Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову.   ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 3 EmptyЧт 7 Июл 2011 - 11:49

Екатерина из РБ, а о чем вы предлагаете писать в газету? я могу написать в газету, и писала уже не раз и не два, поскольку я журналист Smile
кто-нибудь когда-нибудь видел толк от газетной публикации? Smile

Насчет отмены индивидуального обучения - а можно ссылку на конкретный документ, его отменяющий?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову.   ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 3 EmptyЧт 7 Июл 2011 - 12:15

Не понимаю, как кто-то еще чего-то ждет от школы. Все очевидно. Школа выродилась в учреждение, которое не учит, а просто выдает аттестаты (фиктивные, если разобраться) - подобно тому, как поликлиника не лечит, а выдает справки. А образование и (соответственно) лечение нужно получать где-то в других местах или напрягаться самим.
А энергию лучше направить на то, чтобы сорганизоваться тем, у кого мало денег на репетиторов, и оплачивать их вскладчину, для маленьких - обучение в малых группах родительскими силами и т.п.

К ЕГЭ школа не подготовит.
В ЕГЭ ничего страшного нету. Традиционный экзамен - теоретически - действительно лучше выявляет творческого ученика, но у преподавателей, которые его принимают, меньше всего забот о том, как бы его выявить. А вот блатника пропихнуть легче. И кто бы сомневался, что в сложившихся условиях только блатников в вузы и принимали бы! Значит - ЕГЭ. Который при всех недостатках все же больше защищает от коррупции. По крайней мере, делает ее прозрачней. И он, кстати, лучше подходит детям, у которых знания есть, а язык не подвешен, и уболтать препода они не могут. А также стеснительным, тревожным, замкнутым... у которых ситуация стресса все знания из башки выбивает... на ЕГЭ хоть можно справиться с волнением и взять себя в руки - времени достаточно... Да и шкала оценивания шире, одна ошибка фатального характера не носит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову.   ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 3 EmptyЧт 7 Июл 2011 - 12:29

Как известно, пессимист - это хорошо проинформированный реалист.
Ну вот нельзя в этой стране жаловаться. Как бы хуже не стало. Могут, например, наших деток недееспособными признать Sad А как согласно новому Законопроекту об основах охраны здоровья могут поступать с недееспособными, все знают (((

Ну или еще какую-нибудь гадость придумают.

У нас в г. закрыли целую пожарную часть (80 человек!!!!). За жалобу в Генпрокуратуру на коррупцию
http://kp.ru/online/news/913886/
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову.   ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 3 EmptyЧт 7 Июл 2011 - 12:37

Nancy пишет:
А образование и (соответственно) лечение нужно получать где-то в других местах или напрягаться самим.
А энергию лучше направить на то, чтобы сорганизоваться тем, у кого мало денег на репетиторов, и оплачивать их вскладчину, для маленьких - обучение в малых группах родительскими силами и т.п.


Nancy, вот это действительно хорошая идея! Вот в эту тему с удовольствием углублюсь! Smile
Насчет коллективного письма тоже готова поддержать, подписываться и все такое.
А может быть этот форум как-то использовать в целях "крика о помощи"? Ссылки на него и на данную тему размещать в личных блогах, еще как-то? В интернет-пиаре ничегошеньки не смыслю, так что если глупость сказала, не очень громко смейтесь Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову.   ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 3 EmptyЧт 7 Июл 2011 - 12:38

Нэнси, стесняюсь спросить, а где образование получать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову.   ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 3 EmptyЧт 7 Июл 2011 - 12:41

