Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
о просьбе дать письменную характеристику на моего ребенка Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
о просьбе дать письменную характеристику на моего ребенка Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
о просьбе дать письменную характеристику на моего ребенка Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
о просьбе дать письменную характеристику на моего ребенка Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
о просьбе дать письменную характеристику на моего ребенка Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
о просьбе дать письменную характеристику на моего ребенка Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
о просьбе дать письменную характеристику на моего ребенка Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
о просьбе дать письменную характеристику на моего ребенка Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
о просьбе дать письменную характеристику на моего ребенка Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
о просьбе дать письменную характеристику на моего ребенка Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 о просьбе дать письменную характеристику на моего ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

о просьбе дать письменную характеристику на моего ребенка Vide
СообщениеТема: о просьбе дать письменную характеристику на моего ребенка   о просьбе дать письменную характеристику на моего ребенка EmptyСб 2 Апр 2011 - 23:41

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Давно читаю форум, психотерапевтичная здесь атмосфера, помогает на ноги вставать и голову на место ставить. И уютно. За что всем присутствующим спасибо!!
Хочу рассказать-спросить вот о чем. Решила заранее готовить почву для "отсрочки" на год от школы (ребенок августовский, на с-рь 12 года будет 7л.1мес.), имея в виду призрачную возможность остаться на дополнительный год в саду (ходим в логопедический). На этом заранее настаивают психолог и дефектолог, работающие с ребенком в частном порядке, согласен ортопед (у р-ка недостаточность соединительной ткани со всеми вытекающими слабостями мышц/связок, в том числе кистей рук - мой младший двухлетний рисует уже почти лучше старшего пятилетнего) и мне эта необходимость очевидна. А просидеть год до школы без сада проблематично по сумме причин. В этом сентябре по моей просьбе и по показаниям невролога (пошла неврозоподобная симптоматика и т.п.) ребенка из старшей группы вернули в среднюю (вернули к своим одногруппникам, от которых перевели по возрасту). Но на следующий год жестко без вариантов переводят в подготовительную, а потом - до свидания, в школу. Через пару недель комиссия в саду, но результаты мне уже сказали - пойдете в подготовительную, мы не имеем права вас оставить здесь. Председатель комиссии утверждает, что остаться на лишний год в саду невозможно "куда бы вы ни обращались." Я решила таки этот вопрос в голове держать, а пока начать запасаться бумажками, которые может быть пригодятся через год для решения вопроса о продлении. Пошла в сад и спросила разрешения у заведующей попросить написать характеристики на моего ребенка у воспитателя, логопеда и психолога. А через год повторить - чтобы отразить динамику изменений (при вероятном сохранении отставания от возрастной нормы). Объяснила для чего. Зав. дала добро. На следующий день выяснилось, что она была не в курсе, и никакие характеристики по просьбе родителя не пишутся и ему не даются, только по запросу от других учреждений - например, при переводе в др. сад или т.п. Более того, они вроде как не только не должны этого делать (это я предполагала, поэтому и просила, а не требовала), но и не имеют права (???) этого делать. И долго объясняли мне, почему мне НЕ НУЖНЫ эти характеристики. Все есть в речевой карте. Я могу ознакомиться. Ксерокс? Нет, конечно, не дадут. На руки? Никогда не дадут, конечно. Но ведь я могу обо всем их спросить, они же готовы мне рассказать. Зачем мне в письменном виде? У вас, мамочка, странная логика! Поругалась, в общем, со старшим логопедом. Хорошо хоть с заведующей сдержалась. Дальше - смешнее. Стала узнавать, где я могу обследовать ребенка так, чтобы получить на руки какие-нибудь бумаги с печатями. Нашла на Чапыгина городской речевой центр, где можно пройти комиссию (вроде независимую от нашей). Но! НИКАКИХ результатов в письменном виде! Только в устной форме. Спросила про платный вариант - у них нет. Точно знаю, что некоторое время назад там на руки хоть какие-то бумажки давали. Сейчас - ни в коем случае. Вот это про что?.. Это такая забота государства по защите прав детей от их родителей, что ли? Продолжаю узнавать, где еще в нашем немаленьком городе (в Питере живем) можно обследовать ребенка так, чтобы ну хоть что-нибудь получить на руки... Вот про Институт мозга нашла информацию. Буду звонить. Но все-таки бред...
Может быть, у кого-нибудь есть аналогичный опыт получения страшно секретных бумаг на своего чада?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

