Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 проблемы у сына-первоклассника в первый день учебы...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы у сына-первоклассника в первый день учебы...   проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2011 - 18:17

Не плачьте! Всем говорим и корим тут себя, ну не железные...

Насчет общения с учителем у меня еще главное правило "не буди лихо пока оно тихо" - то бишь не надо бегать и самой спрашивать "ну как там мой? как себя вёл?" если что - сами вас найдут и скажут. На всякие "он дерется! он плюхается пузом на учительский стол! он огрызается! брякнул матное слово!!!" и прочее отвечала нудно "поговорим, проработаем, вразмум", а иногда в критических ситуациях "о, мы как раз на следущей неделе идем к неврологу!"

Несколько раз возвращалась с середины дороги на работу по звонку учительницы ("ну ваш сегодня воообще!!!") - вправляла чаду мозги и уезжала на работу.

Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы у сына-первоклассника в первый день учебы...   проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2011 - 18:21

Yell пишет:
я пока не знаю как подступиться с ней...к учителю..как с ней провести работу..прийти после уроков и сказать-мне надо с вами поговорить.... и т.п. ...просто боюсь своего опыта по садику о откровенности...

Не форсируйте ИМХО. Скорее всего в какой-то момент она сама с вами пообщаться захочет - заранее подготовьтесь, чтобы быть уверенной. А первой я бы наверное уже сейчас не пошла... Или если решите идти выстроить как-то так "хочу поговорить о том, как помочь моему сыну адаптироваться к школьной жизни" и тп Smile (ни в коем случае не в смысле - что вы или сын в чем-то виноваты и тп, ваш сын имеет полное право на образование и задача учителя и ваша - ему помочь).
Вернуться к началу Перейти вниз
Yell

Yell

География : Чувашия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 42
Регистрация : 2011-09-05

проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы у сына-первоклассника в первый день учебы...   проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2011 - 18:22

так и сказала ей сегодня...поговорю с ним.....хотя смотрю по нему-орет,носится и нет у него и мысли о чем-либо.. в любом случае придется сказать ей завтра- поговорила с ней,гиперактивный мальчик,попрошу уделить чуть больше внимания... и со своей стороны пообещаю работу и поддержку.. пишу и руки дрожат уже..реально такое ощущение что это страшный сон....
Вернуться к началу Перейти вниз
Yell

Yell

География : Чувашия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 42
Регистрация : 2011-09-05

проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы у сына-первоклассника в первый день учебы...   проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2011 - 18:23

или подождать? что дальше будет и потом только сказать..оттянуть время.... в глубине души я боюсь и хочу этого....
Вернуться к началу Перейти вниз
Yell

Yell

География : Чувашия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 42
Регистрация : 2011-09-05

проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы у сына-первоклассника в первый день учебы...   проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2011 - 18:25

девочки.спасибо ВСЕМ огромное! спасибо за поддержку..сын уже издергался весь... пойду выгуляю свое чадо....изучу со временем весь форум...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы у сына-первоклассника в первый день учебы...   проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2011 - 18:47

Yell ,прежде всего УСПОКОЙТЕСЬ!!!НЕ надо на ребенка давить..он сам не понимает своей вины..в школе ругаю .дома тоже..ПОЖАЛЕЙТЕ РЕБЕНКА!!!В прошлом году у самой ума не хватило(я помню те ощущения..когда хотела ребенка наказать и поставить мозг на место) хех..дурочка..ПОЙМИТЕ ...вы ЗАЩИТА для ребенка!!!НЕ надо на него злиться ,опускаются руки ...да..я понимаю вам где то стыдно, не удобно...но вы поймите у ребенка кроме ВАС никого нет и мама должна быть СИЛЬНОЙ!!!Если вы не знаете ,что делать..то он то откуда..дети ведь легко чувствуют наше отчаене... Можете почитать мою прошлогоднюю темку ,может чего интересное найдете https://www.sdvg-deti.com/t8165-topic
И у нас первый год было мы сидели по 2 урока..среда выходной..и на уроках Я сидела..да короче много чего было..главное НЕ ВЕДИТЕСЬ на жалобы учитель и др.родителей когда будут вам предъвлять ,что ребенок срывает уроки!!!!!ВЫ должны ЗАЩИЩАТЬ своего ребена ,ПОМОЧЬ ему..не будьте по ту сторону баррикад....мне сейчас очень тяжело дается наладить контакт с ребенком...но тем не менее поняла..что и не только учеба главное...ну не будет хорошо писать..есть другие таланты в нем..буду их развивать...НЕ ОТЧАЙВАЙТЕСЬ!!!Мы все это проходили!!!Все будет плохо...но рано или поздно должно же быть хорошо ;)
Берегите себя и ребенка Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы у сына-первоклассника в первый день учебы...   проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2011 - 19:18

