Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нарушение минерального обмена - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нарушение минерального обмена - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нарушение минерального обмена - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нарушение минерального обмена - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нарушение минерального обмена - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нарушение минерального обмена - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нарушение минерального обмена - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нарушение минерального обмена - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нарушение минерального обмена - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нарушение минерального обмена - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нарушение минерального обмена

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Картофелина

Картофелина

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 19
Регистрация : 2011-08-10

Нарушение минерального обмена - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нарушение минерального обмена   Нарушение минерального обмена - Страница 3 EmptyЧт 11 Авг 2011 - 21:35

И ещё про странности сынки, в последнее время стал присасываться Shock . Сосёт не в всё подрят, я имею в виду различные предметы. А меня по большей части, ну и бабушку с мужем тоже Sad иногда и нашу одежду, не висящую на стуле а одетую на нас. Присасывается к телу и смокчет, хватает наши пальцы на ходу и сосёт. Все в один голос объясняем, что так нельзя, вырываемся, говорим, что мы грязные и т.п, много чего говорим, ребёнок же не унимается. Раньше такого ни когда не было. Что с ним понять не могу? И целовать стал меня без меры, только присяду или ляжу он уже на мне или сосёт или зацеловывает. Может у кого такое было, как реагировать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нарушение минерального обмена - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нарушение минерального обмена   Нарушение минерального обмена - Страница 3 EmptyЧт 11 Авг 2011 - 22:53

Епртофелинка, повеедение от противоглистного у моего не меняется вообще. Никак. то есть, я его не для етого даю. И сами пьем.. Я ж написала - свинки все. Клубнику, огурцы, землянику с грядки тока так. Про присасывания - может быть из серии навязчивостей. Вообще ето к тому неврологу, который вас ноотропами лечил - его епархия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Нарушение минерального обмена - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нарушение минерального обмена   Нарушение минерального обмена - Страница 3 EmptyЧт 11 Авг 2011 - 23:06

Цитата :
Епртофелинка
Haha \
Агава, ты как напишешь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нарушение минерального обмена - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нарушение минерального обмена   Нарушение минерального обмена - Страница 3 EmptyЧт 11 Авг 2011 - 23:12

Ага, Вит, свет выключила, что б задрыгу своего усыпить - и он не спит, и я букв не вижу. Вот толку-то от моих потуг? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Нарушение минерального обмена - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нарушение минерального обмена   Нарушение минерального обмена - Страница 3 EmptyЧт 11 Авг 2011 - 23:14

Зато весело. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

Нарушение минерального обмена - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нарушение минерального обмена   Нарушение минерального обмена - Страница 3 EmptyЧт 11 Авг 2011 - 23:46

Картофелина, а у кого Вы наблюдаетесь? В "Радуге" или "Клиникоме" у Комаровского были? Я, когда Солнцу три-четыре года было, только туда его возила, в "Радуге" и невролог хороший, и по-моему психолог есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Картофелина

Картофелина

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 19
Регистрация : 2011-08-10

Нарушение минерального обмена - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нарушение минерального обмена   Нарушение минерального обмена - Страница 3 EmptyПт 12 Авг 2011 - 10:18

Наблюдаемся в 15 больнице, районная невропатолог в поликлинике сразу сказала, "-Мама не ходите по поликлиникам и частным кабинетам, только в 15-ой вам помогут, направление дать?, да нет говорю не надо, мы уже там. До этого были в 7-ой детской поликлинике там невропатолог оч. хорошая, поменяли квартиру, сейчас в 13-ой, вот такое сказала. Наблюдаемся у Пилиаец Елены Юрьевны. И у Бедненко Л.П в мед. центре "Союз".
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нарушение минерального обмена - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нарушение минерального обмена   Нарушение минерального обмена - Страница 3 EmptyПт 12 Авг 2011 - 11:00

