Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенок везде писает - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенок везде писает - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенок везде писает - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенок везде писает - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенок везде писает - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенок везде писает - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенок везде писает - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенок везде писает - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенок везде писает - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенок везде писает - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенок везде писает

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Анюся

Анюся

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008(тематич.)
2010 (тематич)

Сообщения : 31
Регистрация : 2011-04-15

Ребенок везде писает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок везде писает   Ребенок везде писает - Страница 2 EmptyЧт 9 Июн 2011 - 19:55

давайте тему вынесем,авось народ подтянется
Вернуться к началу Перейти вниз
Линк-а

Линк-а

География : США/Денвер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тематический), 2008+2008

Прежний ник : Линка
Сообщения : 340
Регистрация : 2008-09-12

Ребенок везде писает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок везде писает   Ребенок везде писает - Страница 2 EmptyПт 10 Июн 2011 - 7:55

Моему тоже 3 (нетематический).
ПО большому был приучен к горшку, но после болезни начались запоры - теперь прячется в укромном месте, тужится, на горшок не идет в принципе. Проблема пока не решена Sad Т.е. какает только в штаны. Мне кажется, надо сначала стул наладить, а потом решать вопрос с горшком/унитазом.
По-маленькому с удовольствием ходит на унитаз, НО периодически притаскивает какую-нибудь емкость с "этим делом". Рааааадостный! Стараюсь сильно эмоционально не реагировать, спокойно выливаю, мою, показываю, что расстраиваюсь. Вот эта проблема постепенно сходит на нет. Т.е. и происходить стало реже, и перешел на вербальный уровень: может сказать: "я сюда пописаю", я реагирую отрицательно, ситуация заканчивается.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bobrovablog.com
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Ребенок везде писает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок везде писает   Ребенок везде писает - Страница 2 EmptyПт 10 Июн 2011 - 9:07

Нофелет, у моего сына была подобная проблема примерно в 3.5 годика. Он внезапно начал мочиться в самых непредсказуемых местах. Мог написать прямо посреди комнаты у нас на глазах, или в детское ведерко для песочницы или вобще на балконе. Мы в то время взяли для ребенка очень авторитарную няню, которая поставила себе целью немедленно научить ребенка самостоятельно одеваться, бесприкословно слушаться и т.п. Она не стала подстраиваться под ребенка, а решила его переделать, хотя мы с ней заранее обговаривали все особенности ребенка и вроде бы пришли к общему мнению по поводу воспитания ребенка и его поведения. Когда мы выяснили что творит няня (а ребенок в то время еще плохо говорил и не мог толком пожаловаться) мы с ней расстались. Я взяла отпуск и 2 недели провела с Ваней, а потом мы нашли нормальную няню, очень добрую, понимающую и терпеливую женщину. Проблемы со странностями с туалетом прошли сами собой. Видимо ребенок таким образом пытался привлечь наше внимание к проблемам с няней. Подумайте, может быть вашего сына что-нибудь нервирует, пугает или беспокоит. Может у него просто повышенная тревожность и он пытается привлечь ваше внимание. Ругать и тыкать носом - значит усугубить проблему!
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Ребенок везде писает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок везде писает   Ребенок везде писает - Страница 2 EmptyПт 10 Июн 2011 - 11:12

Сначала самую простую причину исключить нужно, а потом думать о тревожности. Судя по тому, что написала автор темы - у ее сына это типа прикол такой - напакостить и наблюдать за реакцией мамы. Я так смотрю - очень востребованная профессия нонче - психологи, психоневрологи, нейропсихологи и т.п вариации - за каждым чихом к ним бегают. Может переквалифицироваться? Сразу упреждая нападки - безусловно. есть настоящие специалисты. Но в общей массе их очень мало. И еще - в остальных проявлениях ребенок ведет себя адекватно? без отклонений? если да, уверяю вас, всё это перерастается. Через два-три года у вас будут совсем другие проблемы, потом еще что-нибудь будет волновать, ну а потом наступит переходный возраст и вы многое захотите поменять (даже лужи мимо кассы) на тот беспредел, который возможно будет творить детка. Может быть вам повезет и этот возраст пройдет спокойно, но лужи так или иначе забудутся. Не переживайте из-за ерунды и радуйтесь жизни, пока школа не началась
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Ребенок везде писает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок везде писает   Ребенок везде писает - Страница 2 EmptyПт 10 Июн 2011 - 12:38

