Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенок  пакостит. Не знаю что делать - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенок  пакостит. Не знаю что делать - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенок  пакостит. Не знаю что делать - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенок  пакостит. Не знаю что делать - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенок  пакостит. Не знаю что делать - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенок  пакостит. Не знаю что делать - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенок  пакостит. Не знаю что делать - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенок  пакостит. Не знаю что делать - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенок  пакостит. Не знаю что делать - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенок  пакостит. Не знаю что делать - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенок пакостит. Не знаю что делать

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

Ребенок  пакостит. Не знаю что делать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок пакостит. Не знаю что делать   Ребенок  пакостит. Не знаю что делать - Страница 2 EmptyВс 10 Апр 2011 - 13:58

Енн пишет:

Кроме того, был очень большой, но красивый ящик со всякими достачками, крышечками, проволочками, тканькой, ракушками, камушками, старыми механизмами...(.вариант городской свалки Laughing )с которыми можно было возится и возится. Ящик пополнялся за счет всех знакомых, родственников. Все будильники, блендары, мясорубки,.... шли к нам на разборку. Бардак- как плата за целостность дома- убирали вместе.
Да же для 2х вандалов сын + племянник, этого ящика вполне хватала, что бы найти, чем заняться.
В результате- ребенок не только может найти себе занятия, но и не плохо разбирается в технике Laughing
Енн, +много
Наш дом от порчи вещей только такой чемодан и спасает.
Ребенок  пакостит. Не знаю что делать - Страница 2 03be6e8ee34at
Это малая часть, остальное добро в кладовке. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Ребенок  пакостит. Не знаю что делать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок пакостит. Не знаю что делать   Ребенок  пакостит. Не знаю что делать - Страница 2 EmptyВс 10 Апр 2011 - 15:48

dormouse пишет:
julia.vir пишет:
а вам невролог телевизор из-за чего запретил?

Заикание. Когда начали очередной вариант лечения - длительный, сказали телевизор ИСКЛЮЧИТЬ. За время лечения все привыкли.

Т.е. телевизор запрешен, а компьютер можно (ведь тоже раздражающий фактор)
Вернуться к началу Перейти вниз
Антон Чехов

Антон Чехов

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (темат.), 2007, 2011

Сообщения : 135
Регистрация : 2011-03-29

Ребенок  пакостит. Не знаю что делать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок пакостит. Не знаю что делать   Ребенок  пакостит. Не знаю что делать - Страница 2 EmptyВс 10 Апр 2011 - 15:51

Электра, Енн,
а можно поподробнее про ваши "волшебные" чемоданчики? И как вы не допускаете расползания сокровищ по всему дому, расскажите, пожалуйста, у меня 3 мальчика, и хоть я их и приучаю за собой убирать, нет-нет игрушки да выползают из детской на просторы квартиры...
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Ребенок  пакостит. Не знаю что делать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок пакостит. Не знаю что делать   Ребенок  пакостит. Не знаю что делать - Страница 2 EmptyВс 10 Апр 2011 - 17:40

Обутя пишет:


Т.е. телевизор запрешен, а компьютер можно (ведь тоже раздражающий фактор)

Компьютер ОЧЕНЬ дозированно. А телевизор дозировать не получится (так как меня днем нет дома). На момент лечения комп тоже был исключен
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ребенок  пакостит. Не знаю что делать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок пакостит. Не знаю что делать   Ребенок  пакостит. Не знаю что делать - Страница 2 EmptyВс 10 Апр 2011 - 20:40

dormouse пишет:
Похожа. Но я думала, что не очень хорошо влезать в чужую тему. Если возможо и допустимо - перенесите, пожалуйста
Я думаю, не нужно переносить. Просто вы можете примерить на себя советы из той темы - может, что-то пригодится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

Ребенок  пакостит. Не знаю что делать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок пакостит. Не знаю что делать   Ребенок  пакостит. Не знаю что делать - Страница 2 EmptyВс 10 Апр 2011 - 20:53

Антон Чехов пишет:
Электра, Енн,
а можно поподробнее про ваши "волшебные" чемоданчики? И как вы не допускаете расползания сокровищ по всему дому, расскажите, пожалуйста, у меня 3 мальчика, и хоть я их и приучаю за собой убирать, нет-нет игрушки да выползают из детской на просторы квартиры...

