Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Наши дети - индиго? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Наши дети - индиго? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Наши дети - индиго? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Наши дети - индиго? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Наши дети - индиго? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Наши дети - индиго? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Наши дети - индиго? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Наши дети - индиго? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Наши дети - индиго? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Наши дети - индиго? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Наши дети - индиго?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Наши дети - индиго? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наши дети - индиго?   Наши дети - индиго? - Страница 4 EmptyВт 15 Мар 2011 - 12:58

а можно поднять старую темку ?

я тут перечитала и книжку прри индиго раньше покупала - мои совсем и не индиго

я даже раньше и ауры видеть могла , а щас боюсь ... на тётку в тролейбусе натолкнулась с чёрной аурой еле домой доползла... так что в ауры я верю
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Наши дети - индиго? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наши дети - индиго?   Наши дети - индиго? - Страница 4 EmptyВт 15 Мар 2011 - 13:00

Юля, вы правила внимательно читали? зачем тогда их сознательно нарушать?
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Наши дети - индиго? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наши дети - индиго?   Наши дети - индиго? - Страница 4 EmptyВт 15 Мар 2011 - 13:11

фиалка читала ... а что я нарушила ??
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Наши дети - индиго? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наши дети - индиго?   Наши дети - индиго? - Страница 4 EmptyВт 15 Мар 2011 - 13:14

На этом форуме не разделяют положений концепции "Дети Индиго", не считают своих детей "индиго" и не вступают в дискуссии по этому поводу.
Правило № 15. Зачем поднимать запрещенную тему?
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Наши дети - индиго? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наши дети - индиго?   Наши дети - индиго? - Страница 4 EmptyВт 15 Мар 2011 - 13:39

фиалка пожалуйста кинте ссылку на правила .... я видимо читала не их .... не помню что там были пункты
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Наши дети - индиго? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наши дети - индиго?   Наши дети - индиго? - Страница 4 EmptyВт 15 Мар 2011 - 13:46

julia.vir пишет:
а можно поднять старую темку ?

я тут перечитала и книжку прри индиго раньше покупала -
Цвет ауры- зависит. от физического, психического, эмоционального фона. Я не удивлюсь, что большинство наших детей светятся синевою Multistars .
Только ,что это меняет?
Проблем- меньше? Да не в раз! Tease
Их особенность- так они у нас все- особенные!!! Mama_n_kid
Их выыыыыыыысокое предназначение - Laughing гм, кто б сомневался- всеееее академики,( только науку придумать остается. Wink )
Так, что индиго и не очень -а проблемы одни- СДВГ. Bliss
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Наши дети - индиго? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наши дети - индиго?   Наши дети - индиго? - Страница 4 EmptyВт 15 Мар 2011 - 14:06

https://www.sdvg-deti.com/t4-topic
пункт 18, извините.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anizi



География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2002

Сообщения : 221
Регистрация : 2010-06-14

Наши дети - индиго? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наши дети - индиго?   Наши дети - индиго? - Страница 4 EmptyВт 15 Мар 2011 - 15:54

А я бы хотела верить в теорию индиго (я не верю ни в какую экзотерику)

Мой сын очень похож - острый ум, золотое сердце и...полное отсутствие понимания слова "надо". Не знаю, есть у него произвольное внимание или нет, он просто не прикладывает ни малейших усилий к тому, что ему неинтересно и не важно. Надо ? Зачем ? Например - в первом классе, зачем учиться ? Всем надо уметь читать, писать, считать ? А почему, зачем это мне сейчас ? Ну и почти не учился...пока не обрел все-таки эти навыки частично, использовал их и понял зачем. А сейчас сидит, читает книгу до 12-ти. Говорю: надо спать. А он: а зачем ? Говорю, будешь усталый в школе...А он: ну и что ?(обьясняю что - ноль реакции). И теперь...твержу ты должен быть ответственным, без этого не проживешь. А он...а зачем ?...

А если, что решил, что ему лично надо, то все в порядке - решил, что надо писать красиво - почерк отличный, решил, что надо чистить зубы (до этого напоминала каждый вечер, все равно забывал, но вот услышал какую-то врачебную лекцию и решил, что ему надо) - не забывает ни разу...

Вот верила бы я в индиго, жила бы и наслаждалась общением с чудесным ребенко, он же правда чудесный, а так - моя жизнь - борьба с приступами тревоги за него: не понимает очевидного, как он будет жить ?
Раньше думала: я виновата, не воспитала чувство долга, но дочка ведь все эти вещи преотлично понимает...

А коррекция проводится, только, не знаю, помогает или он просто развивается по-своему и сам доходит до ответов на свои вопросы, а когда доходит, появляется и желание и внимание...

А когда мне тревожно - у меня один способ борьбы -выплескивать тревогу анонимно в Интернете, я и делала так и много раз слышала в ответ: он у вас просто индиго. Но я в экзотерику не верю, а жаль...


