Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
О памяти детства - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
О памяти детства - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
О памяти детства - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
О памяти детства - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
О памяти детства - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
О памяти детства - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
О памяти детства - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
О памяти детства - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
О памяти детства - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
О памяти детства - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 О памяти детства

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

О памяти детства - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О памяти детства   О памяти детства - Страница 3 EmptyПн 18 Июл 2011 - 13:28

Кстати, многие в самом деле радуются и с удовольствием собираются. Особенно пожилые люди. Всю жизнь не ходили, а потом наоборот, ищут друг друга и стараются встретиться, даже в другие города ездят. Наверное, время свободное появляется, а может и переосмысливается что-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Амели

Амели

Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 531
Регистрация : 2010-12-14

О памяти детства - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О памяти детства   О памяти детства - Страница 3 EmptyПн 18 Июл 2011 - 13:33

Цитата :
многие в самом деле радуются и с удовольствием собираются. Особенно пожилые люди. Всю жизнь не ходили, а потом наоборот, ищут друг друга и стараются встретиться, даже в другие города ездят
прям про мою маму. В прошлом году зарегистрировалась в "Одноклассниках", теперь оттуда не вытащись, все общается, ищет, а раньше и не знала с какой стороны к интернету подойти Laughing
А вот, мне, как и многим тут совсем не интересны школьные воспоминания. После выпускного все разъехались в другие города, поступили. С кем и тогда не общалась, так и до сих пор даже бывает и не здороваемся, а с остальными судьба развела, просто перестали общаться и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

О памяти детства - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О памяти детства   О памяти детства - Страница 3 EmptyПн 18 Июл 2011 - 13:39

Моя мама скоро едет на встречу одноклассников. По-моему 48 лет окончания у них что ли. В прошлом году тоже ездила после долгого перерыва. Такие удивительные отношения у них, правда. Как дети. То "топят" кого-нибудь в речке, то животами меряются у кого больше. Большинство стали хорошими профессионалами в жизни: кинозвукорежиссер есть, летчики, военные, один в ЦУПе работает, врачи, учителя. И ни кто ни перед кем не выпендривается и все как братья-сестры. Останавливаются друг у друга на квартирах, когда съезжаются.
Мама моя долгое время не ездила, пока на севере жили, потом переехали, связи растерялись. Так они её через "Жди меня" разыскали и вот в прошлом году она опять поехала.
Мне очень странно на это смотреть, потому что у меня примерно такие же отношения с одноклассниками как и у большинства тут. На "одноклассниках" здрасте-привет, как дела, ты где, детей сколько и всё. А потом начинаются их воспоминания о "бурной молодости", в которых меня нет и пошлые шуточки. Не интересно.
Читаю только, чтобы посмотреть фотки поселка, где мы выросли, что с ним стало, узнать как там теперь. Но это очень грустно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

О памяти детства - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О памяти детства   О памяти детства - Страница 3 EmptyПн 18 Июл 2011 - 13:39

Цитата :
Я тоже давненько не была. Жалко времени. У нас с супругом на двоих 8 учебных коллективов. Если на все вечера встречи ходить... )))
Ну и у меня 5 школ в активе. 130 одноклассничков... Smile Из них общаюсь с удовольствием только с 2 парнями, один ушел после 1 четверти 10 класса, другой вообще после 8го, т.е. по сути они мне и не одноклассники даже, я в эту школу пришла в 10 класс учиться. Общаться начали вне школы и весьма успешно, подумывали муз.группу сколотить, я им тексты писала. Не вышло у нас...Теперь они работают на одного нашего шансонье, звукоинженеры...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

О памяти детства - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О памяти детства   О памяти детства - Страница 3 EmptyПн 18 Июл 2011 - 13:53

