Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
научите его слушаться и подчиняться без оговорок... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
научите его слушаться и подчиняться без оговорок... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
научите его слушаться и подчиняться без оговорок... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
научите его слушаться и подчиняться без оговорок... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
научите его слушаться и подчиняться без оговорок... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
научите его слушаться и подчиняться без оговорок... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
научите его слушаться и подчиняться без оговорок... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
научите его слушаться и подчиняться без оговорок... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
научите его слушаться и подчиняться без оговорок... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
научите его слушаться и подчиняться без оговорок... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 научите его слушаться и подчиняться без оговорок...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

научите его слушаться и подчиняться без оговорок... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: научите его слушаться и подчиняться без оговорок...   научите его слушаться и подчиняться без оговорок... - Страница 2 EmptyПн 4 Апр 2011 - 17:05

а вообще, что говорить, мы с нашими Гоголями школьными приз взяли за самое дурацкое замечание в дневнике даже ))) чесслово, книжку подарили нам.
http://family.booknik.ru/game/contests/recordbook/
Ой, граждане, почитайте, такие перлы попадаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

научите его слушаться и подчиняться без оговорок... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: научите его слушаться и подчиняться без оговорок...   научите его слушаться и подчиняться без оговорок... - Страница 2 EmptyПн 4 Апр 2011 - 17:13

спасибочки ... посмеялась от души .. не поняла только как можно стучать шнурками
Вернуться к началу Перейти вниз
Маляна

Маляна

География : Россия/Красноярский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Влад (04.07.2002 г.р.)
Деня (30.10.2006 г.р.)

Прежний ник : Алина-М
Сообщения : 814
Регистрация : 2011-03-07

научите его слушаться и подчиняться без оговорок... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: научите его слушаться и подчиняться без оговорок...   научите его слушаться и подчиняться без оговорок... - Страница 2 EmptyПн 4 Апр 2011 - 18:06

•«Ваша дочь в важной анкете для районо написала свой пол: «Паркетный»»!
я бы дала первое место!
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

научите его слушаться и подчиняться без оговорок... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: научите его слушаться и подчиняться без оговорок...   научите его слушаться и подчиняться без оговорок... - Страница 2 EmptyПн 4 Апр 2011 - 18:20

А это из нашего: "Ест булочку на уроке" Smile
Спросила - сказал что так сильно проголодался, что не стерпел и откусил. Два раза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маляна

Маляна

География : Россия/Красноярский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Влад (04.07.2002 г.р.)
Деня (30.10.2006 г.р.)

Прежний ник : Алина-М
Сообщения : 814
Регистрация : 2011-03-07

научите его слушаться и подчиняться без оговорок... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: научите его слушаться и подчиняться без оговорок...   научите его слушаться и подчиняться без оговорок... - Страница 2 EmptyПн 4 Апр 2011 - 18:21

Haha я тааак смеялась аж слезы пошли!
Ну надо же фамилия Отт!!! Повезло то как!!! Молодцы учителя!!!!

Спасибо за ссылку!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Маляна

Маляна

География : Россия/Красноярский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Влад (04.07.2002 г.р.)
Деня (30.10.2006 г.р.)

Прежний ник : Алина-М
Сообщения : 814
Регистрация : 2011-03-07

научите его слушаться и подчиняться без оговорок... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: научите его слушаться и подчиняться без оговорок...   научите его слушаться и подчиняться без оговорок... - Страница 2 EmptyПн 4 Апр 2011 - 18:34

Достала его дневник и нашла одни двойки и замечаний гору вот несколько...
Играл на уроке ручками...
Вся тетрадь по анг.яз. в безобразном состоянии...
Матерился на перемене!...


В конце дневника-
Поведение уд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

научите его слушаться и подчиняться без оговорок... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: научите его слушаться и подчиняться без оговорок...   научите его слушаться и подчиняться без оговорок... - Страница 2 EmptyПн 4 Апр 2011 - 20:20

Ну если - матерился на перемене - оценивается как УД.... можно считать, что таможня дала добро. Так сказать , мат в законе.

