Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мои дети не такие как все - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мои дети не такие как все - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мои дети не такие как все - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мои дети не такие как все - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мои дети не такие как все - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мои дети не такие как все - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мои дети не такие как все - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мои дети не такие как все - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мои дети не такие как все - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мои дети не такие как все - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мои дети не такие как все

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Tasssa



География : Нижневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014, 2003

Сообщения : 87
Регистрация : 2022-07-29

Мои дети не такие как все - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 10 EmptyПт 23 Дек 2022 - 18:04

CatrinKa пишет:
А мой ребенок в 5+ лет сделал динамит (из бумажных трубочек и красной изоленты) и понес в сад похвастаться поделкой. Похвастался.. так, что воспитатель чуть полицию не вызвала. Собственно это был тот волшебный пинок, после которого я забила тревогу и пошли обследоваться.. Если я создам тему и расскажу, кто-нибудь придет ко мне почитать? Confused
С удовольствием)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Донна

Донна

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2010 2013

Сообщения : 1926
Регистрация : 2020-01-17

Мои дети не такие как все - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 10 EmptyПт 23 Дек 2022 - 18:54

Конечно, создайте. А что за динамит может получится из трубочек, что бы полицию привлекать. С начинкой был?
Просто мой летом нахимичил с параллельным классом.
В банку чего-то заложил, ему принесли, привязал в багажнику велика,   другие подожгли, мой боялся, и это все дело долго ехало само с каким-то мальчиком сверху. Я побеседовала на тему таких устройств.
Но причём тут диагноз, другие дети без всяких диагнозов могут придумывать всякие приказы, на ютюб вдохновение черпают.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Мои дети не такие как все - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 10 EmptyПт 23 Дек 2022 - 19:09

Да, придем, Катринка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Мои дети не такие как все - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 10 EmptyПт 23 Дек 2022 - 21:48

Если бы я обращала внимания на все дочкины сожгу садик, взорву школу и убью учительницу, я бы рехнулась уже. Чего не скажешь в сердцах то. Вообще внимания не обращаю. Единственное, ваш ещё мал и наивен, не совсем понимает, что можно и нужно писать - говорить, а что нет.
Эх, пришло время учить врать и недоговаривать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tasssa



География : Нижневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014, 2003

Сообщения : 87
Регистрация : 2022-07-29

Мои дети не такие как все - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 10 EmptyСб 24 Дек 2022 - 3:58

Oksy пишет:
Если бы я обращала внимания на все дочкины сожгу садик, взорву школу и убью учительницу, я бы рехнулась уже. Чего не скажешь в сердцах то. Вообще внимания не обращаю. Единственное, ваш ещё мал и наивен, не совсем понимает, что можно и нужно писать - говорить, а что нет.
Эх, пришло время учить врать и недоговаривать.
Да я больше озабочена такой наивностью. 8 лет человеку. Говорит, абсолютно все, что думает. Однажды зашел к нам в спальню и говорит "надеюсь, вы тут сексом не занимаетесь". Я чуть с кровати не упала. Естесивенно, никакого секса он никогда не видел. Ну видимо, интернет. Может человеку сказать любому, что он красивый /некрасивый, вот теперь учителю сообщил, что школу взорвет. И так всегда. Границ нет, что можно, что нельзя сказать. Я не представляю, как дальше будет у него в социуме с такой откровенностью. Ощущение, что функция "подумать, а потом сказать /сделать" не работает. Все на порывах. И так во всем. Все на импульсах. Ведь не совсем уже маленький.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Мои дети не такие как все - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 10 EmptyСб 24 Дек 2022 - 8:58

Он дорастет, поймёт, вы додятлите. Просто наши в этом плане от сверстников отстают и таким вещам учатся гораздо позже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йовин



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008 г. 2015 г.

Прежний ник : МаринаР
Сообщения : 13277
Регистрация : 2017-08-15

Мои дети не такие как все - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 10 EmptyСб 24 Дек 2022 - 9:10

Ему всего 8 лет, минус 30 процентов развития ЭВС и получается 5.6 года. А вы от него взрослости хотите. Он ещё не вырос, чтобы контролировать,что м кому он скажет. Со временем будет лучше. Ну и дятлить надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мои дети не такие как все - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 10 EmptyСб 24 Дек 2022 - 10:07

Он просто дорастет. 
До понимания.
И сейчас терзать себя вопросами как он будет в будущем, самое бесполезное занятие. Живем здесь и сейчас. И хорошо должно быть здесь и сейчас.
Вопрос учителя по взорву школу адекватен, если он задан в нормальной форме. Эмоциональное состояние ученика не может не волновать учителя. 
Я б задумалась, кстати. Не слишком ли много школы в жизни ребенка. Не слишком ли высокие требования на эту тему звучат от взрослых.
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Мои дети не такие как все - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 10 EmptyВс 25 Дек 2022 - 5:25