Ель, по описанию - наш первый класс, только мой еще и дрался и матом посылал... Ничего, пережили (тьфу-тьфу), полголовы седой зато жизнь налаживается. А насчет озвучивания диагнозов вопрос спорный - может помочь а может и навредить, не угадаешь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы у сына-первоклассника в первый день учебы...   проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2011 - 19:38

я вот только хотела написать,что у вас не самый плохой деть))))Мы тоже агрессивные,как у котены и я вам хочу сказать,вот это реально страшно((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы у сына-первоклассника в первый день учебы...   проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2011 - 19:46

Yell, все очень-очень знакомо. Да тут у половины форума детки вели себя также. Я тоже ругулярно хожу в школу и согласно киваю головой, что да, мой ребенок сложный, но "я над этим работаю". Учителя тоже люди, и у них от наших деток стресс, они вам выскажут - пар выпустят, посмотрят что мама нормальная, воспринимает адекватно - и будут дальше работать. Все проходяще, поверьте. И гиперактивность с возрастом уменьшится и потмания станет больше. У меня дите в 6 классе уже, а классная руководительница недавно рассказала, что была в шоке когда первый раз моего ребенка увидела, да другие более опытные сказали - а, у нее бывает что под партой сидит, это ничего, не обращай внимания. так она и приспособилась, видит что ребенок устал - отправляет ее в коридор погулять. тут конечно другой минус - разбираемый материал проходит частично мимо, но это можно дома самим наверстать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы у сына-первоклассника в первый день учебы...   проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2011 - 19:49

Ангелочек, у вас как второй класс то? или вы на домашнем? А Ели нужно вытирать слезы и искать поддержку там где можно, а где ее нет - вставать стеной на защиту своего ребенка. На моего товарища на 10 сентября примерно коллективное письмо писали чтобы из школы выгнать так что бывает и хуже. А вот к неврологу и психиатр толковому бегом на частный прием это да... Порой адаптация к массовой школе без корректоров оказывается невозможной... Но тут нужно смотреть перевешивают ли плюсы минусы... И еще - хорошо что вы здесь - если бы не этот форум я не знаю что было бы... а тут люди которые понимают, помогают и поддерживают. И это здорово.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы у сына-первоклассника в первый день учебы...   проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2011 - 20:01

Котен,в пятницу замечательно,учитель три раза сплюнула))))Сеня не ходили..на линейке продуло..болеем..Как дальше не знаю,радует,что агрессия ушла,а сидеть все уроки так же тяжело ..мах 3 ((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Yell

Yell

География : Чувашия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 42
Регистрация : 2011-09-05

проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы у сына-первоклассника в первый день учебы...   проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2011 - 20:24

Господи!сколько хороших людей в жизни!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Yell

Yell

География : Чувашия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 42
Регистрация : 2011-09-05

проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы у сына-первоклассника в первый день учебы...   проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2011 - 20:29

если говорить о сыне,он не агрессивный,он рубаха-парень-надоедливый.ко всем лезет, выкрикивает,хочет дружить,матные слова знает,но может ляпнуть что-то вроде "пердун" и .т.п он одолевает просто своими выкидонами...смотрю на него-сегодня явно не его день... вообще неуправляемый...НЕ СЛЫШИТ меня вообще..что об учителе говорить?..голова кажется взорвется сейчас..пока на уроки сидеть с ним проситься не буду...(знаю,что главное при присутствии даже если он будет что-то делать не так не делать ему замечаний..все оставить на потом) но я боюсь что они(дети и учителя) будут воспринимать его как какого-то "не такого"..хотя это наверняка будет..мне стыдно и обидно,что ,скорее всего мне надо будет оправдываться перед совершенно чужими людьми,недовольными(их тоже можно понять,наверное)...что мы хорошие,просто не такие как все....
Вернуться к началу Перейти вниз
Yell

Yell

География : Чувашия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 42
Регистрация : 2011-09-05

проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы у сына-первоклассника в первый день учебы...   проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2011 - 20:32

скажу честно,мне все равно как он будет учиться..знаю,что плохо,не потому что тупой..сами понимаете все..материал реально улетает.....он все пропускает из-за невнимательности...вот мы три года перед школой частные уроки брали.да он особенный,все понимает и моментально правильно отвечает на любую задачу только если "включает" голову.а так- бесполезно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Yell

Yell

География : Чувашия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 42
Регистрация : 2011-09-05

проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы у сына-первоклассника в первый день учебы...   проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2011 - 20:36

у психиатра и психолога тоже как-то были....какой,говорите, у вас садик?-сказала она и посмотрела с опаской так...у мня все упало в тот момент.......Ангелочек-спасибо за ссылку...читаю-мороз по коже и комок в горле.как ВСЕ ЗНАКОМО!
Вернуться к началу Перейти вниз
Таис

Таис

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, мальчик

Сообщения : 423
Регистрация : 2011-04-19

проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы у сына-первоклассника в первый день учебы...   проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2011 - 22:25