Последний раз редактировалось: Anizi (Вт 15 Мар 2011 - 16:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Наши дети - индиго? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наши дети - индиго?   Наши дети - индиго? - Страница 4 EmptyВт 15 Мар 2011 - 16:00

О, опять про индиго!
Тема вечная...Listen
Зато получила удовольствие, прочитав пост анон про бея Smile
И все остальное в посте тоже Good
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Наши дети - индиго? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наши дети - индиго?   Наши дети - индиго? - Страница 4 EmptyВт 15 Мар 2011 - 16:02

Не понимает очевидных вещей, мнение и одобрение окружающих не имеет вообще никакого значения, живёт, как-будто в своём непонятном мире, доходит до всего только сам, ребёнок особенный, и ещё длинный список - всё ДА.
Но как по мне, некую ущербность детей прикрывать маской "индиго" просто неразумно.
Анизи, Plus 1 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Anizi



География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2002

Сообщения : 221
Регистрация : 2010-06-14

Наши дети - индиго? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наши дети - индиго?   Наши дети - индиго? - Страница 4 EmptyВт 15 Мар 2011 - 16:04

А вот против слова "ущербность" я решительно протестую !
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Наши дети - индиго? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наши дети - индиго?   Наши дети - индиго? - Страница 4 EmptyВт 15 Мар 2011 - 16:09

Anizi пишет:
А вот против слова "ущербность" я решительно протестую !
Ну, а как это тогда назвать?
Да, это тяжело осознать, к этому нужно ПРИЙТИ. Научится смотреть правде в глаза.
Или вас смущает само слово? Неполноценность больше подходит?
Можно конечно сказать "особенность", но особенность может быть со знаком + и - .
А тут чёткий - . Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Наши дети - индиго? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наши дети - индиго?   Наши дети - индиго? - Страница 4 EmptyВт 15 Мар 2011 - 16:11

Малыш, Вас ща бить будут Tomato Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
Anizi



География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2002

Сообщения : 221
Регистрация : 2010-06-14

Наши дети - индиго? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наши дети - индиго?   Наши дети - индиго? - Страница 4 EmptyВт 15 Мар 2011 - 16:11

Продолжаю протестовать. Никто, никогда в жизни такими словами моего ребенка не называл и не назовет. Все !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Наши дети - индиго? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наши дети - индиго?   Наши дети - индиго? - Страница 4 EmptyВт 15 Мар 2011 - 16:19

Радость пишет:
Малыш, Вас ща бить будут Tomato Listen
Приготовилась к обороне! No comments
Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Наши дети - индиго? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наши дети - индиго?   Наши дети - индиго? - Страница 4 EmptyВт 15 Мар 2011 - 16:23

Малыш пишет:
Не понимает очевидных вещей, мнение и одобрение окружающих не имеет вообще никакого значения, живёт, как-будто в своём непонятном мире, доходит до всего только сам, ребёнок особенный, и ещё длинный список - всё ДА.
Но как по мне, некую ущербность детей прикрывать маской "индиго" просто неразумно.
Анизи, Plus 1 .
Видимо, это не только у нас, прикрывать "отсталость" ребенка его особенностью.
Хотя психика человека творит чудеса, бывают УО, которые могут прекрасно рисовать или иметь чудесные музыкальные способности.
Да и "киндер-вундеры" часто неординарны в чем-то одном, а в жизни беспомощны.
Так было всегда.
Человек вырастает в своей цивилизации и приспосабливается к ней.
Возьмите вот индейца-следопыта, он по следам, по запаху мог описать сценку происходящего, метко стрелял из лука, но индейцы оказались совершенно беспомощны перед англосаксонской цивилизацией.
Целые народы вымирли.
Вот Римляне были очень культурными, но пали под натиском диких варваров, многих людей не спасло их образование.

Вера в индигость - это сродни вере в чудеса.
Даже не знаю, плохо это, верить и надеятся до последнего?
Наверно надо как-то сочетать веру с какими-то поступками, не просто верить, что само собой рассосется, но и что-то делать для того, что бы это произошло.
Бог помогает идущему, а не стоящему на месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Наши дети - индиго? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наши дети - индиго?   Наши дети - индиго? - Страница 4 EmptyВт 15 Мар 2011 - 16:25

Анизи... Вашего ребенка никто так не называет. И Ваше абсолютное право НИКОГДА и НИКОМУ не позволить так его называть.
Больше того, от Вашего отношения к ребенку и проблеме во многом будет зависеть отношение к нему окружающих. И САМОГО РЕБЕНКА!
Если кто-то при ребенке скажет про него "ущербный", а мама проглотит или, еще хуже, согласится и сама так назовет... Ребенок поймет про себя, что он такой.
А потом годами можно ходить по психологам и выяснять "от куда у него заниженная самооценка и такие жуткие комплексы".
Малыш, оттуда!
Анизи, респект!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Наши дети - индиго? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наши дети - индиго?   Наши дети - индиго? - Страница 4 EmptyВт 15 Мар 2011 - 16:26

Anizi пишет:
Продолжаю протестовать. Никто, никогда в жизни такими словами моего ребенка не называл и не назовет. Все !!!
Анизи, ну какие это "такие" слова?
Если вам это так претит, то считайте, что я сказала про своего, извините, если обидела. Flower
Хотя, я уверенна, что даже не про всех форумских детей такое можно сказать, хотя социализация тут у многих снижена и адаптация тоже (мы же говорим именно про эти вещи?). Sad
Жить или не жить в розовых очках - личное дело каждого. Только потом снимать их очень больно.
Мне кажется, лучше как можно раньше осознать, смириться и принять, а потом решать уже проблемы по мере их поступления.