Tasssa пишет:
. Ощущение, что функция "подумать, а потом сказать /сделать" не работает. Все на порывах. И так во всем. Все на импульсах. Ведь не совсем уже маленький.
да эта функция у взрослых- то далеко не у всех работает, а Вы от восьмилетки хотите
дорастет, ничего страшногго
Вернуться к началу Перейти вниз
Tasssa



География : Нижневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014, 2003

Сообщения : 87
Регистрация : 2022-07-29

Мои дети не такие как все - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 10 EmptyВт 10 Янв 2023 - 15:00

Девушки, не знаю где спросить. Может тут кто то поможет. Начала давать сыну глиатилин. 1,5 ампулы утром. Назначено на 3 мес. 1 день был немного перевозбужден. Следующие 4 дня все норм. Сегодня 5 день приема. Ближе к вечеру начался тремор рук. Довольно сильно. Делаем уроки, даже писать тяжело. До этого в телефоне играл в "стрелялки". Не могу понять, это от глиатилина побочка или перевозбудился от игры? Даю 5 день, до этого не было такого. Ну опять же, от игр тоже такого не было. С врачом, к сожалению, нет обратной связи. Почитала побочки, тоже вроде такого нет. Может кто сталкивался, с таким препаратом и реакцией на него? Не знаю, как поступить, отменять или нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ершистик

Ершистик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 - сын (тем.), 1999 - дочь

Сообщения : 264
Регистрация : 2015-02-02

Мои дети не такие как все - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 10 EmptyВт 10 Янв 2023 - 15:10

Tasssa пишет:
Девушки, не знаю где спросить. Может тут кто то поможет. Начала давать сыну глиатилин. 1,5 ампулы утром. Назначено на 3 мес. 1 день был немного перевозбужден. Следующие 4 дня все норм. Сегодня 5 день приема. Ближе к вечеру начался тремор рук. Довольно сильно. Делаем уроки, даже писать тяжело. До этого в телефоне играл в "стрелялки". Не могу понять, это от глиатилина побочка или перевозбудился от игры? Даю 5 день, до этого не было такого. Ну опять же, от игр тоже такого не было. С врачом, к сожалению, нет обратной связи. Почитала побочки, тоже вроде такого нет. Может кто сталкивался, с таким препаратом и реакцией на него? Не знаю, как поступить, отменять или нет...

я всегда очень внимательно отношусь к побочкам - у моего сына каких только не было... набрала в инете "глиатилин побочные эффекты" - сразу в глаза бросилось "гиперкинезии". я бы отменила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tasssa



География : Нижневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014, 2003

Сообщения : 87
Регистрация : 2022-07-29

Мои дети не такие как все - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 10 EmptyВт 10 Янв 2023 - 22:04

Ершистик пишет:
Tasssa пишет:
Девушки, не знаю где спросить. Может тут кто то поможет. Начала давать сыну глиатилин. 1,5 ампулы утром. Назначено на 3 мес. 1 день был немного перевозбужден. Следующие 4 дня все норм. Сегодня 5 день приема. Ближе к вечеру начался тремор рук. Довольно сильно. Делаем уроки, даже писать тяжело. До этого в телефоне играл в "стрелялки". Не могу понять, это от глиатилина побочка или перевозбудился от игры? Даю 5 день, до этого не было такого. Ну опять же, от игр тоже такого не было. С врачом, к сожалению, нет обратной связи. Почитала побочки, тоже вроде такого нет. Может кто сталкивался, с таким препаратом и реакцией на него? Не знаю, как поступить, отменять или нет...

я всегда очень внимательно отношусь к побочкам - у моего сына каких только не было... набрала в инете "глиатилин побочные эффекты" - сразу в глаза бросилось "гиперкинезии". я бы отменила.
Часа через 2 тремор прекратился. Завтра еще дам. Если повторится, то буду отменять. А про гиперкинезии почитаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Parallelepipeddd7



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011 - тематический,
2018

Сообщения : 692
Регистрация : 2020-01-14

Мои дети не такие как все - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 10 EmptyСр 11 Янв 2023 - 14:56

Уменьшите дозировку!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tasssa



География : Нижневартовск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014, 2003

Сообщения : 87
Регистрация : 2022-07-29

Мои дети не такие как все - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 10 EmptyСр 11 Янв 2023 - 19:31

Сегодня все хорошо. Может не от глиатилина был тремор
Вернуться к началу Перейти вниз
Катунь

Катунь

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 256
Регистрация : 2022-06-02

