Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Даже не знаю как назвать - полный п...ц

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18
АвторСообщение
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 18 EmptyЧт 9 Фев 2012 - 12:23

armusik пишет:
Барлей! Ну, что значит, директор - не помощница?
Да я б ее уже так закидала ежедневными заявлениями (с копией - в РОНО!!), что они б маккулатуру выгружать замучились!
А почему это РОНО так вяло реагирует?
Я вот в декабре не писала, а просто позвонила в наш ДО. И фамилии не называла. Просто пожаловалась, что такие-то учителя детей оскорбляют, а такая-то ученику на уроке физры пальцы выкручивала.
В тот же день!!! Через часа 2, наверное, после моего звонка, уже мне звонили из школы!
Специалист ДО тут же после моего звонка позвонила в школу, а уже там мигом сумели вычислить, от кого жалоба была (знает кошка, чье мясо съела, каждый учитель себя узнал в виновных, и по отношению к кому виноват - узнал).
А у вас "В установленные сроки". Странно, право дело!
Закидывайте их письмами, звонками. Надо заставить их шевелиться!

Аналогично. Звонок в ДО и через два часа мне уже звонили с извинениями. С ПМПК тогда бодалась. Роно - как-то очень медленно реагирует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 18 EmptyЧт 9 Фев 2012 - 12:24

Цитата :
Ниже 12 градусов физ-ра на улице не проводится!
Общих нормативов нет, есть только местные распоряжения УО. В каждом регионе могут быть свои нормы.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 18 EmptyЧт 9 Фев 2012 - 12:24

barley пишет:
Мы в Сибири живем, для нас это был теплый солнечный день Hammok

Упс, простите не учла.))) Просто у нас в Москве при 97 процентной влажности 14 градусов - очень холодно) И солнце не спасает.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 18 EmptyЧт 9 Фев 2012 - 12:26

Vita пишет:
Цитата :
Ниже 12 градусов физ-ра на улице не проводится!
Общих нормативов нет, есть только местные распоряжения УО. В каждом регионе могут быть свои нормы.

В любом случае, держать ребенка неподвижно 45 минут при температуре минусовой... No comments Думаю, такой нормы нигде нет! Тем более, ничего такого ребь не сделал. Бред какой-то. Господи, что ж тогда с моим-то охламоном эта гарпия бы сделала?! Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 18 EmptyЧт 9 Фев 2012 - 16:25

Цитата :
держать ребенка неподвижно

Вы себе представляете моего сынулю неподвижного? Laughing
Он подбирал палочки, которые ему было тут же велено выбросить, садился на бетонный заборчик, ему тут же говорили встать, лез в сугроб (тоже отругала за это) - ну не может он неподвижно стоять, для него это смерти подобно!!!
И потом она сказала классу, что они уходят с площадки, потому что мой сын плохо себе вел. По дороге в класс его толкали на лестнице и в раздевалке другие дети, потому что из-за него якобы они ушли. Блин, бесит это все уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 18 EmptyЧт 9 Фев 2012 - 16:30

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 18 255480 Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 18 884456 Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 18 180148 Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 18 688292

ДОООООООООООООстала школа. Хочу детку на экстернат уговорить, не уговаривается...............

А я на простые незначительные слова реагируюДаже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 18 926296 Хочу в монастырь.
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 18 EmptyЧт 9 Фев 2012 - 16:40

А мой, наоборот, хочет опять на семейное. Но нам надо еще полгода продержаться, чтобы в школу поближе к дому потом перейти, а с семейным нас туда не возьмут, узнавала уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 18 EmptyЧт 9 Фев 2012 - 16:44

Барлей, извините, я не туда написала. Уже у самой крыша уехала......... Я в бу-бу писала, честно-честно.
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 18 EmptyЧт 9 Фев 2012 - 16:54

Да ничего, вы заходите, если что Mocking
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 18 EmptyПт 10 Фев 2012 - 0:46

Ещё одна жертва регламента УО, где письменные жалобы граждан рассматриваются в 3-х-дневный срок (читай по истечении 3-х-дневного срока).
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 18 EmptyПт 10 Фев 2012 - 5:57

barley пишет:

И потом она сказала классу, что они уходят с площадки, потому что мой сын плохо себе вел. По дороге в класс его толкали на лестнице и в раздевалке другие дети, потому что из-за него якобы они ушли. Блин, бесит это все уже.
Вот на это и надо жаловаться!
Мы с вами соседи, поэтому специфика проведения уроков физ-ры на улице у нас одинакова.
Это я пишу, что бы все тоже поняли. Даже если ребенок освобожден от занятий физ-рой на улице, учитель не имеет право его оставить одного в школе, дети идут со всеми и сидят на лавочке. Тут хоть жалуйся, хоть не жалуйся. Поэтому я своему зимой справки об освобождении и не беру. Пусть занимается, не такая уж там и нагрузка.
Доходит до парадокса (можно и хуже назвать). У знакомой дочка, у нее проблемы с почками, освобождена от занятий на улице, но сидит на лавочке. Знакомая тоже не берет справку - пусть занимается, гулять же дети ходят, там и бегают, и на горке катаются.
А на улице занимаются у нас, кажется, до -16.
А вот то, что учитель противопоставляет ученика классу, устраивает травлю, вот на это стоит пожаловаться. У нас подобное было в прошлом году. Я весь год терпела, меня летом знакомые настроили и в сентябте я уж к директору собралась идти, но проблема разрешилась. Как говорит сама учитель физ-ры, сын стал лучше себя вести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аморушка

