Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову.   ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 5 EmptyЧт 7 Июл 2011 - 16:38

Писать бесполезно, причем бесполезно - применительно к любому адресату. Ответ получите следующий: "Ваше обращение внимательное рассмотрено, ваши предложения будут учтены в ходе работы по совершенствованию законодательства об образовании." Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову.   ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 5 EmptyЧт 7 Июл 2011 - 16:41

Подучается, что начинать нужно с переподготовки всех учителей, заново менять стописят имеющтхся программ и их "модификаций", готовить психологов, умеющих работать по авторским методикам (ага, желательно что б они могли работать нейропсихологами, пескотерапевтами и т.п.) . И все ето в условиях массовой школы. Первых парт должно быть в каждом классе ... ВСЕ. Потому как тут еще дети с офтальмологическими проблемами, сколиозники и т.п. добавятся... вери ли я в УТОПИЮ для внуков своих? Нет. Скорее, все-таки САМИМ об"единятся и как-то решать образовательные проблемы собственных детей надо. Кстати, при наполнении класса в 5 человек количество школьных учебных дней в неделю вполне может сокращено до 3-х. То есть, два выходных и еще 1 день на неделе. Урон для работающих мам при етом будет минимальным. Детку на занятия может забрать еще чья-то мама. Ну а те, кто постарше - сами доедут. Вот от такого подхода мне как-то толк больше видится. Чем от всех отписок от господ Астаховых, Фурсенков, Путиных и иже с ними.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову.   ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 5 EmptyЧт 7 Июл 2011 - 16:41

В СССР было много минусов,но и плюсы свои были.Например с отстающими учениками занимались,а не гнали в школы для дураков в массовом порядке.(ну у нас так было по крайней мере)
я вас умоляю- гнали, еще как гнали....а занимаются и сейчас- у нас все учителя после уроков оставались, готовы были помочь, только дети к ним не приходили! Учителя на каждом собрании стенали: АУ!!!!!! люди! мы сидим, поможем!!! (бесплатно), а дети не идут!!!!!!!!!!!!!!!!придите, спросите, мы объясним!!! не, детишкам ничего не надо- гулять только........не надо сравнивать , как в СССР все чудно-расчудесно было- все зависело от школы и от учителей- так же, как и сейчас, поверьте
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову.   ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 5 EmptyЧт 7 Июл 2011 - 16:44

Все, крантец,пойду вешаться...

Девчонки,вы не подумайте,что я волну гоню или панику сею или еще что в таком роде.Просто достало все это безобразие.А каждый сидит себе и думает,ну я махину эту не осилю...

Пример:Некоторое время назад в паре округов Москвы был передел рынка сбыта электроэнергии между Мосэнергосбыт и еще "Фигеезнает как называется".Так вот борьба была я вам доложу....И народ таки победил.А тоже все не верили,что получится.потому как ситуация выглядела совершенно безнадежно,да еще Лужок стоял там руки потирал над всем этим....

Это так...размышлизм....
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову.   ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 5 EmptyЧт 7 Июл 2011 - 16:49

Лео, соглашусь, что во все времена от учителей зависело почти все. Но, не соглашусь, что и тогда гнали и сейчас. Потому что тогда не было домашнего обучения, и коррекционки в теперешнем виде. То есть, учителям практически некуда было девать трудных детей, и они были вынуждены адаптировать трудных детей в коллективе, а не гнать их.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову.   ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 5 EmptyЧт 7 Июл 2011 - 16:49

Агав,так согласись,что лучше деньги вкладывать в то,что ты описала,чем в то,во что вкладывают сейчас.
Мой муж читает книги Суворова,говорит,что оооочень события сегодняшних дней похожи на те,что там описываются и подтверждаются документально. И последствия тех дел плачевны...


Согласна с Аксиньей.

