Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сын гуляет после школы - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сын гуляет после школы - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сын гуляет после школы - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сын гуляет после школы - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сын гуляет после школы - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сын гуляет после школы - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сын гуляет после школы - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сын гуляет после школы - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сын гуляет после школы - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сын гуляет после школы - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сын гуляет после школы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Сын гуляет после школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын гуляет после школы   Сын гуляет после школы - Страница 2 EmptyСб 26 Мар 2011 - 0:35

Мой ребёнок тоже любит побродяжничать после школы.
У меня такое ощущение, что ему обязательно нужно побыть какое-то время вне зоны контроля. Когда делаешь что хочешь, идёшь куда хочешь, и т.д. Это для него важнее, чем кружки, материальные или какие-либо др. стимулы. Просто нужно, как воздух. Без этого "своего времени" он не может. Возможно, это нездоровая потребность. Но я с этим ничего не могу поделать.Confused
Сейчас подумываю, не связать ли ему своё будущее с туризмом. У нас в городе как раз есть туристический факультет.. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Сын гуляет после школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын гуляет после школы   Сын гуляет после школы - Страница 2 EmptyСб 26 Мар 2011 - 0:39

pobedaaau

У нас одна мама, скачивала для ребенка новую музыку, и что бы ему не скучно было идти домой, по телефону, в режими он-лайн,ставила ему мелодию.
«Убивая» 3-х зайцев
во-первых всю дорогу слышала, что происходит
во-вторых дите с удовольствием включал телефон по дороге домой
в третьих, быстрее шел до домУ Wink
главное телефон безлимит
Вернуться к началу Перейти вниз
pobedaaau

pobedaaau

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001
2009

Сообщения : 355
Регистрация : 2011-02-03

Сын гуляет после школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын гуляет после школы   Сын гуляет после школы - Страница 2 EmptyСб 26 Мар 2011 - 0:59

Энн,как вариант,тоже хорошо.Хотя я предпочитаю не "пасти".Пока работает мотивация ответственности за беспомощное животное,кот. само выйти не может,но может разбудить младшего лаем т.е. тоже пара зайцев - и домой идет и ответственость поддерживается+повышается самооценка,т.к. он "молодец,сам выгуливает собаку,а мальчик,который способен полгода убирать за ней и выгуливать 3 раза в день - с сильной волей,а значит,может добиться всего" Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Сын гуляет после школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын гуляет после школы   Сын гуляет после школы - Страница 2 EmptyСб 26 Мар 2011 - 1:02

pobedaaau

Ну, так зааааааамечательно! Молодец!!!!! Love
Вернуться к началу Перейти вниз
pobedaaau

pobedaaau

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001
2009

Сообщения : 355
Регистрация : 2011-02-03

Сын гуляет после школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын гуляет после школы   Сын гуляет после школы - Страница 2 EmptyСб 26 Мар 2011 - 1:11

спасибо!
Бороться и искать,найти и не сдаваться,это про нас всех.... Smile
П.с. в доме не погрызенной только люстра осталась))пока ребенка убедила быть "ответственным")),думала на этой самой люстре и повешусь Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Verona

Verona

География : Россия, Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, 2010.

Прежний ник : Ellena
Сообщения : 32
Регистрация : 2011-03-25

Сын гуляет после школы - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын гуляет после школы   Сын гуляет после школы - Страница 2 EmptyСб 26 Мар 2011 - 5:04

Я всё понимаю, и личное время необходимо ( а строгом ошейнике никто не держит), но я считаю, что час, полтора ещё куда ни шло, но 3-4-5, это уже перебор. К тому же, прогуляв пол-дня времени едва остается на уроки, а ребята во дворе после 16:00 выходят во двор гулять, и начинаются страдания - они гуляют а я.... И думать об уроках нет желания. Как убедить, что если прийти вовремя - то можно всё успеть, и все будут довольны (в первую очередь сам!) ..мечта наивной мамы... пару раз в месяц у него получается, и он этому радуется, а потом переклинивает чтоли, и опять куда глаза глядят....
А дома ему скучно не бывает, во-первых я сейчас не работаю, во-вторых - есть младший братец, которого он очень любит, любит с ним играть. Собака в доме тоже есть, давно. Но он больше с ней не гуляет, на него однажды напали уличные собаки во время прогулки, и одна даже цапнула его за ногу (слава богу не сильно) но стресс был приличный. Это во втором классе было. Теперь собака на мне. а телефон иной раз в школе так замучает, что к обеду батарея садится, и он без связи. вот.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сын гуляет после школы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-