Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дочка рычит, скандалит и зависает...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 13 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 4 EmptyСр 7 Сен 2011 - 13:56

Во-первых, поймите одну вещь - ваша дочка ведет так себя не по злому и продуманному умыслу, она просто не может иначе, ей очень плохо, по-настоящему плохо. Вдвойне трудно от того, что она еще не взрослая, не осознает до конца свое состояние и не может его адекватно описать.
Вам надо быть на ее стороне не на словах, а на деле. Раз и навсегда объяснить самой себе, что есть вещи поважней домашних заданий и двоек. Сейчас дочка для вас - проблема. А надо, чтобы вы вместе с дочкой были против проблемы. Я очень банальные вещи пишу, их везде пишут - но это то, что надо в одни прекрасный день самостоятельно понять.

Во-вторых, вы все время задаете себе и ей вопрос - почему она так делает? А ответ один - у нее депрессия и полное отсутствие веры в себя.

В-третьих, домашние задания эти не так важны, как вы пытаетесь доказать. Она начнет их делать, как только почувствует вкус к жизни, когда у нее будут силы, когда у нее будет цель, ради которой она учится. Сейчас ничего этого нет, уроки для нее лишены всякого смысла.

И наконец в четвертых. Направьте все усилия на то, чтобы любые проблемы решать без насилия, драк и воплей. Лучше не сделать, чем сделать со скандалом на весь день. Дочь должна увидеть, что вы ее любите, а не ее домашку, должна по-новой научиться вам доверять. Вы ничего не потеряете, но многое приобретете. А когда снова с ней подружитесь - сможете обсуждать ее проблемы не как воспитатель и воспитуемый, а как друзья, сможете получить от нее искренние ответы, а не "отстань"
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 4 EmptyСр 7 Сен 2011 - 13:58

KotenaLaskovaja пишет:
Радость, чем???? у кого??
Котен, чем лечимся?
Нам врач ГОД подбирала лекарства.
Все было мимо.
Тут важно именно врача найти, который конкретно вашему ребенку сможет подобрать.
Я б своего очень рекомендавала, но вы далеко Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 4 EmptyСр 7 Сен 2011 - 13:59

лягушкина, подписываюсь под всем. Особенно под этим:
Цитата :
. Дочь должна увидеть, что вы ее любите, а не ее домашку, должна по-новой научиться вам доверять. Вы ничего не потеряете, но многое приобретете.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 4 EmptyСр 7 Сен 2011 - 14:01

Мышь пишет:
хотите, я вам пришлю монографию Иовчук и Северного по детской депрессии? из нее многое становится понятно.

Если там написано читаемым языком, то присылайте, буду очень благодарна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 4 EmptyСр 7 Сен 2011 - 14:02

Лягушкина, я тоже подписываюсь! Очень хорошо и правильно Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 4 EmptyСр 7 Сен 2011 - 14:04

И еще - 5 класс это огромный стресс.
Начало полового созревания - огромный стресс (как вспомню себя в 11 - атас полный, полгода башка ватная просто).
И все это наложилось на депресиию.
Бедный ребенок...
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 4 EmptyСр 7 Сен 2011 - 14:07

У нас директор дает установку учителям: в 5 классе двойки избегать ставить, на второй год не оставлять, т к 5 кл. адаптационный.
Это только у нас так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 4 EmptyСр 7 Сен 2011 - 14:10

У нас, кстати, ситуация с тех пор улучшилась заметно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 4 EmptyСр 7 Сен 2011 - 14:14

Cкала, а что, поведение сильно изменилось супротив прошлого года?
Насколько я помню, вы раньше писали в принципе тоже самое: дочка не слушается, вы с бабушкой для нее не авторитет, треннировки-соревнования - хочет идет, не хочет - в последний момент срывает мероприятие.
Честно говоря как-то мало связываю все это с гормональным созреванием, поскольку все тянется не один год.
я думаю какие-то психические или медицинские проблемы, на них накладываются ваши с ней не налаженные взаимоотношения и обоюдные обиды и упреки.
Вы сней не слышите друг друга, ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 4 EmptyСр 7 Сен 2011 - 14:16