И еще можете закидать меня тапками и обозвать брюзжащей старухой,но хоть и тяжело было жить в СССР,но у самих людей были другие понятия,нормы поведения,мораль и пр....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову.   ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 5 EmptyЧт 7 Июл 2011 - 16:53

Дуняша пишет:
Я думаю,что для ЛЮБОГО ребенка нужно:

1.Хорошо оборудованные,комфортабельные здания школ
2.Единая программа обучения(а не мильон непонятно чего) с поправками на категории
3.Педагогические составы(высокообразованные,психически здоровые,стрессоустойчивые,любящие и уважающие ребенка,как личность и т.п.)
4. Психологи(не формальные,а реальные специалисты)
5.Четко прописанные нормативные документы.
6.Жесткий контроль за исполнением.(для сотрудников)

Ну это только на вскидку,что первое в головуприходит,а так можно еще кучу написать.

В СССР было много минусов,но и плюсы свои были.Например с отстающими учениками занимались,а не гнали в школы для дураков в массовом порядке.(ну у нас так было по крайней мере)



Дасяяяя,,,,, Ну не будет такого никогда. Сама же ето отчетливо понимаешь! Smile мечтать не вредно, конечно, но вредно жить только мечтами. БЕСПОЛЕЗНО все ето требовать или просить. Как и требовать нормальную медицину для всех. И так далее по списку. Никогда у нас не было того, что ты пишешь. И не будет никогда. Самое простое - КТО все ето финансировать будет, а? Офигевший смайл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову.   ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 5 EmptyЧт 7 Июл 2011 - 16:53

я про СССР спорить не буду, мы тут не про то...но если мне предложат вернуться туда, как типо там было хорошо- да уж нетушки, лучше здесь останусь
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову.   ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 5 EmptyЧт 7 Июл 2011 - 17:07

Лео,да я туда и не агитирую вроде....Просто меня всегда поражала способность нашей страныпри использовании опыта разных стран в разных областях,брать самое г....но,а потом дооолгоооо и мучительно из всего этого вылезать,попутно влезая в следующие.Я не патриот своей страны.Россия никогда не будет жить хорошо,потому что все здесь делалось и делается ПРОТИВ людей.Печально.

Агав,я иллюзий не питаю и не мечтаю уже давно ни о чем.Я просто пытаюсь "увидеть путь". Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову.   ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 5 EmptyЧт 7 Июл 2011 - 17:19

Ах, Дашутка!... Я тоже рядом постою, может тоже путь увижу.. Ладно? Smile
Мне как раз скоро предстоит решать проблему- где учить ребенка со следующего года... вопрос так и висит... И никаких гарантий, что где то его (ребенка) примут таким, как он есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову.   ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 5 EmptyЧт 7 Июл 2011 - 17:25

Цитата :
...способность.. брать самое г....но, а потом дооолгоооо и мучительно из всего этого вылезать, попутно влезая в следующие.
Да в том то и дело, что никто и не пытается ниоткуда вылезать
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову.   ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 5 EmptyЧт 7 Июл 2011 - 17:32

Постой конечно,Аксюш! Smile (я думала ты со школой то определилась уже)

Сабрин,вот именно потому,что из одного вылезая,а в другое быстро-быстро влезая и складывается такое впечатление Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову.   ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 5 EmptyЧт 7 Июл 2011 - 18:59

Лео польда пишет:
у нас все учителя после уроков оставались, готовы были помочь, только дети к ним не приходили! Учителя на каждом собрании стенали: АУ!!!!!! люди! мы сидим, поможем!!! (бесплатно), а дети не идут!!!!!!!!!!!!!!!!придите, спросите, мы объясним!!! не, детишкам ничего не надо- гулять только........
Лео, = миллион.
Именно про это я писала выше: я предлагала детям нашего класса свою помощь по некоторым предметам, причем бесплатно. Но она, помощь, оказалась никому не нужна Shock . Родителям оказалось проще ничего не делать и ругать учителей, школу и всю систему образования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову.   ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 5 EmptyЧт 7 Июл 2011 - 22:20

http://mon-ru.livejournal.com/1431.html?mode=reply
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову.   ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 5 EmptyЧт 7 Июл 2011 - 22:31

От мне тока один человек,да и то не из школы,совершенно безвозмезДно,т.е. даДом,предложил такую помощь.И я таки наверно ей воспользуюсь(если человек не передумает).А до этого -ни разу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову.   ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 5 EmptyЧт 7 Июл 2011 - 22:35

