Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 проблемы у сына-первоклассника в первый день учебы...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы у сына-первоклассника в первый день учебы...   проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 3 EmptyВт 6 Сен 2011 - 22:22

Alma пишет:
Да, это то, что Вам сейчас быстрее всего получить для прочтения, если скините мне в личку Вашу почту, то могу сразу 2 перевода прислать (взрывчатый и взрывной)уже скачанных или сами скачайте
Алма, а мне можете скинуть? Проблема та же. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы у сына-первоклассника в первый день учебы...   проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 3 EmptyВт 6 Сен 2011 - 22:27

Алма, а Баркли у Вас есть в электронном виде?
ищу.... ищу.... Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
ViLka

ViLka

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Даниил 2004 (тем)
Катерина 2011

Сообщения : 158
Регистрация : 2010-10-08

проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы у сына-первоклассника в первый день учебы...   проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 3 EmptyВт 6 Сен 2011 - 22:33

KotenaLaskovaja пишет:
Ель, по описанию - наш первый класс, только мой еще и дрался и матом посылал... Ничего, пережили (тьфу-тьфу), полголовы седой зато жизнь налаживается. А насчет озвучивания диагнозов вопрос спорный - может помочь а может и навредить, не угадаешь...

А расскажите чуть подробнее - как пережили?? Что делали?
У меня просто ситуация похожая: сидит на уроке, учитель говорит "а теперь дети, отложили ручку" (все кладут ручку на стол. Даня держит в руке) Учительница (уже ему лично) "Даня, положи ручку". В ответ на это Даня начинает орать: Моя ручка, что хочу то и делаю!!! Вы не смеете мне приказывать!!! - и тому подобное No comments
Причем такие вопли и по поводу завтрака, который всему классу раздали (Я такое не ем, зачем вы мне это суете и бла-ба-бла) и в случае если кто-то над ним засмеется (мол, да как вы смеете, предатели?!)
Матом пока не ругается, но слово "сволочи" прозвучало, как говорит учительница...

Я вот пока не понимаю: что это больше - проявление болезни его или просто трудности адаптации в новом месте... Таблетками пичкать сразу не очень хочется Sad разобраться бы для начала..
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы у сына-первоклассника в первый день учебы...   проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 3 EmptyВт 6 Сен 2011 - 22:44

Алма, к вам коллективый вопль о помощи: Подайте Христа ради...
Вернуться к началу Перейти вниз
Yell

Yell

География : Чувашия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 42
Регистрация : 2011-09-05

проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы у сына-первоклассника в первый день учебы...   проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 3 EmptyВт 6 Сен 2011 - 23:56

Анимэ пишет:
Алма, а Баркли у Вас есть в электронном виде?
ищу.... ищу.... Confused
я перерыла-нет в инете...информации много но скачать не смогла нигде...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы у сына-первоклассника в первый день учебы...   проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 3 EmptyСр 7 Сен 2011 - 11:02

Вилка, вы тоже в первом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы у сына-первоклассника в первый день учебы...   проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 3 EmptyСр 7 Сен 2011 - 11:03

Вилка, написала в личку..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы у сына-первоклассника в первый день учебы...   проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 3 EmptyСр 7 Сен 2011 - 13:29

у меня где то был..надо поискать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Дельфин



География : Россия/МО, г.Троицк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 23 апреля 2002 г.

Сообщения : 49
Регистрация : 2011-08-14

проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы у сына-первоклассника в первый день учебы...   проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 3 EmptyСр 7 Сен 2011 - 14:10

Девочки и мне Баркли - пожалуйста!!!
Всё то же самое, только уже 3 класс начали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yell

Yell

География : Чувашия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 42
Регистрация : 2011-09-05

проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы у сына-первоклассника в первый день учебы...   проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 3 EmptyСр 7 Сен 2011 - 14:11

девочки...забрала своего из школы-учитель сказала что разговаривал в столовой ,а в целом терпимо.....мальчик у вас это что-то!...(я так понимаю не в самом радужном смысле слова....)..пришли домой,открываю портфель ,новый альбом просто разорван!он сказал что что-то там ему не понравилось и он так поступил..потом смотрю пенал- он был двойной,на молниях,разорвано тоже...тоже говорит на что-то разозлился..все канцтовары реально покупала самые дорогие..!!! я спросила почему ты все это сделал-он спросил не буду ли я его бить?я в шоке-ребенок не битый вообще,все дуют ему в одно место! я да бабушки-дедушки....не могу объяснить тебе это мам...я не знаю что и думать...у вас бывало такое?как вы реагировали ?новое я точно покупать не буду,потому что так он все рвать будет!у меня даже маленькие надежды рушатся на глазах...одежду разбрасывает,костюм,рубашки все на полу..потребительское отношение ко всему...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы у сына-первоклассника в первый день учебы...   проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 3 EmptyСр 7 Сен 2011 - 14:14

