Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нарушение минерального обмена - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нарушение минерального обмена - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нарушение минерального обмена - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нарушение минерального обмена - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нарушение минерального обмена - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нарушение минерального обмена - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нарушение минерального обмена - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нарушение минерального обмена - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нарушение минерального обмена - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нарушение минерального обмена - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нарушение минерального обмена

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Нарушение минерального обмена - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нарушение минерального обмена   Нарушение минерального обмена - Страница 2 EmptyЧт 11 Авг 2011 - 14:46

Цитата :
http://mirskazki.crimea.ua/articles/186.shtml
Интересно стало, почитала Комаровского про ВЧД. Нмв очень разумно опять же. Не отрицает он повышенного ВЧД, просто против бесконтрольной гипердиагностики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

Нарушение минерального обмена - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нарушение минерального обмена   Нарушение минерального обмена - Страница 2 EmptyЧт 11 Авг 2011 - 15:09

Агава, конечно никакой волшебной таблеточки не существует и ребенок не станет вдруг на 100% соответствовать норме. Уже не помню где я читала про все эти безглютеновые диеты, паразитов и прочее, но писали что то вроде того.. при паразитах вырабатываются какие-то токсины, которые могут спровоцировать проблемы с вниманием и прочим. Могут. А могут и нет. Писали что-то о 5% вроде детей, которые после лечения показывали улучшения (не волшебное выздоровление - улучшение). И аналогично были и про диеты и про проблемы ЖКТ и про тяжелые металлы. Все эти анализы и лечения могут стать выбрасыванием денег на ветер.. но думаю, каждый родитель думает... а вдруг именно мой ребенок попадет в эти единицы, которым все это поможет и он станет хоть чуточку поспокойнее, чуточку повнимательнее.
Я хоть и собираюсь сделать эти анализы волос на минеральные вещества и тяжелые металлы, но отдаю себе отчет, что возможно это все фигня. Сделаю, посмотрю, поставлю галочку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нарушение минерального обмена - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нарушение минерального обмена   Нарушение минерального обмена - Страница 2 EmptyЧт 11 Авг 2011 - 15:22

Тавия, наверное, суть - в слове "комплексный" подход. Вот , например, у ребенка кого-то из вас, Говорунов (Матильды?) таки подтвердилась Целиакия - заболевание ЖКТ, с которым инвалидность и пожизненная безглютеновая диета полагаются. Sad Матильды (?) давно не было на форуме - тоже хотелось бы узнать как сейчас ее мальчик на диете, ушли ли его неврологические проблемы. Насколько я помню, изначально сильных сдвигов в поведении ребенка не произошло и на строгой диете. Но вот обещания "врача" в стиле "печеночку почистим" и ... Далее обещание избавления от всех проблем - ето просто ниже некуда. Вот ухватилась Картофелина за ету фразу как за спасительный круг... А таки нужно с ребенком именно заниматься, нужно, что б ее научили делать ето правильно - как вас учили АВА-тераписты, нужно лечение, нужно ...много чего. А не верить в обещания невозможного за свои же деньги. Да и за чужие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

Нарушение минерального обмена - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нарушение минерального обмена   Нарушение минерального обмена - Страница 2 EmptyЧт 11 Авг 2011 - 15:33

Агава, посмотрите личку)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

Нарушение минерального обмена - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нарушение минерального обмена   Нарушение минерального обмена - Страница 2 EmptyЧт 11 Авг 2011 - 15:36

Согласна.. анализы или не анализы, но работать с ребенком все равно надо. Чудес не бывает. Клиника где Картофелина делала анализ наверняка платная, к сожалению, они все равно нацелены на получение прибыли. И о том, что чистка печени и прочих органов дает результаты для ЕДИНИЦ, они сообщать не будут. Скажут просто, что да, помогает.
Любое лечение дает результаты только если с ребенком заниматься. У меня, например, результаты появились именно после постоянных интенсивных занятий с ребенком, лечение подключили позже. С ноотропами, витаминами и Pure DHA дело пошло веселее. А про паразиты психиатр заговорила, когда несмотря на ее любимый нейролептик, у моего гиперактивности не убавалось ни на единый миллиметр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

Нарушение минерального обмена - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нарушение минерального обмена   Нарушение минерального обмена - Страница 2 EmptyЧт 11 Авг 2011 - 15:38

С диетой у нас была форумчанка с аутиком.. поправьте если ошибаюсь - Букун? я читала, у нее ребенок стал прогрессировать и появилась речь на диете вроде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Картофелина

Картофелина

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 19
Регистрация : 2011-08-10