Радость, посмотрела ссылку и проч... в принципе мы также выкарабкиваемся. Почему мы - да потому что на нервах оба были..
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 4 EmptyСр 7 Сен 2011 - 14:18

Лягушкина, я все это понимаю, но когда прихожу домой и сталкиваюсь с конкретной проблемой, не знаю как себя вести.
Требования я резко снизила еще весной. Тем более был конец 4 класса. Уже все понятно было. Уроки дочка почти не делала, а я и не приставала с ними. Летом тоже максимально старались ее ничего не заставлять. К августу вроде стала чуть доброжелательнее. Как я уже и говорила, в августе мы с ней совсем одни провели 2 недели. Отношения были лучше, чем обычно. Она только зависала, а я старалась, если это возможно ее не сильно толкать. Ну, конечно, когда она стояла посередине шоссе с цветочком приходилось орать, чтобы ушла на обочину.
В общем, положительный сдвиг наметился.И в общем, настрое и в отношениях со мной. В школу она пошла мне кажется, тоже с позитивным настроем. Типа новая жизнь.
Но видимо, первая же двойка вернула ее обратно. Желание что-то делать пропало напрочь. Все рассыпалось за один день. Я опять - главный враг, хотя за 2 я ее не ругала.
Я ж вчера , как и советовали все уроки узнала, села спокойно рядом с ней и постоянно повторяла, что я ей помогу сделать. А она орет "отстань", "уйди". И что мне делать в такие моменты? Уходить?
Я не знаю, как например, поступать, когда она не идет спать. Вот не идет и все.Рисует, возится с игрушками в 1 ночи. Оставить в покое? Она утром никакая... Убеждения не помогают. Силой тащить в кровать? Опять скандал , драка и я- враг.
И такие ситуации у нас с утра до ночи... Я постоянно не понимаю,как себя вести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 4 EmptyСр 7 Сен 2011 - 14:26

А Р. Грина читали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 4 EmptyСр 7 Сен 2011 - 14:26

послала вам книгу Иовчук и Северного на адрес в профиле.
На мой взгляд - первым делом надо к врачу и искать нормального детского психотерапевта. Который и вам поможет разобраться, и дочке. И обязательно адекватное лечение.
Пока это не наладится - про уроки можно забыть, увы Sad - потому что так и будет скандал за скандалом, нервотрепка за нервотрепкой. Плавали - знаем. У нас доходило до того, что я ребенку карандашом писала ответы, а он их только обводил ручкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
evgehkap

evgehkap

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 488
Регистрация : 2010-11-16

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 4 EmptyСр 7 Сен 2011 - 14:33

Скала, лечите дочь, вот сейчас позвоните в поликлинику и запишите ребенка к специалистам: эндокринолог, психолог, психиатр и невропатолог. Озвучьте все проблемы, которые вы здесь описали. Платно или бесплатно идти - это вам решать. Но вот позвонить и записать вы ее можете прямо сейчас или вам сложно это сделать?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dietapoisk.ru/
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 4 EmptyСр 7 Сен 2011 - 14:34

Toma пишет:
Cкала, а что, поведение сильно изменилось супротив прошлого года?
.

Да, еще хуже. По нарастающей.
Теперь все проходит под лозунгом " мне наплевать на всех". Причем в реальности это не так,равнодушной она не смотрится. Приятные вещи ее радуют. Проблемы явно огорчают.Даже может больше, чем других. Только она не хочет их решать ни сама, ни с нашей помощью.

Мне последнее время кажется, что подсознательно она очень хочет, чтобы мы за нее многое сделали, толкали ее. Я вот в походе стала на нее порой кроссовки сама натягивать, переодевать - надоели зависания и споры. Она брыкалась, но показушно. Вчера орала, чтобы я не звонила однокласснице. Но я позвонила, и она мне показалось была рада, что я взяла это на себя.
В прошлом году был случай. Она захотела, чтобы я на беговых соревнованиях бежала с ней. Видимо, она понимала, что я ее буду подгонять , а сама она перейдет на шаг и ничего не выиграет. Так и было - я ее подгоняла,она огрызалась, но пробежала очень хорошо и получила медаль.
Да мы можем много взять на себя. К сожалению, не все. А главная беда в том, что она не может спокойно принять эту помощь - она сопротивляется, орет, мотает нам нервы, потому что ей, наверное, кажется, что так она "лицо потеряет".
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 4 EmptyСр 7 Сен 2011 - 14:50

evgehkap пишет:
Скала, лечите дочь, вот сейчас позвоните в поликлинику и запишите ребенка к специалистам: эндокринолог, психолог, психиатр и невропатолог. Озвучьте все проблемы, которые вы здесь описали. Платно или бесплатно идти - это вам решать. Но вот позвонить и записать вы ее можете прямо сейчас или вам сложно это сделать?