А тем временем Августа дала прямую ссылку куда писАть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову.   ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 5 EmptyЧт 7 Июл 2011 - 22:42

Мамаден,да тут вообще стоит вопрос стОит писать вообще или нет.Августе спасибо большое за ссылку! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову.   ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 5 EmptyПн 11 Июл 2011 - 11:17

Nancy пишет:
малёк пишет:
Nancy пишет:
А доказательства теорем еще до ЕГЭ из программ убрали.
Сказать что я в шоке - это мало. Я ведь не знала об этом, у нас еще только начнется геометрия.
Старший у меня еще до ЕГЭ в среднюю школу пошел, я сама была удивлена, как изменились учебники.
Специально спросила у мамы. У них ничего не убрали. Все есть по-прежнему. Учебники те же. Только количество часов сократили.
Стандарты и программы она знает прекрасно. Много лет зав.метод объединением в школе. На районных метод.объединениях она - постоянный выступающий, а уж слушающий и подавно.
Может у вас опять что-то экспериментальное?
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову.   ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 5 EmptyВт 12 Июл 2011 - 0:35

Дуняша пишет:
.Учителя сами потеряли такие понятия,как уважение,нравственность,порядочность.

Обидно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Виноградинка



География : Россия/Москва/СВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 389
Регистрация : 2011-05-23

ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову.   ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 5 EmptyВт 12 Июл 2011 - 22:18

Под письмом и я подпишусь. Но считаю, что надо не письма писать, а на ТВ этот вопрос поднимать - на ОРТ, РТР или НТВ. И обязательно с участием в этой программе представителей МинОбра и депутатов Госдумы - по крайней мере подскажут властьимущие куда писать.
Года 2 назад я не могла устроить ребенка в сад - купила квартиру в другом городе и хотела забрать ребенка к себе. ВСЕ сады города обзвонила, давала заведующим взятки - не брали. По интернету написала письмо Президентку, губернатору Москвоской школы и... благополучно забыла об этом. И через пару месяцев стали приходить ответы от Президента, что дело передано в ДепОбр Московской области, а оттуда - комитету образования нашего города. А оттуда мне предложили на выбор сразу 3 (!) детских сада возле нашего дома и абсолютно бесплатно!
Поднимать проблему надо. И коллективно лучше, чем индивидуально. Только в письме надо указывать конкретные школы, конкретных учителей, а не просто обрисовывать общую картину.
Что же касается изменения в зак-во... когда я работала в алкогольной отрасли я писала поправки в законы Минфина, федерал законы и пр НА. Замечу, что я работала бухгалтером, а до этого журналистом. А потом чинам носили "чемоданчики" и они подмахивали наши изменения.
Думаю, что вопрос проталкивать лучше не через Астахова или Путина - они редко вносят изменения в ФЗ. А через Госдуму - комитет по образованию или семьи (надо посмотреть, что у них там есть подходящее)

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову.   ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 5 EmptyВт 12 Июл 2011 - 23:07

Ага, ОРТ как раз тот канал. Shock Собственно, как и остальные.

Дася подняла вообще - реформу образования. Тут про СДВГ практически ничего нет. Тут - общие вопросы. Для решения всех (или нескольких ) пунктов нужно перекраивать бюджет на образование. Причем, увеличивать его в несколько раз. Увы, никто на это не пойдет.

Я бы за разрешение использование Риталина в России проголосовала. Хотя понимаю, что и это такая же утопия. Хотя дать возможность СДВГшкам нормально обучаться в школе (за счет их родителей, а не государства) - это уже много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ама-Теразу

Ама-Теразу

География : МО, Сходня
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2005(тема)
лапочка-дочка 2010

Сообщения : 60
Регистрация : 2011-07-28

ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову.   ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 5 EmptyПн 1 Авг 2011 - 17:22

