Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Наша первая учительница - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Наша первая учительница - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Наша первая учительница - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Наша первая учительница - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Наша первая учительница - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Наша первая учительница - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Наша первая учительница - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Наша первая учительница - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Наша первая учительница - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Наша первая учительница - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Наша первая учительница

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Наша первая учительница - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша первая учительница   Наша первая учительница - Страница 2 EmptyПн 28 Мар 2011 - 20:49

Пишу еще раз. КАК искать учителя. Smile
В 4 (выпускном) классе уроки заканчиваются в районе часа дня. Подходим к школе и внимательно смотрим на выходящих детей. Часть из них чинно выходит, а часть - вылетает с визгом. Это, скорее всего, и есть наши дети. Часто их забирают родители/бабушки и т.п.. Подходим к ним и спрашиваем, в каком классе их счастье учится. Если в 4-ом - спрашиваем про учителя. Как он относится к таким вот деткам. Если всё устраивает - топаем к учителю и собеседуем. Smile Получилась беседа - наше счастье! Sunny Нет 0- идем дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медянка

Медянка

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 и 2004

Прежний ник : Надюшка
Сообщения : 2253
Регистрация : 2008-09-09

Наша первая учительница - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша первая учительница   Наша первая учительница - Страница 2 EmptyПн 28 Мар 2011 - 20:53

Агава Наша первая учительница - Страница 2 304291
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Наша первая учительница - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша первая учительница   Наша первая учительница - Страница 2 EmptyПн 28 Мар 2011 - 21:23

Агава пишет:
Пишу еще раз. КАК искать учителя. Smile
В 4 (выпускном) классе уроки заканчиваются в районе часа дня. Подходим к школе и внимательно смотрим на выходящих детей. Часть из них чинно выходит, а часть - вылетает с визгом. Это, скорее всего, и есть наши дети. Часто их забирают родители/бабушки и т.п.. Подходим к ним и спрашиваем, в каком классе их счастье учится. Если в 4-ом - спрашиваем про учителя. Как он относится к таким вот деткам. Если всё устраивает - топаем к учителю и собеседуем. Smile Получилась беседа - наше счастье! Sunny Нет 0- идем дальше.
Можно и у самих деток спросить, нравится ли им их Марьванна.
У нас в 4 кл практически никого уже не встречали, даже самых-самых инфантилов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Наша первая учительница - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша первая учительница   Наша первая учительница - Страница 2 EmptyПн 28 Мар 2011 - 21:28

Кстати, так у меня и получилось, подошла к школе навести справочки. Познакомилась с женщиной, она мне рекомендовала нашу как чуткого, доброго человека, сказала что 2 учителя на паралели, и если есть проблемы с поведением, то лучше к нашей Анфисе Иванне иттить, что очень ловко она дисциплину наводит... А тётечка эта оказалась потом в нашем родительском комитете, который в составе трёх человек, но от имени всего класса жалобу на меня и моего ребятёнка написали. А методологией подхода к дисциплине я просто восхищаюсь: кто-то плохо себя на уроке ведёт - стоят всем классом на ногах (урок и + перемена), а для убедительности - подзатыльники... И ещё за шиворот мальчишек как щенков так брезгливо таскает и в коридор вышвыривает!

А ещё я думаю, будут-ли зашуганные родители СДВГшек распространяться незнакомым людям... Я б не стала... Lost it
Вернуться к началу Перейти вниз
evgehkap

evgehkap

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 488
Регистрация : 2010-11-16

Наша первая учительница - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша первая учительница   Наша первая учительница - Страница 2 EmptyПн 28 Мар 2011 - 21:38

Спасибо, Агава! Попробую узнать таким образом)
Дитте, лицо в лицо незнакомым людям я характеристики на человека от которого зависит мой ребенок давать не буду, если они конечно не положительные))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dietapoisk.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Наша первая учительница - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша первая учительница   Наша первая учительница - Страница 2 EmptyПн 28 Мар 2011 - 21:41

Будут. Smile потому как у нормального учителя не бывает зашуганных родителей или детей. В етом и разница.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Наша первая учительница - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша первая учительница   Наша первая учительница - Страница 2 EmptyПн 28 Мар 2011 - 21:41

А нашим деткам все нравятся, незлопамятные они, дети, быстро всё из головы плохое выветривается, а хорошее надолго запоминается.
Вернуться к началу Перейти вниз
evgehkap

evgehkap

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 488
Регистрация : 2010-11-16

Наша первая учительница - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша первая учительница   Наша первая учительница - Страница 2 EmptyПн 28 Мар 2011 - 21:42

Дитте пишет:
А методологией подхода к дисциплине я просто восхищаюсь: кто-то плохо себя на уроке ведёт - стоят всем классом на ногах (урок и + перемена), а для убедительности - подзатыльники... И ещё за шиворот мальчишек как щенков так брезгливо таскает и в коридор вышвыривает!

