Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГэшка и собака! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГэшка и собака! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГэшка и собака! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГэшка и собака! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГэшка и собака! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГэшка и собака! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГэшка и собака! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГэшка и собака! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГэшка и собака! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГэшка и собака! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГэшка и собака!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

СДВГэшка и собака! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 2 EmptyПт 2 Сен 2011 - 21:40

Ну да, второй ребенок. Барли, а вы клетку использовали?
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

СДВГэшка и собака! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 2 EmptyПт 2 Сен 2011 - 22:26

Какую еще клетку? Shock Зачем, No comments Это же не бабуин
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

СДВГэшка и собака! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 2 EmptyПт 2 Сен 2011 - 22:35

Ну я свечку не держала, но клетку использовали двое из 3 моих знакомых лаброводов. Лабры их очень активные, и в отсутствие хозяев с упоением грызли все. Выросли, некоторое время клетка была "конурой", потом убрали.
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

СДВГэшка и собака! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 2 EmptyПт 2 Сен 2011 - 22:39

Не было клетки никакой. Съела сумку, обуви не сосчитать сколько, цветы в горшках и обои. А также молоток (деревянную ручку от него) и магниты с холодильника. всего и не упомнить.
Это лучшая собака из всех что у меня была. И самая человечная. Правда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Главбух Лиля

Главбух Лиля

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2007

Сообщения : 260
Регистрация : 2010-12-03

СДВГэшка и собака! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 2 EmptyПт 2 Сен 2011 - 23:08

А мне нравятся спаниели. У меня было 2 собаки. Первая переводок русского спаниеля и терьера. УМНАЯЯЯ!!!. Игривая. С ней не соскучишся. Вторая - тоже русский спаниель. Полюбила я эту породу. Для ребёнка то что надо. Небольшая, игривая, любит детей, ласковая, всеядная, понимает не только команды, но и речь. Мне даже кокер- спаниели не так нравятся.(они более аристократичнее что-ли, а русские-простые).
Но будьте готовы столкнуться с рядом проблем:
- съеденные тапки, носки и всё, что достанет;
- пройдёт время, прежде, чем вы приучите собаку к туалету, а до этого прийдётся убирать лужи и не только;
- прийдётся гулять в любую погоду, а не только в хорошую;
- летом-это блохи и клещи. Клещи прийдётся выискивать после каждой прогулки, иначе они могут оказаться на вас и ребёнке (у нас такое было);
-ну и конечно сезонная линька.

Девочки правильно писали, что нужно всё хорошо взвесить, чтобы ваш питомец не оказался потом на улице.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

СДВГэшка и собака! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 2 EmptyПт 2 Сен 2011 - 23:20

Мы взяли в дом уже взрослую собаку (1,5 лет). Таким образом удалось избежать и луж на полу и сгрызеных тапок. У нас дворянин, но очень умный, не менее "человечный" чем породистые. Сын его очень любит, впрочем у них это взаимно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

СДВГэшка и собака! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 2 EmptyСб 3 Сен 2011 - 0:08

barley пишет:
Vlata

Yes Только ремонт после собачьего детства скорее всего делать придется, еще невероятно прожорлив и всеяден, и охранника из него не выйдет. а в остальном - лучше для ребенка не найти.
если уж из нашего афгана получался охранник когда приспичит, то и лабрадор думаю сможет защитить когда будет надо
Вернуться к началу Перейти вниз
Dorothy

Dorothy

География : Петропавловск
Женщина Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Fanya Kaplan
Сообщения : 94
Регистрация : 2008-09-23

СДВГэшка и собака! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 2 EmptyСб 3 Сен 2011 - 1:02

barley пишет:
Не было клетки никакой. Съела сумку, обуви не сосчитать сколько, цветы в горшках и обои. А также молоток (деревянную ручку от него) и магниты с холодильника. всего и не упомнить.
Это лучшая собака из всех что у меня была. И самая человечная. Правда.
Laughing Laughing Laughing

Девочки, наш выбор пал на аусси. Лазали долго по инету, искали породу. Но больше всех приглянулась эта порода. Вот что про нее пишут:
Австралийская овчарка(аусси)- собака среднего размера.Удобна в содержании в городских условиях. Крепкая, выносливая, дружелюбная к человеку, но, вместе с тем всегда начеку, бдительна. Готова к защите своего хозяина, терпелива и добра с детьми. Очень умная, смелая, верная и необыкновенно сообразительная собака, прекрасно обучается любым видам дрессировки: фристайл, аджилити, обидиенс, успешно применяется в работе спасательных служб.
Вернуться к началу Перейти вниз
pobedaaau

pobedaaau

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001
2009

Сообщения : 355
Регистрация : 2011-02-03

СДВГэшка и собака! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 2 EmptyСб 3 Сен 2011 - 1:05

