Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кто отправлял в психоневрологический санаторий? Как вам? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кто отправлял в психоневрологический санаторий? Как вам? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кто отправлял в психоневрологический санаторий? Как вам? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кто отправлял в психоневрологический санаторий? Как вам? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кто отправлял в психоневрологический санаторий? Как вам? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кто отправлял в психоневрологический санаторий? Как вам? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кто отправлял в психоневрологический санаторий? Как вам? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кто отправлял в психоневрологический санаторий? Как вам? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кто отправлял в психоневрологический санаторий? Как вам? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кто отправлял в психоневрологический санаторий? Как вам? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кто отправлял в психоневрологический санаторий? Как вам?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Кто отправлял в психоневрологический санаторий? Как вам? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто отправлял в психоневрологический санаторий? Как вам?   Кто отправлял в психоневрологический санаторий? Как вам? - Страница 2 EmptyВт 28 Июн 2011 - 16:05

Ивантеевский Детский Психоневрологический Санаторий

для информации
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanga



География : г.Королев, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 31.08.2005 г.р. (СДВГ)


Сообщения : 14
Регистрация : 2011-06-15

Кто отправлял в психоневрологический санаторий? Как вам? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто отправлял в психоневрологический санаторий? Как вам?   Кто отправлял в психоневрологический санаторий? Как вам? - Страница 2 EmptyСр 13 Июл 2011 - 23:39

Уже второй месяц мой деть (почти 6 лет ему) в санатории.
Я уже успокоилась, практически не переживаю. Ведет себя нормально, конечно не совсем идеально, и наказания бывают (на стуле сидит). Занимается с логопедом, все звуки поставлены, автоматизируем (пока не получается). В санатории прописали электросон, хвойные ванны, массаж, Магне Б6, глицин.
Стал самостоятельней. Особо не скучает, т.е. когда приезжаю раз в неделю очень рад, т.к. ждет конфет-шоколадок и игрушек.
В общем - я довольна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Кто отправлял в психоневрологический санаторий? Как вам? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто отправлял в психоневрологический санаторий? Как вам?   Кто отправлял в психоневрологический санаторий? Как вам? - Страница 2 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 12:11

Муму, а вы были на отделении "мать и дитя"?

я про "Пионер" Зеленогорский вставлю 5 копеек.
Самое главное-состояние ребенка капитально ухудшилось, причем именно в психологическом плане. Грубые окрики воспитателей, отгавкивание были постоянно. Что мне особо не приятно: я просила сказать мне, если будет плохо ребенку, позвонить, если заболеет. в Комарово мне в первый же день сообщили, что ребенок заболел, и я забрала его домой. Здесь сын находился в изоляторе и никто меня даже не известил.
В группе находился некий Илья Травкин, который третировал всех, я видела своими глазами, как он, повалив малыша, бросал с силой ему в лицо мяч. Обратилась к воспитателям, обещали ситуацию разрулить. Ребенок жаловаться перестал. и только вчера в слезах рассказал, что их всех заставили молчать воспитатели, потребовали, чтобы дети скрывали от родителей, что их бьют старшие.
Девочки, я просто в шоке от такого. причем в "Пионер" сына отправили именно с тем, что "там в основном малыши, никто его обижать не будет"
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Кто отправлял в психоневрологический санаторий? Как вам? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто отправлял в психоневрологический санаторий? Как вам?   Кто отправлял в психоневрологический санаторий? Как вам? - Страница 2 EmptyЧт 17 Ноя 2011 - 10:23

Козуня, ну как же так? Sad Silent Ужасно.


Я потому и поехала ТОЛЬКО на мать и дитя - чтобы держать руку на пульсе. Т.к. не верю в то, что в массовом порядке возможно нормальное лечение.
Но я не работаю и могу себе это позволить.

