Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 20 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 20 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 20 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 20 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 20 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 20 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 20 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 20 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 20 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дочка рычит, скандалит и зависает...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21, 22  Следующий
АвторСообщение
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 20 EmptyЧт 8 Дек 2011 - 8:33

Скала пишет:
Toma пишет:
Цыганка прочитала наконец-то ваш большой пост.
Как все знакомо, у нас все это было.
Но было и прошло.

Тома, у нас с Вами , кажется, разные дети. Поэтому то, что работает у Вас, не работает у нас, и наоборот Shock
А вот с Цыганкой у нас прямо близняшки Friends
Я даже не думала об этом, разные или одинаковые.
Просто было настолько тяжело, что половина просто забылась, я не могу как Цыганка описывать этот кошмарный кошмар.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 20 EmptyЧт 8 Дек 2011 - 16:33

Цыганка, спасибо вам. Вы настолько удачно и подробно описали процесс, что только бери и применяй. И на мое непонимание почему козлит через 15 минут уроков, а при этом может за шахматами час сидеть спокойно, наконец-то ответ нашелся. И почему при разложенных и разжеванных заданиях процесс идет быстрее в 3 раза.
СПАСИБО!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 20 EmptyЧт 8 Дек 2011 - 17:05

Вчера принесла двойку по английскому и длинное замечание в дневнике - играла на уроке в карты(!). Так и не добилась четкого ответа - двойка за знания или за поведение? И что делать еперь? Постоянно перетряхать ее портфель, чтобы ничего не несла в школу? При желании, конечно, найдет чем поиграть на уроке - у нее фантазия богатая Laughing
По этой же причине не даем мобильник в школу - будет развлекаться, да еще потеряет. Так она вторую неделю стала приходить из школы 2-3 раза в неделю поздно. И не пойму, то ли в школе ,действительно мероприятия, то ли она потом еще по магазинам гуляет. Очень похоже. Мобильник от этого не спасет - она в прошлом году отрубала, когда я надоедала ей со своими звонками. Но с другой стороны голодный ребенок гуляет до 6 вечера неизвестно где.

Уроки ( матем. и русский) вчера сделала, но настрой был поругаться и отлынить. Делали долго и с ором опять. Но сделали.
Сегодня задано больше Ohmy

Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 20 EmptyЧт 8 Дек 2011 - 17:21

Александрина, у Вас у дочки судя по всему гиперактивность? А у моей ее похоже нет и не было.
Насчет насколько тянуть ребенка.Насчет планки. Этот вопрос у Вас, конечно стоит остро. Надо определяться в жизни.
У нас пока ситуация другая - нам бы не отстать пока козлим от других сильно, а там может и образумится. Да и нет необходимости пока принимать какие-то глобальные решения. Нам бы в следующий класс переползти, и будем рады. Так что нам проще, нас пока не подпирает. А как Вам быть... Не знаю. Может дочь и права - не надо совсем уж занижать планку, раз она сама настроена так.

Я вот как-то всегда умела реально оценить свои силы и возможности. Возможно, потому что моя мама никогда мне не говорила какая я умная, способная и красивая.Наверное, поэтому и мечты у меня все какие-то реалистичные Поэтому я мало разочаровываюсь в жизни, если выполнение зависит от меня. Мне легче отказаться на стадии планирования, чем потом. Иначе самооценка, действительно, падает. А когда ставишь планку чуть-чуть выше , и приложив усилия ее берешь - то ощущение победы заслуженной очень даже окрыляет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 20 EmptyСр 25 Янв 2012 - 9:53

Скала, как вы там?

Как дочка? Какие новости?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 20 EmptyСр 25 Янв 2012 - 10:40

До сих пор в больнице, но похоже в пятницу выпишут. Ей там нравиться, главное в школу не ходит. Очень ей там нравилось делать всякие подделки. Но вчера оказалось, что психолог заболела, девочку соседку выписали. Может и заскучает.