Нарушение минерального обмена - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нарушение минерального обмена   Нарушение минерального обмена - Страница 2 EmptyЧт 11 Авг 2011 - 15:45

С ребёнком занимаюсь конечно, без этого никуда. К психологу пока не обращалась, но в планах есть. На данный момент думаю польза будет если толкового специалиста найду. Год назад ребёнок стал разговаривать хриплым голосом так как постоянно орал не своим гласом по поводу и без. Заходит в подъезд-орёт, заходит в квартиру-орёт, что то не по его- крик, упал-ударился тук так вообще Affraid Обратились к лору, оказались узлы на голосовых связках, не лечится медикаментозно Sad , нужен голосовой покой и занятия с фонопедагогом. Обратилась к специалисту, ребёнок час пробегал по кабинету, залазил под стол, под пианино, не повторил за ней ни единого звука, я измучилась доставать его и усаживать на место. Фонопедагог была классной, видно что профессионал всеми способами пыталась привлечь его внимание, всё без толку, поизвинявшись ушли Sad . Сейчас он другой и уверена что психолог пойдёт. Анализы которые дополнительно нам назначили должны показать, отразился ли такой дисбаланс в минеральном обмене на внутренних органах и крови. Предложено: клинический анализ крови мочи, развёрнутый биохимический анализ крови+тромбоциты, почечные и печёночные пробы, определение сывороточного железа,межклеточного железа-ферритин, связывающего железа, определение в крови содержания микроэлементов-свинец,медь,цинк,железо. Консультация токсиколога, гастроэнтеролога, гематолога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нарушение минерального обмена - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нарушение минерального обмена   Нарушение минерального обмена - Страница 2 EmptyЧт 11 Авг 2011 - 15:52

Тавия, у Букунчиков сильные сдвиги в плане поведения были. Речи в прошлом году не было. Sad она с ребенком , вроде, тожк в Солнечном мире занимается. К нам редко заходит,
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нарушение минерального обмена - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нарушение минерального обмена   Нарушение минерального обмена - Страница 2 EmptyЧт 11 Авг 2011 - 15:55

Картофелина, ети анализы должны бесплатно сделать. У нас кровь из вены берут в поликлинике 2 раза в неделю и везут в детскую больницу, где ети анализы делают. Результат через 2 недели готов. Не надо их платно делать - идите к зав.поликлиникой и требуйте направления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Картофелина

Картофелина

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 19
Регистрация : 2011-08-10

Нарушение минерального обмена - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нарушение минерального обмена   Нарушение минерального обмена - Страница 2 EmptyЧт 11 Авг 2011 - 15:58

К невропатологу, единственной которая занимается этим анализом в Харькове, обратилась сама, после прочтения книги. Анализ этот она мне не навязывала. Она защитила диссертацию на эту тему.(жаль не могу дать ссылку) Все анализы дополнительные делать буду, жду врача, он в отпуске. Уже начали пить био-цинк, селенохел, после 3-х месячного курса, буду выводить свинец яблочным пектином и смотреть на результат. Пока всё. Спасибо всем огромное за ваше мнение. Лямблиями тоже займусь, диагностику сделаю, сынок пока в селе с бабушкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

Нарушение минерального обмена - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нарушение минерального обмена   Нарушение минерального обмена - Страница 2 EmptyЧт 11 Авг 2011 - 16:04

Агава, поведение тоже неплохо, конечно. Жалко с речью нет подвижек.

Картофелина, удачи! не пропадайте, пишите какие будут результаты и прогрессSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нарушение минерального обмена - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нарушение минерального обмена   Нарушение минерального обмена - Страница 2 EmptyЧт 11 Авг 2011 - 16:16

Картофелина, не теряйте времени и не ждите анализов и их результатов - занятия с психологом, имеющим опыт работы с детками с АЧ, ничем не помешают обследованию ребенка. Не теряйте времни - поведенческая терапия обязательно дает результаты. Дети становятся доступными для занятия с ними других специалистов - логопедов, дефектологов и пр.. Поищите поблизости (через тот же интернет) АВА-терапию. Очнь многим детишкам она помогает стать спокойнее, учидчевее, даже разумнее. Не утыкайтесть только в лямблии, микроелементы и т.п.. Ноотропы, которыми лечили вашего ребенка, и на которых ЕСТЬ прогресс, пьют годами. И их как оаз называют витаминами для мозга. Не отказывайтесь от них - время важно для ребенка. Не теряйте времени даром. Потому как вполне может оказаться, что дямблии тут не при чем, и железо в норме, или все пролечено... А поведение так и остается нестандартным. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Картофелина

