Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Выгнали из хоккея - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Выгнали из хоккея - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Выгнали из хоккея - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Выгнали из хоккея - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Выгнали из хоккея - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Выгнали из хоккея - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Выгнали из хоккея - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Выгнали из хоккея - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Выгнали из хоккея - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Выгнали из хоккея - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Выгнали из хоккея

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Выгнали из хоккея - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из хоккея   Выгнали из хоккея - Страница 3 EmptyПт 1 Июл 2011 - 19:02

Да, и нам тяжело 1 класс дался. Кружки пришлось бросить. Учитель усиленно на индивидуалку спихивает, но я пока ничего не оформляла.

Сейчас сидим на неулептиле (показались таки грамотному психиатру) - ребенка не узнать!
Сознательность повышается с невероятной скоростью.Но: как только пропускаем капли, бессмысленное бесилово тут же возвращается.


Со младшей уже давно оставляю - есть захочешь - и блинчики с колбасой жарить научишься. Laughing

хорошая воспитательная мера.



А так , понимаю- ну не может нормальная мать "забить" на то, что с ребенком что-то не в порядке, никуда это беспокойство не деть. Такие уж мы - мамы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Выгнали из хоккея - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из хоккея   Выгнали из хоккея - Страница 3 EmptyПт 1 Июл 2011 - 19:08

Тут между тем, что записать ребенка во все секции или совсем не воспитывать и пусть растет сам по себе - выберете золотую середину. На первый класс: 1, максимум 2 секции. Чтобы вырабатывать островок компетентности. И чтобы было что сказать на хваставство других мамаш и детей.
Солому в секции стелите толстым слоем. Дружите с тренером, помощь и т.д. Постепенно дети привыкнут к любому его не правильному поведению. А у ребенка будет островок компетентности. Да и он, со временем, научиться жить в обществе детей и понимать их. Ему придется понимать и уметь взаимодействовать, как нужно всем, а не только ему. А это важно, чтобы убрать "слушайте меня все!"
У меня год(!) прошел, чтобы ребенок научился слышать и слушать тренера.
Зато потом красота. Тренер говорит: стройся! - мой идет и строится. Выгнали из хоккея - Страница 3 852619
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Выгнали из хоккея - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из хоккея   Выгнали из хоккея - Страница 3 EmptyПт 1 Июл 2011 - 19:17

Крошка пишет:
И чтобы было что сказать на хваставство других мамаш и детей.
ну, такие вещи нам до лампочки Smile хвастовство родителей рано или поздно приводит к истерии детей, да и самих мамаш, а истерий у нас и так хватает. Лучше скромнее быть, глядишь адекватным и спокойным деть будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Выгнали из хоккея - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из хоккея   Выгнали из хоккея - Страница 3 EmptyПт 1 Июл 2011 - 19:26

Крошка пишет:

Солому в секции стелите толстым слоем. Дружите с тренером, помощь и т.д.
не тот случай. Тренер очень хороший, растит звезд, ему "солома" и помощь не нужны, ему за звезд платят. Я видимо сама сглупила, выбрала его, чтобы действительно учил и занимался, а не деньги с родителей тряс. Если группа блатная и на "конвертиках", то зачем такие тренировки? побеситься ходить? Моему нужно, чтобы его строили, крепкая мужская рука и т.п., а этому тренеру нужен прогресс, который мой не дал, хотя явно имеет все задатки, иначе его бы не взяли сюда.
Теперь диллема - или обратно, но не факт, что не выгонять повторно, или куда попроще, но боюсь и ребенку не понравится, и мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Выгнали из хоккея - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из хоккея   Выгнали из хоккея - Страница 3 EmptyПт 1 Июл 2011 - 19:31

Марыся@ пишет:
Тренер очень хороший, растит звезд, ему "солома" и помощь не нужны, ему за звезд платят. Я видимо сама сглупила, выбрала его, чтобы действительно учил и занимался, а не деньги с родителей тряс. Если группа блатная и на "конвертиках", то зачем такие тренировки? побеситься ходить?