Как я и ожидала, ничего не нашли существенного и нового. Немного недоразвиты какие-то части мозга ( видимо то, что мне и говорили раньше - отвечающие за волю), повышенно немного внутричерепное давление, дефицит внимания они тоже видят. Но все это отклоняется от нормы очень немного. Память нормальная ( а я постоянно вижу, что она избирательная), с интеллектом тоже все нормально.
В общем, вывод, что грубых отклонений нет, это особенности психики ( сильно эмоциональная) и характера,лечить сильнодействующими средствами нечего, поэтому выписали несколько лекарств, но существенных изменений в ее поведении нам ждать от них не стоит, потому что все они слабые или из разряда "поддерживающие" и витамины.

Вчера я была у психолога. Я ей честно говорю, что свою дочь часто не понимаю, ее поведение мне очень часто кажется просто абсурдным. Она посоветовала воспринимать эти странности скорее как болезнь, и не показывать дочери, что ее поведение нам кажется странным. Иначе это тоже ей давит на психику. Совет это выполнять будет, конечно, сложно.

Получилось, что не учится дочка уже месяц. Из них 3 недели она расслабляется в больнице. Одну неделю была в спортлагере. В целом стала спокойнее и веселее. Тут еще НГ был , подарков получила много.
Мы с ней занимаемся, но немного получается. Раза три в неделю к ней ездит бабушка и час занимается математикой. Я в выходные, или иногда в будни беру. Русский даю ей делать самой ( делает только часть). Английским занимаемся мало и топчемся на одном месте. Боюсь я что математику-то мы вытянем, но английский у нее на 2, и прогресса нет.
До этого занималась относительно спокойно. В выходные опять почему-то сначала избегала, а потом разоралась.Типа оставьте меня!

В целом пока лучше, чем было в ноябре.Но что будет, когда она вернется в школу, не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 20 EmptyСр 25 Янв 2012 - 10:45

если это особенности психики, то почему надо воспринимать их как болезнь? Если это просто особенности, с которыми трудно мириться Вам лично, то психолога надо Вам. А если эти особенности мешают самому ребенку и окружающим (как воровство), то с ними надо как-то все-таки справляться. и не витаминами


Последний раз редактировалось: юксаре (Ср 25 Янв 2012 - 10:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 20 EmptyСр 25 Янв 2012 - 10:50

Скала пишет:
лечить сильнодействующими средствами нечего, поэтому выписали несколько лекарств, но существенных изменений в ее поведении нам ждать от них не стоит, потому что все они слабые или из разряда "поддерживающие" и витамины.


Скала, если можно - а какие лекарства? Просто интересно, что именно врачи в серьезном учреждении считают слабыми и поддерживающими.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 20 EmptyСр 25 Янв 2012 - 11:00

...а мне кажется, если есть недоразвитость каких то долей (прочла тему и по-моему такое было высказывание), то это как раз и может служить причиной такого вот "недопонимания" дочерью тех элементарных моментов, которые многим другим деткам уже понятны в более раннем возрасте..Отчего думаю так - моя дочь такая же...только на 2 года младше. Я вот сравниваю с детьми брата своего - у него дочь младше моей, а более развита в житейском плане, нет проблем с уборкой кровати, одежды и прочего...Просто у моей дочери развитие идет по такому сценарию..Я уже перестала по этому поводу истерить, сейчас отучаю свою маман, а то у нас бабуля может прийти и запросто весь уют и тишину своей критикой разрушить...раньше не всегда удавалось, признаюсь честно, сейчас стало легче: бабулю в зале перед телевизором оставить в покое, а сами бегом уроки делать и бывает поиграем в куклы вместе, либо массаж друг другу делаем, либо спать укладываю - по голове глажу долго, волосы ей перебираю, пока не заснет...в общем, прикладываю массу усилий, чтобы была доброжелательная обстановка в семье, пока эти самые доли дозревают...Лекарства конечно принимать надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 20 EmptyСр 25 Янв 2012 - 11:01

Мне тоже интересно, какие лекарства прописали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 20 EmptyСр 25 Янв 2012 - 11:19