Картофелина

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 19
Регистрация : 2011-08-10

Нарушение минерального обмена - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нарушение минерального обмена   Нарушение минерального обмена - Страница 2 EmptyЧт 11 Авг 2011 - 16:20

Агава, так и поступлю всё что возможно из этого перечня сделаю в поликлинике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Нарушение минерального обмена - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нарушение минерального обмена   Нарушение минерального обмена - Страница 2 EmptyЧт 11 Авг 2011 - 16:24

Картофелина, вы молодец, вдумчивая и внимательная мама. Удачи! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Картофелина

Картофелина

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 19
Регистрация : 2011-08-10

Нарушение минерального обмена - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нарушение минерального обмена   Нарушение минерального обмена - Страница 2 EmptyЧт 11 Авг 2011 - 16:42

Ноотропы бросили в 3,5 г.,почти пол года уже перерыв. До 3-х лет всё что назначала психоневролог делало ребёнка куда более вменяемым. Спал во время дневного сна, раздражительность, рефлексивность, агрессия, импульсивность, протестное поведение и многое другое были на приёме препаратов не так выражены и примерно месяц держалось после пропитого курса. Но после 3-х лет, это просто кошмарный ужас, любой ноотроп, который раньше пили и новые, стали вызывать агрессию, порой жуткую, просто кидался на нас. Ребёнок стал кусаться и обзываться. Поведение не сносное. Прихожу с работы, мама вся искусанная в слезах, плачет и говорит "-Таня, умоляю, не давай ты ему эти таблетки, мы угробим ребёнка", и так каждый день. Психоневролог в конечном итоге всё отменила, оставив микстуру с цитралью и свечи корелип. Не думаю, что мы навсегда отказались от ноотропов. Возможно проблемы с ЖКТ не давали им правильно усваиваться и работать. Не знаю. Сейчас нам назначили пикамилон и траумель зачем-то, ещё не начали курс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Картофелина

Картофелина

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 19
Регистрация : 2011-08-10

Нарушение минерального обмена - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нарушение минерального обмена   Нарушение минерального обмена - Страница 2 EmptyЧт 11 Авг 2011 - 16:47

Девочки форум читаю года полтора,точно не помню, на очень многие сообщения выступают слёзы, после прочитанного. На многое смогла посмотреть другими глазами и под другим углом. Многих мам, очень многих зачитываюсь и считаю, что это такая МОЩНАЯ ПОДДЕРЖКА, когда свою проблему можно обсудить и получить советы и взгляд со стороны. Flower Благодарю всех!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нарушение минерального обмена - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нарушение минерального обмена   Нарушение минерального обмена - Страница 2 EmptyЧт 11 Авг 2011 - 17:41

Картофелина, так вы бОльшую часть форума прочто не видели. Smile вам надо 25 сообщений набрать что б увидеть все темы. Smile вот тех же говорунов (ваши проблемы), многие-многие другие. Smile я вам выше писала про ЕЕГ сна (скрежет зубами). У многих детей выявдяются изменения (часто - агрессия и истерики), ВЧД и др. Проблемы,. То есть, пишите - и вам откроется намного больше информации. Собственно, вот уже двое форумчанок с лямблиями появилось. Странно, что Бирма не пишет, что изменилось у ребенка после того, как пролечили. Кстати, избирательность в еде у многих детей на форуме имеется. У моего с возрастом расширяется его меню. А аппетит - неа, не меняется. Точнее, отсутствие аппетита. Ест мало. Правда, у меня третий нехочуха с избирательностью в еде, поетому я сильно не переживаю по етому поводу. Из овощей в етом году ест помидоры, кабачки, лук, чкснок, редис. Раньше не ел. И что? Вероятно, не требуется другого организму.
Вернуться к началу Перейти вниз
мароми

мароми

География : Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2007, сын

Сообщения : 842
Регистрация : 2011-01-06

Нарушение минерального обмена - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нарушение минерального обмена   Нарушение минерального обмена - Страница 2 EmptyЧт 11 Авг 2011 - 18:04

Агава пишет:
Кстати, избирательность в еде у многих детей на форуме имеется.
Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Нарушение минерального обмена - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нарушение минерального обмена   Нарушение минерального обмена - Страница 2 EmptyЧт 11 Авг 2011 - 18:30

Картофелина, а я думаю, что Вашему ребенку назначили хорошее обследование. Я даже думаю, что и многим другим детям оно не помешало бы, только наша медицина на них экономит.