Тренировки в командных видах спорта нашим детям нужны не для звёздности, а для того, чтобы учиться навыкам общения в команде. Поэтому тренер, нацеленный на производство звёзд, как раз не хорош, а вреден.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Выгнали из хоккея - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из хоккея   Выгнали из хоккея - Страница 3 EmptyПт 1 Июл 2011 - 19:47

Анон согласна. Нужен добросовестный тренер, который нацелен на то, чтобы дети ходили и занимались у него хоккеем. Учить все равно будет, если добросовестный. А гонка на выживание точно не для наших детей. Вы же из него звезду хоккея не хотите сделать? Или хотите? Что Вы хотите получить от хоккея?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Выгнали из хоккея - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из хоккея   Выгнали из хоккея - Страница 3 EmptyПт 1 Июл 2011 - 21:41

Цитата :
В качестве лечения детям с гиперактивностью показана и физкультура. Она успокаивающе действует на нервную систему ребенка, помогает выработать правильную координацию движений, восстановить поведенческие реакции. Следует отказаться от таких игр, как футбол, баскетбол, показательные выступления (все, что требует эмоционального напряжения). Их следует заменить на ЛФК, танцы, плавание, бег, коньки.
а ведь хоккей сродни футболу и баскетболу Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Выгнали из хоккея - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из хоккея   Выгнали из хоккея - Страница 3 EmptyПт 1 Июл 2011 - 21:47

Про танцы, да, я подтверждаю, три года мелкий занимается - и спина выше похвал и в команде может. А вообще- сложный характер, не по моим зубам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Выгнали из хоккея - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из хоккея   Выгнали из хоккея - Страница 3 EmptyПт 1 Июл 2011 - 22:27

Крошка пишет:
Анон согласна. Нужен добросовестный тренер, который нацелен на то, чтобы дети ходили и занимались у него хоккеем. Учить все равно будет, если добросовестный. А гонка на выживание точно не для наших детей. Вы же из него звезду хоккея не хотите сделать? Или хотите? Что Вы хотите получить от хоккея?
это такая проблема - найти добросовестного тренера, который не растил бы звезд. У тренеров тоже амбиции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Выгнали из хоккея - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из хоккея   Выгнали из хоккея - Страница 3 EmptyПт 1 Июл 2011 - 23:10

едрена-Матрена... вот и читай инет. Весь день читаю, уже решила завязать к хоккем и на тебе?
Цитата :
Лечение гиперактивности проходит в совместных действиях психолога, невропатолога и родителей. Ребенку необходимо:
1.Утренняя зарядка.
2.Подвижные игры на воздухе и длительные прогулки. Физическая упражнения ребенка и подвижные игры позволят снять излишнюю мышечную и нервную активность. Если малыш плохо спить, лучше вечером также играть в активные игры.
3.Активные игры, которые одновременно развивают мышление.
4.Массаж. Он уменьшает частоту пульса, понижает возбудимость нервной системы.
5.Хорошо бы отдать ребенка в спортивную секцию. Хороши такие виды спорта, где ребенок учится соблюдать правила, контролировать себя, взаимодействовать с другими игроками. Это командные игры. Такие как, хоккей, футбол, баскетбол. 6.У гиперактивных детей может проявиться выраженная способность к определенному роду занятий. Например, музыка, спорт или шахматы. Следует развивать это увлечение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Выгнали из хоккея - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из хоккея   Выгнали из хоккея - Страница 3 EmptyПт 1 Июл 2011 - 23:17

Нам врач говорила, что футбол- нельзя, а вот мини-футбол- можно.
Потому что на большом поле крышу снесет, а на маленьком- вроде, нет. Получается, и хоккей подходит.
Плаванье- вообще отлично для наших деток.
Сын ходит с 4х лет.
В 10 лет тренер сказал про него: "Он у Вас не плавает, он купается...делает что хочет, как хочет и когда хочет...."
А вот в 11- вроде "поплыл".
Т.е. потребовалось всего 7 лет... Laughing
Марыся, много есть чего сказать Вам. Ваши чувства и эмоции очень-очень понятны и знакомы.
Позже обязательно напишу Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Выгнали из хоккея - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из хоккея   Выгнали из хоккея - Страница 3 EmptyСб 2 Июл 2011 - 8:22