У моего ребенка сокровища тоже периодически расползаются и по его комнате, и по квартире. Приучаю собирать, правда с переменным успехом.
Для меня большей проблемой является "размножение" сокровищ. Когда их уже девать некуда, и все они ОЧЕНЬ нужны. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Ребенок  пакостит. Не знаю что делать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок пакостит. Не знаю что делать   Ребенок  пакостит. Не знаю что делать - Страница 2 EmptyПн 18 Апр 2011 - 18:28

Добрый вечер...
Мой воз и ныне там. Сегодня жег что-то, не признется что. Пытался свалить на старшего брата.
Меня не было дома 20(!!!!!) минут. он должен был делать математику. Прибить готова если честно. Сижу и плачу. Вот в данный момент только одна мысль - ЗАЧЕМ я его родила, кому это чудовище нужно, если даже у меня руки опускаются. Пакости-вранье-пакости-вранье. ведь почти 10 лет, а соображения 0, ответственности столько же. Он НЕ ХОЧЕТ ничего, только гадости делать. Ведь специально ждал, пока я уйду.

Вернуться к началу Перейти вниз
Fla

Fla

География : не Россия_не Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 33
Регистрация : 2011-01-02

Ребенок  пакостит. Не знаю что делать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок пакостит. Не знаю что делать   Ребенок  пакостит. Не знаю что делать - Страница 2 EmptyПн 18 Апр 2011 - 21:30

А я живу в бардаке !!

Когда было увлечение насекомыми(селиконовые)- они валялись везде и иногда они валялись везде вместе в настоящими.... до сих пор помню как меня саранча лапой ....

Про констркуторы - сколько их было раздавлено моими пяточками ... Теперь хожу в тапках.

А бедные журналы из глянцевой бумажки...- на скольких я ночью подскальзывалась, когда пробиралась к детской кровати , чтобы поцеловать на ночь дитю.

А сейчас у нас конница -ВЕЗДЕ. Кони, экипировки...конюшни из обувных коробок-ВЕЗДЕ !!! Вру))-около унитаза НЕТ ))) там еще пусто.

И ВСЁ ЭТО периодически грызет собака-то что валяется. Дитя периодически плачет, но все равно-все валяется. Мне кажется, что собака даже уже поняла, что то, что валяется-грысть не надо.

Девушки-расслабтесь с уборкой !!!
Не рвите ни нервы ни душу , ни себе ни семье, не доводите себя до срывов. !!!
Пусть валяется, пусть развиваются.- )))) я себя тоже ЭТИМ заклянаю ))).
Я знаю-это трудно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кикимора

Кикимора

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 14
Регистрация : 2010-06-01

Ребенок  пакостит. Не знаю что делать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок пакостит. Не знаю что делать   Ребенок  пакостит. Не знаю что делать - Страница 2 EmptyПн 18 Апр 2011 - 21:50

У вас такие взрослые дети, и бардак... непорядок! Я с беспорядком воевала много лет как Дон Кихот с ветряными мельницами. Пока однажды меня все достало и я в сердцах крикнула, что все, что не будет убрано по местам (а у нас все организовано - ящик для лего, комод для остальных игрушек) отправится к другим деткам. У нас во дворе есть несколько семей малообеспеченных и раньше мы с сыном разбирали игрушки из которых он вырос и он сам отдавал их деткам. Он хорошо знает, что я не в помойку выкину, а они просто поменяют хозяев. Первую неделю все убирал, на второй стал расслабляться, забывать, приходилось напоминать чтоб убрал. На третьей охамел вовсе, и с напоминанием перестал убирать. Пришлось действительно все собрать что валялось на полу (когда он спал) и отдать соседям. Наутро воплей было! Зато до сих пор при первом напоминании все убирается. А ведь тогда ему лет 5 было.. сейчас почти 9.
Периодически я предлагаю пересмотреть ВСЕ что у него есть, включая журналы, раскрасски и решить что оставляем,а что отдаем. Ему приятно стало отдавать, потому что он видит радость детей, получивших ненужые ему игрушки. Он понимает, что нет смысла держать дома что-то, что тебе уже неинтересно, только потому что жалко выбросить. А здесь он не выбрасывает, а дает второе рождение своим игрушкам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Ребенок  пакостит. Не знаю что делать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок пакостит. Не знаю что делать   Ребенок  пакостит. Не знаю что делать - Страница 2 EmptyПн 18 Апр 2011 - 21:54

Девочки, читаю вас и все больше начинаю сына лапочкой считать - при всех его тараканах дома оставляю без опасения что что то натворит - ну может съесть что то на мой взгляд лишнее, ну игрушки по полу кучами художественно расставить... ну вынуть новую тетрадку из школьных запасов и сделать ее бортовым журналом.. ну и все!! пойду поцелую зайку...
чем вам помочь не знаю - но от всей души сочувствую и надеюсь что израстутся эти опасные шалости..
Вернуться к началу Перейти вниз
Fla

