, что не остаетесь равнодушными к моей проблеме, спасибо всем за отзывы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крутышка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Артем - 2003

Прежний ник : Matilda
Сообщения : 97
Регистрация : 2011-09-13

Как себя с ним вести - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как себя с ним вести   Как себя с ним вести - Страница 2 EmptyСр 14 Сен 2011 - 11:01

evgehkap пишет:
Матильда, а массаж на ручки, ножки, спинку делаете?

Курс общего массажа минимум 2 раза в год по 15 сеансов. Ножки-ручки делали дома специальными массажерами, потом летом что-то перестали. Спасибо, что напомнили Flower , сегодня сказала бабушке, чтобы возобновила по мере возможности перед школой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крутышка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Артем - 2003

Прежний ник : Matilda
Сообщения : 97
Регистрация : 2011-09-13

Как себя с ним вести - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как себя с ним вести   Как себя с ним вести - Страница 2 EmptyСр 14 Сен 2011 - 11:06

Лягушкина пишет:
Попробуйте для начала другой способ пробуждения, веселый и приятный. Чтобы человек просыпался в хорошем настроении, и чтоб вы не раздражались.
Можно потормошить любя, потискать, то же стаскивание одеяла может быть веселой игрой. Говорите ласково и весело, а не раздраженно. Можно музыку включить или солдатиков принести - мол, это они его будят.
Придумайте что-то, что вам обоим будет по душе.

Спасибо за рекомендации, вчера вечером шла и думала, что все, с утра все будет по другому. Решила включить ему с утра магнитофон (у нас пока дома ни компьютеров, ни телевизор нет), его любимый диск с детскими песенками из мультфильмов. Включила, стала его всего щекотать, лежит, глаза не открывает, но улыбается и тут выдает (опять же моя фраза), выключи сейчас же, соседи услышат Sad сказала, ничего страшного, мы тихонечко. Но вставал все-равно плохо. Зарядку делать со словами отрицания, я с кухни слышала. Зубы чистил не вредничал. Одевался плохо(((( В общем с утра все-таки меня завел. Не орала, но пилила (блин, хочу себе не нервы, а стальные канаты!). К дому бабушки подходим, а я его даже целовать не хочу, вот, прям бесит он меня, честно(((( И себя за это начинаю ненавидеть. Вот в таком настроении и отправилась на работу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как себя с ним вести - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как себя с ним вести   Как себя с ним вести - Страница 2 EmptyСр 14 Сен 2011 - 11:07

Матильда, крупная моторика (более выраженно) и мелкая (менее - пишет до сих пор как курица лапой и снизу вверх буквыShock) улучшилась после занятий с нейропсихологом. Поищите - в Коррекции СДВГ есть тема - там много про нейропсихологов.).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как себя с ним вести - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как себя с ним вести   Как себя с ним вести - Страница 2 EmptyСр 14 Сен 2011 - 11:09

Про ваше "бесит" и "начинаю себя ненавидеть" - наберите в поисковике Материнская депрессия. Там много рекомендаций на этот счет. Но и к неврологу самой - надо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крутышка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Артем - 2003

Прежний ник : Matilda
Сообщения : 97
Регистрация : 2011-09-13

Как себя с ним вести - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как себя с ним вести   Как себя с ним вести - Страница 2 EmptyСр 14 Сен 2011 - 11:17

Девочки, остальным отвечаю общим текстом без цитирования.

