Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенок везде писает Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенок везде писает Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенок везде писает Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенок везде писает Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенок везде писает Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенок везде писает Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенок везде писает Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенок везде писает Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенок везде писает Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенок везде писает Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенок везде писает

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Ребенок везде писает Vide
СообщениеТема: Ребенок везде писает   Ребенок везде писает EmptyСр 8 Июн 2011 - 14:58

Я устала, не могу больше. Вчера пришла домой, дома опять на ковре лужа, я говорю что это, он, это я написал....
Пару недель назад снял штаны посреди комнаты и хотел под стол написать, при мне прямо, я рявкнула на него, побежал в туалет писать. Около месяца назад нашла на кухне бутылку, на столе, а в нее написано. Как-то застала за тем что начал писать в кружечку из-под детской посудки, увидел меня испугался и бросил все на ковер... На улице может посреди дороги встать, писю вытащить и писать начать. Устала ему объяснять что так нельзя. В последнее время участилось, руки опускаются.
Я не понимаю с чем это связано, СДВГ??? или уже нет???
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Ребенок везде писает Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок везде писает   Ребенок везде писает EmptyСр 8 Июн 2011 - 15:16

Нофелет, примерно в таком же возрасте у моего было примерно тоже самое. Он, правда, не везде писал, а старался написать мимо горшка (лет до 5 дома на унитаз не ходил. И до 7 лет в деревне у родственников ходил в стоящий на веранде горшок).
Старался очень сильно и смеялся от этого. Весело ему было!
Я сильно ругалась! Один раз пришла домой, а там Affraid Вонь!!! Горшок переместился в район ковра, и он весь день опять "старался"! Ковер провонял!
Я при нем стала все отмывать и при этом говорила (нет ОРАЛА) про отличия человека от животных! Про разум, про навыки! ПРо то, что ДАЖЕ животных (кисок, собачек) приучают ходить "куда положено"! Орала сильно No comments
После этого случая проняло. Перестал делать это намеренно. Но случайно до сих пор мимо унитаза чуть-чуть попадает (все на ходу Bliss )
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Ребенок везде писает Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок везде писает   Ребенок везде писает EmptyСр 8 Июн 2011 - 15:32

Нофелет и у моего было.
к 5 интерес к этому процессу прошел :-)
ну и лечение.
я у уролога была: она сказала голова тоже дает сигналы и данному интересу.
Рекомендовала: пропить бромкамфору, цинноризин и ограничить сладкое.

перерастет!
Вернуться к началу Перейти вниз
мейхуа

мейхуа

География : Россия Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : декабрь 2004 Даниил
апрель 2009 Алиса

Сообщения : 527
Регистрация : 2010-03-10

Ребенок везде писает Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок везде писает   Ребенок везде писает EmptyСр 8 Июн 2011 - 15:48

На мой взгляд, мальчики любят описивать: это как метка территории у животных. интересно им однозначно.
Мой дома не писает, хотя мимо бывает Hyper но летом особо любит пописать на кустики, камешки и тд. года в 4-5 (про более ранний возраст я вообще не говорю) у него вообще не было никакого стеснения (в этом году отходит, на дороге не делает, идет в кусты). На пляже захотел, снял трусы и пошел через весь пляж писать на куст. Ему все равно абсолютно. Также и дома: захотел писать: все снял и шурует через весь дом голышом (( Сейчас такого уже нет. Сколько ругались, говорили, но бестолку. Приходилось все время работать контроллером: куда идти, где раздеваться и тд. Ходить вместе с ним. По-другому никак(( Постепенно ритуал освоен и дома и на улице. Любит пописать на улице, но сейчас хоть делает это прилично.

