Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Выгнали из хоккея - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Выгнали из хоккея - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Выгнали из хоккея - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Выгнали из хоккея - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Выгнали из хоккея - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Выгнали из хоккея - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Выгнали из хоккея - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Выгнали из хоккея - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Выгнали из хоккея - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Выгнали из хоккея - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Выгнали из хоккея

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Выгнали из хоккея - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из хоккея   Выгнали из хоккея - Страница 2 EmptyЧт 30 Июн 2011 - 21:28

Крошка пишет:
Ставьте ниже планку. Год нужен, для того, чтобы ребенок просто адаптировался в коллективе. И желательно забить изначально на результат. Главное - ребенок хочет ходить. Это желание надо беречь и не отбить.
+много. У нашего лучшие результаты в том, где от него вообще ничего никто не требовал, а уговаривали бросить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Выгнали из хоккея - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из хоккея   Выгнали из хоккея - Страница 2 EmptyЧт 30 Июн 2011 - 21:33

Крошка пишет:
Ставьте ниже планку. Год нужен, для того, чтобы ребенок просто адаптировался в коллективе. И желательно забить изначально на результат. Главное - ребенок хочет ходить. Это желание надо беречь и не отбить.
это ж хоккей, конкуренция в группе и все такое. Боюсь проездим еще пару месяцев и выгонят нас с клеймом законченного идиота Sad . И никакого хоккея уже на нормальном уровне, потому что тренеры между собой общаются и все играющие дети у всех на виду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Выгнали из хоккея - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из хоккея   Выгнали из хоккея - Страница 2 EmptyЧт 30 Июн 2011 - 21:34

Владимировна пишет:
+много. У нашего лучшие результаты в том, где от него вообще ничего никто не требовал, а уговаривали бросить.
и у нашего Laughing до недавнего времени хоккей был именно таким занятием
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Выгнали из хоккея - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из хоккея   Выгнали из хоккея - Страница 2 EmptyЧт 30 Июн 2011 - 21:46

Силли пишет:
правильно понимаю, Марысин сын не способен (пока) играть по правилам?
В этом и есть проблема?
Есла - да, то до чего ж знакомая проблема...((((
Очень знакомая проблема, да-да(((
Мой тоже не умеет и не желает
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Выгнали из хоккея - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из хоккея   Выгнали из хоккея - Страница 2 EmptyЧт 30 Июн 2011 - 22:34

Девочки, я где-то читала хорошую статью про то, что нельзя ребенка обзывать, а сейчас найти не могу. Борюсь с собой, но сегодня опять не сдеражалась. После разгоовра с тренером по дороге домой сказала ему: "Можешь радоваться - в хоккей ты больше не пойдешь, потому что ты - идиот". Сказала и язык прикусила Sad, но слово не воробей. Хочу по этой теме побольше прочесть, чтобы в голове отпечаталось, чтобы больше так не делать. Буду признательна за ссылки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Выгнали из хоккея - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из хоккея   Выгнали из хоккея - Страница 2 EmptyЧт 30 Июн 2011 - 22:39

Марыся@ пишет:
Sunny пишет:
что вы его не можете принять такого. И вам плохо, и малому.
да не могу Sad психоаналитика уже замучила. Она дает совет оставить все как есть и найти что-то для себя - бизнес открыть, любовника завести, а ребенок пусть растет как растет. Не может он выше головы прыгнуть, и я за него прыгнуть не могу, хотя все время пытаюсь.
Марыся, в лес нафик такого психоаналитика, имхо.Или она это и имеет в виду-немного снизить уровень требований.



И про профессиональный спорт тоже правда-педагогикой там не пахнет, поэтому лучше регулировать процесс, вы в сыне больше заинтересованы, чем тренер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Выгнали из хоккея - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из хоккея   Выгнали из хоккея - Страница 2 EmptyЧт 30 Июн 2011 - 22:44

Мы в первом классе ходили в музыкалку 4 раза в день и на танцы 2 раза. Еще на скалолазание, когда получалось. После уроков, на продленке они еще ходили на рисование 2 раза.
Был бы у меня 2й ребенок такой же - никуда не водила.
Нагрузка офигенная.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Выгнали из хоккея - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из хоккея   Выгнали из хоккея - Страница 2 EmptyЧт 30 Июн 2011 - 23:04