Даже если и не поможет при неврологических проблемах лечение. Разве полезно иметь в организме избыток тяжелых металлов? И лямблии никому иметь не хочется. Все равно ведь вредно, пусть и не на поведении отражается, так на чем-то еще. Дефицит железа тоже часто встречается.
А обследования у вас не вредные, рентгена и т.п. нет, почему бы при возможности не проверить ребенка?

По поводу позиции участковой, так мне в поликлинике каждый раз говорят, что ничего не надо и ребенок здоровый и т.д. и т.п. и прямо говорят, что на моего ребенка много денег уходит, а им надо экономить. При такой политике конечно, все у них здоровыми будут. (на самом деле я все равно обследую по возможности своего ребенка и много чего подтвердилось, что им не хотелось).
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Нарушение минерального обмена - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нарушение минерального обмена   Нарушение минерального обмена - Страница 2 EmptyЧт 11 Авг 2011 - 19:27

Агава пишет:
Странно, что Бирма не пишет, что изменилось у ребенка после того, как пролечили.
Лямблии были случайной находкой лет в 8, лечили их в комплексе с другими проблемами ЖКТ. В плане поведения - особо ничего не изменилось тогда, разве что уменьшилась на какое-то время раздражительность оттого, что реже стал болеть живот.
Я помню, как изменилось поведение после выявления и лечения аскарид, лет в 5. До этого был период ночных кошмаров и дикие крики по ночам, после лечения сразу крики прекратились, сон нормализовался, и днем стала поспокойней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Картофелина

Картофелина

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 19
Регистрация : 2011-08-10

Нарушение минерального обмена - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нарушение минерального обмена   Нарушение минерального обмена - Страница 2 EmptyЧт 11 Авг 2011 - 20:40

Про лямблии. В 1,8 едем в Киев на второй сеанс к остеопату. Ехала я тогда к нему как к Богу, такой был настрой. Говорит мне после сеанса, у ребёнка в тонком кишечнике есть паразиты, отсюда и гиперактивность ваша Laughing Анализы можете не сдавать, не всегда выявляются, пропейте вормил, назначает схему лечения. Я тут же всё покупаю и даю, без всяких анализов, что сейчас бы уже никогда не делала, противопазитарные препараты токсичны и без предварительной диагностики и назначения врача инфекциониста или паразитолога профилактикой заниматься бы не стала. Лечиться я так понимаю тоже надо всей семьёй, что не мало важно. В 2,5 года делала компьютерную диагностику по Фоллю, не для выявления паразитов, всплывает в результате - лямблиоз в тонком кишечники со знаком вопроса. Серьёзно к этому не отнеслась, но анализ кала на цисты лямблий сдала сразу в частную лабораторию, анализ-отрицательный. Теперь понимаю что надо было сдавать три раза, предварительно их погоняв. Ну а сейчас информации по теме у меня вагон, так что займусь вплотную.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Нарушение минерального обмена - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нарушение минерального обмена   Нарушение минерального обмена - Страница 2 EmptyЧт 11 Авг 2011 - 20:47

а анализ на лямблии ко назначает- инфекционист или педиатр? чтобы от поликлиники назначили - бесплатный...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нарушение минерального обмена - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нарушение минерального обмена   Нарушение минерального обмена - Страница 2 EmptyЧт 11 Авг 2011 - 20:48

Ну, не знаю, ВСЕГДА даю противоглистное всей семье 2 раза в год . Smile ПАтАмукаксвинки все. И кошек любят. Всех. Декарис .
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Нарушение минерального обмена - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нарушение минерального обмена   Нарушение минерального обмена - Страница 2 EmptyЧт 11 Авг 2011 - 21:16

KotenaLaskovaja пишет:
а анализ на лямблии ко назначает- инфекционист или педиатр? чтобы от поликлиники назначили - бесплатный...

У нас назначает тот, к кому приходишь и говоришь "мне надо".
Последний раз моему назначал аллерголог ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Картофелина

Картофелина

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 19
Регистрация : 2011-08-10

Нарушение минерального обмена - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нарушение минерального обмена   Нарушение минерального обмена - Страница 2 EmptyЧт 11 Авг 2011 - 21:23

Моя подруга тоже так своему сыну два раза в год профилактику делает, сама с мужем не пьёт, только ребёнку. Говорит: "- Как вижу, что у Ромки сопли месяцами не проходят и поведение зашкаливает, так всё, понимаю что уже пора". И мне советует, не заморачиваться с анализами, мол детский коллектив в саду, песочницы, не всегда вымытые руки и т.д. Sad Но лямблии к сожалению не всегда просто вылечить, анализ делать буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нарушение минерального обмена

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-