Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 И в сотый раз. Выбор школы!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И в сотый раз. Выбор школы!   И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 2 EmptyВс 13 Мар 2011 - 16:49

Дитте пишет:
Агав, так Вы сами-то своих детей на домашнем не держите?

если бы мне кто-нить сказал отправляйте ребенка в 8 лет в школу - я бы послушала...ему и в 7 рагно было,при этом ребенок научился за год в саду сидеть за столом и выполнять задания(уроки)

мой сын в прошлом году был на домашнем...а в этом пошел в школу,настроился,а учительница его не ждала,была возмущена его появлением и потихоньку помогала вернуться в дезадаптацию не начав адаптироваться

Дитте пишет:
А кому судьба к психиатру попасть, рано или поздно попадёт

психиатр - это страшно?...эпилептолог у нас находится при псих.неврол.диспансере...противосудорожные назначает психоневролог(психиатр)

...
Дитте пишет:
Давайте тогда все детей в 4-х стенах закроем, и никаких попыток предпринимать к адаптации не будем, зачем нам психику их нежную калечить?

их психика не нежная, она слабая...ее действительно надо беречь

Дитте пишет:
Давайте и сами с ними будем вместе тихо с ума сходить...

ни за что...мы ведь не только мамы,а еще человеки)))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И в сотый раз. Выбор школы!   И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 2 EmptyВс 13 Мар 2011 - 17:13

Девочки, наша общая тема - СДВГ, и во многой литературе пишут, и психиатр Иовчук мне недавно сказала, что нежелательно детей с СДВГ переводить на домашнее, они быстро затухают, и начинается ассоциальное поведение( с определённого возраста). Ну можете в меня палкой кинуть, за то, что я имею своё личное мнение! А насчёт советов, то у многих я вижу СДВГ осложнено ещё и другими заболеваниями, а как тогда совет дать, если минимум информации...Не нужно к каждому слову чужому цепляться, лучше пишите своё мнение, чем критиковать других.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И в сотый раз. Выбор школы!   И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 2 EmptyВс 13 Мар 2011 - 17:15

Да, я считаю что домашнее обучение, это ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ плохо!!!!! И для ребёнка, и для родителей, и прибегать к нему стоит только в совсем уж безыходной ситуации!
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И в сотый раз. Выбор школы!   И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 2 EmptyВс 13 Мар 2011 - 17:16

У меня такое же мнение с Диттем. Надо социализация. Ежедневная. Если не школа так что-то другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И в сотый раз. Выбор школы!   И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 2 EmptyВс 13 Мар 2011 - 17:21

Дитте, а я к вашим словам не цеплялась....я высказала свое мнение на сегодняшний день,испульзуя ваши цитаты...считайте, в "диалоге" показаны два варианта

Дитте,извините,если задела вас чем-то...я этого не хотела

Единственное с чем я спор.,так это с А кому судьба к психиатру попасть, рано или поздно попадёт...и то лишь потому что у нас психоневролог(психиатр) ставит диагноз СДВГ,и следом гиперкинетическое расстройство

Я в этом году не думала о домашнем обучении, врачи отправляли ребенка в школу, я шла у них на поводу...но надо учесть,что таких детей как наши не везде ждут и не всегда им рады...респект тем учителям,которые с пониманием относяться...но бывают случаи когда ребенок сам не справляется,а учитель(школа) ему в этом помогают...вот тогда нечего там делать...говорю из своего горького опыта и воспринимаю этот вопрос через призму проблем через которые прошла в этом году в начале
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И в сотый раз. Выбор школы!   И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 2 EmptyВс 13 Мар 2011 - 17:27

spichka пишет:
В Екат. много школ ) я сама уже в 5 была.
Вот просто хочется мне диспута, стоит ли вообще не идти в школу с подобными исходными данными, или попробовать а в случае неудачи уйти?
И если второй вариант , где пробовать? В гимназии, с учетом подготовки или в слабой школе с учетом поведения?
Мне кажется в школе во дворе поведение будет хуже, чем в гимназии-тк ей будет скучно и она будет вертеться, быстро все сделает и будет маяться от скуки
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И в сотый раз. Выбор школы!   И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 2 EmptyВс 13 Мар 2011 - 17:33