А есть командные виды спорта, не олимпийские? Чтобы гонки не было.
Чего-то на ум ничего не приходит.
Да я тоже понимаю Марыся Ваши мысли и чувства. Сама на краю спортзала всю тренировку маячила, махая кулаком. Выгнали из хоккея - Страница 3 69655 (Говорить нельзя было).
Все от тренера зависит. Может и у этого оставить, предварительно обозначив, что Вы от сына не ждете сверх. достижений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Выгнали из хоккея - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из хоккея   Выгнали из хоккея - Страница 3 EmptyСб 2 Июл 2011 - 8:59

Марыся, мне кажется, Вы слишком все усложняете. Сына ведь не выгнали из секции – наоборот, тренер звонил, звал обратно осенью. Ну и зачем Вы сейчас себя накручиваете? Пусть с осени занимается дальше, когда (если) выгонят, тогда и будете искать другую секцию или другой вид спорта.

Хорошо бы только договориться с тренером, чтоб не прямо с 1 сентября обратно на хоккей. Пусть сын хотя бы месяц походит в школу без каких-либо дополнительных занятий.

Марыся@ пишет:
Будем по вечерам с мужем в парк ходить гулять, по магазинам, в ресторан, а старший пусть с младшим зубы чистит и сказки ему на ночь читает.
Мудрое решение. Просто будьте внутренне готовы к тому, что так будет не всегда – иногда вы будете возвращаться в полностью разгромленную квартиру. И в этом тоже нет ничего ужасного – вон про гравицапиных гоблинов почитайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Выгнали из хоккея - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из хоккея   Выгнали из хоккея - Страница 3 EmptyСб 2 Июл 2011 - 19:17

Агава пишет:
Марысь, так ведь постоянно ВСЕ психологи-неврологи твердят одно и то же - командные виды спорта НЕ ДЛЯ СДВГ-шек.
Ну и кто в данной ситуации
Цитата :
не врубается
в проблему? :wink1
Скажем так - мой более-менее стал въезжать в идею командной игры, вникать в правила и даже планировать всякие тактические приёмы лет в 8-9 не раньше - увлекся баскетболом (в который они в качестве ОФП частенько играли), до этого даже в прятки он играл по своим правилам - какой хоккей... Нам проще было - вид спорта индивидуальный, зато и проблема самобичевания в случае промахов - ужас... В команде хоть чуть чего на команду свалить можно Laughing

Но на данный момент я наблюдаю, что мой если проигрывает его команда - неважно где, в школе на "Веселых стартах" или играя в футбол или баскетбол с другой группой в спортшколе - мой убивается всегда очень сильно, как если бы лично он проиграл, проигрывать наверное не научится никогда...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Выгнали из хоккея - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из хоккея   Выгнали из хоккея - Страница 3 EmptyСб 2 Июл 2011 - 19:25

Марыся@ пишет:
Причем он именно не слышит тренера - проблема скорее в этом. Он глубоко плевал на требования тренера, на общую идею команды, он на всех плевал - ему нравится так и он будет делать так как ему нравится.

а это уже ИМХО проблема чисто тренера. Есть тренера, которых не слышать НЕВОЗМОЖНО. У моего первая такая тренер была - и она как раз отлично справлялась с самыми мелкими - на которых другие тренера с ужасом взирали если вдруг замена ("а че с ними делать-то? они ж в разные стороны как побегууут! ничего не слушают!" Affraid ) Она не кричала, нет, просто она объясняла что надо делать КАЖДОМУ ребенку персонально, наклонившись до его уровня, глядя в глаза, убедившись, что он её понял, если видела ошибку - ещё раз тоже самое, еще раз объясняет (по 100 тыщ раз), никаких сюси-пуси, говорила с ними всегда как с понимающими взрослыми людьми, на равных (с 4 летками!!!). При этом если происходило что-то непредвиденное (допустим мой сиганул по прямо с огромной горы и несется) могла крикнуть так, что деть останавливался неведомой силой! Отвечала за детей на 500 процентов. Она моему задел умения слушать всех последующих тренеров, учителей и прочих дала надолго вперёд!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Выгнали из хоккея - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из хоккея   Выгнали из хоккея - Страница 3 EmptyСб 2 Июл 2011 - 19:40

Да еще про лето и про 1 класс...
У наших мелких (лет до 9) на лето полностью распускают. Ну может еще июнь тренируются, а июль уже всё. Мой с 9 лет еще и июль захватывает. Но вообще надо отдыхать, чесслово!
Недавно статью читала, интервью с Катериной Тудегешевой, чемпионкой МИРА по сноуборду нашей, так она говорит - я тренируюсь только на сборах и когда готовлюсь конкретно к соревнованиям, а в остальное время ОТДЫХАЮ Laughing
Так что спорт спортом, а круглый год вкалывать как ёжик бе каникул вообще - уж детям точно не нужно. Так что не переживайте и идите спокойно отдыхайте!!!

