Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Даже не знаю как назвать - полный п...ц

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 9 EmptyПн 12 Сен 2011 - 19:20

Барли, удачи. Директора жаль...но ребенка как-то жальчее. Хи, у директора непростой выбор. Но учителей много, а куратор один.И он, похоже, на вашей стороне, Барли. Удачи педагогу Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 9 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 9 EmptyПн 12 Сен 2011 - 19:24

Спасибо всем вам, огромное спасибо! Я бы без вас может и не решилась бы, и заявление бы не написала. А так я знала, что за мной наблюдают девочки с форума, и думала об этом в кабинете директора. Это правда мужества прибавляло, что я не одна там перед ней сижу, что со мной еще люди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 9 EmptyПн 12 Сен 2011 - 19:47

Цитата :
Сегодня было ИЗО (ведет его учительница с факультатива, он в прошлом году с ней кучу конкурсов выиграл). Так вот она ему разрешает вставать на уроке, подходить к мусорному ведру точить карандаши, подойти к ней посоветоваться и вообще она довольно лояльная дама. Но сегодня на уроке присутствовала наша классная и потом его долго ругала, когда учительница рисования ушла - по классу ходил, рисунок не закончил (это разрешено, можно сдать в течение недели), черновой вариант порвал (муки творчества). При этом он сказал, что по ИЗО учительница ни одного замечания не сделала. А нашей-то что надо на рисовании?
Барли, отлично, что мальчик это рассказал.
А не написать ли Вам благодарность преподавателю ИЗО, перечислив, как она профессионально работает с учеником СДВГ
- позволяет ребенку сбросить мышечное напряжение (общеизвестно, что СДВГшкам это необходимо не реже, чем через 15 минут, иначе объем внимания у них резко сокращается)
- "дает возможность ребенку ощутить себя успешным" (формулировка дочиной заслуженной учительницы из началки), позволяя завершить работу дома, имея больше времени на продумывание и совершенствование своей работы.

Таким письмом вы убиваеете следующих зайцев)))
- упреждаете наезд со стороны вашего педомонстра
- демонстрируете лояльность к школе и готовность ценить усилия её сотрудников

Благодарственное письмо адресовать директору, зарегистрировав его у секретаря
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 9 EmptyПн 12 Сен 2011 - 19:51

barley,а вы смогли бы заручиться поддержкой лояльных к сыну учителей?Было бы отлично!
Вернуться к началу Перейти вниз
batalka

batalka

География : Россия/Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 Юля (н/тематич),2002Георгий (оч. тематич)

Прежний ник : batalka
Сообщения : 1198
Регистрация : 2008-09-10

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 9 EmptyПн 12 Сен 2011 - 20:22

Я ОЧЧЕНЬ впечатлилась просительной частью! Барли, и правда, надо бы поприсутствовать на уроках, на которых ваша мымра(т.е. мучительница) ходит. А на каком основании вообще она туда ходит? Кто в курсе, по-моему, так просто прийти на урок кому-ни попадя нельзя?
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 9 EmptyПн 12 Сен 2011 - 20:28

Урок проводится в ее классе, она просто обычно в столовку ходит или еще куда, а сегодня чего-то осталась.
По поводу просительной части - это не я, это мне форум помог. Всем миром составляли! Laughing Хорошо получилось, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 9 EmptyПн 12 Сен 2011 - 21:05

Сейчас смотрела передачу о том.как социального педагога школы обвиняют в развратных действиях по отношению к детям.Девочки,я прям с восхищением смотрела,как пед.коллектив стеной встал на его защиту,обвинив детей во лжи,родителей .Я прям позавидовала такой солидарности.Почему родители всегда боятся?Правда ровно до тех пор,пока это не коснется их ребенка.

barley,простите за некоторое отступление в вашей теме.Но наверняка не только ваш сын страдает от этой невменяемой учительницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 9 EmptyПн 12 Сен 2011 - 21:15

Барли, меня тоже просительная часть впечатлила. Супер!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 9 EmptyПн 12 Сен 2011 - 21:24

Smile пишет:
Компромат собирает?