Девочки, просто я разволновалась, сегодня рассказали мне страшилку, про то как одна женщина-психолог, у которой сын был психически больной (диагноз к сожалению не знаю), сама с ним всю жизнь тож занималась, корректировала всё дома. Вырос сыночка, в школу не ходил, на работу тож, и когда было ему 25 лет, мать его умерла, его "добрые" риелторы подпоили, из квартиры выписали, оную продали, и вот он в подвале живёт, побирается! А если бы не дома, а среди людей рос, может и приспособился бы как-нибудь... Grabli
Да как страшно-то как стало!!!! Affraid А вруг что с нами случится???
Кому они нужны? Думаю,жить вообще на свете трудно, и Господь не даёт человеку страданий больше, чем тот может вынести.
Теперь, надеюсь, понятен мой настрой, и мнение. Hang


Последний раз редактировалось: Дитте (Вс 13 Мар 2011 - 17:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефертити

Нефертити

География : Египет, Каир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Карим 2002

Сообщения : 471
Регистрация : 2010-03-09

И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И в сотый раз. Выбор школы!   И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 2 EmptyВс 13 Мар 2011 - 17:35

Дитте, срочно читать "Сказку об умной Эльзе"Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И в сотый раз. Выбор школы!   И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 2 EmptyВс 13 Мар 2011 - 17:38

Дитте, вы уже все в одну кучу свалили. И СДВГ, и шизу, и все, что только можно. Laughing

Кстати, цепляться к словам - это в первую очередь к себе отнесите. Вы свое высказали мнение, я - свое. Не более.
Кстати, а психиатр вам лечение назначила? Страттеру? И как ребенок на ней?
Легче стало?
Без лечения - ну очень мало кому удается справляться. И, не смотря на справки от кого угодно, детей из школы выживают. Особенно, в последний год. Увы, справка от психиатра 0- не залог успешного будущего. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И в сотый раз. Выбор школы!   И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 2 EmptyВс 13 Мар 2011 - 17:39

Онтал, согласна,
но моя бы как раз от скуки вообще не стала бы делать "легкотню". Поэтому свою красавицу отправила в школу, где ей нужно тянуться за другими. Просто понаблюдала девочку в ситуациях, когда задания для нее слишком простые. Она их просто не делает!
Спичка, поддерживаю Вас в Вашем стремлении собрать разные мнения, дело нужное. Вот и от меня совет - постарайтесь принять решение НЕ исходя из того, что ребенок "должен" (знать, уметь или социализовываться).
Только Вы знаете свою дочь и что для нее лучше. Нам сквозь монитор ребенка не видно, а единых "верных для всех" рецептов нет. Сколько детей, столько и рецептов )))
Я для старшей выбрала путь "в школу с 8ми, но на усложненную программу"
А насчет младшего все еще в раздумьях. Скорее всего, с 8ми отправлю в школу, но в какую - коррекционку, гимназию или на домашнее - буду решать позднее, протестировав дитё у психолога.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И в сотый раз. Выбор школы!   И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 2 EmptyВс 13 Мар 2011 - 17:41

Саша пишет:
У меня такое же мнение с Диттем. Надо социализация. Ежедневная. Если не школа так что-то другое.

социализация нужна...очень нужна....но надо чтобы его принимали....и ребенок должен ощущать себя нужным и успешным...и хорошо если в школе дают возможность адаптироваться и не позволяют унижать и смеяться над ребенком....и еще, есть дети которые просто сидят после того как на них повысили голос или в ответ ответит...а мой уходил тогда с урока....и чем дальше и тем чаще....а дальше агрессия на все и всех...и при этом все равно ждет чтобы его принимали
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И в сотый раз. Выбор школы!   И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 2 EmptyВс 13 Мар 2011 - 17:42

Дитте пишет:
Девочки, просто я разволновалась, сегодня рассказали мне страшилку, про то как одна женщина-психолог, у которой сын был психически больной (диагноз к сожалению не знаю), сама с ним всю жизнь тож занималась, корректировала всё дома. Вырос сыночка, в школу не ходил, на работу тож, и когда было ему 25 лет, мать его умерла, его "добрые" риелторы подпоили, из квартиры выписали, оную продали, и вот он в подвале живёт, побирается!
Да как страшно-то как стало!!!! Affraid А вруг что с нами случится???
Кому они нужны? Думаю,жить вообще на свете трудно, и Господь не даёт человеку страданий больше, чем тот может вынести.
Теперь, надеюсь, понятен мой настрой, и мнение.