Ни в коем случае не оправдываться. Ваш ребенок ведь самый лучший, правда же? Сейчас больше отдыхать от школы. Может лишний выходной на неделе ему давать, или не на все уроки ходить. Например труд, физ-ра. Днем постараться спать уложить или хотя бы полежать. Мой любит послушать, как я читаю ему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yell

Yell

География : Чувашия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 42
Регистрация : 2011-09-05

проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы у сына-первоклассника в первый день учебы...   проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2011 - 23:53

нет,в обиду я его не дам....постараюсь присмотреться к учителю..к ее словам и поведению каждый день....чтобы понять....как правильно себя вести....но что-то мне подсказывает..если она суток не выдержала с первого сентября..с первоклассником,даже если он отвлекался и мешал ей..это не очень хороший знак...дай Бог если я не права....
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы у сына-первоклассника в первый день учебы...   проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 2 EmptyВт 6 Сен 2011 - 9:36

Yell! Про не слышит. В случае когда мой гаврюша меня не слышит, то по совету психолога я подхожу к нему почти вплотную, смотрю в глаза и медленно и четко повторяю свое требование. Попробуй, может сработает!
Вернуться к началу Перейти вниз
Yell

Yell

География : Чувашия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 42
Регистрация : 2011-09-05

проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы у сына-первоклассника в первый день учебы...   проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 2 EmptyВт 6 Сен 2011 - 10:50

Крути-верти,спасибо! именно так.инстинктивно считая,что это правильно,так и делала... пошел в школу, я и говорила с ним...сказала что директор школы верит в него,что он хороший и способный мальчик и что у него все получится(потому как до всего столько глупостей наговорила,что из школы выгнали и т.п.вот дура....)..зашел в класс с опущенной головой...учительница сказала-видно мол.что поговорили мы с ним..."голову,бедный опустил"...я ей как можно мягче сказала,да,мы с ним поговорили, серьезно..но вы тоже поймите правильно,он гиперактивный ребенок...ему нелегко сидеть..он пытается..пожалуйста,переключайте его внимание,пусть доску помоет,в коридор выйдет...я вас очень прошу...он покивала головой...пока все...сегодня вечером родит.собрание..я так понимаю по организ.вопросам...на обед заказала сауну с бассейном..побалую дитя... из школы вышла опять рыдала..хотя я понимаю что это начало и дай Бог у меня будет облегченный вариант...столько прочитала на форуме...как много женщины прошли, волосы на голове стоят дыбом...какие сильные и какие молодцы...есть на кого равняться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы у сына-первоклассника в первый день учебы...   проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 2 EmptyВт 6 Сен 2011 - 10:58

К 5 классу своего дитяти и ты станешь сильной! Laughing Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Yell

Yell

География : Чувашия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 42
Регистрация : 2011-09-05

проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы у сына-первоклассника в первый день учебы...   проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 2 EmptyВт 6 Сен 2011 - 11:01

да!!!! спасибо за поддержку! Flower Flower Flower
я уж и ему маленькую иконку положила в сумку... дай Бог чтобы все было хорошо..настолько, насколько это возможно...и сил всем нам....
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы у сына-первоклассника в первый день учебы...   проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 2 EmptyВт 6 Сен 2011 - 11:17

Yell, библиотеку смотрели? Росса Грина скачали? если не получится, могу прислать уже скаченного. Начнете книжки читать, будете пользоваться информацией, и Вам и детенышу легче станет.
У нас самый ужас-ужас был во втором классе, очень вовремя мне попался "Ваш беспокойный ребенок" Баркли. Через пару недель моего чтения учитель спросила не начала ли я какие таблетки чудесные детенышу давать. А я тогда только ругать сына перестала, старалась только хвалить, а как это трудно тогда было Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Yell

Yell

География : Чувашия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 42
Регистрация : 2011-09-05

проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы у сына-первоклассника в первый день учебы...   проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 2 EmptyВт 6 Сен 2011 - 11:33

Alma, нет, не смотрела еще....спасибо.что сказали.... Росс В. Грин. Взрывной ребенок. это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы у сына-первоклассника в первый день учебы...   проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 2 EmptyВт 6 Сен 2011 - 12:15

Да, это то, что Вам сейчас быстрее всего получить для прочтения, если скините мне в личку Вашу почту, то могу сразу 2 перевода прислать (взрывчатый и взрывной)уже скачанных или сами скачайте
Вернуться к началу Перейти вниз
Yell

Yell

География : Чувашия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 42
Регистрация : 2011-09-05

проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: проблемы у сына-первоклассника в первый день учебы...   проблемы у сына-первоклассника  в первый день учебы... - Страница 2 EmptyВт 6 Сен 2011 - 15:26

попыталась прислать Вам свою почту, Alma, Smile но,к сожалению,я,как новый пользователь,не могу воспольоваться данной функцией..т.е.выслать Вам свою почту..надо подождать 7 дней...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

проблемы у сына-первоклассника в первый день учебы...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-