Мои дети не такие как все - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 10 EmptyЧт 19 Янв 2023 - 10:29

[quote="Tasssa"]У бывшего мужа было огромное множество психических нарушений, одно предстмертное письмо почитать, там бред сумасшедшего. Я сама в шоке, как я с ним столько прожила. У меня сейчас у самой психика нарушена. Много слишком триггеров. Но речь не обо мне. Наследственность тяжёлая это факт. У меня у самой в детстве была гиперактивность, но дв не было. Расскажу о сынуле. Родила я его довольно поздно, в 35. Беременность и роды отличные. Ребёнок до года идеальный, развитие, аппетит, улыбчивый. Ближе к 6 месяцам я стала тревожиться оттого, что он не может смотреть мне в глаза, отворачивается при взгляде и пошло поехало. Рос и признаки аутизма прибавлялись. Начались зависания, предметы в ряд, беспричинное мычание подолгу, в глаза не смотрел лет до 5, много было чего из спектра, кроме одного - он очень контактный, то есть, людей предпочитал игрушкам, радовался и вступал в контакт и игру с любым человеком. До сих пор так. Ребёнок очень очень контактный, нуждается в постоянном общении и внимании. Потом все признаки аутизма исчезли и пришел сдвг. Сейчас у него почти все, присуще, ггиперактивным деткам проблемы. Чрезмерная активность, неуправляемость, взрывы эмоций, неконтролируемость эмоций, неусидчивость, тики (разные сменят друг друга), одно время дергал руками и ногами и это было ужасно, сейчас моргает и искривляет рот в гримасе, часто поднимает брови, особенно, когда волнуется. Ещё есть некая компульсия - все надо делать 3 раза. Прыгнуть 3 раза, кувыркнуться 3 раза и тп. Если его ругают, то он все равно сделает все 3 раза, а потом послушается. Почерк - дисграфия. При прекрасном знании орфографии путает буквы, одну и ту же пишет 2 раза, большие и маленькие путает, забывает запятые. Почерк ужасный. При этом умудряется получать 5 ки за диктант, потому что пишет и грамотно оформляет орфорграммы. Первый класс был для нас ужасом. Жалобы учителя и тп. Ходит на кикбоксинг уже 2 года. Отличная физическая форма, но абсолютно нет агрессии. Драться не хочет и не любит, никого никогда не обижает. На соревнованиях участвует с удовольствием. После победы над соперником, всегда подходит и извиняется)) Сейчас 2 класс. С учёбой стало намного легче. Может лечение помогает. Мы прошли электрофорез с бромом, кортексин, мексидол, скоро начнём пить глиатилин (буду благодарна за отзывы) послезавтра начнём курс массажа. Ну и мои собственные "фишки" общения тоже неплохо помогают. Но иногда сдвг так "выстреливает", что весь дом на ушах. И.. Немало людей, с кем я прекратила общение, оттого, что они не выносят шума и скачек. Ну, значит, так тому и быть. Я сейчас опять замужем. Уже пятый год. Отношения отчима и моего ребёнка вполне ровные. Благожелательные. Привыкли друг к другу, кажется, даже полюбили
Во всяком случае, постоянно обнимаются и общаются.
Написала, конечно, не все. Но все же. Я боюсь переходного возраста. Когда вынуждена буду его отпустить. Такого импульсивного. Как же он будет в социуме один? За языком не следит, за действиями тоже. Сначала делает, потом думает. У кого детки с такими же проблемами? Как проходил переходный возраст? [/quotequote]
Добрый день.
Моему 9 лет, очень похоже, но мой с агрессией.
Про глиатилин - нам очень подошёл. Первая четверть на нём идеально. Вторая без него сложно. Сейчас третья тоже тяжело и не могу подобрать препараты. Моему ещё пантогам отлично, хочу к нему вернуться.
Фенибут сыну тоже не идёт. Сейчас на нем, истерики кажется добавились.
Тоже тики постоянные, меняются. Много истерик, визгов, ругается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катунь

Катунь

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 256
Регистрация : 2022-06-02

Мои дети не такие как все - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 10 EmptyЧт 19 Янв 2023 - 10:31

Агава пишет:
Tasssa пишет:
И ещё, подскажите мне, что такое "не зрелость головного мозга", это показало Ээг. К врачу поедем только 8 декабря. Пока это единственное нарушение в обследованиях. 7 декабря записаны на мрт. И потом только к врачу. Мы наблюдаемся в другом городе платно. У нас нет нормального детского невролога. Мы живём в провинции. И как эта "не зрелость" влияет на поведение?
Иногда диву даешься, чего только не разглялят на банольной ЭЭГ наши врачи. К счастью, не все.
ЭЭГ показательна только в отношении эпилепсии. Все остальное от Лукавого.