Щас лето я бы позволила на природе или на даче описивать что хочет. Чтобы сильный интерес снять. Но при этом бы показывала как правильно это делать в местах где есть люди. А дома категорически нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Ребенок везде писает Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок везде писает   Ребенок везде писает EmptyСр 8 Июн 2011 - 15:55

мой до сих пор, если припрет с удовольствием "помоет" мое колесо у машины или в лужу (прилюдно)....
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок везде писает Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок везде писает   Ребенок везде писает EmptyСр 8 Июн 2011 - 15:55

Парню уже 4 года, уже пора знать, куда нужно писать. И он это знает прекрасно. Мне кажется, проверяет границы дозволенного. Smile И очень похоже на мечение своей территории.
Сходите, действительно, к урологу. А я бы в такой ситуации к психологу потащила.
Только главное, не орать на ребенка в таких ситуациях, а то потом вообще сложно будет справиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Ребенок везде писает Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок везде писает   Ребенок везде писает EmptyСр 8 Июн 2011 - 16:04

К урологу зачем??? ИМХО - подсознательно показывает, кто в доме хозяин (ну да, метит территорию). Как щенков обучают не гадить дома? Правильно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Ребенок везде писает Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок везде писает   Ребенок везде писает EmptyСр 8 Июн 2011 - 16:06

nofelet, мой правда прям так не делал,нобыло дело регулярно мимо унитаза,а потом вообще раз-другой в постель,и это при том,что энуреза не было никогда.Я сделала проще-заставила самого убирать-все,как отрезало.А в постель-один раз спал в мокрых трусах.Жестко-да,но если это со здоровьем не связано,то на мой взгляд это хулиганство и проверка границ и такие меры допустимы...
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Ребенок везде писает Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок везде писает   Ребенок везде писает EmptyСр 8 Июн 2011 - 16:23

Спасибо, за поддержку. Я сама в ступоре, вчера уже не ругала, просто проговорили с ним, что так делать нельзя. Он соглашается и все равно делает. Может сделать и бежать под стол на кухне прятаться. Я не понимаю почему и зачем он это делает???? Записалась вот к Тумашенко в Прогноз, может какие таблеточки выпишет.
Но для меня основной вопрос, это СДВГ или что то другое?? Может у него потихоньку крыша съезжает???
Вчера например, к тому что написал, попросил воды налить в бутылочку, вышел в коридор, дверь закрыл, вылил всю воду на пол и давай босиком дрызгаться в этой воде или даже на коленях ползал, не знаю не видела.
И так почты постоянно, то скотча в унитаз натолкает, то ботинки грязные уличные на кровать чистую, расправленную поставит...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Ребенок везде писает Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок везде писает   Ребенок везде писает EmptyСр 8 Июн 2011 - 16:27

Цитата :
К урологу зачем??? ИМХО - подсознательно показывает, кто в доме хозяин (ну да, метит территорию). Как щенков обучают не гадить дома? Правильно!
Биглик, вы предлагаете его носом потыкать? Мне кажется бесполезно, хотя что-то мне подсказывает, что наш папа, давно, в порыве, так и сделал один раз...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Ребенок везде писает Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок везде писает   Ребенок везде писает EmptyСр 8 Июн 2011 - 16:32

Вы знаете, может я и не права, и монстр и т.д. и т.п. - но я бы реально ткнула бы носом! Ну если слова не доходят! И не кажется мне, что там работа для психолога или психиатра. Обычные закидоны и прощупывание границ
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Ребенок везде писает Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок везде писает   Ребенок везде писает EmptyСр 8 Июн 2011 - 16:40

Эх... Если б так просто, да не помогает...
Хорошо бы к психологу, да лето, наша психолог в отпуске, придется до осени ждать. Схожу к неврологу, может что посоветует...
Как бы к психиатру идти не пришлось, так не хочется.... Аж до слез Mouse cry
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Ребенок везде писает Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок везде писает   Ребенок везде писает EmptyСр 8 Июн 2011 - 16:44

nofelet,да дайте ребенку тряпку и пусть САМ убирает свое безобразие. А ежели ботинки поставит на кровать,то(если это его кровать) пусть с ними поспит ночку,ничего страшного не будет с ним.Ну вот правда,кажется,что просто границы проверяет-реакции мамы и что за такое будет...не обижайтесь Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Ребенок везде писает Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок везде писает   Ребенок везде писает EmptyСр 8 Июн 2011 - 16:48