о просьбе дать письменную характеристику на моего ребенка Vide
СообщениеТема: Re: о просьбе дать письменную характеристику на моего ребенка   о просьбе дать письменную характеристику на моего ребенка EmptyСб 2 Апр 2011 - 23:50

Мой оставался на год в саду, но он рождён 5 сентября. Дефектолог сама ходатайствовала перед ПМПК, чтобы моего оставили. Потом говорила, что председатель ПМПК сказала, что только потому, что на 1 сентября моему ещё было 6 лет, его оставили. Тех, кому уже исполни лось 7 лет, выпустили. Я просила у дефектолога характеристику ( на МСЭ), мне спокойно её написали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

о просьбе дать письменную характеристику на моего ребенка Vide
СообщениеТема: Re: о просьбе дать письменную характеристику на моего ребенка   о просьбе дать письменную характеристику на моего ребенка EmptyВс 3 Апр 2011 - 0:15

govorusha пишет:
Дальше - смешнее. Стала узнавать, где я могу обследовать ребенка так, чтобы получить на руки какие-нибудь бумаги с печатями. Нашла на Чапыгина городской речевой центр, где можно пройти комиссию (вроде независимую от нашей). Но! НИКАКИХ результатов в письменном виде! Только в устной форме.
Вот это даааааааааааааааааааа! Shock
Любые медицинские, педагогические , психологические обследования в обязатеоьном порядке фиксируются на бумаги. Родители, и другие оф. представители интересов ребенка не только имеют право с ними ознакомится, но в общем и обязаны это делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

о просьбе дать письменную характеристику на моего ребенка Vide
СообщениеТема: Re: о просьбе дать письменную характеристику на моего ребенка   о просьбе дать письменную характеристику на моего ребенка EmptyВс 3 Апр 2011 - 15:42

Да, Liana, наша дефектолог, которая частно с сыном работает, говорила, что за время ее работы в саду не раз писала характеристики родителям, но почти каждый раз ее вызывали "на ковер" к заведующей, которая спрашивала с пристрастием, готова ли она если что отвечать за свои слова. Меня, честно говоря, дополнительно "цапануло" то, что в начале года я по просьбе ло гопеда писала характеристику на нее, по первой просьбе и без вопросов. Очень хорошую. Была ей благодарна за прошлый год, этот - ни в какое сравнение, совсем выгорел специалист. Явно махнула на ребенка рукой, и он ей отвечает взаимностью...
Эх, родиться бы нам на месяц попозже... Если бы ему 1 сентября 7 исполнялось, было бы гораздо легче.
Енн, ознакомиться, наверное, можно... только в руки не взять. Хотя меня, пожалуй, начинает интересовать вся информация, которая содержится в речевой карте на сына. Может быть, успокоюсь и попрошу в саду показать мне все. По крайней мере, узнаю, какой "анамнез" они мне обещали на основании карты выписать (в случае официального запроса).

Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

о просьбе дать письменную характеристику на моего ребенка Vide
СообщениеТема: Re: о просьбе дать письменную характеристику на моего ребенка   о просьбе дать письменную характеристику на моего ребенка EmptyПн 4 Апр 2011 - 12:46

Говоруша, мой сын родился 29 августа. В связи с грубой речевой паталогие + ЗПР посещал логопедический д/с. На момент выпускной ПМПК все речевые проблемы были решены, оставалась ЗПР + эпилепсия (ремисссия) + нарушеная мелкая моторика и СДВГ. В связи с вышеперечисленным у меня на руках была рекомендация КЭК психдиспансера об отсрочке обучения на 1 год. ПМПК букально сказали мне следующее: логопедические проблемы решены и у них нет оснований оставлять его еще на 1 год в д/с, а рекомендация КЭК - пожалуйста, в массовый д/с по месту жительства. Я долго думала и приняла решение - отдать в школу. Кстати, ни разу не жалела, т.к. интеллектуально он с программой справлялся, а все остальное (СДВГ и моторика) - это вопрос не одного года.
Теперь, что касается характеристики, мне ежегодно писали её как в д/с, так и в школе. Но, естественно, не потому, что Я, КАК МАМА, хочу иметь её на руках, а потому, что мне она необходима для врача-психиатра (либо невролога). Все ксерокопии характеристик, начиная с 2,5 лет, я храню.
Говоруша, Вы расставьте правильно перед заведующей акценты, почему Вы просите характеристику. Она Вам просто не имеет права отказать в выдаче оной.
Вернуться к началу Перейти вниз
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