Картофелинка, иногда стоит выслушать еще олно мнение врача, особенно, если нет результата у лечащего. Хотя, нельзя сказать, что толку не было - речь у ребенка появилась. Сейчас на первый план вылезли поведенческие проблемы . И они явно мешают нормальному развитию ребенка. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Нарушение минерального обмена - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нарушение минерального обмена   Нарушение минерального обмена - Страница 3 EmptyПт 12 Авг 2011 - 13:30

Про лямблии, Очень давно в больничке у меня высеяли этих паразитов. Но лечение основного заболевания не позволило провести лечение глистов.
Выписавшись я пожаловалась подруги, врачу инфекционисту , а она посоветовала пересдать анализы так.как "лямблиоз- очень интересное заболевание... Shock " Сдавала я в нескольких больницах, по разным методикам - результат отрицательный. Через лет 10 у меня их опять нашли. Пересдача в нескольких больницах( в том числе и в той, в которой высеяли) ответ отрицательный. Сами ушли?? Не знаю. Но и лечить призрачного глиста- нет желания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Нарушение минерального обмена - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нарушение минерального обмена   Нарушение минерального обмена - Страница 3 EmptyПт 12 Авг 2011 - 14:16

Думается, что "изгнание лямблий" это из разряда избавления от герпеса, ЦМВ, всяких неспецифических половых бяк и т.п.
Т.е. ерунда...
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Нарушение минерального обмена - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нарушение минерального обмена   Нарушение минерального обмена - Страница 3 EmptyПт 12 Авг 2011 - 14:21

Агава пишет:
Ну, не знаю, ВСЕГДА даю противоглистное всей семье 2 раза в год . Smile ПАтАмукаксвинки все. И кошек любят. Всех. Декарис .

Агав, декарис уже по-моему никто не пьет, там побочка сильная. Вермокс рекомендуют инфекционисты, либо немозол. Я тоже всех своих глистогоню 2 раза в год, либо только осенью, как получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

Нарушение минерального обмена - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нарушение минерального обмена   Нарушение минерального обмена - Страница 3 EmptyПт 12 Авг 2011 - 14:23

Картофелина, соглашусь с Агавой, еще одно-два мнения врачей очень полезно послушать. У меня есть хороший невролог в 5 ЦКБ, если хотите дам координаты. Она моего ребенка наблюдает уже семь лет. Ну и в ОХМАДЕТЕ тоже очень хороший невролог. А о Бедненко слышала немало нелестных отзывов. Судя по всему, она далеко не всем подходит. А про 13 поликлинику даже говорить не буду, это наша районная, мы туда вообще не заходим с рождения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Картофелина

Картофелина

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 19
Регистрация : 2011-08-10

Нарушение минерального обмена - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нарушение минерального обмена   Нарушение минерального обмена - Страница 3 EmptyПт 12 Авг 2011 - 15:15

Всё про Бедненко знаю, одни ею очень довольны, у других мам она в чёрном списке. Пилипец Е.Ю. довольна, но иногда мне кажется, что она видит намного серьёзнее случаи и назначала нам всегда щадящее лечение. Было у меня и чувство может я как-то не так описываю поведение ребёнка не в тех красках, не те слова подбираю. Стала приносить ей видеозапись. Ребёнок бегает без остановки, заскакивая, перескакивая на всё что под ноги попадается, при этом руки и голова тоже в ходу, она посмотрев говорит, ну а что, хороший танец для мамы. Я не жалуюсь, если можете напишите координаты невропатолога из 5ЦКБ, это Доценко? если да, то как вам она?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Нарушение минерального обмена - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нарушение минерального обмена   Нарушение минерального обмена - Страница 3 EmptyПт 12 Авг 2011 - 15:24