Марыся@ пишет:
Девочки, я где-то читала хорошую статью про то, что нельзя ребенка обзывать, а сейчас найти не могу. Борюсь с собой, но сегодня опять не сдеражалась. После разгоовра с тренером по дороге домой сказала ему: "Можешь радоваться - в хоккей ты больше не пойдешь, потому что ты - идиот". Сказала и язык прикусила Sad, но слово не воробей. Хочу по этой теме побольше прочесть, чтобы в голове отпечаталось, чтобы больше так не делать. Буду признательна за ссылки.
Статью не подскажу. Папа любил говорить: "Зови человека поросенком - и он захрюкает". Народная мудрость )))
В сердцах чего не скажешь, бывает... Главное, чтобы это не было системой. Знаете, когда мама с улыбкой на устах небрежно роняет: "Идиот" - вот тогда ребенок этому и поверить может.
А в запале сказали... Дети обладают самозащитой, когда мы, взрослые, не в духе, они вообще наши слова не воспринимают. Злые, мы для них - белый шум...)))
Тут одна опасность... Мальчик у Вас, Марыся, умненький. Скоро школа, он услышит "балда, идиот" и возьмет на вооружение отмазку отлынивать от работы: "Я - идиот, мне этого никогда не понять!" Ооочень удобная отмазка для утомляемого ребенка.



Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Выгнали из хоккея - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из хоккея   Выгнали из хоккея - Страница 2 EmptyЧт 30 Июн 2011 - 23:42

Силли пишет:
Мальчик у Вас, Марыся, умненький.
5 минут назад доказывала мужу обратное Sad все одно к одному, сколько не лечи, не вкладывай, не занимайся - бестолку. С 4-х лет готовимся к школе Laughing , сколько тетрадок-прописей исписали, год на подготовку в гимназию ходили (занимались по несколько часов, одни пятерки были, очень хотели попасть), а продолжаем буквы путать и читать толком не умеем. Все труды как в песок. Во всем рано или поздно наступает момент Х - правду не скроешь как она есть - все это мамины старания, прикрывающие ребенкины неспособности. Убери маму и получим: кривляния, крики, докапывания до всех и каждого с глупыми вопросами, причем ответ на эти вопросы не важен, важно их задать, а потом повторить минут через десять, дав понять собеседнику, что информация не усваивается, какая-то бестолковая беготня, вставание вдруг на четвереньки и лаянье, якобы в шутку, истерики из-за ерунды (например отбирает у меня в маршрутке сдачу, с боем, с плачем. Все кругом в шоке - большой уже мальчик просто рвет из рук мамы кошелек или купюры), постоянная грязища на одежде, чумазые руки и лицо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Выгнали из хоккея - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из хоккея   Выгнали из хоккея - Страница 2 EmptyПт 1 Июл 2011 - 2:06

марыся, да просто через три месяца лето кончится, сентябрь кончится - и с октября как раз начнутся серьезные занятия. Типа, в отпуск он вас отправил Smile
все равно летом никакой серьезной работы у таких маленьких нет.
Остальное еще не прочитала Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Выгнали из хоккея - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из хоккея   Выгнали из хоккея - Страница 2 EmptyПт 1 Июл 2011 - 7:49

Марыся@ пишет:
Силли пишет:
Мальчик у Вас, Марыся, умненький.
Убери маму и получим: кривляния, крики, докапывания до всех и каждого с глупыми вопросами, причем ответ на эти вопросы не важен, важно их задать, а потом повторить минут через десять, дав понять собеседнику, что информация не усваивается, какая-то бестолковая беготня, вставание вдруг на четвереньки и лаянье, якобы в шутку, истерики из-за ерунды (например отбирает у меня в маршрутке сдачу, с боем, с плачем. Все кругом в шоке - большой уже мальчик просто рвет из рук мамы кошелек или купюры), постоянная грязища на одежде, чумазые руки и лицо.
Ну так СДВГ не просто так стоит. Первое, что я заметила у сына - именно немотивированные истерики. Повода нет или повод таков, что вчера и завтра этого сын не замечал. А информацию все-таки ваш усваивает - раз пятерки.
Знаете, мне еще в 3 сыниных года сказали, что СДВГ -как правило, интеллект выше среднего. Так как идет постоянная стимуляция коры головного мозга (или подкорки?). И отделите неспособность читать от остального, это отдельная проблема. Тома Круза идиотом не назовешь - а дислексия. Пушкин - дискалькулик и так далее.
Уроки - мы пока на курсах. Но сын будет что-то делать, только если рядом сидит взрослый. Взрослый НИЧЕГО не делает. Просто сидит. Мы готовы к тому, что следующие 4 -5 лет будем делать уроки вместе. Так что ваш сынуля - не исключение.
И вот кстати. Коллегу мою (а детки не СДВГ) уже трясет от слова "уроки". Дети неврологически спокойны - один фиг, уроки только с мамой. Старшей 15, младшей10. Как-то сочинение всей фирмой писали Laughing Мечта извращенца - написать сочинение на А4 с использованием заданных слов. А генеральный директор (впрочем, как и все его подчиненные) неверно решил задачу 5 класса. Confused Ну не прет взрослым с урокамиLaughing.
Грязь на одежде. О, наше все! Сейчас лето - нам нужно 2 комплекта одежды в день. Реплики окружающих: а оденут..светлые брюки, рубашечка...а он в луужу Aaa Ну и ладно. Даж папа-чистюля привык Smile Молча кидаю в стиральную машинку - пока у нас есть другие проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Выгнали из хоккея - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из хоккея   Выгнали из хоккея - Страница 2 EmptyПт 1 Июл 2011 - 9:18