Fla

География : не Россия_не Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 33
Регистрация : 2011-01-02

Ребенок  пакостит. Не знаю что делать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок пакостит. Не знаю что делать   Ребенок  пакостит. Не знаю что делать - Страница 2 EmptyПн 18 Апр 2011 - 22:01

Продолжение )))

И все то, что валяется- "Мама! Не трогай. Оно мне ТАК нужно, пусть так стоит!".
С мужем смеемся)))) - Это ОНО нам валяется, а у нее перерыв в игре, вот недельку отдохнет от этого эпизода и новый начнет.

Просьбы убрать за собой- провоцируют упрямство и недовольство со стороны дитя. Ищу "подходящие" ситуации , чтобы убрала-ну хоть что-нибудь.
Успокаиваю себя словами психолога- Ну если хоть из 5 просьб в течении дня, сделана хоть половинка ОДНОЙ просьбы -например: вы попросили помыть туфли после прогулки, а их не помыли, но отнесли ванную-ЭТО уже ХОТЬ что-то !!!

И лучше пусть развиваются разбрасывая свои богатства по дому, чем как пеньки смотрят телек.

Вот за сегодняшний день -ничегошеньки не сделала и не убрала, даже пижаму с письменного стола еще с утра, но зато на кухне сделала домашнюю работу САМА, без напоминания.

Но все равно-жить в бардаке трудно, как бы себя не успокаивал и не обьяснял...
Неделю назад мыла в ванной зеркало и плакала- все зеркало измазано было каким-то жиром... чем только не терла. И прежде чем довести себя до истереки-решила придумать себе "уговорку", чтоб не так противно и обидно было- придумала- Вот отмою зеркало и пусть видит своё грязное не умытое лицо в чистом зеркале.Вдруг умываться начнёт ?
))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Fla

Fla

География : не Россия_не Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 33
Регистрация : 2011-01-02

Ребенок  пакостит. Не знаю что делать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок пакостит. Не знаю что делать   Ребенок  пакостит. Не знаю что делать - Страница 2 EmptyПн 18 Апр 2011 - 22:15

Кикимора, милая.
У Вас послушный ребенок!!!! )))
Я так делала- и другим деткам отдавали и до сих пор иногда отдаем!!!
Но "жизнь" которая происходит по всему дому-прерывать нельзя ))) - мне это сказала и ребенок и психолог.
Это ОНО нам разбросано, а им ОНО- ПРЕОСТАНОВЛЕНО )))) и в любую свободную минуту ОНО может продолжиться ))).

Иду по коридору и вижу какая-то металлическая деталька валяется- спрашиваю.
- эта метал.штучка. это мусор ?
- (В ответ вопль) Не трошшшшшшшь !!! Это конь подкову потерел !
- Так подковать надо-(я)
-(Дитё)- Да, надо. За кузнецом уже послали, но его дома нет. Поэтому пока его ищут, я собаку погоняю.
Кузнеца искали до следующих выходных. Хотя я и предлагала найти в другой деревне другого кузнеца- сказали- то молод и нет такого опыта, чтобы общаться с моими лошадьми.

Вот и выбираю, что мне дороже-порядок в доме или порядок и спокойствие в детской голове. А иначе детский бунт и революция гарантирована.
Вопрос-А оно мне надо? Ответ- Лучше жить в бардаке, чем в истериках .

Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Ребенок  пакостит. Не знаю что делать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок пакостит. Не знаю что делать   Ребенок  пакостит. Не знаю что делать - Страница 2 EmptyПн 18 Апр 2011 - 23:06