Последний раз редактировалось: Малыш (Вт 15 Мар 2011 - 16:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Наши дети - индиго? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наши дети - индиго?   Наши дети - индиго? - Страница 4 EmptyВт 15 Мар 2011 - 16:35

Радость, по секрету - я за своего ребёнка убить могу в прямом смысле слова. Silent И тоже естественно никому не позволю про него говорить плохое. И конечно он об этом не узнает. У нас же вроде тут междусобойчик, мы же не стоим с плакатами на углу.
Но осознать, что у ребёнка ЕСТЬ проблемы тоже важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anizi



География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2002

Сообщения : 221
Регистрация : 2010-06-14

Наши дети - индиго? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наши дети - индиго?   Наши дети - индиго? - Страница 4 EmptyВт 15 Мар 2011 - 16:59

А нет людей без проблем...у кого со здоровьем, у кого в обществе, у кого в личной жизни, у кого с учебой или работой...вы знаете кого-то, у кого их вообще нет ?
Вот у меня зрение плохое - если у вас 100%, можно считать, что я по сравнению с вами "ущербна" или "неполноценна"...но это же глупости...так и с любой другой проблемой
Моя знакомая психолог в комнате своего сына в три года повесила лозунг: мы не плачем, мы решаем проблемы...
Вот правильный подход, есть проблема - надо решать, а не страдать и не клеймить
Я своим детям о том же твержу, мне этот лозунг ужасно понравился

Про отношение хорошо сказала Радость, даже думать плохого о ребенке нельзя, мой например, по лицу мысли читает как по писанному...и думаю, не он один
Но я к счастью, всегда озабочена чем-то конкретным, а думать о своем ребенке как о "неполноценном" мне в страшном сне не могло присниться...он в некоторых занятиях сильно превосходит меня, так кто "полноценней" ?

Вообщем решать проблемы и верить в детей

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Наши дети - индиго? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наши дети - индиго?   Наши дети - индиго? - Страница 4 EmptyВт 15 Мар 2011 - 17:05

Специфика развития. Smile
Подойдет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Наши дети - индиго? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наши дети - индиго?   Наши дети - индиго? - Страница 4 EmptyВт 15 Мар 2011 - 17:07

Anizi пишет:
Вот у меня зрение плохое - если у вас 100%, можно считать, что я по сравнению с вами "ущербна" или "неполноценна"...но это же глупости...так и с любой другой проблемой

Вот где собака порылась. Smile
Ну, давайте рассмотрим ваш пример.
Вы - полноценная, кто же спорит. А ваше зрение - нет.
Правильно?
Я же уточнила, что мы говорим о социализации и адаптации.
Дети - полноценные. А их социализация, адаптация - нет. Sad

Anizi пишет:
Вот правильный подход, есть проблема - надо решать, а не страдать и не клеймить
Я своим детям о том же твержу, мне этот лозунг ужасно понравился
Согласна, я тоже выше писала, что проблемы надо решать, а не прикрываться "индиго" и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Наши дети - индиго? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наши дети - индиго?   Наши дети - индиго? - Страница 4 EmptyВт 15 Мар 2011 - 17:13

Кстати, говорить в 3 года ребёнку, что "мы не плачем" - это не есть полезно. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Anizi



География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2002

Сообщения : 221
Регистрация : 2010-06-14

Наши дети - индиго? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наши дети - индиго?   Наши дети - индиго? - Страница 4 EmptyВт 15 Мар 2011 - 17:16

Ну вот и пришли к согласию Smile
Цитата :

Кстати, говорить в 3 года ребёнку, что "мы не плачем" - это не есть полезно.
В три года ? Ну это давно было, он уже большой, а мне она рассказала в прошлом году, для детей постарше это очень подходит
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Наши дети - индиго? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Наши дети - индиго?   Наши дети - индиго? - Страница 4 EmptyВт 15 Мар 2011 - 17:24

Вы меня простите, а куда им эмоции девать? И где им плакать, если мама не разрешает, пусть даже и предложив альтернативу?
Про 3 года вы сами писали
Цитата :
Моя знакомая психолог в комнате своего сына в три года повесила лозунг: мы не плачем, мы решаем проблемы...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Наши дети - индиго?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-