Валенок, Биглик спасибо за поддержку, но наш случай точно не связан со стрессом. У него с детства прикол такой. Когда ему был год-полтора, он везде какал, стоило отвернуться или на секунду выйти из комнаты, он снимал!!! штаны, делал свое дело и самозабвенно растирал это по комнате сандалями (такие ортопедические, с трактором на подошве), я орала, ругала. Он не реагировал вообще, видимо эмоциональная сфера еще спала напрочь. Такое продолжалось почти ежедневно!! в течение полугода. Потом к 2 годам он стал писать на диван. Стоило ему оказаться на определенном диване, все, он мокрый. Новый диван был испорчен ребенком...
Сейчас вот писать стал посреди комнаты, на ковер. Причем делает он это не каждый день, а только в определенные дни месяца, как будто у него обострение гиперности происходит!! Мы с мужем это теперь с новолунием связываем, бред конечно. В остальные дни он просто гипер, а вот в такие - ужас -ужас.
Еще кстати он плюет везде, по квартире на пол, может подойти в лицо плюнуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок везде писает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок везде писает   Ребенок везде писает - Страница 2 EmptyПт 10 Июн 2011 - 13:00

А вот плевать В ЛИЦО пора просто запрещать. Плевок в лицо = удару.
Это решается педагогическим методом. Примерно, как и с агрессией в этом возрасте.
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Ребенок везде писает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок везде писает   Ребенок везде писает - Страница 2 EmptyПт 10 Июн 2011 - 13:24

Агава, я не понимаю почему он плюется, естественно мы ему запрещаем, папа и подзатыльников поначалу отвешивал и в угол ставил. Я больше по мозгам капаю. Толку не очень, вернее то затихнет то опять начнет. Sad
Он начинает плеваться в момент перевозбуждения, когда очень сильно разыгрался, но тогда он и драться может начать, его просто надо изолировать в такой момент. Когда он испугался, шли по дороге, вдруг он сзади машину увидел, так побежал и сразу плевать стал, все по нему течет, а он даже не замечает.
И еще мне кажется, когда, по его мнению, ему внимания мало уделяется, от скуки, просто идет по квартире и плюет, или может на папу плюнуть, если он за компом сидит. Вот захотелось ему!!!
Не знаю может у него и тик такой, я психологу его говорила, она говорит вроде нет, но у него всегда, лет до 3х слюни текли очень много, я даже платочек в садик подвязывала, плохо он их сглатывает, забывает что ли Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок везде писает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок везде писает   Ребенок везде писает - Страница 2 EmptyПт 10 Июн 2011 - 13:35

Нофелет, нужно учить ребенка по-другому высказывать свое недовольство. Smile Вы правильно делаете, когда при перевозбуждении оставляете ребенка одного! При плевке в лицо нужно обязательно сказать "Мне не нравится, когда ты делаешь так!" Сказать строгим голосом, сидя на корточках (что бы быть наравне с ребенком). "Я ЗАПРЕЩАЮ тебе плевать в ЛИЦО людям". И дистанцироваться от мальчика. Но! помимо этого, если вы видите, что ребенок перевозбудился или испугался, постарайтесь ДО того, как все произойдет, сказать ему "Петя, ты злишься/испугался?? Я ТЕБЯ ПОНИМАЮ! ВСЕ люди злятся/боятся! (ВЫ должны принять чувства ребенка. Это нормальные чувства. Ненормально то, как он их проявляет). НО в ЛИЦО плевать/ ДРАТЬСЯ- НЕЛЬЗЯ !". Но ты можешь ,,,"- перечисляйте и показывайте
всё, что МОЖНО делать в такой ситуации. Например, побить диван, подушку, рвать газету в мелкие кусочки, дома - покричать АААААААА!, еще что-то. То есть, нужно НАУЧИТЬ ребенка действовать иначе. Просто запретами, а тем более, подзатыльниками No comments вы не справитесь с проблемой.
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Ребенок везде писает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок везде писает   Ребенок везде писает - Страница 2 EmptyПт 10 Июн 2011 - 13:45

Спасибо, Агава, я так и делаю, только он не всегда слышит, еще и психолог с ним занимается на снятие агрессии, результаты есть. Будем дальше работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок везде писает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок везде писает   Ребенок везде писает - Страница 2 EmptyПт 10 Июн 2011 - 13:50

Нофелет, когда говорите ребенку, вы и должны смотреть ему в глаза. Smile Как раз для того, что б быть уверенной, что он вас слышит.
Вообще, если психолог работает с проявлениями агрессии у такого маленького ребенка, то эффект (при условии соблюдения ВАМИ всех рекомендаций) уже должен быть заметен через месяц. Хотя бы в том, что ребенок плюнет, но не в лицо, а в сторону неживого предмета.

Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Ребенок везде писает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок везде писает   Ребенок везде писает - Страница 2 EmptyПт 10 Июн 2011 - 14:08

Агава, в лицо он последний раз плевал в апреле, когда они с братом двоюродным перебесились, сейчас может дома поплевать, когда никто не видит.
А вообще психолог его отучила на детей кидаться, а то ужас-ужас был, он сейчас скорее отбежит в сторону и будет реветь, но не бить. Большое ей спасибо за это.
Но если кто-то на него с кулаками нападет, то за ним не заржавеет, умеет за себя постоять, что в общем-то неплохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
Гость
Гость



Ребенок везде писает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок везде писает   Ребенок везде писает - Страница 2 EmptyПт 10 Июн 2011 - 14:40

nofelet пишет:
Агава, я не понимаю почему он плюется,
В этом возрасте все дети плюются. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок везде писает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок везде писает   Ребенок везде писает - Страница 2 EmptyПт 10 Июн 2011 - 14:58

Малыш, не все. И не в лицо. Smile Правда.
Мой это проделывал в 2 года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Ребенок везде писает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок везде писает   Ребенок везде писает - Страница 2 EmptyПт 10 Июн 2011 - 15:12

Мои оба вообще не плевались, никогда
Вернуться к началу Перейти вниз
Анюся

Анюся

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008(тематич.)
2010 (тематич)

Сообщения : 31
Регистрация : 2011-04-15

Ребенок везде писает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок везде писает   Ребенок везде писает - Страница 2 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 14:47

Вот прикол какой-то...как не почитаю темку,не проходит и дня,как мой сынок повторяет то,о чем писали,хотя я в слух это не обсуждаю...писал редко,теперь везде,всегда и при любом поводе.тока не получает то,что требовал-снимает трусы,а бывает и не снимает и писать.ведешь в туалет-ор,вырывается,а потом писает...провоняла вся квартира за эти дни,хоть замывай-затирай и т.д.сегодня сидел кушал,что-то не понравилось и прямо за столом начал писать.а еще постоянно раздевается и часто трогает свой писюн.и плеваться начал,не в лицо,дай бог,а в канализационные люки,с лестницы.блин,как реагировать?
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Ребенок везде писает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок везде писает   Ребенок везде писает - Страница 2 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 16:12

Мне психолог говорила, что ребенок проверяет границы дозволенного. Попробуйте разговорами его убедить, что так делать нельзя, так никто не делает и т.д. В моем случае не помогает, он перестает делать, потом через какое-то время начинает снова. Я не ругаю, просто потихоньку капаю на мозги. Если ругать, то делает втихоря, тоже не вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Ребенок везде писает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок везде писает   Ребенок везде писает - Страница 2 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 16:14

Да, и кто-то писал, что бывает что ребенку не хватает маминого внимания, что так он внимание привлекает, попробуйте побольше с ним времени проводить наедине, без младшего, побольше обнимать и общаться с ним, может в этом проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
Anushika

Anushika

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Артёмчик 1998 г. (СДВГ)

Прежний ник : Anushika
Сообщения : 366
Регистрация : 2009-03-26

Ребенок везде писает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок везде писает   Ребенок везде писает - Страница 2 EmptyСр 22 Июн 2011 - 1:22

Nell пишет:
Ну, я в 3.5 года вообще на ковер наложила, прям на розу большую в центре... Laughing И туда тут же влетела не заметившая бабушка... Laughing И до сих пор не знаю, зачем. Тоже, наверное, территорию метила...
Согласна с 1. предложением тряпки и вытереть. 2. перетерпеть. Это пройдет. 3. дитю не хватает интереса в жизни, это делается от скуки. Или ему мало вашего внимания, позитивного.
Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Ничего себе, пометила территорию.

И мой цветы "поливал" таким образом, угол в комнате с ковролином и угол в другой комнате за тумбочкой. Я даже тему создавала, но это так давно было, даже не помню, какой тогда еще форум был. Было сыну тогда шесть - семь лет. Психолог говорил, что гадит как кот. Видимо, от неспособности выразить эмоции.
Но лечили препаратами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анюся

Анюся

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008(тематич.)
2010 (тематич)

Сообщения : 31
Регистрация : 2011-04-15

Ребенок везде писает - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок везде писает   Ребенок везде писает - Страница 2 EmptyСр 22 Июн 2011 - 10:33

наш тоже вчера в одно и тоже место пописал,невролог лечение назначила.а с тряпкой-ерунда получается.пару раз дали тряпку,а теперь писает и идет вытирает прямо колготками и трусами,без слов
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенок везде писает

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-