))))Маляна, простите, просто совсем не приемлю мат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

научите его слушаться и подчиняться без оговорок... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: научите его слушаться и подчиняться без оговорок...   научите его слушаться и подчиняться без оговорок... - Страница 2 EmptyПн 4 Апр 2011 - 20:30

гравицапа пишет:
У нас папа на подобные дневниковые перлы обычно рядом какое-нибудь обещание пишет.
"Научите его слушаться и подчиняться без оговорок!", пишите рядом "Научила".
Вас попросили, Вы - выполнили. Laughing
Я писала старшему -"Приняла к сведению" А что еще можно написать на такое :" Опасен для жизни окружающих. Кидался на уроке физики тетрадкой" Мелкому пока не решаюсь- учительница нравится. Но руки чесались - " Выяснял отношения с Маргаритой в течении 12 минут урока" С трудом уговорила себя просто подписаться
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

научите его слушаться и подчиняться без оговорок... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: научите его слушаться и подчиняться без оговорок...   научите его слушаться и подчиняться без оговорок... - Страница 2 EmptyПн 4 Апр 2011 - 20:43

Прочитала ссылку
Laughing
Особенно понравилось- научите прыгать через козла...

Надо было ответить - не держим мелкий рогатый скот. тока крупный...
Haha
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

научите его слушаться и подчиняться без оговорок... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: научите его слушаться и подчиняться без оговорок...   научите его слушаться и подчиняться без оговорок... - Страница 2 EmptyПн 4 Апр 2011 - 21:05

Да уж, ржака какая Laughing Haha Haha Laughing

А на сандалиях обычно пряжки бывают, а не шнурки...

Может это пряжки были, или это были не сандали Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
феврония

феврония

География : г.Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук Николай 18.12.1997
внук Сергей 19.07.2000

Сообщения : 1676
Регистрация : 2009-10-05

научите его слушаться и подчиняться без оговорок... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: научите его слушаться и подчиняться без оговорок...   научите его слушаться и подчиняться без оговорок... - Страница 2 EmptyПн 4 Апр 2011 - 22:31

Mur, спасибо. Haha Haha Haha Давно так не смеялясь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

научите его слушаться и подчиняться без оговорок... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: научите его слушаться и подчиняться без оговорок...   научите его слушаться и подчиняться без оговорок... - Страница 2 EmptyПн 4 Апр 2011 - 22:44

а мне больше всего понравилось: Разговаривал на Русском языке Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

научите его слушаться и подчиняться без оговорок... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: научите его слушаться и подчиняться без оговорок...   научите его слушаться и подчиняться без оговорок... - Страница 2 EmptyПн 4 Апр 2011 - 23:09

я уже тут писала, но мужчины действительно как-то философичнее относятся к дневникам и записям. К омему ребенку недавно дядя приезжал. Первым делом захотел посмотреть дневник, и посмотрев, произнес фразу: сразу видно, мужик растет. И типа надо будет для памяти оставить.

Там из истории -его отец его и брата дневники сохранил, щас иногда грозится внукам показать )) Ну и так - напоминает - какими были сами)

У меня тоже желание возникло сохранить.))
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

научите его слушаться и подчиняться без оговорок... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: научите его слушаться и подчиняться без оговорок...   научите его слушаться и подчиняться без оговорок... - Страница 2 EmptyВт 5 Апр 2011 - 4:24

а у меня мои за все классы лежат ... надеюсь не распихали по разным углам ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

научите его слушаться и подчиняться без оговорок... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: научите его слушаться и подчиняться без оговорок...   научите его слушаться и подчиняться без оговорок... - Страница 2 EmptyВт 5 Апр 2011 - 10:48

barley пишет:
Все на ее уроках на ушах стоят.....
.....Когда они вернулись к классной, дети рассказали ей, что мой орал на уроке. ........просто поверила детям, и все...
Плохой звоночек! Sad
У нас та же фигня.
Дети со всех ног бегут сообщить учительнице, прямо наперегонки: "А вот ОН..."
Пристальное такое внимание... No comments
Сын очень именно на это обижается: "Все орали, а сказали на меня!!! Все кидались- и ничего. А я кинул- тут же побежали к учительнице!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