Как я уже писала мы 5 лет ходим по врачам и психологам. Не были только из вышеперечисленных у эндокринолога.Возможно, к нему надо сходить. Но с другой стороны, что он скажет? Перестройка организма? Чего Вы хотели?
Или требовать какое-то обследование? А надо?

У психиатора были районного ( бабулька).Правда, еще в 1 классе. Сказала , что особых проблем нет, и вообще дочь прописана не у меня, поэтому чтобы больше не приходили.
В институте Сербского в марте получили диагноз "депрессия" .Прописали феварин, и заключение, что все проблемы отсюда, и совет,что надо налаживать отношения.
Психологов в округе всех обошли. Никто не помог и никто не взялся беседовать с дочкой регулярно. Все отправляли к невропатологу.

Невропатологов тоже 2-3 посетили. После чего отправились к Заваденко. Он нас переправил к своей коллеге Натальи Николаевне ( не помню фамилию). У нее год были "под наблюдением". А по сути им было интересно только , чтобы дочь пила пантогам.То, что эффекта я не замечала, они почему-то пропускали мимо ушей. А психиатор в марте потребовала прекратить его пить.Ну мы и прекратили.

И к кому мне теперь идти? Психиатор в Сербского - это пожалуй, единственный специалист, которая реально пыталася вникнуть в проблемы. Но у них же нет особо времени! Она поставила диагноз - а дальше пейте таблетки. Типа это надолго.Депрессия быстро не лечится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 4 EmptyСр 7 Сен 2011 - 14:52

Четырея пишет:
У нас директор дает установку учителям: в 5 классе двойки избегать ставить, на второй год не оставлять, т к 5 кл. адаптационный.
Это только у нас так?

Наверное, только у Вас. Потому что у моей 3 двойки за первую неделю. Причем по разным предметам, т.е. у разных учителей. Скорее всего они еще не стоят в журнале, но это погоды не делает. Дочь в бешенстве все равно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 4 EmptyСр 7 Сен 2011 - 14:55

Скала, депрессия отношениями уже не лечится.. Пью АД почти два месяца - реально жить стало легче и намного.. Но я - взрослая, а дочка - сама себе лечение не подберет. Пить кстати полгода.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 4 EmptyСр 7 Сен 2011 - 15:04

Кстати, к психиатру, который поставил депрессию, надо ходить регулярно. Обязательно в начале, в середине и в конце учебного года. Это минимум.
Депрессия действительно иногда очень долго лечится. У многих сезонные рецидивы. В общем, на раз-два-три изменить ситуацию не получится
Вернуться к началу Перейти вниз
evgehkap

evgehkap

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 488
Регистрация : 2010-11-16

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 4 EmptyСр 7 Сен 2011 - 15:10

Скала, так и скажите, что вы не хотите лечить ребенка. Замечательно, что вы были у всех этих специалистов полгода тому назад, у кого-то были очень давно. Но время меняется и люди, которые работают в поликлиниках и больницах тоже. К эндокринологу сходите, если хороший врач, то назначит узи щитовидки и возьмет анализ на гормоны. А от этого уже и плясать будете, если все в норме, то галочку себе поставите, что там рыть не надо, а если нет, то назначат лечение.
Вы сейчас возьмете телефон, наберете номер своей поликлинике и запишете свою дочь ко всем нужным специалистам.
Не нужно рвать на голове волосы и кричать что мне делать, нужно просто действовать, собрано и четко, как вы выполняете это в спорте. Считайте, что именно от вас (а это так и есть) зависит будет ли ваш ребенок жить или нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dietapoisk.ru/
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 4 EmptyСр 7 Сен 2011 - 15:34

Я хочу лечить ребенка. Только не знаю у кого и собственно от чего. Потому что кроме депрессии у не ее до сих пор нашли только проблемы с речью, косоглазие и все. Косоглазия, как я писала выше вроде тоже было связано с мозгами, но оно-то почему-то за последний год не усилилось, а прошло почти. К окулисту пойдем.
логопедов в прошлом году нанимали.. Сами занимались.