Школа школой... У всех по-разному. Понимаю. Про вуз странно... Мы вузовской компанией с удовольствием каждый год встречаемся. А на юбилеи выпусков - пять, десять, пятнадцать лет люди со всего мира приезжают. Все их ждут с нетерпением эти встречи.
Ведь в институте люди оказываются в среде "себе подобных", близких по интересам людей, там намного больше процент тех, с кем общаться хочется и дальше. А уж если жил в общежитии, то все как родные... сколько вместе пройдено... Listen


Последний раз редактировалось: Vita (Пн 18 Июл 2011 - 13:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

О памяти детства - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О памяти детства   О памяти детства - Страница 3 EmptyПн 18 Июл 2011 - 13:53

У меня просто теплые воспоминание остались, о дворовых друзьях. А в школу мне кажется я ходила, чтобы научится читать и писать Smile никакой даже ностальгии нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

О памяти детства - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О памяти детства   О памяти детства - Страница 3 EmptyПн 18 Июл 2011 - 13:59

Vita пишет:

Ведь в институте люди оказываются в среде "себе подобных", близких по интересам людей, там намного больше процент тех, с кем общаться хочется и дальше. А уж если жил в общежитии, то все как родные... сколько вместе пройдено... Listen
Это не про меня. Я быстренько влюбилась и в 19 лет замуж выскочила. Что кстати на учебе очень положительно сказалось. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

О памяти детства - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О памяти детства   О памяти детства - Страница 3 EmptyПн 18 Июл 2011 - 14:01

У меня и от института нет воспоминаний, группа весьма гнилая была. Опять же, жизнь за пределами альмаматер была куда интереснее... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

О памяти детства - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О памяти детства   О памяти детства - Страница 3 EmptyПн 18 Июл 2011 - 14:27

Августа пишет:
Мне кажется, на вечера встречи больше ходят те, кто чего-то добился и примерно для получения таких примерно эмоций:

Цитата :
с некоторым удовлетворением отмечает, что парень, который считал себя лидером, периодически насмехался над мужем спился и нигде не работает

Живинка, извините, просто в качестве примера очень просится.

Сама, кстати, недавно видела, как парень, которого вся школа боялась, сидел на углу и попрошайничал в нетрезвом виде. Я-то его как раньше за километр обходила, так и сейчас обошла, а кому-то, может, и легче стало... И могу этого кого-то в принципе понять. Silent
А я сама не одобряю подобных эмоций, хотя понять их могу, хотя меня никогда не травили. Наш класс собирается очень редко, но удовольствие от этих встреч я получаю. По сути, собираются люди, у которых в прошлом общих 10 лет, есть что вспомнить, но детские обиды и проблемы ушли на задний план. На наших редких встречах именно так было. Класс у нас был - -золотая середина - не слишком дружный и не враждующий. Кстати, часто или редко собирается класс, или институтская группа, на мой взгляд в первую очередь зависит от наличия организатора или его отсутствия. В институтской группе мы были очень дружными, просто родными друг для друга, но собираемся не так уж часто, думаю, нет человека, способного организовать встречу. Школьные годы воспоминаю без восторга и без отвращения, а вот институтский - как лучшие в жизни. Поэтому, когда встречаюсь со своими одногрупниками, то ли вменсте, то ли в одиночку, окунаюсь в ту атмосферу и получаю море позитива.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кепервеем

Кепервеем

География : Иваново
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2009

Сообщения : 760
Регистрация : 2011-02-09

О памяти детства - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О памяти детства   О памяти детства - Страница 3 EmptyПн 18 Июл 2011 - 14:28

Я была толстой, плохо одетой застенчивой девочкой в очках... Думаю, так и запомнилась одноклассникам, если запомнилась вообще. Абсолютно наплевать... Даже доказывать и показывать кому-то что-то неинтересно. Обида как-то ушла. Но на характер, на личность все эти школьные переживания повлияли, и сильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

О памяти детства - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О памяти детства   О памяти детства - Страница 3 EmptyПн 18 Июл 2011 - 14:30