о просьбе дать письменную характеристику на моего ребенка Vide
СообщениеТема: Re: о просьбе дать письменную характеристику на моего ребенка   о просьбе дать письменную характеристику на моего ребенка EmptyПн 4 Апр 2011 - 15:12

Малек, спасибо за отклик! С акцентами действительно не все ладно. Это ведь только наши со специалистами (частный деф-г и психолог) предположения, что подобные характеристики могут сыграть положительную роль при решении вопроса об отсрочке. Достоверно я этого не знаю. Соответственно, мне трудно агрументировать свой запрос. (Заслала электронное письмо в отдел образования, может, что-нибудь скажут по этому поводу.) А по требованию специалистов, занимающихся с ребенком неофициально, в садике характеристики не дают. Невролог наша поликлиничная является одновременно неврологом садика, наблюдает там ребенка и на нее я ссылаться не могуSmile В ПНД на учете сын не состоит, а в саду психиатр из районного ПНД всех детей дважды в год смотрит, тоже не сослаться на его запрос. Заведующей и другим работникам садика мои поползновения в сторону "еще годик" мягко говоря, не в радость, и поддерживать меня в этом вопросе они не склонны, тем более, что в нашем случае логопедические основания точно никуда за год не денутся - выраженная стертая дизартрия как минимум, она в том числе от слабости мышц-связок речевого аппарата, тут быстро не рассосется даже при усиленных тренировках. Поэтому отослать нас в массовый сад проблематично. Я бы, может, и согласилась. Председатель ПМПК на мой вопрос - какие бумаги собирать, какие обследования могут пригодиться, к кому обращаться (насчет возможной отсрочки школы и дублирования года в саду) отвечает, что это невозможно. Знаю, что нашей заведующей по этому поводу по телефону общались. Наверное, не надо было так открыто спрашивать.
Меня, правда, смущает слишком эмоциональное поведение старшего логопеда по поводу моего запроса. Что-то тут нечистоSmile...
То ли они надеялись, что мы в этом году уйдем в "рекомендованный нам" коррекционный сад, а мы не пошли... А тут еще и про лишний год вякаем... Smile Но я вроде много раз озвучивала свою позицию на этот счет. Все равно надеялись?Smile..


Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

о просьбе дать письменную характеристику на моего ребенка Vide
СообщениеТема: Re: о просьбе дать письменную характеристику на моего ребенка   о просьбе дать письменную характеристику на моего ребенка EmptyПн 4 Апр 2011 - 15:52

govorusha пишет:
что в нашем случае логопедические основания точно никуда за год не денутся - выраженная стертая дизартрия как минимум, она в том числе от слабости мышц-связок речевого аппарата, тут быстро не рассосется даже при усиленных тренировках. Поэтому отослать нас в массовый сад проблематично. Я бы, может, и согласилась.
Дизартрия она вообще никуда не девается это пожизненный диагноз Sad . Можно её только несколько сгладить, научиться маскировать, но она все равно будет время от времени проявляться. У моего до сих пор, особенно когда торопиться и волнуется, речь смазанная. Когда я писала о том, что логопедические проблемы были исчерпаны - имела в виду, что все звуки поставлены и автоматизированы. Если у Вас эта проблема решена - то ПМПК однозначно вынеет вердикт о том, что в логопедическом д/с деть не нуждается. Массовый д/с - это не их епархия. Туда Вы можете определить сына на основании врачебной комиссии (КЭК) поликлиники. Есть ли основания у ребенка в такой отсрочке - решать, в Вашем случае, неврологу. Попробуйте договориться с ней об этом Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

о просьбе дать письменную характеристику на моего ребенка Vide
СообщениеТема: Re: о просьбе дать письменную характеристику на моего ребенка   о просьбе дать письменную характеристику на моего ребенка EmptyПн 4 Апр 2011 - 15:56