Марыся! У меня тоже хоккеист.
Хоккей для многих СДВГшек лучше не придумашь. В этом виде спорта есть все: скорость, быстрота, взаимодействие, умение быть в команде (по жизни это очень важно!), умение играть по правилам, умение терпеть боль, вырабатывается быстрая реакция.

Но для СДВГшек противопоказаны школы олимпийского резерва и серьезные клубы. В них требуют техники. Мой занимается в районном клубе причем не своего района. Мы отдали Жорку конкретно к определенному тренеру. Он у нас классный! Таких детских тренеров поискать нужно! Ищи тренера!
А за три месяца не дозреет ребенок.
Еще вариант. Отдай ребенка на хоккей с детьми младше на годик-два. Наш тренер таких товарисчей как наши отправляет в группу поменьше и создает условия ребенку, чтобы он не комплексовал.
Сейчас сын в хоккейном лагере. В группе 4 СДВГшки из 15. Smile Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Выгнали из хоккея - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из хоккея   Выгнали из хоккея - Страница 2 EmptyПт 1 Июл 2011 - 10:48

Цитата :
Как-то сочинение всей фирмой писали Мечта извращенца - написать сочинение на А4 с использованием заданных слов. А генеральный директор (впрочем, как и все его подчиненные) неверно решил задачу 5 класса. Ну не прет взрослым с уроками.
-А мы как-то всей фин. частью математику решали сыну Генерального. Laughing Все бОшки сломали фин. директор, фин. аналитик и я (главбух). Помнится. в 3-ем классе мальчик был; всё та же Петерсониха, чтоб ей пусто было, нам рабтку задала. Laughing А теперь (несколько лет спустя) Генеральный-выпускник физтеха, есличо-делает за сынулю начерталку, консультируясь в инете ( я в этом вопросе-пас).
Цитата :
Грязь на одежде. О, наше все!
-И наше. Так испачкается ДЕВОЧКА - жесть просто; непонятно, КАК можно так уделаться. Я уже на эту тему плакалась и плакаться устала. Sad
Ещё, о демонстративности. " СЛУШАЙТЕ МЕНЯ ВСЕ, Я ЛУЧШЕ ВСЕХ ЗНАЮ!" У нас такое цвело пышным цветом в дочкины 4-5 лет. Затем меня это ТАК достало, что я перешла к суровым репрессиям. На все выпендрежи было наложено строжайшее табу, за нарушения к-рого следовало жесткое наказание. Итог: ПОЧТИ прошло; сейчас "выпендривается" лишь изредка и слегка, сразу замечает моё недовольство и старается побыстрее прикусить язычок (как вариант-кинуться мне на шею со словами "Мамочка, я нечаянно, я тебя люблю-чмоки-чмоки")
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Выгнали из хоккея - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из хоккея   Выгнали из хоккея - Страница 2 EmptyПт 1 Июл 2011 - 11:48

troya пишет:
Затем меня это ТАК достало, что я перешла к суровым репрессиям. На все выпендрежи было наложено строжайшее табу, за нарушения к-рого следовало жесткое наказание. Итог: ПОЧТИ прошло;
вот! и я так решила