Я своего лечила у Мартынюка В.Ю. это единственный невролог, который в свое время мне дал надежду
"- проблем много, но ребенок сохрАнен" и его лечение действительно помогало, хоть и было. на удивление, минимальным. Все остальные неврологи-невропотологи,и до него и после, а их было не менее 20 писали диагнозы с прогнозом-0... лет так до 1.5.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нарушение минерального обмена - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нарушение минерального обмена   Нарушение минерального обмена - Страница 3 EmptyПт 12 Авг 2011 - 15:39

Картофелинка, ето хорошо, что лечение щадащее было. Правда. Smile понимаете, у вас ребенок с одной стороны неговорящий был, поетому нельзя было его успокаивать сильно. Изаче бы могло и речевое развитие тормознуть. У нат тут год назад мамочка допросилаась у горе-врача успокоительного для ребенка - тот аж в реанимацию попал от побочек нейролептика. А сейчас таки ему лечение подобрали - Алина уже не особо жалуется на расторможенность ребенка. Другой врач и в другом месте. Так что и вы попробуйте - девочки вам координаты дадут СВОИХ врачей. Не отказывайтесь! Ну и результат анализа им покажете (про свинец). И обследовать ребеночка надо - ЕЕГ, Доплер или реоенцефалограмма , может, и еще что-то. Прежде, чем лечить, нужно знать от чего поведение у ребенка хромает. Тогда легче и в норму его привсти будет. Или близко к норме. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Картофелина

Картофелина

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 19
Регистрация : 2011-08-10

Нарушение минерального обмена - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нарушение минерального обмена   Нарушение минерального обмена - Страница 3 EmptyПт 12 Авг 2011 - 15:58

Агава Smile, ребёнок у меня говорящий, правда хриплым голосом Laughing и проблем с этим не было. Говорить стал по возрасту. В 1,5 года (мама, папа, баба, дай, на, сися, дядя и как все животные делают) В 1,7 повторял все слова которые слышал, многие по своему Smile (типка-птичка, табушка-подушка). А вот поведение до настоящего времени не то что хромало, а ужас Affraid меня каждый день трясло, я плохо спала по ночам от переживаний . Гиперность, дефицит внимания, с игрушками не играет, рефлексивный, постоянно требующий к себе внимания, ревнующий меня к мужу да много всего. Сейчас поведение улучшилось, заметно улучшилось, с ним можно разговаривать, он стал слушать, появился зрительный контакт, он не убегает когда я ему что-то говорю. До этого, как горох об стенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Картофелина

Картофелина

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 19
Регистрация : 2011-08-10

Нарушение минерального обмена - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нарушение минерального обмена   Нарушение минерального обмена - Страница 3 EmptyПт 12 Авг 2011 - 16:09

Обследуемся каждый год, всё что вы перечислили делаем (ЭХО,ЭЭГ,РЭК,доплер, могу ошибаться в буквах). ЭЭГ сна правда ни разу Sad . Результат каждый год один- было длительное кислородное голодание, раздражение коры головного мозга, нарушение венозного оттока-притока, не помню всего, после первого обследования, врач написала органическое поражение ЦНС, гидроцефалический синдром, ВЧД 1 степени, нарушение когнитифных функций.
Вернуться к началу Перейти вниз
Думка



География : Моя страна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 507
Регистрация : 2012-12-04

Нарушение минерального обмена - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нарушение минерального обмена   Нарушение минерального обмена - Страница 3 EmptyСб 15 Фев 2014 - 1:13

Картофелина, Вас давно не было на форуме, но может все же вы прочитаете мое сообщение и ответите.
Как проходило дальнейшее ваше избавление от тяжелых металлов?
Напишите схему, пожалуйста.
Пересдавали ли вы потом анализ?
Можно ссылку или название где вы сдавали этот анализ на свинец?

Мой ребенок на прошлой неделе с дедушкой варил свинцовые грузики для рыбалки на печке...
Расплавляли свинец в емкосте над газом и потом его отливали...
Причем я сейчас вспоминаю , что таких совместных занятий в жизни моего ребенка было несколько..
Мне плохо...


Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нарушение минерального обмена

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-