Насчет лекарств такая ситуация.
До прошлой недели не давали ничего вообще. ( хотя в больнице она с 20.12, но с перерывом на каникулы).
В пятницу , когда забирали на выходные выдали пакетик с четкой инструкцией. Я всегда плохо запоминаю лекарства, поэтому боюсь соврать.
Из того, что помню ( и мне знакомо):
пантогам
маний В6
финлепсин

Кажется кавинтон. Еще 2-3 лекарства которые никогда не давали. Мне врач честно объяснила, что на что влияет, но у меня у самой все в голове смешалось. Главное, что я поняла, что сильнодействующих лекарств среди них нет.

Но ситуация такая. В пятницу, как я поняла, ее выпишут в лечебный отпуск. Вот тут они то ли выпишут рецепты, то ли опять выдадут лекарства, не поняла. Вполне возможно, что этот состав будет несколько иной. Если интересно, то когда у меня будет назначение на руках могу написать точнее.


Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 20 EmptyСр 25 Янв 2012 - 11:30

юксаре пишет:
если это особенности психики, то почему надо воспринимать их как болезнь? Если это просто особенности, с которыми трудно мириться Вам лично, то психолога надо Вам. А если эти особенности мешают самому ребенку и окружающим (как воровство), то с ними надо как-то все-таки справляться. и не витаминами

Черт, писала пост и случайно стерся. Sad
Кратко так. Ее особенности мешают не только мне и бабушке, но и окружающим ( например, учителей раздражает, когда она на уроках занята своими делами). Но больше всего от своей непредсказуемости и непоследовательности страдает сама дочь, которая прекрасно понимает, что выделяется среди окружающих не в лучшую сторону. Поэтому она и соглашается на лечение ( надеется, что помогут).

К сожалению, таблетками ее проблемы не решить. Во всяком случае быстро.Поэтому психолог и советует считать, что абурдность ее поведения это как болезнь, с которой приходиться мириться, но о которой вслух надо говорить поменьше. Как например, редко кто говорит старикам о старческом маразме.Бесполезно. С ним просто считаются. Вот и у нас своего рода "маразм".
Правда, есть шанс, что пройдет. :wink1 . А пока не только хвалить почаще, но и поменьше ей говорить, что мы ее не понимаем, даже если это так. Мы ж ей действительно часто об этом говорим явно и скрыто. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 20 EmptyСр 25 Янв 2012 - 13:03

Скала пишет:
Из того, что помню ( и мне знакомо):
пантогам
маний В6
финлепсин

Кажется кавинтон. Еще 2-3 лекарства которые никогда не давали.

- ничего себе слабые и поддерживающие!!! Что-то Вы недопоняли, Скала!
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 20 EmptyСр 25 Янв 2012 - 13:23

Цитата :
К сожалению, таблетками ее проблемы не решить. Во всяком случае быстро.Поэтому психолог и советует считать, что абурдность ее поведения это как болезнь, с которой приходиться мириться, но о которой вслух надо говорить поменьше. Как например, редко кто говорит старикам о старческом маразме.Бесполезно. С ним просто считаются. Вот и у нас своего рода "маразм".
Правда, есть шанс, что пройдет. Wink . А пока не только хвалить почаще, но и поменьше ей говорить, что мы ее не понимаем, даже если это так. Мы ж ей действительно часто об этом говорим явно и скрыто. Silent
а психологическая и психотерапевтическая коррекция. может, пройдет, а может, не пройдет... жить-то надо учиться
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 20 EmptyСр 25 Янв 2012 - 13:58

elias пишет:


- ничего себе слабые и поддерживающие!!! Что-то Вы недопоняли, Скала!

