Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
О памяти детства - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
О памяти детства - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
О памяти детства - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
О памяти детства - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
О памяти детства - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
О памяти детства - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
О памяти детства - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
О памяти детства - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
О памяти детства - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
О памяти детства - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 О памяти детства

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Амели

Амели

Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 531
Регистрация : 2010-12-14

О памяти детства - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: О памяти детства   О памяти детства - Страница 4 EmptyПн 18 Июл 2011 - 16:08

Да, в школе была очень-очень стройной (кг. 40), теперь прилично больше, но...
Цитата :
девчонками хвалившимися своими формами, некоторые несмотря на фитнесдиеты тааакие формы приобрели.
Это точно. Видела таких.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

О памяти детства - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: О памяти детства   О памяти детства - Страница 4 EmptyПн 18 Июл 2011 - 16:09

Радость пишет:
Не-е, Мач, ты так иронично-самокритично себя описываешь.
А я спросила про твои чувства сейчас к школьному детству тогда?
Хорошо там было?

Ага Sunny Учителя во мне души не чаяли. Я с такими оценками была одна из семи параллельных классов (а-ж)
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

О памяти детства - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: О памяти детства   О памяти детства - Страница 4 EmptyПн 18 Июл 2011 - 16:59

Круто Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

О памяти детства - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: О памяти детства   О памяти детства - Страница 4 EmptyПн 18 Июл 2011 - 17:08

Я вот тоже была отличницей в школе и в ВУЗе, но класс у нас был - 6 медалистов, учеба всегда давалась легко, о школе и вузе - прекрасные воспоминания, никаких особых обид, травли и т.п. При этом с одноклассницами общаюсь именно в продолжении школьной дружбы - сохранились тесные отношения с двумя девочками, так их и поддерживаем. С остальными - редкие встречи в режиме мини-вечер встреч, обмен новостями про общих знакомых, обсуждение детей-работы-отдыха. Встречи с однокурсниками другие, во-первых, сввязывает профессия, здесь можно говорить часами, если есть, что обсудить. Во-вторых - студенческая молодость - воспоминания совершенно другие, нежели о школе.
На последней встрече сокурсников (10 лет выпуска) мне один сокурсник сказал, что они обсуждали, кто как изменился за 10 лет и решили, что в лучшую сторону (видимо, внешне) изменилась я, а в худшую - назвал одного нашего сокурсника. Самое смешное, что именно с этим, худшим, сокурсником я проболтала минут 40 в холле ресторана и все мы наговориться не могли, теперь общаемся через ВК. А в вузе только здоровались. Кстати, в студенческие годы я себя уродом не считала и по поводу внешности не комплексовала, так что потом еще раздумывала - можно ли этот вывод считать комплиментом.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

О памяти детства - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: О памяти детства   О памяти детства - Страница 4 EmptyПн 18 Июл 2011 - 20:50

Vita пишет:
Хи, а меня беспокоило, что слишком молодо выгляжу. Помню, собираюсь на дискотеку в десятом классе, смотрю на себя в зеркало и грущу: "опять выгляжу как восьмиклассница какая-то... Sad "
Сейчас бы не отказалась... Laughing
-А у меня в жизни чего только не было. Было акселеративное развитие с 9 до 12 лет, когда я оказывалась внешне гораздо крупнее своих одноклассников и гораздо "фигуристее" одноклассниц. Жутко комплексовала, утягивалась и т.п. И всё равно слышала в свои 10 о том, что мне уже 15... Переживала, что вырасту под 2 метра. Потом, после 12, рост вообще прекратился, и осталась я при своих 163см по жизни. Laughing С 10 до 14 лет окружающие считали меня взрослой; видя нас с братом, принимали за маму и сына. Потом вдруг как-то резко "помолодела", и, когда училась в институте, меня уже принимали за школьницу, причем даже не самых старших классов. Laughing
То полнела, то худела совершенно спонтанно, независимо от собственного желания. Помню, мне было уже за 30, когда продавец-консультант в магазине женской одежды искренне посоветовала мне обратиться в... "Детский мир" за покупками:мол, только там есть одежда нужного мне 40-го размера. а взрослые размеры начинаются с 42. Вобщем, бываю по жизни и "огромной", и "маленькой", так что уже привыкла ко всему и не комплексую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ама-Теразу

Ама-Теразу

География : МО, Сходня
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2005(тема)
лапочка-дочка 2010

Сообщения : 60
Регистрация : 2011-07-28

О памяти детства - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: О памяти детства   О памяти детства - Страница 4 EmptyПн 1 Авг 2011 - 15:22

А мне помнится эпизод из детского сада... у нас мальчик один был - у него был страшный диатез на щеках и еще он медленно кушал, не знаю почему его воспитательница так не любила, но все время ругалась и говорила, что у него скоро все через щеки валиться будет! А один раз он забыл дома трусы одеть! нам пора в обед спать ложиться, а он колготки не снимает. Воспиталка выстроила нас в шеренгу, поставила его перед нами и заставила при всех колготки снять. Девочки пишу, а у самой слезы на глаза наворачиваются... размазалы бы ее сейчас по стене! было енто лет эдак в 5-6 а засело в памяти на всю жизнь, хотя и мальчика смутно помню и как звать забыла....
А вот еще случай... у меня была бурная молодость. Воспитывал меня папа чересчур строго - никаких гулянок и т.д., когда пошла работать в 18 лет, появились денежки и какая то свобода - съехала с катушек, друзья, выпивали периодически (что по молодости не бывает), а когда выпью чуть больше - так вытворяла какие-нибудь кренделя... так вот была у меня подружка, которая любила это все потом припоминать... особенно при моем бывшем муже или при общих друзьях. Мне было так стыдно! А на мой вопрос - зачем все это делаешь? говорила: "да ладно, с кем не бывает, прикольно же!" до сих пор с ней нет желания общаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
ocka

ocka

География : Украина/Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985 - сын/ 2003 - внучка