научите его слушаться и подчиняться без оговорок... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: научите его слушаться и подчиняться без оговорок...   научите его слушаться и подчиняться без оговорок... - Страница 2 EmptyВт 5 Апр 2011 - 10:52

оговорки- наше все...и я не собираюсь и никогда не учила сына "Слушаться и подчиняться", как делала когда-то я в свои детские советские годы...в топку безоговорочное слушание - и взрослый может быть не прав, а тогда ребенок имеет право высказать свое мнение и не подчиниться....рада, что мой сын имеет свое мнение и позицию на все - это великое благо для мужчины и вообще личности.....а стадо безмозглое, выполняющее приказы и марширующее по команде не всегда адекватных командиров- нет уж....проходили и пытаемся забыть...
ПС но вот правильно, спокойно и вежливо высказаться- это да, надо учить...хамству -НЕТ
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

научите его слушаться и подчиняться без оговорок... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: научите его слушаться и подчиняться без оговорок...   научите его слушаться и подчиняться без оговорок... - Страница 2 EmptyВт 5 Апр 2011 - 11:17

Лео, иногда учителя под "не подчиняется" другое имеют в виду.
Мой сын, например, может сидеть на уроке и есть яблоко.
На требование (на мой взгляд, абсолютно законное) прекратить/, он глядит в глаза и продолжает его есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

научите его слушаться и подчиняться без оговорок... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: научите его слушаться и подчиняться без оговорок...   научите его слушаться и подчиняться без оговорок... - Страница 2 EmptyВт 5 Апр 2011 - 12:55

сегодня услышала оть цучительницы что мой вчера у доски вёл себя просто отвратительно , весь извертелся и изкривлялдся ... учитывая то что я была вчера с ним на уроках я пониимаю что смотрим мы с учителем на поведение сына по разному (абсолютно причём )

у сына ступор у доски или когда нужно отвечать перед всем класом вот он и пытьается куданибудь утечь,, учительница же оказывается расценивает это как отвратительное поведение ... я увела сегодня сына с уроков , интересно что же ему там в дневнике напишут (он у учительницы на столе остался)
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

научите его слушаться и подчиняться без оговорок... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: научите его слушаться и подчиняться без оговорок...   научите его слушаться и подчиняться без оговорок... - Страница 2 EmptyВт 5 Апр 2011 - 12:57

А мой один раз получил за то, что отказался идти в столовую, не помыв руки. Учительница сказала "там возле раковин очередь, пойдемте так, а то не успеем поесть". Все пошли... кроме него... Oyoyoy Ну не может он выполнить такой приказ Giraffe Он идет вразрез с его убеждениями. Pull hair out
Отчитали перед всем классом после обеда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

научите его слушаться и подчиняться без оговорок... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: научите его слушаться и подчиняться без оговорок...   научите его слушаться и подчиняться без оговорок... - Страница 2 EmptyВт 5 Апр 2011 - 13:55

Радость пишет:
Лео, иногда учителя под "не подчиняется" другое имеют в виду.
Мой сын, например, может сидеть на уроке и есть яблоко.
На требование (на мой взгляд, абсолютно законное) прекратить/, он глядит в глаза и продолжает его есть.
это хамство чистое- про яблоко...я имела ввиду именно цитату "научите его слушаться и подчиняться без оговорок..." - я против формулировки....можно было так: "Научите ребенка правильно себя вести в столовой", "не нарушать дисциплину", "разговаривать вежливо", "не грубить"- это, согласитесь, по-другому звучит....
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

научите его слушаться и подчиняться без оговорок... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: научите его слушаться и подчиняться без оговорок...   научите его слушаться и подчиняться без оговорок... - Страница 2 EmptyВт 5 Апр 2011 - 22:41

А я хотела бы научить его "слушаться и подчиняться без оговорок".
Потому что он НИКОГДА этого не делает.
Где-то прочитала, что "что бы иметь свободную волю, человек вначале должен научиться свою волю подчинять".
Мой не умеет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

научите его слушаться и подчиняться без оговорок... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: научите его слушаться и подчиняться без оговорок...   научите его слушаться и подчиняться без оговорок... - Страница 2 EmptyВт 5 Апр 2011 - 22:45

Радость пишет:

Мой сын, например, может сидеть на уроке и есть яблоко.
На требование (на мой взгляд, абсолютно законное) прекратить/, он глядит в глаза и продолжает его есть.