Ель, покупать надо то что недорого потому что пока вы не найдете способ все это устаканить будет портить вещи на нервах... Последней испорченной вещью деткином 1-м классе был сотовый шмякнутый в сердцах об пол.. Но нам пришлось таки использовать корректоры - тогда ребенок начал слушать и слышать...
Вернуться к началу Перейти вниз
ViLka

ViLka

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Даниил 2004 (тем)
Катерина 2011

Сообщения : 158
Регистрация : 2010-10-08

проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы у сына-первоклассника в первый день учебы...   проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 3 EmptyСр 7 Сен 2011 - 14:16

Крути-верти, да, в первом классе.

Котёна, не вижу сообщения((
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы у сына-первоклассника в первый день учебы...   проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 3 EmptyСр 7 Сен 2011 - 14:18

под надписью МЕждународный форум родителей с СДВГ должно у вас показывать что есть личное сообщение..
Вернуться к началу Перейти вниз
ViLka

ViLka

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Даниил 2004 (тем)
Катерина 2011

Сообщения : 158
Регистрация : 2010-10-08

проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы у сына-первоклассника в первый день учебы...   проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 3 EmptyСр 7 Сен 2011 - 14:21

Да я знаю)) Не показывает почему-то.
А много Вы там написали?
У меня ещё почта есть, если что...
Вернуться к началу Перейти вниз
Yell

Yell

География : Чувашия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 42
Регистрация : 2011-09-05

проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы у сына-первоклассника в первый день учебы...   проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 3 EmptyСр 7 Сен 2011 - 14:22

я записалась к невропатологу на 5 октября ближайшее....она в отпуске-уехала..я жду ее как манну небесную... на лето нам ничего не прописала...только массаж и травы..я молилась каждый день что может быть все начало налаживаться...и такого вообще не было...да и таких конфликтов тоже-мы дома сидели год.оно и понятно...... и тиков (до лета были сильные)а потом вообще ничего без какого либо медикаментоза! да,есть момент,он избалован...потому что все переживаем-неврология,с папой не так часто(я в разводе да и отношения не очень)...теперь буду ждать октября..и что пропишет..она у нас лучший невропатолог в Чувашии...и она против страттеры...незнаю что она нам пропишет..пока ему только тенотен даю самостоятельно...смотрю на ребенка-такое ощущение что ему все равно..просто плевать на все..я плачу,спрашиваю что-то, пытаюсь понять..он глаза опускает.односложно отвечает и уходит...мне жутко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таис

Таис

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, мальчик

Сообщения : 423
Регистрация : 2011-04-19

проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы у сына-первоклассника в первый день учебы...   проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 3 EmptyСр 7 Сен 2011 - 14:28

Моему психолог рекомендовала с собой черновики давать, чтоб можно было порвать т.е. на чем злость вымещать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы у сына-первоклассника в первый день учебы...   проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 3 EmptyСр 7 Сен 2011 - 14:29

Действительно личка чудит...

Вилка, если есть интерес, то наши ужасы первого класса - все в теме Дерется в школе, что дальше??.. Сейчас лучше становится... Что сделано - ребь переведен в класс с более адекватными родителями и суперзамечательной как оказалось учительницей, школа та же. Пройдено психиатрическое обследование - вердикт - тут норма но нервы измотаны и сильно. Подобран корректор - сейчас это неулептил, на нем был закончен 1-й класс и начат 2-й.. В конце первой черверти будем убирать.. Т.к. за это время с ребенком было немало поработано во всех смыслах. С родителями первого (по счету) класаа и той учительницей не общаюсь до сих пор, даже не здороваюсь в школе. Только это держит дистанцию потому что иначе "доброжелатели" начинают лезть а это мне совсем не надо..
Вернуться к началу Перейти вниз
ViLka

ViLka

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Даниил 2004 (тем)
Катерина 2011

Сообщения : 158
Регистрация : 2010-10-08

проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы у сына-первоклассника в первый день учебы...   проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 3 EmptyСр 7 Сен 2011 - 14:30

Yell пишет:
...мне жутко.

Держитесь, пожалуйста!