А насчет 1 класса - да, новое добавлять не советуют, но и привычные занятия лучше не убирать. Будет тяжело вначале, но потом будет легко - тк когда время стуктурировано, им легче управлять, дети организованнее, быстрее за уроки садятся. Мой в 1 классе ездил на горные лыжи 3 раза в неделю и в бассейн 2 раза в неделю, а во втором меня убедили его в павательную спортшколу отдать (типа это, чемпиён будущий!), но её он не потянул, а что лыжи мы умудрились не бросить - я до сих пор не нарадуюсь! Тк у моего, честно, вот только в 9-10 лет что-то получаться началось!
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Выгнали из хоккея - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из хоккея   Выгнали из хоккея - Страница 3 EmptyСб 2 Июл 2011 - 21:07

Мамадена пишет:
Она не кричала, нет, просто она объясняла что надо делать КАЖДОМУ ребенку персонально, наклонившись до его уровня, глядя в глаза, убедившись, что он её понял, если видела ошибку - ещё раз тоже самое, еще раз объясняет (по 100 тыщ раз), никаких сюси-пуси, говорила с ними всегда как с понимающими взрослыми людьми, на равных (с 4 летками!!!). При этом если происходило что-то непредвиденное (допустим мой сиганул по прямо с огромной горы и несется) могла крикнуть так, что деть останавливался неведомой силой! Отвечала за детей на 500 процентов. Она моему задел умения слушать всех последующих тренеров, учителей и прочих дала надолго вперёд!
Суупер! Где таких дают? Нам надо! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Выгнали из хоккея - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из хоккея   Выгнали из хоккея - Страница 3 EmptyСб 2 Июл 2011 - 22:42

иех, вам ехать далековато... Енто у нас тут, в Бутово Smile Она и сейчас во всю тренирует малышню! Силли, я вам в личку ссылку одну пришлю, примерно взглянете на это чудо природы Smile В открытую давать не хочу - чтоб рекламой не выглядело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Выгнали из хоккея - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из хоккея   Выгнали из хоккея - Страница 3 EmptyПн 4 Июл 2011 - 8:50

Марыся! Ездили к Жорке в спорт лагерь. Поговорила стренером по вашему поводу. Его рекомендации:
1. Ищите тренера без установки на "звезду".
2 Ищите тренера не честолюбивого, а любящего человека детей.
3.Не давать ребенку права выбора "хочешь-не хочешь" при посещении тренировок. Если спросить у ребенка, то ответ четкий "не хочу". Эдак лет по 13-14.
4. Некоторые дети поздно раскрываются, некоторые хоккеисты принимают правила игры только поосле 10 лет.
5. Бестолковое бегатня по площадке - отнюдь не бастолковое, все равно что-то где-то в глубинах мозга откладывается.
6. купите настольный хоккей для обучения тактике игры. В этом возрасте срабатывает безотказно.
7.Ну и последнее - не пропускать тренировки.
8. Спорт - это должен быть стилем жизни семьи. Это уже от меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Выгнали из хоккея - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из хоккея   Выгнали из хоккея - Страница 3 EmptyПн 4 Июл 2011 - 10:11