Сообщения : 7
Регистрация : 2011-07-17

О памяти детства - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: О памяти детства   О памяти детства - Страница 4 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 2:34

Да, воспитатели в детском саду бывают, это что-то!! Мне 47 лет, а я до сих пор помню фамилию мальчика из группы, крученого-верченого, который не спал днем и не лежал спокойно, наш человек Hyper Так воспитательница сняла с него трусы, накрыла одеялом, чтобы он не вставал. Вот так они себе работу облегчают Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

О памяти детства - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: О памяти детства   О памяти детства - Страница 4 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 7:58

А мы встречаемся каждые 5 лет, я была через 5 лет, когда мы были совсем молодыми, по 22 года и последние 2 встречи.
Встречаюсь, болтаю, переписываюсь по ин-ту.
Зарегилась только в "Одноклассниках", но не тусуюсь там, просто некогда.
Собираюсь еще в "В контакте" зарегиться, но забываю постоянно. Значит оно мне не надо.
Я такой человек, не люблю оглядываться назад, жить прошлым.
Встречаюсь и с теми, с кем в сад ходили и с бывшими соседями по двору (мы переехали, когда я институт закончила), двор у нас был дружный очень.
Просто у меня все время такое чувство, что я убежала вперед, а они остались в прошлом.
Некоторые раньше меня обижали, потому что у меня отец и дядя были как говорится "широко известными в узком кругу" , а тепреь эти чувства перетекли в зависть, хотя не хочется на этом зацикливаться.
Я такой человек не могу держать зла, быстро прощаю.
Я наверно единственная, которая поддерживает отношения с одноклассниками, мои братья и двоюрдные брат с сестрой не ходят на встречи.
Кроме того я сама могла обидеть кого угодно, особенно в началке. И подразнить и побить. Я импульсивная была и училась очень хорошо.
Меня все помнят, все 4 кл параллельных, а мне так стыдно, подходят народ: "Привет. А помнишь?" А у меня в ответ пустота в голове, вот не помню НИЧЕГО.
Учителя ко мне хорошо относились и когда встречаюсь, тоже мило болтаем.
Они очень радуются, когда кто-нибудь забежит к ним в школу. Ходим иногда в гости к классной.

Помню девочку по фамилии Лукина, мы в садик с ней ходили, потом она в параллельном классе училась, я ее дразнила: "лук, лук", она бегала за мной вокруг стола. Она сейчас работает в другой школе завучем, со мной не рвется общаться. Еще 3 девочки из параллели там работают (в нашу все стесняются, там очень высокие требования). В той школе работала моя мама, когда вышла на пенсию, у них с ней очень хорошие отношения, но, думаю, не из-за меня.
У меня просто институт все перебил, я там начала заниматься спортом, изо.
Но после того как появился ребенок, как-то все стало по барабану.
Встречались с классом прошлым летом, сначала в кафе посидели, потом пошли в лес. Ребята, как всегда поддали сильно, но домой я пришла около 6 утра.
На следующий день братья допытывались, ну что ты там так долго делала.
Я говорю: "Не знаю, общались" Классно было, девочки каблуки сняли и бегали босиком по траве.
Я думаю, это просто ностальгия по детству, по тому времени, когда мы были молодыми, беззаботными.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Овечка

Овечка

География : Самарская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1994(тематич.)
сын 2001

Прежний ник : Ариадна
Сообщения : 651
Регистрация : 2009-04-13

О памяти детства - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: О памяти детства   О памяти детства - Страница 4 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 8:37

Ама-Теразу пишет:

А вот еще случай... у меня была бурная молодость. Воспитывал меня папа чересчур строго - никаких гулянок и т.д., когда пошла работать в 18 лет, появились денежки и какая то свобода - съехала с катушек, друзья, выпивали периодически (что по молодости не бывает), а когда выпью чуть больше - так вытворяла какие-нибудь кренделя... так вот была у меня подружка, которая любила это все потом припоминать... особенно при моем бывшем муже или при общих друзьях. Мне было так стыдно! А на мой вопрос - зачем все это делаешь? говорила: "да ладно, с кем не бывает, прикольно же!" до сих пор с ней нет желания общаться.
Поэтому я тоже не очень люблю в теми подружками встречаться. Стыдно сейчас вспоминать, что иногда по молодости вытворяли.
Вернуться к началу Перейти вниз
луноход

луноход

География : Россия/Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 30.10.2007-сын Артёмка

Сообщения : 23
Регистрация : 2011-07-19

О памяти детства - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: О памяти детства   О памяти детства - Страница 4 EmptyЧт 4 Авг 2011 - 8:44

Сейчас я бы в детский сад пошла(в саду хорошо было),а в школу не хочу...В школе надо мной смеялись и издевались.Я заикалась сильно.Сейчас общаюсь только с некоторыми.Вообще я не злопамятная.Простила всех,но общаться кое с кем не хочу.На встречи не хожу. Sad С некоторыми ребятами через интернет общаюсь. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

О памяти детства

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-