Вчера ночью заснуть не могла, пошла водички попить, в итоге накрыло с голоовой с полпервого до четырех утра рыдала в голос, потом пошла спать. Утром проснулась и устроила мужу разгон Laughing - мы с ним родители-идиоты, вырасшие в семьях с культом ребенка, с кучей комплексов "как же сегодня не занимались с ребенком!!", "это же дети" и т.п. Вся наша семейная система воспитания в корне неправильная, а мы повторяем ошибки своих родителей, поэтому и дети их точные копии. Тренер сказал, что парню нужно взрослеть. А я не даю ему взрослеть, все мне кажестя что он убьется или убьт кого-нибудь, что он еще глупенький, что по науке он отстает в психологическом развитии и т.п. Сама уже чуть жива, все для ребенка, а он не радует совершенно. Предлагают няню взять, чтобы еще один человек нервишки потом лечил Laughing . Решила зайти с другого конца - мне все пофиг, жить своей жизнью. Муж сегодня утром пытался строить старшего, чтобы не орал на весь дом и не кидал игрушки соседям по голове в 8 утра - истрепал себе все нервы, а воз и ныне там, как орал так и орет. Наехала на мужа, чтоб шел уже на работу, а сама пошла в магазин. Детей впервые оставила одних дома. Сказала, что если трогать плиту, то будет пожар, к окнам не подходить и дверь никому не открывать. А в душе такой покой!! Сама удивляюсь. Сходила купила себе журнал, фруктов, нога за ногу погуляла, прихожу - в квартире тишина, старший учит младшего читать Laughing Affraid . Младшему 3,5 не заствишь заниматься, еще больший тематический, чем страший. А тут даже буквы какие-то выучили, старший младшему пятерку поставил Laughing . Решила больше никаких нянь и бабок - пора старшему взрослеть. Будем по вечерам с мужем в парк ходить гулять, по магазинам, в ресторан, а старший пусть с младшим зубы чистит и сказки ему на ночь читает.
Сейчас, кстати, старший укладывает младшего спать, чтобы заработать мишку-барни (раньше тоннами их ели, теперь за каждую сладость пахать будут).
Вывод - сама во всех своих бедах виновата. И тренер нам звонил, видимо понял, что для меня это просто удар был. Говорит, чтоб приходили осенью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Выгнали из хоккея - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из хоккея   Выгнали из хоккея - Страница 2 EmptyПт 1 Июл 2011 - 11:56

Ну, Марыся, вы молодец.
Чем больше опекаешь детей, тем сильнее в них развивается житейский идиотизм, беспомощность и бытовая никчемность. Такие люди может и умные сами по себе от природы, но выглядят в глах окружающих лохами.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Выгнали из хоккея - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из хоккея   Выгнали из хоккея - Страница 2 EmptyПт 1 Июл 2011 - 12:03

Марыся, так держать! У меня дети того же возраста. Старший справится. У наших в доступе микроволновка и из простого чего покушать. Так что если мамы-папы дома нету- с голоду не умрут. Наш мелкого уже до 5 научил считать, и складывать. И дети заняты, и у вас времечко появится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Выгнали из хоккея - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из хоккея   Выгнали из хоккея - Страница 2 EmptyПт 1 Июл 2011 - 12:04

Toma пишет:
Ну, Марыся, вы молодец.
Чем больше опекаешь детей, тем сильнее в них развивается житейский идиотизм, беспомощность и бытовая никчемность. Такие люди может и умные сами по себе от природы, но выглядят в глах окружающих лохами.
не бывает умных от природы лохов Laughing ум если не тренировать, он гнить начинает.
Все-таки мне вчерашнее ревение помогло сдернуть покрывало якобы любви и заботы к ребенку с элеметарного родительского эгоизма. МНЕ проще и спокойнее, когда я его постоянно опекаю, МНЕ лучше следит за ним в мелочах, чем лечить постоянные бронхиты и сопли, МНЕ проще и быстрее все убрать самой, чем ждать до бесконечности, пока он созреет хоть что-то сделать. Я не даю парню взрослеть, я торможу его развитие. Больше не буду. Младший мне только что чуть стекло в двери на разбил - тяжело ему принять, что лафа законилась. Сказала раскрасить картинку, а он предпочел орать и бегать. В итоге старший получил персик, а младший истерит от "несправедливости" жизни без всякого персика. После сна если раскрасит - получит, не раскрасит - пусть орет, я пойду прогуляюсь, свечку поставлю в церковь, чтоб мне Бог ума дал.
Вернуться к началу Перейти вниз
klimolka

klimolka

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002,2008

Сообщения : 246
Регистрация : 2011-03-02

Выгнали из хоккея - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из хоккея   Выгнали из хоккея - Страница 2 EmptyПт 1 Июл 2011 - 12:18

Марыся@ пишет:
Toma пишет:
Ну, Марыся, вы молодец.
Чем больше опекаешь детей, тем сильнее в них развивается житейский идиотизм, беспомощность и бытовая никчемность. Такие люди может и умные сами по себе от природы, но выглядят в глах окружающих лохами.
МНЕ проще и спокойнее, когда я его постоянно опекаю, МНЕ лучше следит за ним в мелочах, чем лечить постоянные бронхиты и сопли, МНЕ проще и быстрее все убрать самой, чем ждать до бесконечности, пока он созреет хоть что-то сделать. Я не даю парню взрослеть, я торможу его развитие. Больше не буду.

