Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 22 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 22 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 22 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 22 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 22 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 22 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 22 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 22 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дочка рычит, скандалит и зависает...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 22 EmptyПн 19 Ноя 2012 - 0:59

я не уверена, что непременно воспылает. отвычка учиться - страшное дело, некоторые не очухиваются.
Но школа, в которую ходили мои дети, очень сильно им навредила. Я бы сказала, что нам с новой школой повезло, но там свои заморочки - дети очень устают, ни выходных фактически, ни каникул, я ребенка совсем не вижу Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 22 EmptyПн 19 Ноя 2012 - 1:05

Dash Как все зависит от среды общения, особенно у моего. Я ничего не имею против классов КРО, престижную школу, где хорошо учиться модно, мой не потянет. А у нас в школе учиться не модно, учатся только "ботаны", и это ругательное слово Sad .
Временами очень жалею что у меня не было материальной возможности учить сына после начальной школы на семейном, я бы смогла ему дать гораздо больше в плане знаний, и отвращения к учебе уж точно у него не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 22 EmptyПн 19 Ноя 2012 - 1:12

У моего сына диагноз не стоит. Но лечение сосудо и от ДВ назначено. Я поздно спохватилась. В гимназии жестко отформатированной он в этом году окончательно поплыл. Очередная 2 по обществоведению. За что спрашиваю. Гоорит учитель читала рассказ , нужно было в классе тут же написать отзыв. Спрашиваю, что и двух строчек не напсал? Нет грит. Я говорю, рассказ не понравился, не слушал, не понял? Все понял я, рассказывает. Понимаю, что это О Генри, как жена отстригла волосы, а муж продал часы чтобы сделать подарки друг другу на рождество. Сын рассказывает, в конце слезы наворачиваются у него и говорит я все думл как бы я поступил на их месте, думал, думал и не замети как урок кончился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 22 EmptyПн 19 Ноя 2012 - 1:16

Мышь, насколько я помню, смена школы произошла в этом году?
А лечили Вы сына у Иовчук раньше? Т.е. лечение от депрессии и появление долгожданной школьноЙ мотивации никак не связаны между собой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 22 EmptyПн 19 Ноя 2012 - 1:50

нет, лечение не связано.
если коротко:
5 класс - депрессия, лечение. Учиться совсем перестал, полный распад всей учебной деятельности, весь 5 класс ушел фактически в песок.
6 класс - кое-как ходил в школу, чему-то учился... кое-как... одна тетрадь на все предметы, учиться отвык, да и немодно.
7 класс - несколько подсобрался, да еще пришла очень хорошая новая англичанка, хоть у нее занялся делом. Но уже настолько привык пинать балду, что любая необходимость что-то делать вызывала возмущение и отпор.
еле заставила его подготовиться к трем турам поступления в новую школу, и то он мне возмущенно кричал, что не будет в ней учиться... первые месяцы размышлял всерьез, не уйти ли - съедает все его время, а он привык много гулять...
8 класс - пошел в новую школу. Сильно изменился в ней: стал свободнее, раскованнее, менее зажат, более склонен рационально доказывать, а не эмоционально оспаривать. Более ответственный - берет на себя какие-то административные функции, ездит в кассу за билетами на автобус на всю группу... сам следит за своими долгами, сам возится с какими-то конспектами...
короче, самостоятельней стал и интереснее...
я, честно говоря, до сих пор фигею, когда дитя ходит по дому и декламирует Софокла наизусть Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 22 EmptyПн 19 Ноя 2012 - 9:49

Спасибо за развернутый ответ, Мышь. Flower В очередной раз тешу себя надеждами. Мож, и мой когда-нибудь дозреет Smile

А как отметки у Мышонка сейчас? Оценивают ли учителя по заслугам его проклюнувшиеся ответственность и самостоятельность?

И еще: выявили ли Вы с врачами причину депрессии? Виновницей была школа или что-то другое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 22 EmptyПн 19 Ноя 2012 - 10:11

Мышь, радостно читать. Sunny
А кроме школы у Мышонка есть кружки-секции, или все время уходит на сложную школу?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 22 EmptyПн 19 Ноя 2012 - 10:13

Элиас, с обновкой Вас Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 22 34500.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 22 EmptyПн 19 Ноя 2012 - 10:23

Спасибо, Малек. Flower Вы очень внимательны, несмотря на неприятности Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 22 EmptyПн 19 Ноя 2012 - 11:07

Мышка, добрый день Smile
Хотела спросить Вас насчет того, как астеничный ребенок выдерживает школу полного дня? Передо мной стоит сейчас такой вопрос, с пятого класса хочу отдать в школу полного дня. Даже гимназию. Смущает вот эта полная занятость до 6 ну и еще один момент, про него не буду здесь. Сейчас ребенок ходит в школу надомного обучения, (где Радостин Дениска) но это не вариант.

Иовчук ему тоже депрессию ставила. Кажется, я не долечила его. Проявления все те же. Sad

Скала, простите за офтоп в вашей теме Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 22 EmptyПн 19 Ноя 2012 - 12:54

вообще я убеждаюсь, что астеничный ребенок, когда ему что-то интересно и важно, может свернуть горы Smile
и вся астения куда-то девается. Он и болеть стал меньше.
А в старой школе - они учились до 2-3 часов, и то успевал изныться. В этой - до 9 вечера, и ничего. Приходит, правда, измотанный, как тряпочка. Сразу - есть и ложиться...
Оценки вроде получше стали, в старой школе он докатился до сплошных троек почти по всем предметам - при нормальном интеллекте... просто неинтересно ему было.

насчет причин депрессии - я не уверена. С одной стороны, диагноз стоит - депрессия на органическом фоне. Там была судорожная готовность, головные боли, кровь из носа все время, дико укачивало в транспорте, в метро даже стоять не мог, когда поезд мимо идет, он отворачивался, чтобы не видеть - потому что головокружения были от этого.
с другой стороны, он активно искал (и не находил) смысла жизни, и претензии к школе (зачем туда ходить, зачем так долго, зачем так мир устроен) - вылились в претензии к мирозданию: зачем вообще жить, если все так несправедливо, зачем мы в этой стране, зачем кругом зима, мне все здесь не нравится...
мы с ним очень много тогда разговаривали о смысле жизни, причем по-взрослому, без скидок на то, что он маленький. Помню, я ему рассказывала о концепциях материализма и идеализма (субъективного и объективного Smile)- и какой смысл жизни люди находят для себя в рамках этих концепций. Ребенок задумался и объявил себя солипсистом (для которого мир - только его представление Smile)
с третьей стороны, при депрессивной маме - у ребенка и наследственность соответствующая...
с четвертой, начался пятый класс, к которому ригидный ребенок с трудностями переключения не смог адаптироваться как следует - не понимал всех этих учителей, этих требований, чувствовал себя неадекватным, а учителя особо не считались с тем, что пятому классу нужен период адаптации - начали орать как на всех и грузить по полной программе...
ну и все... поехало...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 22 EmptyПн 19 Ноя 2012 - 12:55

Насчет кружков-секций. Они в школе с 9 утра до 9 вечера по будням, суббота выходной, в воскресенье учатся с 3 до 6, каникулы заняты проектами.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 22 EmptyПн 19 Ноя 2012 - 15:24

Спасибо за ответы, Мышь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дочка рычит, скандалит и зависает...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-