малёк пишет:
govorusha пишет:
что в нашем случае логопедические основания точно никуда за год не денутся - выраженная стертая дизартрия как минимум, она в том числе от слабости мышц-связок речевого аппарата, тут быстро не рассосется даже при усиленных тренировках. Поэтому отослать нас в массовый сад проблематично. Я бы, может, и согласилась.
Дизартрия она вообще никуда не девается это пожизненный диагноз Sad . Можно её только несколько сгладить, научиться маскировать, но она все равно будет время от времени проявляться. У моего до сих пор, особенно когда торопиться и волнуется, речь смазанная. Когда я писала о том, что логопедические проблемы были исчерпаны - имела в виду, что все звуки поставлены и автоматизированы. Если у Вас эта проблема решена - то ПМПК однозначно вынеет вердикт о том, что в логопедическом д/с деть не нуждается. Массовый д/с - это не их епархия. Туда Вы можете определить сына на основании врачебной комиссии (КЭК) поликлиники. Есть ли основания у ребенка в такой отсрочке - решать, в Вашем случае, неврологу. Попробуйте договориться с ней об этом Smile .
Ну и еще, я всегда придерживаюсь мнения "насильно мил не будешь". Если сына не очень рады видеть в этом д/с, то есть ли смысл пытаться оставить его там еще на год? Будет ли от этого польза сыну?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

о просьбе дать письменную характеристику на моего ребенка Vide
СообщениеТема: Re: о просьбе дать письменную характеристику на моего ребенка   о просьбе дать письменную характеристику на моего ребенка EmptyПн 4 Апр 2011 - 16:31

По поводу стертой дизартрии - согласна с Мальком - она есть и вероятно, так и останется. М.б. с возрастом научится говорить помедленней - тогда будет менее заметно. Логопедический сад этой проблемой не занимается. Логопед - тоже. Это проблема неврологическая. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

о просьбе дать письменную характеристику на моего ребенка Vide
СообщениеТема: Re: о просьбе дать письменную характеристику на моего ребенка   о просьбе дать письменную характеристику на моего ребенка EmptyПн 4 Апр 2011 - 16:31

Говоруш.. а Вы попробуйте не устно просить характеристику, а письменно.
Напишите писульку... прошу подготовить подробную характеристику на моего чада... от таких то специалистов. Они мне требуются для проведения дополнительного обследования ребенка. Главное чтоб кто нить принял. Но это - путь конфликта. Заведующая в момент в позу встанет. Хотя можно ласково попросить через Департамент. Laughing
В саду, да и в школе... крайне не любят "связываться" с мамами, которые чуток в правах разбираются. Проще "просьбу" выполнить, чем потом оправдываться.
Вернуться к началу Перейти вниз
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

о просьбе дать письменную характеристику на моего ребенка Vide
СообщениеТема: Re: о просьбе дать письменную характеристику на моего ребенка   о просьбе дать письменную характеристику на моего ребенка EmptyПн 4 Апр 2011 - 22:17

Девочки, спасибо за участие и информацию. Я тоже думаю про то, стоит ли нагнетать атмосферу в саду. Тем более что в начале года мне пошли навстречу и по моей просьбе перевели ребенка из группы, где воспитатель с логопедом были настроены против ребенка, в переполненную старую группу, с согласия наших прежних воспитателей и логопеда. Того самого, которая за этот год совсем выгорела, и я ей по этому поводу сочувствую (сама диссер по выгоранию писала и на себе испытала в свое время, когда на телефоне доверия работала). Думала сначала биться за то, чтобы сына в подготовительную группу не переводили, а оставили в нашей, она будет старшей. Но по непроверенным данным воспитатели, которые берут нашу группу, "сильно не хотят" видеть в ней моего ребенка. Не хочется повторять начало этого года, когда я явственно чувствовала "выдавливание" из группы и наблюдала явное ухудшение состояния ребенка, хотя он сам хотел там остаться - с ребятами чуть ни первый раз законтачил. Решила - пусть будет подготовительная, но без такой установки взрослых. Хотела в конкретную группу (воспитатели были на замене, с сыном контачили неплохо, ему понравились), туда не берут - переполнена, только "если они меня будут слезно просить вас взять" (зав.). Ну, они люди адекватные и я даже подходить с такой просьбой не буду. Попадаем в новую группу, которую наберут из новых детей. И воспитатели обе новые... их еще нет. Кот в мешке, в общем.
Малек, я, пожалуй, уже не рассчитываю, что в ближайшие несколько лет появлению моего ребенка в детском коллективе кого-то из педагогов будет рад... Поэтому по возможности ищу такие места, где пусть ему и не рады, но готовы с ним работать и не навешивать лишнего. Жутко довольна, что в этом году нашла такие хор и танцы (лфк-ритмика-стретчинг называется). Как выразилась педагог на хоре, у нее по отношению к моему сыну "адское терпение". Но вот терпит и работает. Потому что она профессионал и человек хороший. Я попыталась сегодня ребенка на хор не повести, т.к. он в саду мне показался к вечеру совсем неадекватным по состоянию. Так он ТАК меня просил туда пойти, что повела... С танцами аналогично повезло (ну, или повезло найти). Дефектолог-логопед у нас замечательная и нежно любимая ребенком, кажется взаимноSmile (ее нашли в прежнем саду). Но трудно таких педагогов найти во всех необходимых областях... Про школу - заранее жутко думать...
Про комиссию в поликлинике - спасибо за информацию, буду иметь в виду. С неврологом при случае поговорю. Про дизартрию почитаю, как-то раньше не озадачивалась, думала - это скорее описательный диагноз (ну, типа - нечеткая речь - значит, стертая дизартрия, а причины могут быть разные).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
govorusha
Консультант-психолог
Консультант-психолог
govorusha