Да на бардак забила уже давно. Нервы дороже. Но огонь - это уже опасность. Причем, раньше это его не занимало - он же пользуется газовой плитой, спокойно включает. Если б дома был один долго - я бы могла понять: скучно, от бездедлья и не то можно сделать.Ну хоть какое-то оправдание, Но тут от СОЗНАТЕЛЬНО сделал это, как только я ушла, просто не рассчитал, что я вернусь с английского через 20 минут, а не через полтора часа - дорога была свободная, вот и решила вернуться, чтоб с ним побыть вдвоем. ДУРА.
Меня до сих пор трясет, видеть ребенка не могу (вот ведь кошмар !!!). А он сел спокойно, уткнулся в книжку - как будто все нормально, ни сожаления, ни огорчения. А завтра будет полный комплект двоек... Уроки так и не сделал. Старший пытался с ним поговорить - был послан. С отцом даже здороваться не стал - я ему позвонила, рассказала.
Мысли дурацкие крутятся. Забрала бы у меня его опека, так как я не справляюсь. И ВСЕ! Никто не будет ломать вещи, поджигать кухню. В последний месяц НИ ДНЯ без гадостей не было. Причем, раскиданные вещи я даже не считаю чем-то непотребным, а именно ИСПОРЧЕННОЕ насмерть. Я боюсь оставлять его одного дома, а мне надо работать. На работу ко мне идти не хочет - скучно, начинает вести себя там плохо, в итоге никакой работы не получается. Руки опустились, перестала в нас верить, я его из такого цыпленка вытащила - а теперь не могу, понимаю, что он мой ребенок, но считаю его ПЛОХИМ, не могу найти хорошее. Прочитав кучку книг понимаю, что это тупик, что так нельзя, но ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Ребенок  пакостит. Не знаю что делать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок пакостит. Не знаю что делать   Ребенок  пакостит. Не знаю что делать - Страница 2 EmptyПн 18 Апр 2011 - 23:12

Тяжко. А что делать? Я в детстве устроила костер на кухне. Неоднократно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Ребенок  пакостит. Не знаю что делать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок пакостит. Не знаю что делать   Ребенок  пакостит. Не знаю что делать - Страница 2 EmptyВт 19 Апр 2011 - 1:00

PaperMonster пишет:
Тяжко. А что делать? Я в детстве устроила костер на кухне. Неоднократно.

Если б ему было 5 лет - было бы понимаемо, но почти 10. К сожалению, мой мозг воспринимает это как личную пакость мне. Не могу пока убить эту мысль из своей головы. Завтра пойду к психологу, может мозги вправятся.

Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Кикимора

Кикимора

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 14
Регистрация : 2010-06-01

Ребенок  пакостит. Не знаю что делать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок пакостит. Не знаю что делать   Ребенок  пакостит. Не знаю что делать - Страница 2 EmptyВт 19 Апр 2011 - 23:43

Fla, классные у вас спектакли разыгрываются, меня приятно поразило как вы в тему ответ находите. У моего сына воображение тоже плещет через край, я понимаю, что порядок - не самоцель. Он достаточно умный и взрослый мальчик чтобы определить с чем он играть будет продолжать, а с чем нет. Я ж не изверг какой-то, но даже если что-то остается на полу несколько дней (по его просьбе), то в субботу, когда мы на тренировке, придет тетенька и все сгребет в одну кучу, потому что ей надо убрать. Лучше это сделать самому, иначе потом ничего не найти. Да, все детки разные. Я такой засранкой росла, а как повзрослела и ко мне стали приходить друзья-подружки превратилась в аккуратистку....
Вернуться к началу Перейти вниз
Мисс Вредность



География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001;2008

Сообщения : 4
Регистрация : 2011-04-22

Ребенок  пакостит. Не знаю что делать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок пакостит. Не знаю что делать   Ребенок  пакостит. Не знаю что делать - Страница 2 EmptyВт 26 Апр 2011 - 21:25

Можно и я пожалуюсь? Моему сыну 10. Тоже творит гадости чуть ли не каждый день. И спички жег (специально выискивал в шкафу в самом дальнем углу, хотя плита электрическая), а сегодня весь пульт от телевизора измазал Хэнд-гамом. Причем даже ответить не может зачем? Вот именно в таих случаях я ощущаю полное бессилие и пустоту. Дайте совет, как вести себя и как реагировать????
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Ребенок  пакостит. Не знаю что делать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок пакостит. Не знаю что делать   Ребенок  пакостит. Не знаю что делать - Страница 2 EmptyВт 26 Апр 2011 - 21:50

Мисс Вредность пишет:
Можно и я пожалуюсь? Моему сыну 10. Тоже творит гадости чуть ли не каждый день. И спички жег (специально выискивал в шкафу в самом дальнем углу, хотя плита электрическая), а сегодня весь пульт от телевизора измазал Хэнд-гамом. Причем даже ответить не может зачем? Вот именно в таих случаях я ощущаю полное бессилие и пустоту. Дайте совет, как вести себя и как реагировать????
Я сама с психологом занимаюсь, мальчишки, валерьянка и плач(мой) - пока результатов не особо много. Но это точно меня мало, а я не успеваю везде быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенок пакостит. Не знаю что делать

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-