Аморушка

География : Беларусь Калинковичи
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 и 2011

Сообщения : 56
Регистрация : 2011-01-14

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 18 EmptyПт 10 Фев 2012 - 6:10

Я б вообще физкультуру в школе запретила! После школы в виде секций - да для тех, кому можно. Физкультура - пытка даже для занимающихся в спортивных секциях! С моего детства и по сей день в разных школах на этих уроках, а также в раздевалках постоянный стресс для детей: то расскажи учителю физ-ры при всех!!! почему ты сегодня не можешь заниматься (для девочек), то в раздевалке выброс или прятание одежды и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 18 EmptyПт 10 Фев 2012 - 6:45

Iva пишет:
[Даже если ребенок освобожден от занятий физ-рой на улице, учитель не имеет право его оставить одного в школе, дети идут со всеми и сидят на лавочке. Тут хоть жалуйся, хоть не жалуйся.
В школе могут пойти навстречу. Если захотят, конечно. У ноего младшего освобождение от физ-за полное (прыгать, бегать, переохлаждаться - прямо отдельной строкой написано) - на улицу его не водят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 18 EmptyПт 10 Фев 2012 - 7:05

Cоня Садовая пишет:
В школе могут пойти навстречу. Если захотят, конечно. У ноего младшего освобождение от физ-за полное (прыгать, бегать, переохлаждаться - прямо отдельной строкой написано) - на улицу его не водят.
Например как?
У учителя класса в это время законное "окно", она может сходить в магазин, в столовую, проверить тетради и сидеть с освобожденными она не будет. Оставить охраннику, у него тоже масса своих дел. А представьте гипера в школе, да еще и незанятого ничем No comments .
Я уже в свое время на эту тему говорила. Единственный вариант, если урок физ-ры первый или последний, тогда можно на него не ходить. Иначе никакUnknown
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 18 EmptyПт 10 Фев 2012 - 7:07

а библиотеки в школе нет ? ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 18 EmptyПт 10 Фев 2012 - 7:39

julia.vir пишет:
а библиотеки в школе нет ? ...
Есть, им там будет занятно побегать между стеллажами и книгами покидаться. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 18 EmptyПт 10 Фев 2012 - 7:46

Iva пишет:
Например как?
У учителя класса в это время законное "окно", она может сходить в магазин, в столовую, проверить тетради и сидеть с освобожденными она не будет. Оставить охраннику, у него тоже масса своих дел. А представьте гипера в школе, да еще и незанятого ничем No comments .
Я уже в свое время на эту тему говорила. Единственный вариант, если урок физ-ры первый или последний, тогда можно на него не ходить. Иначе никакUnknown
Мой в библиотеке сидит, если учительница ушла, или с ней в классе. Но он один а таком положении, остальные с освобождениями на улице болтаются
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 18 EmptyПт 10 Фев 2012 - 12:41

Аморушка пишет:
Я б вообще физкультуру в школе запретила! После школы в виде секций - да для тех, кому можно. Физкультура - пытка даже для занимающихся в спортивных секциях! С моего детства и по сей день в разных школах на этих уроках, а также в раздевалках постоянный стресс для детей: то расскажи учителю физ-ры при всех!!! почему ты сегодня не можешь заниматься (для девочек), то в раздевалке выброс или прятание одежды и т.д.
О, да! плюс мульен!!! Good
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 18 EmptyПт 10 Фев 2012 - 18:07

Iva пишет:
[Например как?
У учителя класса в это время законное "окно", она может сходить в магазин, в столовую, проверить тетради и сидеть с освобожденными она не будет. Оставить охраннику, у него тоже масса своих дел. А представьте гипера в школе, да еще и незанятого ничем No comments .
Я уже в свое время на эту тему говорила. Единственный вариант, если урок физ-ры первый или последний, тогда можно на него не ходить. Иначе никакUnknown
если речь идет о началке - никаких окон быть не может у учителя!

просто права качать придется, чтобы это преломить.....
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Даже не знаю как назвать - полный п...ц   Даже не знаю как назвать - полный п...ц - Страница 18 EmptyПт 10 Фев 2012 - 19:12

У нас физру ведет классная Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Даже не знаю как назвать - полный п...ц

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-