В прошлом году спонтанно организовала встречу одногруппников из техникума.28 лет со многими не виделись.Мы поступили в техникум в возрасте 15 лет,взрослели вместе.
Кого смогла быстренько найти-почти все приехали.Ни одного "пятнишка"от встречи не осталось...
Встретились у одесситки на даче,всё привезли с собой.Днем съезжались-обнимались...Хохот радостный стоял...Вечером ,в купальниках,пошли на пляж-вот там и состоялась ,почти студенческая, вечеринка....Вода-29 град.,шашлыки,смех,воспоминания...Настолько было здОрово-даже спиртное осталось невостребованным...После 2 ночи ушли с пляжа и уж тогда начались "клубы по интересам".
В следующем году,на 30-летие окончания, решили встретится уже в ресторанчике...
А вот с институтскими не сложилось.Уж очень "разношерстная" публика была...
Но лично у меня теплые воспоминания о всех местах учебы.Врагов,насмешек не было.Или не помню. Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

О памяти детства - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О памяти детства   О памяти детства - Страница 3 EmptyПн 18 Июл 2011 - 14:32

Кепервеем пишет:
Я была толстой, плохо одетой застенчивой девочкой в очках...


А я комплексовала по поводу отсутствия форм). Теперь понимаю какая же дура была, но тогда это реально напрягало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кепервеем

Кепервеем

География : Иваново
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2009

Сообщения : 760
Регистрация : 2011-02-09

О памяти детства - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О памяти детства   О памяти детства - Страница 3 EmptyПн 18 Июл 2011 - 14:38

Melli пишет:
Кепервеем пишет:
Я была толстой, плохо одетой застенчивой девочкой в очках...


А я комплексовала по поводу отсутствия форм). Теперь понимаю какая же дура была, но тогда это реально напрягало.

Да уж... Хоть бы кто-нибудь тогда сказал, какая фигня все то, из-за чего прям жить не хотелось. Или это необходимо - в детстве все это пережить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

О памяти детства - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О памяти детства   О памяти детства - Страница 3 EmptyПн 18 Июл 2011 - 14:55

Для меня школа - самая трудная в плане учебы и самая лучшая пора в плане становления меня как личности. О школе самые приятные воспоминания. Вечер встречи собираю всегда сама. Приходит много людей с удовольствием. Общаюсь там , в основном, с мальчиками. Девочки некоторые, похоже, и сейчас за что-то недолюбливают, не знаю за что, может, тоже за что-то из их детства. Не подходят, кроме тех, с кем дружила. Очень бы сейчас хотела понять ЗА ЧТО в связи с учебой на психоаналитика. Никогда никого не обижала, даже наоборот, защищала всех, кого обижают. Надеюсь, что у нас в классе не было затравленных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ver

Ver

География : Россия, СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 894
Регистрация : 2008-10-31

О памяти детства - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О памяти детства   О памяти детства - Страница 3 EmptyПн 18 Июл 2011 - 15:35

Я - не затравленная. Я была местной отличницей и поэтому "крутой". Другой вопрос, как это давалось. Со стола не вставала. (Неврозы, тики, псориаз классе в 7).
Просто удивительно, что, когда возобновляла отношения с одноклассниками, они шли с той точки, на какой тогда прекратились. И кому-то что-то доказывать…
Вернуться к началу Перейти вниз
http://v.stolbova@rambler.ru
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

О памяти детства - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О памяти детства   О памяти детства - Страница 3 EmptyПн 18 Июл 2011 - 15:37

Ver пишет:
Просто удивительно, что, когда возобновляла отношения с одноклассниками, они шли с той точки, на какой тогда прекратились. И кому-то что-то доказывать…
Вер, вот честно, не пойму, что вас удивляет.
А с какой точки еще идти? И зачем что-то доказывать?
Вернуться к началу Перейти вниз
БлОнДи

БлОнДи

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Взрослый сын

Сообщения : 728
Регистрация : 2009-01-03

О памяти детства - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О памяти детства   О памяти детства - Страница 3 EmptyПн 18 Июл 2011 - 15:45

Melli пишет:


А я комплексовала по поводу отсутствия форм). Теперь понимаю какая же дура была, но тогда это реально напрягало.
Я была такая же! В 15 лет выглядела на 12. И была уверена, что никогда никому не понравлюсь из мальчиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

О памяти детства - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О памяти детства   О памяти детства - Страница 3 EmptyПн 18 Июл 2011 - 15:46

Мач, расскажи про свои чувства к школьному детству....