Дуняша, давала ему тряпку, с удовольствием убирает, прям так ему нравиться, что писал бы и писал (шучу конечно), но в воспитательных целях не подошло. А вот с ковра так просто не вытрешь, все впитывается же.
А ботинки он на мою кровать поставил, орала я, аж самой стыдно, плакал, божился что так больше делать не будет (не делал, пока). Но больше всего добивает его ответ на вопрос, ЗАЧЕМ ТЫ ЭТО СДЕЛАЛ? НЕ ЗНАЮ!!!! Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Ребенок везде писает Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок везде писает   Ребенок везде писает EmptyСр 8 Июн 2011 - 17:03

Дуняша пишет:
Ну вот правда,кажется,что просто границы проверяет-реакции мамы и что за такое будет

Для этого надо иметь хотя бы некоторую способность к планированию, представлять себе, что у мамы будет реакция. В четыре года и с типичными для СДВГ отставаниями и импульсивностью это очень сомнительно (4 - 4/3= 2.6). Мой в этом возрасте точно ничего не планировал, включая туалетные дела, хотя нередко развлекался и такими способами.
Тряпку дать вполне можно, только чудесное избавление от проблем вряд ли произойдёт: он попросту не успеет вспомнить о том, что в прошлый раз пришлось убирать, когда его посетит очередной импульс сделать что-то несообразное.

nofelet пишет:
это СДВГ или что то другое?? Может у него потихоньку крыша съезжает???
то скотча в унитаз натолкает, то ботинки грязные уличные на кровать чистую, расправленную поставит

Это оно самое Smile Силы и способность что-то делать - по хронологическому возрасту, умение остановиться и подумать, надо ли это что-то делать, отстают на 30% или больше. Крыша от таких развлечений съезжает скорее у родителей, а у СДВГ-шых чад привычно болтается туда-сюда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Ребенок везде писает Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок везде писает   Ребенок везде писает EmptyСр 8 Июн 2011 - 17:06

nofelet пишет:
Но больше всего добивает его ответ на вопрос, ЗАЧЕМ ТЫ ЭТО СДЕЛАЛ? НЕ ЗНАЮ!!!! Dash

А он действительно не знает. К тому времени, когда начинается разбор полётов после какого-то импульсивного поступка, он успел прожить десятка два других импульсов; причины в лучшем случае помнит для последнего и то приблизительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Ребенок везде писает Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок везде писает   Ребенок везде писает EmptyСр 8 Июн 2011 - 17:07

Ну он то и не понимает на сознательном уровне - зачем.
Некоторые очень нехорошие моменты в своем сыне искореняю именно "дрессировкой". Писал в кошачью миску, писал в банки, писал посреди улицы, с выражением лица - ненуачотакое. Кошачьи миски вымывал и вычищал сам, раз 10-15 хватило, посреди улицы просто отворачивалась и уходила - ты не со мной и даже чтобы не подходил, в банки типа ему еду перекладывать собиралась - наибольшая паника была.
Еще как-то выливал у меня в комнате духи, там капля-то месяц пахнет, а он пол бутылки вылил - тоже сказал, что не знает зачем. Я неделю промучалась в зале на диване, все равно пахнет сильно, я его положила там засыпать, выдержал час, больше не лил. ПРо духи, правда, сказал потом - отомстить хотел, а что сделать - не знает.