можно я свои 5 копеек вставлю? не совсем по теме конечно....
с 2 до 4 лет мой сын ходил в московский садик, первый год (ясельная группа) все было нормально, а вот в младшей группе сменились воспитатели, начались жалобы каждодневные, даже был такой инцидент - мой сын задирал какого-то мальчика, она ему раз сказала, два, три, потом просто за руку схватила и протащила по полу через всю раздевалку, закрыла одного в группе и это на глазах у др.родителей.
С 4-х лет мы перешли в Подмосковный садик и уже 2 года туда ходим, одна воспитательница не то. чтобы жалуется, но говорит, что на ушах стоит, а вторая сказала - нормально, все такие мальчишки. А когда мы сказали медсестре, что у нас СДВГ под вопросом - она сказала, ну ничего и нам ставили(у нее дочь), прошло после пары занятий, прото больше внимания уделяй и все будет нормально! вот...
а через год нам в школу и я переживаю, не все же так спокойно относятся к таким детям...
Вернуться к началу Перейти вниз
leon

leon

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 - дочь; 1998 -сын (СДВГ)

Сообщения : 146
Регистрация : 2008-10-05

ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову.   ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 5 EmptyПн 1 Авг 2011 - 18:38

Была в отпуске, пропустила темку. Информационное поле сработало или просто проблемы у нас схожие: я во время отпуска думала "хорошо бы школу такую организовать для наших детей, с маленькими классами (до 10 человек), с уравновешенными педагогами, чтобы в штате было как минимум 3 психолога Mocking и.т.д. Понятно все, что мечты, мечты, но... Если хорошо подумать, то все решаемо (от чиновников канечно же). Позакрывали в 90-годы дет. сады пачками. Слышала, сейчас должны возвращать детские учреждения ВЗАД (интересно как это будет выглядеть). Вот хорошо бы на базе этих садиков и организовать небольшие школы в каждом районе (пусть до 9 класса только). Опять размечталась, скажите. Я в конце учебного года озадачилась переводом сына в другую школу (учился в гимназии, 7 класс). Узнала, что есть классы компенсирующего обучения (не коррекционные). Помогла подруга, работающая в комитете образования (правда в бухгалтерии), предоставила список этих классов в нашем городе. И сказала: заодно узнаем существуют ли эти классы на самом деле. Я выбрала школу удобную для нас (по пути на работу, буду за ручку водить Smile ), и выяснила, что класса такого уже НЕТ. То есть он был когда-то, где училось 11 человек. Сейчас в классе 16 человек, и он (класс то есть) уже не может называться компенсирующим.
И по поводу учителей два слова... Каждый второй студент и педагог, повышающий квалификацию спрашивает диссертации на тему СДВГ... Мне хочеться взорваться: куда же вы потом деваетесь, дорогие наши педагоги!!! News bomb
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову.   ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 5 EmptyПн 1 Авг 2011 - 19:06

Цитата :
Мне хочеться взорваться: куда же вы потом деваетесь, дорогие наши педагоги!!!
Больной вопрос. Особенно для маленького города. Ну нет педагогов, нет специалистов!!! Хочу ещё сказать, что оклад у выпускника университета менее 4тыс. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову.   ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову. - Страница 5 EmptyПн 1 Авг 2011 - 19:14

Цитата :
Позакрывали в 90-годы дет. сады пачками. Слышала, сейчас должны возвращать детские учреждения ВЗАД (интересно как это будет выглядеть).
Я знаю как это выглядит. Совсем не так, как Вам мечтается.
Большинство этих садов отдавали под частные школы или под началки. Сейчас их забирает муниципалитет и ремонтирует, отдает под садики. Частные школы выселяют, иногда они арендуют площади у муниципальных школ (т.е. школы уплотняют), началки тоже переводят в основные здания (тоже школы уплотняют).
Соответственно условия для школьников стали хуже. Но, правда, зато очереди у дошколят уменьшились.

Те сады, что отдавали в аренду другим учреждениям, в основном на капремонте или сносятся, потому что за столько лет перестали соответствовать требованиям, предъявляемым к дошкольным учреждениям. После ремонта здания отдают садикам.
Кстати, я пару зданий знаю, что арендаторы и выкупили и перестроили, т.е. они потеряны совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ВАШЕ МНЕНИЕ- письмо Павлу Астахову.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-