Не понимаю я этого. Если ест яблоко, то молчит и мешает всяко меньше, чем "законные требования прекратить". Тогда каков смысл требований?
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

научите его слушаться и подчиняться без оговорок... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: научите его слушаться и подчиняться без оговорок...   научите его слушаться и подчиняться без оговорок... - Страница 2 EmptyВт 5 Апр 2011 - 23:30

Даже растерялась...научите его слушаться и подчиняться без оговорок... - Страница 2 30e71655217864e842d6554bfbd5e3bf
Вернуться к началу Перейти вниз
afalina



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 15
Регистрация : 2010-02-23

научите его слушаться и подчиняться без оговорок... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: научите его слушаться и подчиняться без оговорок...   научите его слушаться и подчиняться без оговорок... - Страница 2 EmptyСр 6 Апр 2011 - 2:05

Из личного.
Будучи типичной СДВГшкой, но с немеряным трудолюбием и гиперответственностью, я училась в школе на отлично. Но маму мою всегда очень бесило то, что я все делаю по-своему. Я НЕ СЛУШАЛАСЬ!!! А это было самым ужасным недостатком советского ребенка.
И вот однажды ( а было мне лет 8 или 9) она начала в очередной раз избивать меня с криками: "Я тебя сейчас убью!!!" и, швыряя меня из угла в угол, продолжала орать: "Будешь слушаться?! Будешь?!!"
Моя мама иногда приходила в ярость от моего упрямого характера, но в таком состоянии она была впервые, и я отчетливо поняла: "Вот имеено сейчас - да, она меня сейчас убьет." Было страшно и как-то тоскливо, что ли.
И вот теперь интересный момент. Когда на самом пике озверения она схватила меня за волосы и явно замахнулась моей башкой об стену, последним ее вопросом было заключительное громовое: "БУДЕШЬ СЛУШАТЬСЯ?!"
И последним моим предсмертным словом было "Нет", произнесенное шепотом и онемевшими губами. Но тут раздался телефонный звонок, мамина ярость оборвалась, и вместо того, чтобы все-таки убить меня,она побежала к телефону. Shock
Лично мне интересен тот факт, что для меня было гораздо важнее "не слушаться", даже чем сохранить физическую целостность.
И никогда в жизни, слава Богу, не было у меня такого, чтобы "слушаться и подчиняться без оговорок". Именно педагоги, а потом начальники учились находить со мной общий язык. Конечно, таких людей часто "жалует царь, да не жалует псарь". Ну что тут скажешь? Остается только потерпеть таких "псарей", требующих слушаться и подчиняться без оговорок. Если пока нет лучшего выхода. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

научите его слушаться и подчиняться без оговорок... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: научите его слушаться и подчиняться без оговорок...   научите его слушаться и подчиняться без оговорок... - Страница 2 EmptyСр 6 Апр 2011 - 4:09

кстати мы на приёме у психиатора - картина маслом ...
причём он уже ведёт себя ХОРОШО , по сравнению с ним прошлого года , он не ходит по кабинету , перестал лезть руками на стол врача после моего первого замечания (капитальный прогресс , до дочери мои замечания по этому поводу и 10 лет не доходили) ... он просто сидел на стуле и вертелся (ну шило у нас там) и попинывал потихоньку тумбочку ...
так вот мне врачь и говорит, а он вас вообще слушает ?? вот он находится в больнице м, мы тут в белых халатах , а он ТАК себя ведёт - это же ненормально

вот сижу и думаю .. и когда же он научится по команде сидеть смирно
Вернуться к началу Перейти вниз
 

научите его слушаться и подчиняться без оговорок...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-