Козь, у меня характер тяжелый и я бы на твоем месте обязательно нажаловалась бы в вышестоящую инстанцию. В "Комарово" при вхлоде висят координаты и говорят, они очень этого боятся.

Правда я тогда сама не стала жаловаться, чтобы не было себе дороже. Мы
просто сбежали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Кто отправлял в психоневрологический санаторий? Как вам? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто отправлял в психоневрологический санаторий? Как вам?   Кто отправлял в психоневрологический санаторий? Как вам? - Страница 2 EmptyЧт 17 Ноя 2011 - 11:01

жаловаться я не буду, ко врачам у меня претензий нет, и направления нам все необходимые дали, и обследовали.
а вот здесь отписалась, чтобы была информация для остальных мамочек.
Муму, а вы платно там находились? я была уверена, что на это отделение попадают только с неходячими детками-инвалидами
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Кто отправлял в психоневрологический санаторий? Как вам? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто отправлял в психоневрологический санаторий? Как вам?   Кто отправлял в психоневрологический санаторий? Как вам? - Страница 2 EmptyЧт 17 Ноя 2011 - 11:35

Да, мы были платно.
А бесплатно =- как раз для деток, которые не могут себя обслуживать.
Вернуться к началу Перейти вниз
visnushka

visnushka

География : ближнее подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 , 2002(тем) и 2009

Сообщения : 163
Регистрация : 2011-04-26

Кто отправлял в психоневрологический санаторий? Как вам? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто отправлял в психоневрологический санаторий? Как вам?   Кто отправлял в психоневрологический санаторий? Как вам? - Страница 2 EmptyЧт 17 Ноя 2011 - 12:52

Меламори пишет:
Ивантеевский Детский Психоневрологический Санаторий

для информации
У меня лежал ребенок там перед школой с сентября по декабрь 2005 год. Впринципи нормально... разговаривать стал намного лучше, звуки все поставили, заикание , можно сказать прошло,потом опять вернулось(((.стихов много выучил.Я его забирала на выходные( кажется через каждые 2 недели), обратно не хотел ехать после выходных, декабрь ели-ели дотянули, в психологическом плане и ему и мне было тяжело, в конце декабря у них там елка была, мы ездили смотрели концерт.Плохого ничего не могу сказать про этот санаторий, но и восторгов то же нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Кто отправлял в психоневрологический санаторий? Как вам? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто отправлял в психоневрологический санаторий? Как вам?   Кто отправлял в психоневрологический санаторий? Как вам? - Страница 2 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 17:39

Девочки!!!Предлагают путевки на санаторное лечение мать -дитя(ну вроде папа поедет с сыном-если соберемся) В Восток-6?...
Есть смысл ехать???
Хуже не будет??
Кто то был?кто то что то знает?решать быстро надо
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Кто отправлял в психоневрологический санаторий? Как вам? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто отправлял в психоневрологический санаторий? Как вам?   Кто отправлял в психоневрологический санаторий? Как вам? - Страница 2 EmptyЧт 8 Дек 2011 - 20:51

Никто не отозвался..ну я отправила своих мужичков-сына и папу в санаторий.
Сегодня позвонили-ну что..хороший воздух,хорошая уютная территория на побережье финского залива. Сами корпуса старые, мебель ооочень советская-шкафам посвящен не один отзыв на сайте))но решают и назначают все оперативно-уже в первый день сделали массаж и назначили бассейн,лечебную процедуру , какие то вихревые ванны и электрофорез.
Номера маленькие,но есть телевизор,холодильник и все удобства.
Посмотрим-как будет дальше)
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Кто отправлял в психоневрологический санаторий? Как вам? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Кто отправлял в психоневрологический санаторий? Как вам?   Кто отправлял в психоневрологический санаторий? Как вам? - Страница 2 EmptyПт 9 Дек 2011 - 15:15

А Восток-6 вам бесплатно дали?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кто отправлял в психоневрологический санаторий? Как вам?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и лагерь отдыха-