Я сейчас своего из школы домой веду. По дороге встречаю консьержку (у неё сын второклассник, хулиган такой, но вроде не тематический)... Ну , разговорились про вызовы к учителю и к директору, про проблемы и т.д... И она мне такую мудрую вещь сказала Smile
Говорит, ничего, все пройдет! Первый класс был - сплошные мучения, но как-то справились.

И я , такая, думаю, а правда - это ведь просто этап. Ну , трудно, что поделаешь? Надо помогать детенышу. И верить в него. И поддерживать. И каждый день мужественно встречать любые новости от учителя.

Плюс психолог, препараты, массаж и прочее...
Но изменения будут происходить медленно.
Главное самой не отчаиваться.

Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы у сына-первоклассника в первый день учебы...   проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 3 EmptyСр 7 Сен 2011 - 14:33

это уж точно - изменения будут но постепенно. Волшебной кнопки нету..
Вернуться к началу Перейти вниз
Yell

Yell

География : Чувашия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 42
Регистрация : 2011-09-05

проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы у сына-первоклассника в первый день учебы...   проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 3 EmptyСр 7 Сен 2011 - 14:35

спасибо за поддержку ,ViLka! да,этап... мне,возможно,по работе сейчас придется частенько в командировки ездить, у меня мама.конечно.всем мамам мама,она с рождения с ним,живем вместе..но у меня от мысли о будущем мороз по коже..я знаю,что программировать нельзя...сейчас сидит в ванной мое дите-прощения просит...я просто не могу пока взять себя в руки..с 1 сентября моя/наша жизнь перевернулась с ног на голову..я не питала себя иллюзиями что будет легко и все как по маслу...но сюрпризы не заставили себя ждать..
Вернуться к началу Перейти вниз
ViLka

ViLka

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Даниил 2004 (тем)
Катерина 2011

Сообщения : 158
Регистрация : 2010-10-08

проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы у сына-первоклассника в первый день учебы...   проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 3 EmptyСр 7 Сен 2011 - 14:37

KotenaLaskovaja пишет:
Что сделано - ребь переведен в класс с более адекватными родителями и суперзамечательной как оказалось учительницей, школа та же.

О, Вы меня успокоили!
Моего тоже хотели запихнуть в класс к учительнице, которая меня вообще не устраивала - мол, в "А" классе мест больше нет. Но невероятными усилиями, изрядно помотав себе нервы, я все-таки настояла, и его взяли именно к той, к кому я хотела его отдать. Этот "бой" уже выигран Smile
Тут проблема больше в нем... учитель и класс - т-т-т адекватные.

Кстати, сообщение пришло.

Буду обращаться, если что и темку почитаю Smile

Спасибо Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы у сына-первоклассника в первый день учебы...   проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 3 EmptyСр 7 Сен 2011 - 14:39

Вилк, просто вот есть уверенность что результат дает все в комплексе - добрый подход + мед поддержка + занятия. Что то одно выпадает и понеслось...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы у сына-первоклассника в первый день учебы...   проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 3 EmptyСр 7 Сен 2011 - 14:52

Eлл! Бывают ситуации что кроме Страттеры ничто не помогает. Препарат этот боятся неврологи потому что он малоизученный и у некоторых детей бывают осложнения при приеме. Но есть дети, которые годами сидят на этом препарате. Почитай тему про применение Страттеры, но честно говоря мне она в архиве больше нравится, более информативна.
Елл! А если кидает-швыряет-портит, то это явно человечку некомфортно, плохо ему...


Последний раз редактировалось: Крути-верти (Ср 7 Сен 2011 - 14:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы у сына-первоклассника в первый день учебы...   проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 3 EmptyСр 7 Сен 2011 - 14:53

Юлл,вы зачем ребенку вдабливаете чувство вины?Он ведет себя как может!!да я тоже когда психую все швыряю.. Laughing Что делать..когда ваш ребенок зол,у него не получается(пока он только такой видит выход своей агрессии)...Жаль,что у вашего учителя не хватает мудрости все это сглаживать,а что там со школьным психологом?
Хм,а у меня как раз сбылся весь первый класс..чего боялось..то и получилось Sad(
Вернуться к началу Перейти вниз
Дельфин



География : Россия/МО, г.Троицк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 23 апреля 2002 г.

Сообщения : 49
Регистрация : 2011-08-14

проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы у сына-первоклассника в первый день учебы...   проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 3 EmptyСр 7 Сен 2011 - 15:01

Yell, у нас до сих пор вещи вешаются на вешалку с боем. Я думаю, может действительно плохое воспитание?
А на счёт порванных вещей - это он порвал, или может кто-то, или в какой потасовке? Раньше так поступал?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

проблемы у сына-первоклассника в первый день учебы...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-