+1.
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 9 EmptyПн 12 Сен 2011 - 21:42

Да я это все проходила уже еще в первой нашей школе. ( Ужас, звучит прям как " сколько я зарезал, сколько перерезал")
Ну правда, они заводят тетрадку, все туда про ребенка пишут - вот и всего делов. Все равно уже не отмоются, ребенку 9 лет, и они призваны его учить, а не соревноваться с ним в адекватности.
Вернуться к началу Перейти вниз
batalka

batalka

География : Россия/Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 Юля (н/тематич),2002Георгий (оч. тематич)

Прежний ник : batalka
Сообщения : 1198
Регистрация : 2008-09-10

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 9 EmptyПн 12 Сен 2011 - 21:45

Мне нравится ваше настроение!!!
Надо периодически напоминать господам директорам школ, для чего они тут ваще нужны, и для кого они работают, и какого извините хрена, они когда-то пошли в пед. Из любви к детям, а дети, они все хорошие, по определению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 9 EmptyВт 13 Сен 2011 - 8:23

Отличная просительная часть. Ждем 30 дней. Собираем компромат тоже. Как девочки написали: учительница ИЗО молодец - то-сё, а вот классная опять сделала то и это. В тетрадочку, тайком от ребенка.
А еще мне очень понравилось, что должны учить, а не соревноваться в адекватности. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 9 EmptyВт 13 Сен 2011 - 9:09

Я бы в заявлениях указывала-ввиду необходимости безотлагательного решения вопроса прошу рассмотреть в 10-дневный срок. (Нюанс-месяц имеют право рассматривать заявление, если нужна долгая подготовительная работа по его рассмотрению, и я в таких случаях задавала вопрос в лоб-какая? обычно ооочень стимулирует).
Насчет собирания компромата полностью согласна.
И месяц ждать не советую-дергайте их, звоните, узнавайте, запишитесь на прием-тут все средства хороши. Ваш вопрос обязаны решить срочно-страдает ребенок.
Как-то так. Удачи вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 9 EmptyВт 13 Сен 2011 - 9:11

Спасибо, буду держать в курсе
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайфунка



География : Не Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын2002,тем,дочь 2003,сын 2013

Сообщения : 329
Регистрация : 2011-07-26

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 9 EmptyВт 13 Сен 2011 - 9:33

Какая вы молодец,Барлей! Мне тоже нравится ваш настрой,главное сберечь его на протяжении всего разбирательства! И правильно,хуже уже не будет,вы не требуете сверх нормы,а учитель ваш,мне кажется,давно сама "просила",чтобы ее остановили. И надеюсь,что она будет готова искать компромисс. Может,ей прямо сказать,что вам любви ее не надо,давайте не будем создавать друг другу проблем? Мы доучимся и уйдем,вы доучите и забудете? Жизнь у нас с детьми еще долгая,и главное,что педагоги уходят из нее,а наши дети остаются с нами. И вы будете знать,что сделали для своего ребенка все,что должно. Вы молодец! Может кому-то Ваша история даст сил бороться,вы делаете нас всех увереннее,что все решаемо,и в чем-то сильнее. Love Flower Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 9 EmptyВт 13 Сен 2011 - 9:42

Как в старом анекдоте "Изю не надо нюхать, Изю надо учить" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 9 EmptyВт 13 Сен 2011 - 10:01

barley пишет:
Как в старом анекдоте "Изю не надо нюхать, Изю надо учить" Laughing

Да. Haha


Последний раз редактировалось: Мурка (Вт 13 Сен 2011 - 10:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайфунка



География : Не Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын2002,тем,дочь 2003,сын 2013

Сообщения : 329
Регистрация : 2011-07-26

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 9 EmptyВт 13 Сен 2011 - 10:09