Все ваше вышеперечисленное "лечение СДВГ" есть "надо что-то выписать полечить, авось, хуже не станет. Станет - отменим".
Увы, но такое все еще не редкость у наших неврологов. В психиатрии уже все реже и реже случается.

В терапии СДВГ ноотропы не применяются.
В терапии тиков тоже сомнительны.

Никакой мозг они не дозревают.
Мозг "подрастает" сам, в процессе взросления ребенка, через пубертат в том числе.
У вашего малтчика есть спорт как отличная нейрокоррекция. Импульсивности в том числе.
Я бы думала в сторону Страттеры, если сложно с учебой. Не в плане иетеллекта, а в плане собраться и сделать заданное  
Почему ноотропы не применяются, но психиатры их выписывают?
И я реально вижу на них улучшение, меньше утомляется более спокоен и рассудительный
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мои дети не такие как все - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 10 EmptyЧт 19 Янв 2023 - 11:38

Потому, что при СДВГ они не работают.) 
Механизмы , вызывающие дефициты, другие. 
При местами похожем внешнем их проявлении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Мои дети не такие как все - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 10 EmptyПт 20 Янв 2023 - 5:56

Tasssa пишет:
И ещё, подскажите мне, что такое "не зрелость головного мозга", это показало Ээг.

Нет такого понятия на ЭЭГ. Не видно там зрелость или незрелость. ЭЭГ - это запись ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ потенциалов мозга. И не более того. В компетенции врача, написавшего такое в заключении я бы усомнилась.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Мои дети не такие как все - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 10 EmptyПт 20 Янв 2023 - 10:00

Elli пишет:
Tasssa пишет:
И ещё, подскажите мне, что такое "не зрелость головного мозга", это показало Ээг.  

Нет такого понятия на ЭЭГ. Не видно там зрелость или незрелость. ЭЭГ - это запись ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ потенциалов мозга. И не более того. В компетенции врача, написавшего такое в заключении я бы усомнилась.

Вот кстати, мне тоже у нас местный логопед-дефектолог, директор центра одного утверждала, что по ээг сына видно незрелость мозговых структур, что-то говорила про Альфа ритмы, что они не в норме.
Она же тогда (5 лет назад) говорила, что сына надо в коррекционную школу - егэ не сдаст, падежи, склонения не поймет, не сможет склонять, определять. На мой вопрос - почему вы так решили? Она сказала - ну видите, совсем не сидит, все ходит, рассматривает в кабинете. ( сыну 7 лет тогда было).
Через 3 года пришли за справкой о дисграфии - ни слова о коррекционке, написала - смешанная дисграфия, контроль в 7-8 классе, на вопрос - что делать с дисграфией, ответ - ничего. Так что я сейчас оочень скептически отношусь к специалистам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мои дети не такие как все - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 10 EmptyПт 20 Янв 2023 - 11:05

Фокс, вам Ванга местного разлива досталась в специалисты. )
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Мои дети не такие как все - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 10 EmptyПт 20 Янв 2023 - 11:41

Агава пишет:
Фокс, вам Ванга местного разлива досталась в специалисты. )
Да нам вообще в нашем городе прям "везет" и на специалистов,и на педагогов)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мои дети не такие как все - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 10 EmptyПт 20 Янв 2023 - 11:46

Не только вам и не только у вас, увы. (
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Мои дети не такие как все - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 10 EmptyПт 20 Янв 2023 - 11:47

Агава пишет:
Не только вам и не только у вас, увы. (
Ну ничего, не унываем, все лучшее - впереди!)))) Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Мои дети не такие как все - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 10 EmptyПт 20 Янв 2023 - 11:50

Мне в Спб в спец неврологических клиниках тоже говорили про незрелость мозга и незрелые альфа ритмы. В Доктрине, кажется. В 4-5 лет, потом уже не говорили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фокс

Фокс

География : Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2011

Сообщения : 432
Регистрация : 2018-12-10

Мои дети не такие как все - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Мои дети не такие как все   Мои дети не такие как все - Страница 10 EmptyПт 20 Янв 2023 - 11:56

Водяная лилия пишет:
Мне в Спб в спец неврологических клиниках тоже говорили про незрелость мозга и незрелые альфа ритмы. В Доктрине, кажется. В 4-5 лет, потом уже не говорили.
Лилия, если удобно, скажите пожалуйста ( у вас в профиле написано ЗПР+ДВ), сейчас ребенку у вас 13 лет, получается, компенсируется ли ЗПР и ДВ? В чем еще есть западания, так скажем?
Куда ходите на занятия, что помогает ребенку? (медикаментозно тоже напишите, если не сложно).
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мои дети не такие как все

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-