К неврологу, рекомендованному Заваденко ходили весь год каждые 2 месяца. Только я не поняла. что нам это дало. Поэтому больше, наверное, не пойдем.Идти к районному? А его, и нет кажется. В прошлом году не было. Районным я не доверяю, если честно.Нейропсихологи и пр. в цнтрах психолог.помощи в ЭЭГ пялились как я. Они и психологи каждый раз начинали одну и ту же песню. Как ребенок родился? И это при одиннадцатилетней девице. Да какая разница как она родилась?! 11 лет прошло.Заполнение данных занимает минут 20. Потом еще они минут 10 слушают мои жалобы и явно не верят - перед ними спокойная девочка, которая хорошо рисует. Потом они ее тестируют ( она уже многие тесты выучила). Потом мне сообщают, что некие проблемы с памятью есть, вниманием есть, но вот индивидуальной работы с детьми они не ведут, а подходящей нам группы нет. И все. Ничего нового они мне не сообщили. Зато у них выполнена работа.
А ради этого визита я должна уговорить дочь поехать со мной и отпроситься с работы ( а с этим у нас плохо).
Да. я уже мало верю, что найду подходящего специалиста. Больше надеюсь, что депрессию мы поборим с помощью таблеток и налаживания отношений.


Последний раз редактировалось: Скала (Ср 7 Сен 2011 - 15:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Зита

Зита

География : Ачинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989,2001

Прежний ник : Аленка
Сообщения : 103
Регистрация : 2011-09-04

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 4 EmptyСр 7 Сен 2011 - 15:35

Мою даже трудно посадить за уроки!Тоже никакая мотивация не помогает!И я не скажу,что она плюнула на себя,здесь что то другое,а что не могу понять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 4 EmptyСр 7 Сен 2011 - 15:37

Скала, идите к врачу. Сейчас.
Можно к вашему доктору в инст. Сербского - может быть, нужно откорректировать дозировку или сменить лекарство. Мой мальчик, к примеру, пил азафен и еще всякое.
Или к Пережогину - он не только психиатр, но и психотерапевт, и с ним можно держать связь через его форум. Он несколько жесткий человек, но и вы, как я могу судить, Скала, а не Подушка Smile
Пережогин тут - www.otrok.ru
Понимаете, все, что вы описываете - это депрессивная симптоматика по большей части. Ну как если бы вы говорили, что ребенок назло вам потеет, нарочно кашляет, изображает хрипы и свист при дыхании, а сам при этом вовсе не горячий, а холодный, и валяется на постели, ленится и ничего не хочет делать... и перед каждой лестницей делает вид, что смертельно устал...
а вам бы все орали - это пневмония, к доктору срочно и антибиотики...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 4 EmptyСр 7 Сен 2011 - 15:37

Скала пишет:
Четырея пишет:
У нас директор дает установку учителям: в 5 классе двойки избегать ставить, на второй год не оставлять, т к 5 кл. адаптационный.
Это только у нас так?

Наверное, только у Вас. Потому что у моей 3 двойки за первую неделю. Причем по разным предметам, т.е. у разных учителей. Скорее всего они еще не стоят в журнале, но это погоды не делает. Дочь в бешенстве все равно.

У нас кажется тоже так - никаких двоек нет, только пятёрки и четверки пока Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 4 EmptyСр 7 Сен 2011 - 15:44

Про положение дел медицине очень верится как раз. Поиск врача - отдельная проблема. Но даже при отсутствии (временном, хочется надеяться) подходящего специалиста можно немного повернуть ситуацию. Посмотреть на дочку другими глазами. Понять, что ее "протесты" - это не со зла. Осознать, что она нуждается в помощи. Доброжелательный и понимающий настрой мамы чудеса делает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дочка рычит, скандалит и зависает...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 22На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 13 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-