у нас смесь лабрадора и малинуа. Деть гуляет с ним 3 раза в день,пока не было прививок и туалет был в комнате,сам убирал,в общем собака полностью на нем.При том что заставить сделать что-то по дому раньше было вообще не реально,кроме потрепанных нервов,результатов не было.Благодаря собаке деть просыпается рано(с моим участием конечно,но раньше стянуть с постели было невозможно,сейчас ему неудобно перед соседями,что собака лает)После прогулки бодрый уже собирается.В общем для детя одни +.Мне тяжело было очень...Сейчас ему год,чуть поумнел уже,а вообще,как в той притче про "приведи козу,а потом уведи..."Я поняла,что страшнее гипера +младенец может быть еще +гиперная собака Laughing Перестал грызть мебель и лаять постоянно - и вот оно - щасте Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

СДВГэшка и собака! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 2 EmptyСб 3 Сен 2011 - 7:45

А мы лаять свою отучили в детстве, не лает вообще, только ворчит. Мелочь, а приятно
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

СДВГэшка и собака! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 2 EmptyСб 3 Сен 2011 - 10:07

Я нежно люблю французов и керри-блю-терьеров. Это очень подходящие для квартиры и ребенка породы. Лабр - хорошо, но не у всех есть столько времени и опыта. Ну и весовая категория, требуемые нагрузки не для ребенка. А у недогулянной собаки начнет сносить крышу. Но вышколенный лабр - чудо и идеальный компаньон.
Вернуться к началу Перейти вниз
leon

leon

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 - дочь; 1998 -сын (СДВГ)

Сообщения : 146
Регистрация : 2008-10-05

СДВГэшка и собака! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 2 EmptyСб 3 Сен 2011 - 10:21

Я за цвергшнауцеров, мечтала об этой породе много лет (папу нашего пришлось уламывать). В породе одни плюсы: небольшой размер от 33 до 37 см в холке, идеальный характер (подстраивается под хозяина и всех членов семьи), но самое главное не линяет, что важно для аллергиков. Если ребенка 8-11 лет с трудом можно выгнать гулять с собакой, то подростка запросто (моего во всяком случае). Он просто берет собаку и идет гулять с друзьями по несколько часов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dorothy

Dorothy

География : Петропавловск
Женщина Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Fanya Kaplan
Сообщения : 94
Регистрация : 2008-09-23

СДВГэшка и собака! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 2 EmptyСб 3 Сен 2011 - 10:24

Терпеть не могу пустобрехов в квартире. Ну, в смысле, когда кто то по лестничным клеткам идет, а пес надрывается, от этого безусловно надо отучать. А ворчунов только приветствую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dorothy

Dorothy

География : Петропавловск
Женщина Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Fanya Kaplan
Сообщения : 94
Регистрация : 2008-09-23

СДВГэшка и собака! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 2 EmptyСб 3 Сен 2011 - 10:27

Думаю аусси нам подойдет. Лишь бы детенышу на пользу
Вернуться к началу Перейти вниз
Муся

Муся

География : Sintra, Portugal
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990

Сообщения : 827
Регистрация : 2008-09-17

СДВГэшка и собака! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 2 EmptyСб 3 Сен 2011 - 11:13

pobedaaau пишет:
у нас смесь лабрадора и малинуа.
О, какая прелесть! А фоточку нельзя посмотреть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

СДВГэшка и собака! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 2 EmptyСб 3 Сен 2011 - 11:40

Какая тема интересная. Собаку не планируем, но читать и мечтать приятно. Smile
И познавательно.
Муся, а что за порода на вашей аве?
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

СДВГэшка и собака! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 2 EmptyСб 3 Сен 2011 - 11:43

Dorothy
Я думаю, что собака только на пользу ребёнку идёт. У нас собака была ещё за долго до рождения сына, долго жила. Потом, когда ему исполнилось 8 лет, она умерла. Слёз было... пришлось в срочном порядке заводить новую. Он с ней ходит гулять, лапы моет и играет. Иногда бывает, что и помучить может, но она у нас такая, что долго такого не позволит. Если что не нравится и рыкнуть может. Вообщем не он её воспитывает, а она его Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Муся

Муся

География : Sintra, Portugal
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990

Сообщения : 827
Регистрация : 2008-09-17

СДВГэшка и собака! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 2 EmptyСб 3 Сен 2011 - 12:32

Бирма пишет:
Какая тема интересная. Собаку не планируем, но читать и мечтать приятно. Smile
И познавательно.
Муся, а что за порода на вашей аве?
Это метис не знаем кого, т.к. подобрашка. Пакет с восемью новорожденными щенками обнаружили алкаши на помойке - видимо, кто-то избавился от нежелательного выводка. Щенков забрали у алкашей и раздали желающим на выкармливание. Так мы стали обладателями уникальной собаки Фани. Сейчас ей полтора года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dorothy

Dorothy

География : Петропавловск
Женщина Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Fanya Kaplan
Сообщения : 94
Регистрация : 2008-09-23

СДВГэшка и собака! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2011 - 0:06

Девчата, а у кого во сколько утром собак выгуливает? У меня дочь сова, так что возможно будут проблемы с вставаньем по утрам для моциона прогулки (первое то время думаю нет, но потом....)
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