География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : сыновья 2005 (тем.), 2009

Сообщения : 900
Регистрация : 2010-10-15

о просьбе дать письменную характеристику на моего ребенка Vide
СообщениеТема: Re: о просьбе дать письменную характеристику на моего ребенка   о просьбе дать письменную характеристику на моего ребенка EmptyПт 22 Апр 2011 - 23:30

Продолжение истории. Собирались на консультацию к дефектологу, куда с нами должна была поехать логопед сада, чтобы записать в речевую карту резюме дефектолога. Я за два дня попросила ее (садиковского логопеда) выяснить вопрос, как я могу ознакомиться с записями в речевой карте ребенка, ибо я хочу это сделать. Сегодня были у дефектолога. Спрашиваю про карту. Логопед говорит: мы не имеем права ее показывать. Спрашиваю, почему (собственно, мне ее один раз частично показали три недели назад, когда я отказалась в противном случае подписывать бумагу со словами "ознакомлена с результатами комиссии"), говорит - ну, поедемте в сад. Едем в сад. Логопед куда-то ходит, третий раз возвращается с бумагой и дает ее мне. Это справка-выписка из дневника логопеда для представления в комиссию по комплектованию групп (внутри сада). По сути, характеристика, которую я изначально просила. С подписями. Но мне уже ОЧЕНЬ интересно посмотреть все записи речевой карты, уж очень долго меня уговаривали, что это мне не нужно. В общем, оставила в саду заявление на имя заведующей с просьбой предоставить мне для ознакомления оный документ в присутствии любого сотрудника детсада. Посмотрим. Хотя уже после этого наша дефектолог (частная) сказала, что однозначно откажут - есть какое-то распоряжение, запрещающее показывать родителям медицинские документы, пока ребенок находится в стационаре, и внутренние документы на ребенка в саду, пока он там обучается. Попробовала поискать в инете это распоряжение, пока не нашла. В саду, видимо, "огребу" эмоциональный выплеск от заведующей в пн. Жаль. Если бы знала, что такое распоряжение существует, не нарывалась бы... Во вт в саду комиссия. Я просила не переводить ребенка в подготовительную группу, к которой он не готов. Сегодня еще раз озвучила эту просьбу дефектологу - она имеет отношение к комиссии. Наверное, не самое подходящее время конфликтовать я выбрала. Но что-то все свербит сделать для ребенка как лучше (в моем, конечно, понимании), а не как "положено". Дефектолог сегодня моему ребенку при мне говорила: "я тебя в райское место хочу устроить (это имеется в виду группа ЗПР в саду для детишек с УО), а вот мама твоя не дает мне это сделать для тебя!" Я даже готова поверить, что эта тетушка действительно к своему саду именно так относится и искренне убеждена, что я врежУ своему ребенку. Но говорить это ребенку, может быть, не стоило?.. Хорошо хоть ему плевать на подобные высказывания, не вслушивается особо.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psyconsulting.spb.ru/
 

о просьбе дать письменную характеристику на моего ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-