Последний раз редактировалось: Smile (Ср 8 Июн 2011 - 17:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок везде писает Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок везде писает   Ребенок везде писает EmptyСр 8 Июн 2011 - 17:08

Нофелет, не отчаивайтесь так - мне кажется, это вполне решаемая проблема.
Задайте вопрос Маячку на форуме, раз ваш психолог сейчас в отпуске.
У нас недавно на работе семинар был. Психолог говорила, что очень важен период, когда ребенок приучается к горшку. Если за каждое писание мимо, в штаны, у мамы или окружающих, очень бурная реакция, то в последствии возможны проблемы. А для особо впечатлительных деток (со слабой нервной системой) достаточно одного возмущения мамы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ребенок везде писает Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок везде писает   Ребенок везде писает EmptyСр 8 Июн 2011 - 17:09

"не знаю" - это единственный ответ на вопрос "зачем", который вообще можно получить от детей, а от СдвГшек тем более.
Они делают не "зачем", а "почему": потому что так захотелось, думал, будет прикольно и ты пы... а не с какой-то целью. "Зачем" предполагает цель, а цель - сам процесс. Он почему-то ребенку интересен.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок везде писает Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок везде писает   Ребенок везде писает EmptyСр 8 Июн 2011 - 17:15

Пока я соображала, как ответить на вопрос "Зачем", Мышка уже ответила.
Все границы дозволенного "проверяются" не спланированно, никто стратегических планов в голове у себя не составляет. Это все делается импровизированно. На одном дыхании, так сказать, и у обычных детей и у СДВГшек Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок везде писает Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок везде писает   Ребенок везде писает EmptyСр 8 Июн 2011 - 17:36

Ну, я в 3.5 года вообще на ковер наложила, прям на розу большую в центре... Laughing И туда тут же влетела не заметившая бабушка... Laughing И до сих пор не знаю, зачем. Тоже, наверное, территорию метила...
Согласна с 1. предложением тряпки и вытереть. 2. перетерпеть. Это пройдет. 3. дитю не хватает интереса в жизни, это делается от скуки. Или ему мало вашего внимания, позитивного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Ребенок везде писает Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок везде писает   Ребенок везде писает EmptyСр 8 Июн 2011 - 17:58

anon,ну почему не подействует? На моего подействовало....Дети то разные.даже СДВГ.

Другой вопрос ,что это уже проходили.....не помогло. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Ребенок везде писает Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок везде писает   Ребенок везде писает EmptyСр 8 Июн 2011 - 19:58

Нофелет, на канале "Мать и дитя" идет передача, когда психолог приходит в семью и помогает решать проблему. Так вот как раз вчера показывали, как один мальчик лет 4 тоже не ходил писять в туалет, а все в штаны или где придется. У него был брат погодка и еще кажется меньше (я не полностью смотрела, а урывками). Так вот причина такого поведения малыша была в том, что ему не хватало мамы. Как только мама только ему стала уделять определенное время днем, все наладилось. Он просто так привлекал внимание мамы к себе.
Вы ведь работаете, вот может и Ваш избрал такую тактику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анюся

Анюся

География : Северо-запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008(тематич.)
2010 (тематич)

Сообщения : 31
Регистрация : 2011-04-15

Ребенок везде писает Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок везде писает   Ребенок везде писает EmptyЧт 9 Июн 2011 - 18:16

девочки,нам почти 3.с писаньем бывает тоже самое,правда не часто.в игрушечные ведерки и т.п.сегодня на море тока одели плавки-сразу написал в них,а дома наоборот-снимает трусы и сразу писает,причем только-только сходили в унитаз.а вот у меня вопрос-как научить не какать в трусы,он за 3 года раза 4-5 тока сходил в горшок-унитаз.и понимает прекрасно,что туда надо ходить какать,но говорит-нету каки,затихает и потом мама-каки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

Ребенок везде писает Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок везде писает   Ребенок везде писает EmptyЧт 9 Июн 2011 - 19:24

Вот точно такая проблема, постою послушаю, уже 3,6 а какаем в штаны........
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенок везде писает

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-