Я бы все-таки цеплялась за хоккей на Вашем месте. И решающим было бы то, что сам ребенок хочет заниматься. Это надо беречь, Вы не представляете, как много детей, которые ничего не хотят и как переживают по этому поводу родители. А тут Вам такое счастье, а Вы сомневаетесь.
Относиться к неудачам, как к чему то временному. Значит нужно еще поработать над тем то и тем то. Ничего страшного. Не делать трагедии из неудач. Со всеми бывает ведь. Если Вы беретесь за что-то новое, у Вас что все сразу получается?
Сравнивать с другими не надо. Объяснить, что у всех всё по-разному. У кого то лучше получается у кого то хуже. Сказать, что зато ты можешь выработать у себя бойцовский характер. Научишься не опускать руки в сложных ситуациях. Сказать, что твой шанс - это упереться рогом и стараться, стараться, стараться... Сказать, что да, тебе может быть тежелее, чем многим, но зато ты научишься трудиться и ценить плоды своего труда.
Сказать, что если стараться и хотеть, то все-равно рано или поздно все получиться. Муж мой постоянно приводит примеры знаменитых хоккеистов, которые в свое время не подавали особых надежд или поздно стали на коньки. Которым говорили, что ничего у них не получиться. Между прочим, даже Харламов особо ничем не выделялся в спортивной школе.


Последний раз редактировалось: Юдома (Пн 4 Июл 2011 - 10:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Выгнали из хоккея - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из хоккея   Выгнали из хоккея - Страница 3 EmptyПн 4 Июл 2011 - 10:19

Еще знаете что нашему помогает? Муж оценивает его тренировки. Да, ставит ему оценки. Причем оценивает в основном "старание", а не то что получилось - не получилось.
Ошибки разбирают отдельно. Но конечно, если есть за что похвалить, то уж отмечают это дело, обязательно купят чего-нибудь вкусненького по дороге домой.
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Выгнали из хоккея - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из хоккея   Выгнали из хоккея - Страница 3 EmptyПн 4 Июл 2011 - 22:05

А у меня хоть опять работу бросай, только сейчас совсем не кстати. Стал вести себя как говорится:" не в дугу ,не к красную армию".Хочется ругаться матом,а я и ругаюсь,не матом разве что.Бывают времена смотрю как он общается с детками,дивлюсь его коммуникационным возможностям,гибкости.А уже дней 10 посто конец.Ведёт себя так будто из джунглей вылез или из дурдома. Я как только заметила первые выходки-жёстко присекла.А он их стал теперь постоянно повторять в разных интерпритациях. Но я не сдамся.
Я ему говор,что у него начинаются проблемы,и он в них сам виноват,т.к. его поведение злого мальчика/ разбойника/хулигана/буйного сумасшедшего вызывают негатив и так вести нельзя. Я сталкивалась на форуме некоторые такое поведение корректируют таблетками,но я таким выбором не согласна.
Я всё о том,что отдалятся от таких деток нельзя,ибо это приведёт к такой разрухе,что будешь долго-долго из г---на выгребать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Выгнали из хоккея - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из хоккея   Выгнали из хоккея - Страница 3 EmptyПн 4 Июл 2011 - 22:18

Роз, не стоит рассуждать о том чего не понимаешь.. Если у вашего детки это периодически - можно и обойтись, а если регулярно, почти без перерывов? Нет, конечно можно вывести на домашнее и пр, только вот это тоже далеко не всегда выход...
сорри ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Выгнали из хоккея - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из хоккея   Выгнали из хоккея - Страница 3 EmptyПн 4 Июл 2011 - 22:25

роза-мимоза пишет:
Я ему говор,что у него начинаются проблемы,и он в них сам виноват,т.к. его поведение злого мальчика/ разбойника/хулигана/буйного сумасшедшего вызывают негатив и так вести нельзя. Я сталкивалась на форуме некоторые такое поведение корректируют таблетками,но я таким выбором не согласна.
.

Роза-мимоза, вам повезло - не так все плохо, раз есть выбор соглашаться или нет. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Выгнали из хоккея - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из хоккея   Выгнали из хоккея - Страница 3 EmptyПн 4 Июл 2011 - 23:25

роза-мимоза пишет:
Я ему говор,что у него начинаются проблемы,и он в них сам виноват,т.к. его поведение злого мальчика/ разбойника/хулигана/буйного сумасшедшего вызывают негатив и так вести нельзя.
Не рановато так жестко? Моему 7 - под таким соусом не примет и (или) не поймет, проверено. Я акцентирую внимание на желательном поведении. Иногда (на людях в основном) - если вижу, что сын на пределе и т.п. рулит банальный подкуп, наивная хитрость. А лобовая атака встречает доблестное сопротивление.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Выгнали из хоккея

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-