СДВГэшка и собака! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2011 - 0:17

Dorothy пишет:
Девчата, а у кого во сколько утром собак выгуливает? У меня дочь сова, так что возможно будут проблемы с вставаньем по утрам для моциона прогулки (первое то время думаю нет, но потом....)
Ой, а моя псина пока я сплю, будет тоже спать, хоть до часу дня. Так уж мы её с детства приучили Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

СДВГэшка и собака! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2011 - 11:14

Учтите, что собаки , как и дети - каждый со своими характером и генами. И от породы и воспитания многое зависит,но к сожалению не все. Не нам ли, знать, что не все мы можем исправить? И разве у тех, у кого двое детей и более не удивляются как дети непохожи между собой?

Я знаю собак, которых хозяева не смогли отучить от вредных привычек, как и не старались. У меня самой второй миттель - во многом собаки похожи, но не во всем. Первый вообще мебель не грыз, кстати.

Средняя собака ИМХо, это та, что вы можете более-менее спокойно поднять на руки. Потому что собаку переодически надо брать на руки ( в той же ветеринарке, или засовывая в ванную). А удержать миттеля в рывке весом в 16 кг и мне порой очень сложно, хотя я спортом занимаюсь. А в справочниках обычно мало пишут про недостатки пород. Обычно все просто "подарки". Надо узнавать мнение тех, кто держал.

Мне кстати, очень нравятся лабрадоры-ритриверы, но для себя я решила, что это крупная собака все же. Потому что одновременно у меня когда-то был миттель в 16 кг и дворняга в 23 кг. И я вам скажу, что разница чувствовалась, не только в весе, но и очень сильно в отношении окружающих. И количество еды и лекарств у собак четко зависит от веса ( т.е. доп.расходы). А лабрадор - это более 30 кг. Из-за размеров и веса мы не взяли щенка этой породы. А взяли гипер активного, но более легкого и мелкого миттеля, который все же считается служебной собакой.

Не думайте, что выбрав лабродора вы автоматически имеете меньше проблем с воспитанием, чем хозяева других пород. Я знаю и невменяемых собак этой породы.Тем более, как все модные породы, лабрадоров тоже могли подпортить заводчики.

К сожалению, методов воспитания собаки еще меньше, чем детей. Вы можете все сделать правильно, но собака вырастет пустобрехом, трусом,задирой или будет убегать от вас регулярно и вам придется водить ее всегда на поводке. К этому, к сожалению, тоже надо быть готовыми. Мы подобрали когда-то взрослого пса. Он обожал нас и вообще всех людей, но дрался с другими собаками ( видимо когда-то досталось). А еще через полгода начались истерики в транспорте.Когда подобрали и с Кавказа везли 2 суток в автобусах и поездах молчал от радости. Видимо, потом адаптировался и вылезли какие-то старые страхи.

Это я к тому, что заведя собаку самой прекрасной породы, воспитывая по науке и не делая ошибк надо быть готовыми к тому, что собака тоже может доставлять вам массу проблем своим поведением. Но в отличии от детей - это на всю ее жизнь ( т.е. лет 10-15).Вот толлько узнаете Вы об этом раньше - уже к году в принципе основные черты сформируются, а к 3 годам характер и привычки сложаться окончательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

СДВГэшка и собака! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2011 - 11:53

Все восхищаются настоящими служебными собаками, в том числе и проводниками слепых. А меня когда-то потрясло, когда мне одна инструкторша озвучила цифру выбраковки в таких питомниках. Не помню точно, но кажется, процентов 5-10 щенков подходящих пород всего готовы к службе.Остальные все равно идет на выбраковку ( по рабочим качествам , а не по экстерьеру).
Т.е. у всех у нас скорее всего "брак". Собаки с неидеальными рабочими качествами, неустойчивой психикой и разными закидонами. Но все равно мы с ними живем, их любим, но проблемы с их закидонами расхлебывать тоже нам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

СДВГэшка и собака! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2011 - 12:26

Очень хочу хаску, всю жизнь мечтаю.
В детстве была похожая собака, правда очень мохнатая и покрупнее, очень меня любила.
Кто держал таких собак, какие у них недостатки?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

СДВГэшка и собака! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2011 - 12:36

Я слышала,что они воспринимают только вожака и только одного. Если сможете им стать,то будет самым верным другом,а нет, будет Вами верховодить.
У моих родителей была лайка(из той же серии) кусала всех,кроме отца. Невозможно было!
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

СДВГэшка и собака! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГэшка и собака!   СДВГэшка и собака! - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2011 - 12:39

Просто хочется не просто собаку, а заниматься спортом.
Просто так бесцельно бегать по улице или кататься на лыжах мне скучно, я привыкла, что надо к чему-то готовится, к каким-то соревнованиям.
С ними можно бегать на лыжах и на велосипеде.
Нарты я вряд ли заведу. Там наверно нужно хотя бы пара собак.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
 

СДВГэшка и собака!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-