а про ювенальную юстицию тетенька слышала? кажется за такое и под суд можно пойти
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dietapoisk.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Наша первая учительница - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша первая учительница   Наша первая учительница - Страница 2 EmptyПн 28 Мар 2011 - 21:50

Дитте, я вроде, про родителей писала. Ржущий смайл. Или у СДВГ родителей повальная амнезия?Smile я етот сайт до ребенкиного поступления в школу нарыла. И вот етот же совет и вычитала тогда. А перед етим штук 15 школ в окресности оббежала. Мозги были набекрень - куда и к кому пойти не могла выбрать. А прочитала - и заново школы обходить начала, но только уже не к завучам в кабинеты стучаться, а родителей под школами выпытывать. Так и нашла учителя своему дЕтю. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
evgehkap

evgehkap

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 488
Регистрация : 2010-11-16

Наша первая учительница - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша первая учительница   Наша первая учительница - Страница 2 EmptyПн 28 Мар 2011 - 22:06

Дитте, а почему бы и нет? По закону родители имеют право знать, что происходит с его ребенком. Кстати можно положить диктофон в рюкзак дитю.)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dietapoisk.ru/
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Наша первая учительница - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша первая учительница   Наша первая учительница - Страница 2 EmptyПн 28 Мар 2011 - 22:07

Мне и в голову бы не пришло у завучей спрашивать, у меня мама в школьной библиотеке работала, я эту кухню с изнанки знаю.
хотя самый ценный совет и оценку окружающих школ мне дала именно мама-учителка, которую я буквально посредь улицы встретила. Она смогла описать все с профессиональной точки зрения.
Она уч=ца английского, но сейчас не работает, потому что муж кормит.

Я до сих пор рада, как нам повезло с первой учительницой, прям бог послал.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Наша первая учительница - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша первая учительница   Наша первая учительница - Страница 2 EmptyПн 28 Мар 2011 - 22:12



Девочки, я умолкаю, а то на ночь глядя разойдусь... Выйду из берегов от гнева. У нас как раз сейчас самый разгар конфликта, нервы берегу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Наша первая учительница - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша первая учительница   Наша первая учительница - Страница 2 EmptyПн 28 Мар 2011 - 22:22

Тома! Если вы зайдете в школу узнать про нее, про набор на новый учебный год, то добрый дядя охранник отведет вас к....правильно, завучу по начальным классам. Ржущий смайл. Так что уж куда отведут - с тем и разговариваешь. А еще дитеночек при етом в кабинете скачет диким козликом и трындычит безостановочно. как пообщаешься с завучем - дитенок уже всех допечет...Вот и бежишь поскорее оттуда, пока не попросили... Smile ну а мамы-учителки у меня не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Наша первая учительница - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша первая учительница   Наша первая учительница - Страница 2 EmptyПн 28 Мар 2011 - 22:25

Дитте, вы на форуме, а не в школе. Smile Расслабляйтесь! Почитайте тему про глисты....Я там вчера ухохоталась до слез и хрюков!
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Наша первая учительница - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша первая учительница   Наша первая учительница - Страница 2 EmptyВт 29 Мар 2011 - 2:15

Евгеш, раз у Вас на подготовке полный комплект и вначале все было неплохо, а потом что-то случилось.....может понадобилось место кому-то освободить - из своих?
Вернуться к началу Перейти вниз
evgehkap

evgehkap

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 488
Регистрация : 2010-11-16

Наша первая учительница - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наша первая учительница   Наша первая учительница - Страница 2 EmptyВт 29 Мар 2011 - 7:42

четыреЯ пишет:
Евгеш, раз у Вас на подготовке полный комплект и вначале все было неплохо, а потом что-то случилось.....может понадобилось место кому-то освободить - из своих?
Я уже решила на эту тему не думать)))) Бог им судья, пусть набирают в свои классы сильных, а мы пойдем туда где попроще
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dietapoisk.ru/
 

Наша первая учительница

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-