Да?! А что здесь сильнодействующее? Можете подсказать, а в лекарствах совсем не понимаю.
Пантогам давали в прошлом году в течении всего уч.года. Результата я не видела.
Кавинтон тоже в раннем детстве.
Ну. магний. понятно.
Финлепсин только - новенькое. Но его только раз в день дают.
Вернуться к началу Перейти вниз
larianna

larianna

География : россия/моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003,2008

Сообщения : 425
Регистрация : 2010-05-13

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 20 EmptyСр 25 Янв 2012 - 15:34

Сильными психиатры называют нейролептики, которые применяют при лечении ШЗ. К примеру неулептил, санопакс, труксал- тоже нейролептики, но слабенькие. А финлепсин многим назначают как корректор поведения, пантогам - ноотроп тоже часто назначают, так что это слабые препараты с точки зрения "большой" психиатрии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 20 EmptyСр 25 Янв 2012 - 15:36

сонапакс- слабый НЛ
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 20 EmptyСр 25 Янв 2012 - 15:48

Цитата :
ничего себе слабые и поддерживающие!!! Что-то Вы недопоняли, Скала!
Ну, про такие вещи как пантогам, кавинтон, магне В6 моя психолог говорит: "Ну, это и нам с вами не мешало бы попить".
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 20 EmptyСр 25 Янв 2012 - 15:55

Скала пишет:
elias пишет:


- ничего себе слабые и поддерживающие!!! Что-то Вы недопоняли, Скала!

Да?! А что здесь сильнодействующее? .

Могу. Laughing Страхи Эллиас. Необоснованные.
Ни одного "сильнодействующего" препарата тут нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 20 EmptyСр 25 Янв 2012 - 16:22

Агава пишет:
Скала пишет:
elias пишет:


- ничего себе слабые и поддерживающие!!! Что-то Вы недопоняли, Скала!

Да?! А что здесь сильнодействующее? .

Могу. Laughing Страхи Эллиас. Необоснованные.
Ни одного "сильнодействующего" препарата тут нет.

Страхи обоснованные. Sad С пантогама у моего детки крышу сносило - мама не горюй: рушил квартиру, выкидывал вещи из окон, поджигал лоджию. Мало? Жаль, что не сразу сообразила, что реакция именно на этот препарат и не сразу отказалась от него, потому и слабеньким его я никак назвать не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 20 EmptyСр 25 Янв 2012 - 17:08

А мы и раньше пили и весь прошлый год - вообще никаких изменений, ни в хорошую сторону, ни буйств Haha
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 20 EmptyСр 25 Янв 2012 - 17:32

Эллиас, на аминокислоты и ноотропы вообще реакции диаметрально противоположными бывают у разных людей. Не подошел препарат - отменяют. Но ни к сильным, ни к "ужасным" последствиям прием аминокислот или ноотропов не приведет. Вовремя заметить и отменить. Всё.
Ну и врач ваш с активирующим препаратом промахнулся. Ну вот человеку, страдающему задержкой стула, например, слабительное будет кстати. Но не приведи Господь выпить его обычному человеку. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 20 EmptyСр 25 Янв 2012 - 17:47

угу, поддерживаю. Пантогам и фенибут иногда (как гласит форумский коллективный разум) дают у детей повышение активности. Я не специалист, не знаю, можно ли это предугадать. Но, видимо, стимулирующие препараты не всем показаны.
Скажем, на том же фенибуте некоторые форумские дети с катушек слетали в смысле активности. Моему прописывали - он просто скакал, как кролик с энерджайзером, будто ему дополнительную батарейку вставили (обычно-то он очень утомляемый, а тут и к концу дня не уставал). Есть ведь еще и индивидуальная реакция на препарат.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 20 EmptyСр 25 Янв 2012 - 17:47

К слову одно из прописанных лекарств- мочегонное. Но не в привычном смысле, как сказала врач, а в типа вывода жидкости чуть ли не из мозгов, для снятия небольшого повышенного внутричерепного давления. Если я ничего не напутала. Что именно выписали не помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 20 Vide
СообщениеТема: Re: Дочка рычит, скандалит и зависает...   Дочка рычит, скандалит и зависает... - Страница 20 EmptyСр 25 Янв 2012 - 17:54

диакарб, наверно? при повышенном ВЧД детям назначают.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дочка рычит, скандалит и зависает...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 20 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21, 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-