Ох, прям как и у нас! Давно поняла, что надо себя менять! Вот медленно, но верно иду к этому! Удачи и сил нам всем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Выгнали из хоккея - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из хоккея   Выгнали из хоккея - Страница 2 EmptyПт 1 Июл 2011 - 12:24

А я не могу медленно, я до ручки дошла. Или меня в дурку или в морг, или я из него человека сделаю. Маммолог еще напугал - в груди образование. Все болезни от нервов! Как у Козы дела? давно на форуме не была....
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Выгнали из хоккея - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из хоккея   Выгнали из хоккея - Страница 2 EmptyПт 1 Июл 2011 - 12:37

Коза, если я ничего не путаю, собиралась на дачу с детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
klimolka

klimolka

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002,2008

Сообщения : 246
Регистрация : 2011-03-02

Выгнали из хоккея - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из хоккея   Выгнали из хоккея - Страница 2 EmptyПт 1 Июл 2011 - 13:36

Марыся@ пишет:
А я не могу медленно, я до ручки дошла. Или меня в дурку или в морг, или я из него человека сделаю. Маммолог еще напугал - в груди образование. Все болезни от нервов! Как у Козы дела? давно на форуме не была....
Марыся@, у меня то же такое состояние, только форум и выручает, как то навести порядок в мозгах и не сорваться! Психолог говорила, прежде чем начать кричать, ругать ребенка, надо ему сказать "Чтоя тебя сейчас буду ругать за то- то и то-то" За то время пока это проговаривается можно успеть остыть. Иногда помогает)
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Выгнали из хоккея - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из хоккея   Выгнали из хоккея - Страница 2 EmptyПт 1 Июл 2011 - 13:44

Марыся! Несколько истин.
Марыся своим "мне проще самой сделать", ты не даешь им самим ничего делать (читай зреть) Ну пусть копаются, пусть делают не так скоро и быстро, пусть ошибаются... Ну на 20 минут дольше будут что-то делать. Что от этого изменится?

Гипероопека и внимание к ребенку отличаются тем, что ты делаешь вместе в ребенком, а не за него.

У Никитиных описан такой случай, как они в электричке наблюдали за семьей цыган. И что они заметили, что не родители следят за детьми, а дети за родителями. Родители выходят из электрички и никого не зовут с собой, а детки сами за ними бегут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Выгнали из хоккея - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из хоккея   Выгнали из хоккея - Страница 2 EmptyПт 1 Июл 2011 - 14:28

Крути-верти пишет:
Марыся! Несколько истин.
Марыся своим "мне проще самой сделать", ты не даешь им самим ничего делать (читай зреть) Ну пусть копаются, пусть делают не так скоро и быстро, пусть ошибаются... Ну на 20 минут дольше будут что-то делать. Что от этого изменится?


У меня мама такая. Дочке ничего не дает делать самостоятельно дома. И со мной было так же, хотя я была вполне отвественным ребенком. Я от этого, когда стала постарше страдала. Потому что и пол подмести не знала как в классе, и готовить вообще не умела долго. К счастью, неродная бабушка, живущая этажом ниже ( наша дальняя родственница) была прогрессивнее и уезжая в отпуск доверяла нам, девчонкам квартиру. Вот там я и училась вести хозяйство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Выгнали из хоккея - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из хоккея   Выгнали из хоккея - Страница 2 EmptyПт 1 Июл 2011 - 16:34

Разговаривала сейчас с сыном... он вообще не слышал, что ему кричал тренер и болельщики. вообще... перевозбудился, носился весь в мыле, но все бестолку - толку ноль для игры, только раздражал всех. Может быть ему не нужно подрасти, а нужно вообще на хоккей забить? Он же устает быстро, когда устанет, как ненормальный становится, а хоккей ведь после школы, в 15.00 тренировка, еще ехать около часа. Он совсем не слетит с катушек?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Выгнали из хоккея - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Выгнали из хоккея   Выгнали из хоккея - Страница 2 EmptyПт 1 Июл 2011 - 17:01

Марысь, я бы на первый класс сняла ребенка со всех кружков и секций... Но это я-Почетная Тревожная Мамашка...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Выгнали из хоккея

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-