Вот и отлично,что уже анекдоты! Прочитайте свое начало темы и сейчас-похвАлите себя еще раз. Еще бы учитель понял,что нет проку от лишних нервов ни вам,ни ей,не будет она больше получать удовольствие от ругани на вашего ребенка,потому что каждый раз при этом будет думать о директоре,вот хорошо бы так. Мне кажется,она просто не видела рамки,за которые не нужно выходить,так поставьте ей эти рамки,и"ничего личного". За своего ребенка можно и горы свернуть,мне кажется,вы сможете. Главное,не затягивать разбор,от долгого ожидания и вы перегорите,и обида на нее ослабеет. Извините,если много,ситуация сейчас ооочень близка,мне тоже надо бороться с системой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 9 EmptyВт 13 Сен 2011 - 11:34

Тайфунка пишет:
Какая вы молодец,Барлей! Вы молодец! Может кому-то Ваша история даст сил бороться,вы делаете нас всех увереннее,что все решаемо,и в чем-то сильнее.
Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 9 EmptyВт 13 Сен 2011 - 20:42

Барлей! Довести это до победного конца - Ваша задача! Раз уж Вы вышли на тропу войны. Копию заявления (или просто второй экземпляр с припиской, что такой же отдан директору) - обязательно отнесите в РОНО. Напишите на нем, что просите взять решение вопроса под контроль. Лишним не будет. Потому что одно дело - устные обещания тетеньки-куратора посодействовать "если что", и совсем другое - Ваше заявление в письменном виде.
Искренне желаю Вам удачи, а сынуле Вашему - спокойной и комфортной учебы!
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 9 EmptyВт 13 Сен 2011 - 21:00

А, может, погодить в РОНО? Как только у них окажется заявление, они ОБЯЗАНЫ будут провести проверку в школе. Может, дождать, что скажет директор? Как он, интересно, решит этот вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 9 EmptyВт 13 Сен 2011 - 22:06

Лиан, это в прошлом году можно было дать директору возможность решить вопрос как-то миром, без вмешательство свыше. И возможность эта у директора была.
Не знаю, стоит ли еще чего-то ждать?
Хотя... это я тут кулаками махать мастерица Confused . А как самой коснется - тушуюсь и жду, сама не знаю, чего Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 9 EmptyСр 14 Сен 2011 - 1:02

armusik пишет:
Хотя... это я тут кулаками махать мастерица Confused . А как самой коснется - тушуюсь и жду, сама не знаю, чего Smile
это про меня тоже Confused

armusik пишет:
Лиан, это в прошлом году можно было дать директору возможность решить вопрос как-то миром, без вмешательство свыше. И возможность эта у директора была.
Не знаю, стоит ли еще чего-то ждать?

Но вот именно из-за того, что махала я кулаками с оглядкой и появился опыт "как надо было"...
Я за то, чтобы не ждать пока директор созреет. Никогда не поверю, что она была не в курсе (наша тоже округляла глаза и говорила "не может быть". Только потом я узнала, что она была в курсе всего и знала даже больше, чем я, которая её якобы просвещала )
Поэтому я бы отнесла заявление в вышестоящие органы. Пусть курируют. Более того, я бы и этим органам сказала, что над ними тоже есть вышестоящие организации "если что"... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 9 EmptyСр 14 Сен 2011 - 4:43

никуда они теперь не денутся. Подожду маленько с РОНО, все равно они даже на уровне школы должны будут принять меры.(при любой проверке сверху все заявления такого рода изучаются очень внимательно, они отчитываются по каждой бумажке). Наше РОНО может и спустить в школу обратно (есть такая практика - типа сначала на уровне школы попробуйте уладить), лично была свидетелем пару раз у знакомых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 9 EmptyСр 14 Сен 2011 - 8:37

Спускают "вниз" только если туда обратились, минуя школу. А если написано, что в школу обращались, а воз и ныне там, то не спустят.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Даже не знаю как назвать - полный п...ц

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-