Последний раз редактировалось: Радость (Пн 18 Июл 2011 - 15:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

О памяти детства - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О памяти детства   О памяти детства - Страница 3 EmptyПн 18 Июл 2011 - 15:49

БлОнДи пишет:
Melli пишет:


А я комплексовала по поводу отсутствия форм). Теперь понимаю какая же дура была, но тогда это реально напрягало.
Я была такая же! В 15 лет выглядела на 12. И была уверена, что никогда никому не понравлюсь из мальчиков.

Handshake
Знать бы тогда что это окажется преимуществом.

Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

О памяти детства - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О памяти детства   О памяти детства - Страница 3 EmptyПн 18 Июл 2011 - 15:52

Цитата :
Просто удивительно, что, когда возобновляла отношения с одноклассниками, они шли с той точки, на какой тогда прекратились.
Это не только с одноклассниками так. Пожилые родственники, к примеру, тоже любят не вовремя вспомнить кто как на горшке сидел. Иногда очень бестактно выглядит. Им даже и неудобно замечания делать. Одноклассников хоть на место поставить можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

О памяти детства - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О памяти детства   О памяти детства - Страница 3 EmptyПн 18 Июл 2011 - 15:53

Хи, а меня беспокоило, что слишком молодо выгляжу. Помню, собираюсь на дискотеку в десятом классе, смотрю на себя в зеркало и грущу: "опять выгляжу как восьмиклассница какая-то... Sad "
Сейчас бы не отказалась... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Амели

Амели

Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 531
Регистрация : 2010-12-14

О памяти детства - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О памяти детства   О памяти детства - Страница 3 EmptyПн 18 Июл 2011 - 15:56

Цитата :
Знать бы тогда что это окажется преимуществом.
А в чем преимущество? Я что-то до сих пор не могу их найти Scratch
Наверно класса с 10 так ничего и не изменилось...(что тогда переживала, так и сейчас) Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

О памяти детства - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О памяти детства   О памяти детства - Страница 3 EmptyПн 18 Июл 2011 - 15:57

Радость пишет:
Мач, расскажи про свои чувства к школьному детству....
Радость, ты хочешь поговорить об этом? Laughing

Я была круглой отличницей 7 классов из 10, мерзкой, выпендрежной задавакой.
Если кого и травили в классе, то с моей подачи.

Судя по описанию школьного опыта Мыши, мой опыт был наипротивоположнейший.

Ничего, рождение сынули аккурат после школы меня немного исправило Laughing в той части, в которой исправления были возможны Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

О памяти детства - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О памяти детства   О памяти детства - Страница 3 EmptyПн 18 Июл 2011 - 16:02

Не-е, Мач, ты так иронично-самокритично себя описываешь.
А я спросила про твои чувства сейчас к школьному детству тогда?
Хорошо там было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

О памяти детства - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: О памяти детства   О памяти детства - Страница 3 EmptyПн 18 Июл 2011 - 16:05

Амели пишет:
Цитата :
Знать бы тогда что это окажется преимуществом.
А в чем преимущество? Я что-то до сих пор не могу их найти Scratch
Наверно класса с 10 так ничего и не изменилось...(что тогда переживала, так и сейчас) Confused

Преимущество в том что худоба превратилась в стройность. Не нужно сидеть на диетах чтобы сбросить лишние килограммы. Вижу что стало с девчонками хвалившимися своими формами, некоторые несмотря на фитнесдиеты тааакие формы приобрели.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

О памяти детства

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-