Мышка, я старше и поэтому, возможно, застала школу, о которой ничего плохого вспомнить не могу. И, поскольку ребенок поздний, перерыв в общении с школой получился большой, разницу почувствовала. А ЕГЭ, нмв, один из инструментов в общей системе подавления не таких. Чего стоит вечное, уже классическое : "Вы не сдадите ЕГЭ!", чуть ли не с первого класса. И насчет коррупции - ну куда она денется, хоть какую форму экзамена ни вводи, переход в другие руки только лишь, нмв. Это, конечно, не значит, что все сдавшие ЕГЭ, платили, есть дети, которым любая форма экзамена нипочем. Но ведь речь не о них. И нмв, пока ЕГЭ вызывает очень высокую тревожность, даже у здоровых детей.
Лео, в колледже нет родительского комитета, и родители не знакомятся вообще. Было одно или два собрания, где я не была. Можно подойти со своими вопросами индивидуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову.   ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 3 EmptyЧт 7 Июл 2011 - 12:52

Миа, если учителя не могут научить детей иначе как запугиванием - вы дураки, вы ЕГЭ не сдадите, - вряд ли в этом виноват именно ЕГЭ. В нашей школе пугали экзаменами, - вы дураки, не сдадите, никуда не поступите... а до того пугали вспомогательной школой - ты УО, тебя надо в школу для УО перевести... нескольких перевели...
Не знаю, насколько вы меня старше, но я традиционную советскую школу хавала 10 лет большой ложкой, с меня хватило на много лет ночных кошмаров.
Тревожились дети перед экзаменами всегда - причем потому, что взрослые их страшно накручивают и создают в их головах картину, что не сдать экзамен - это жизненный крах, штамп ОТК "брак", дальше жить незачем.
У меня сестра-двойняшка на экзамене по химии при мне в обморок упала - от перенапряжения. Она в мед собиралась поступать, ей было жизненно важно не завалить этот экзамен.
Тревожность нагоняют взрослые. А от того, письменный это экзамен или устный, тестом или сочинением - не зависит практически ничего. Ну, кроме того, что происходящее на устном экзамене за закрытой дверью вообще никак нельзя отследить и проконтролировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову.   ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 3 EmptyЧт 7 Июл 2011 - 12:53

А что касается коллективного письма - ну давайте напишем. а о чем?
что - содержательно - мы можем предложить системе образования?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову.   ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 3 EmptyЧт 7 Июл 2011 - 12:54

Лео польда пишет:
Нэнси, стесняюсь спросить, а где образование получать?
Сами (мы все в чем-то специалисты, так что можем детям что-то дать и по школьной программе), сообща (я преподаю математику, ты - русский, тот папа - географию... и тыпы...), репетиторы (у кого средства есть, так и поступают), курсы (они подешевле), кружки (можно найти бесплатные, вроде еще не все прикрыли). Филипповская школа, например, была организована силами родителей, которые решили объединиться, чтобы учить своих детей (лично знакома с одной мамой).
Со временем становится ясно, к чему у ребенка склонности, так что второстепенные предметы можно изучать "походя", а сконцентрироваться на нужных, туда и деньги тратить.

Иллич, например, проводит идею, что образование можно получать гибко: когда возникла потребность изучить что-либо, люди могут выбирать, в какой форме это сделать: нанять преподавателя, собрать группу единомышленников, записаться на курсы и проч.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову.   ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 3 EmptyЧт 7 Июл 2011 - 12:58

я тоже из старой школы...так скажу- все зависело от учителя...если учитель хорош- дети и учатся...если нет- ну вот у меня пятерка по физике...сама не понимаю, откуда- я вообще с трудом представляю, что это за предмет....но пятерка стоит...вот вам и старая школа...Ну и сейчас также- от учителя зависит, а егэ, не егэ- не важно....Я бы учителей разделила на 3 категории, что тогда, что сейчас:
1) От Бога...у таких учатся все, независимо, нужно им это или нет- просто интересно и все...
2) в принципе грамотные специалисты, готовы учить, но только если ребенок хочет учиться....если он сидит за задней партой и спит- да и ради Бога - учатся те, кто смотивирован/или дисциплинирован, на остальных пофиг...их дело....Вывод- мотивируйте детей!
3) те, у которых никто никогда не будет учиться, даже те, кто в принципе не против ....неинтересно, не профессионалы, не умеют подать материал...Это про мою пятерку по физике- откуда непонятно...ничего я не знаю, ничего не помню....не учила физику я
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову.   ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 3 EmptyЧт 7 Июл 2011 - 13:00