Я сама жуткая соня и люблю понежится, только в будни это плохо получается, вернее совсем не получается, я ложусь в 12, а чаще в 1 ночи, встаю, в 6-6.20, это уже край. И я тоже по утрам жутко злая, поэтому приходится держать себя в руках вдвойне. Ну, ладно бы еще только с утра вредничал, так он еще и вечером издевается.
Такое ощущение, что он сам уже не знает, что ему нужно. А я не знаю, как помочь ему самому справится с этой проблемой.
Вчерашний вечер: после работы они (сын, бабушка и дедушка) встретили меня в детском мире, т.к. нужно было купить ему белую рубашку, вместо той, которую я порвала в порыве дикой ярости, ну и там, жилетку (в школе жарко), пару джинсов мне понравилось, тоже прикупила ему. Меряем ему жилетку, а он весь какой-то потерянный, грустный что ли, молчит, не разговаривает, я его спрашиваю, что с тобой, ничего не отвечает, маму спрашиваю, ты его ругала за что-нибудь, говорит, нет, не ругала и вообще не ссорились, говорит, что, наверное, он уже спать хочет. Ну ладно, пошли домой, он заявил, что пойдет с дедушкой за ручку. Родители нас немножко проводили, потом пошли мы с ним вдвоем, по дороге было все хорошо, я шла сочиняла ему веселые стихи про школу и учебу, он был доволен.
Пришли домой, я ему диск с детскими песенками включила, он послушал, потом позвала его на кухню, посмотреть, как они уроки с бабушкой сделали. Похвалила его.
Потом пора уже укладывать спать и тут началось.
-Аааа, я не хочу спать! Я хочу спать!
---Не читай мне книжку, нет, читай мне мама книжку, ну я прошу тебя читай, читай, читай!
- Я не буду переодеваться! Положи со мной книгу спать!
Потом кинулся на диван так, что перелетел через него на другую сторону и упал на пол. Испуганно смотрит на меня, я говорю, с улыбкой, как это ты так умудрился? Засмеялся, стал одевать пижамку.
Короче, уговорами, шутками, прибаутками, уложила его, книжку почитала. Все.

Девочки! Ну, откуда все это г.... (извиняюсь) из него прет?! Вот это хочу/не хочу?!
Как же хочется, чтобы можно было спокойно, без скандала и цирка укладывать спать и будить по утрам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крутышка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Артем - 2003

Прежний ник : Matilda
Сообщения : 97
Регистрация : 2011-09-13

Как себя с ним вести - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как себя с ним вести   Как себя с ним вести - Страница 2 EmptyСр 14 Сен 2011 - 11:24

Агава пишет:
Матильда, крупная моторика (более выраженно) и мелкая (менее - пишет до сих пор как курица лапой и снизу вверх буквыShock) улучшилась после занятий с нейропсихологом. Поищите - в Коррекции СДВГ есть тема - там много про нейропсихологов.).

Про нейропсихологов слышала и даже как-то у одной побывали. Но, мы живем в области, и у себя в городе я не нашла не то чтобы хорошего нейропсихолога, вообще, никакого. А возить час только до Москвы - не кому.
Мелкая моторика, кстати, у нас более-менее. Он пишет, есть ряд букв, вызывающих сложность, но с учетом того, что он у меня еще и обеерукий, то я могу сказать, что пишет он для своего возраста нормально. С пуговицами есть определенные проблемы, но не со всеми. Шнурки нам пока не под силу, не из-за моторики.
А, вот, с крупной, да есть проблемы. На одной ноге не прыгаем, приседаем плохо, мячик тоже ловим плохо. Но я вожу его на ЛФК, плюс сама стараюсь это прорабатывать по мере возможности. Например, по ступеньками не ходим, а прыгаем и вверх и вниз. Были на море, учила камушки кидать в воду. Белоусова сказала - смиритесь, спортсмена не будет. Ну, не будет и не будет. Главное ходит и бегает (очень неуклюже выглядит со стороны).

Да, кстати, у меня дома уже огромное количество литературы, которую я изучаю сама по всем видам вопросов. И книга по СДВГ и коррекция тревожности. И Нейропсихология у детей. Пытаюсь сама по мере возможности. Плюс огромное счастье, что есть такие сайты.


Последний раз редактировалось: Matilda (Ср 14 Сен 2011 - 11:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как себя с ним вести - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как себя с ним вести   Как себя с ним вести - Страница 2 EmptyСр 14 Сен 2011 - 11:24

Цитата :
Девочки! Ну, откуда все это г.... (извиняюсь) из него прет?! Вот это хочу/не хочу?!
http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_new_philosophy/74/%D0%90%D0%9C%D0%91%D0%98%D0%92%D0%90%D0%9B%D0%95%D0%9D%D0%A2%D0%9D%D0%9E%D0%A1%D0%A2%D0%AC
Амбивалентность. И вы можете быть причиной этому - вот эти "порвала рубашку, а потом самой стыдно" - ага, и у вас противоречия. Почему бы их не иметь ребенку?
Клинический психолог Маячок консультирует на форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как себя с ним вести

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-