Нэнси, ваш план хорош ...есть одно НО: нужно много знать и не работать
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову.   ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 3 EmptyЧт 7 Июл 2011 - 13:01

По поводу ЕГЭ и традиционного экзамена, такая вот история: http://vitum.livejournal.com/68290.html
Это было исключение? неужели такая процедура лучше (объективнее, спокойнее), чем ЕГЭ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову.   ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 3 EmptyЧт 7 Июл 2011 - 13:02

Леопольда, выход можно найти... мне школа сейчас кажется бОльшим злом.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову.   ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 3 EmptyЧт 7 Июл 2011 - 13:03

Nancy пишет:
И он, кстати, лучше подходит детям, у которых знания есть, а язык не подвешен, и уболтать препода они не могут.
Этим-то детям может ЕГЭ и лучше подходит, зато все остальные, даже с хорошо подвешенными языками, не умеют пересказывать в принципе, т.к. никто их сейчас этому и не учит Sad . Вся школьная система, буквально с 1 класса, сейчас "заточена" под ЕГЭ: тэсты, тэсты, бесконечные тэсты на всех уроках, включая историю, биологию и географию No comments. Как может быть интересен урок биологии, на котором дети не рассказывают с упоением о животных и растениях, превнося много чего из дополнительной литературы, документальных фильмов и других источников? Ну вот хоть убейте меня, но я считаю, что тэстовая система опроса может быть оправдана лишь на таких предметах, как алгебра, русский язык, химия. Даже геометрия - только устный опрос, т.к. дети должны уметь ДОКАЗЫВАТЬ теоремы, причем не обязательно тем способом, который в учебнике, но и своим, а не тупо знать содержание и формулу.
Вобщем, если раньше говорить не умела лишь часть детей, причем маленькая, то сейчас не умеют связанно, четко и понятно передавать свои мысли поголовно все Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову.   ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 3 EmptyЧт 7 Июл 2011 - 13:05

Да., Мышка, я старше намного, уточнять не хочется Smile . Не запугивали нас вообще. И мыслей, что не сдам, не возникало никогда, у меня, по крайне мере.
Хотя не отличница. Помню по химии однажды написала в 8 классе в лаб. работе итог:" В осадке H2O" Учительница меня высмеяла при всех и сказала, что такого она еще не видела, ( а что она вообще видела,кроме химии?) Smile Я почему-то понимала это, ну что не судья она моим возможностям, на экзамене она поставила мне 4, хотя сдавала я другой учительнице, которая поставила 5. Я занималась дополнительно сама, чувствуя пробелы в химии. Это единственный факт несправедливости, который я помню. Ну и по алгебре, девчонке, которая у меня списала "под ключ" - 5, а мне 4 за помарки. Но это же такая ерунда...
А с письмом, смысла нет, действительно, Нэнси права, энергию лучше направить на правильную организацию учебного процесса для своего ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову.   ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 3 EmptyЧт 7 Июл 2011 - 13:09

малек, да и тут не в ЕГЭ проблема, а в глубокой методической запущенности школы и низкой квалификации учителей. Им проще сунуть ребенку тест и сказать, что это такая подготовка к ЕГЭ, а не пытаться организовать нормальный учебный процесс.
Нэнси права - школа давно ничему не учит: только обязывает ученика (и его родителей) выучить, а на себя берет только функции контролера: сдал - не сдал.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову.   ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 3 EmptyЧт 7 Июл 2011 - 13:09

Да, и еще, я иногда радуюсь что мой звезд с неба не хватает No comments .
Если бы он был одаренным ребенком, то меня нынешняя система образования убивала бы еще больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову.   ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 3 EmptyЧт 7 Июл 2011 - 13:11

Маникюрша моя со мной на прошлой неделе пооткровенничала, что за ЕГЭ сына платила. Не рассекретила кому и сколько, но сказала, что другого выхода не было, т.к. сына только пару лет назад привезли в Мск из бывшей союзной республики и русский он знает неважно, впрочем другие предметы вообще не знает, потому как в ауле у дедушки школа почти не работала. Зато теперь он имеет нормальный балл для поступления в московский ВУЗ. Ха-ха-ха! Как все весело и просто.
Так что ничего не изменилось с введением ЕГЭ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову.   ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 3 EmptyЧт 7 Июл 2011 - 13:12

малек, ну вот у меня старшая сдвгшка, а младший, можно сказать, одаренный. Без СДВГ. Я не могу сказать, с кем в школе больше проблем и кого она больше гнобит. Обоих, только с разных сторон.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову.   ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 3 EmptyЧт 7 Июл 2011 - 13:14

малёк пишет:
Как может быть интересен урок биологии, на котором дети не рассказывают с упоением о животных и растениях, превнося много чего из дополнительной литературы, документальных фильмов и других источников? Ну вот хоть убейте меня, но я считаю, что тэстовая система опроса может быть оправдана лишь на таких предметах, как алгебра, русский язык, химия.
Малек, дык они и писать не умеют. Неграмотность сумасшедшая. А доказательства теорем еще до ЕГЭ из программ убрали.
И если ребенок интересуется предметом - его и заставлять не надо: сам и энциклопедии перероет, и дополнительно почитает, и взахлеб родителям все это пересказывать будет, еще и надоест.
А если не будет все это делать не из-под палки - может, оно ему и не надо?
Ну не в экзамене в этом дело - почему у нас образование совсем скатилось.

То, что коррупция продолжается - ну да, дети-родители (почему-то) мыслят не в направлении "как получше подготовиться", а "кому и сколько заплатить". ЕГЭ не убирает эту проблему совсем, но делает ее труднее решаемой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову.   ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 3 EmptyЧт 7 Июл 2011 - 13:14

Оливка,ничего себе!!!!!!!! а что ж за 2 (ДВА!) года русский-то не выучить совсем? другие предметы- да, сложно, но русский- жить же здесь собираются? чего ж не поучить? и как этот парень в вузе будет учиться теперь, ничего не зная? платить? а работать потом? а мы удивляемся, чего у нас специалисты криворукие и тупоголовые- ничего не знают и не умеют
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову.   ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 3 EmptyЧт 7 Июл 2011 - 13:14

Мышь пишет:
Им проще сунуть ребенку тест
Более того, однажды наш класс очень плохо написал тэсты по истории и учительница передала кл. руководителю их листочки, чтобы она выдала их нам на собрании для ознакомления. У учительницы даже ума не хватило передать родителям еще и вопросы Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову.   ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 3 EmptyЧт 7 Июл 2011 - 13:18

Nancy пишет:
А доказательства теорем еще до ЕГЭ из программ убрали.
Сказать что я в шоке - это мало. Я ведь не знала об этом, у нас еще только начнется геометрия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову.   ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 3 EmptyЧт 7 Июл 2011 - 13:20

малёк пишет:
Nancy пишет:
А доказательства теорем еще до ЕГЭ из программ убрали.
Сказать что я в шоке - это мало. Я ведь не знала об этом, у нас еще только начнется геометрия.
Старший у меня еще до ЕГЭ в среднюю школу пошел, я сама была удивлена, как изменились учебники.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову.   ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 3 EmptyЧт 7 Июл 2011 - 13:48

Дуняш, ты уж прости, что тема в сторону пошла, но еще немного флуда позволь?
Посидела и подумала - легче или труднее стала геометрия без доказательств? Думаю что труднее Sad. Доказательство выстраивало в голове четкую логическую цепочку, саму теорему можно было даже и не заучивать, формула ВЫВОДИЛАСЬ из предыдущих знаний основ. Сейчас значит вся геометрия превратилась в сухое зазубривание формул Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-