А вот раз не знаете диагноза и условий жизни, то и не пересказывайте страшилок.
В жизни всякое бывает, и запирают дома детей не от хорошей жизни.

А что касается наших, тех кто на надомном и на семейном, я бы все же аккуратнее выражалась (Это про то, что к психиатру попасть судьба.) после всего лишь одного посещения психиатра.

Я знаю не менее именитых специалистов, которые говорят, что началка, в ее нынешнем виде, категорически противопоказана детям.


Спичка, у меня ребенок на семейном, выбор осознанный после смены пары школ. На социализации не сказывается никак, уровень образования выше существенно, чем у ровесников.

Если бы выбирала сейчас - то только семейное.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И в сотый раз. Выбор школы!   И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 2 EmptyВс 13 Мар 2011 - 17:44

Крути, офф.
Пол-нашей школы семейников - в малом мехмате ))) Мир так тесен!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И в сотый раз. Выбор школы!   И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 2 EmptyВс 13 Мар 2011 - 17:49

Агава, не считаю нужным писать про свои дела чужой теме, а своей я про всё писала, если любопытствуюте, заходите, я про всё писала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И в сотый раз. Выбор школы!   И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 2 EmptyВс 13 Мар 2011 - 17:50

Дитте, Tongue Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И в сотый раз. Выбор школы!   И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 2 EmptyВс 13 Мар 2011 - 17:56

Laughing Haha Агава, дразнитесь? Тогда получайте Knout


Последний раз редактировалось: Дитте (Вс 13 Мар 2011 - 18:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Polly

Polly

География : Россия/Северо-Запад
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тем сыночек), 2008 (сыночек), 2015 (доченька)

Сообщения : 455
Регистрация : 2011-03-11

И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И в сотый раз. Выбор школы!   И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 2 EmptyВс 13 Мар 2011 - 17:58

Если бы пришлось снова выбирать школу своему сыну - только семейное. Если ребенок не готов общаться без систематического контроля взрослых, в школе он этому точно не научится. Будет горбатая социализация. Там он станет для всех, а потом и для себя самого "плохим". А дальше и до асоциального поведения недалеко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И в сотый раз. Выбор школы!   И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 2 EmptyВс 13 Мар 2011 - 17:58

Почему нет? Laughing
Смеяться полезно. Два часа здорового смеха заменяют 200 грамм сливочного масла. Приятного аппетита. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И в сотый раз. Выбор школы!   И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 2 EmptyВс 13 Мар 2011 - 18:07

No спасибо конечно, кушайте масло сами, я на диете Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И в сотый раз. Выбор школы!   И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 2 EmptyВс 13 Мар 2011 - 18:11

И все же, вернемся к теме.

Учитель - это начало начал. В любой школе. От него и отталкиваться нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
asha

asha

География : Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 107
Регистрация : 2010-10-15

И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И в сотый раз. Выбор школы!   И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 2 EmptyВс 13 Мар 2011 - 18:28

Знаете, я тоже всё читаю, читаю, читаю... и даже сейчас (первый класс тем временем плавно движется к завершению) не могу определиться - что делать то дальше?! Идти во 2 класс? или уйти на индивидуальное? или уйти в другую школу и повторить 1 класс? А лучше всего - повторить 1 класс по продвинутой интересной программе. Видите - сколько вопросов... При этом с успеваемостью проблем нет (только почерк) Что такое "недостаточная сформированность эмоционально - волевой сферы" - до меня дошло по-настоящему только пару недель назад...и это при том, что я давно и серьёзно занимаюсь ребёнком, давно погрузилась в литературу, общалась с хорошими специалистами. Казалось, я всё понимаю... Нет, пазл сложился только сейчас. Кстати, когда читала тему Силли о ее девочке (Силли - Вам Flower спасибо!) В середине года срыв у сына был капитальный - я его схватила - врачи, лекарства, психолог.. перестройка МОЕГО сознания, чтобы выйти из тупика самой, а значит и его вывести...Рано, рано, рано мы пошли в школу. Социализация очень важна, но важно почувствовать КОГДА ИМЕННО надо начать её на уровне массовой школы. Думайте, смотрите на ребёнка, как хорошо, что ещё достаточно времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И в сотый раз. Выбор школы!   И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 2 EmptyВс 13 Мар 2011 - 18:33

Куда ж вы торопились-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И в сотый раз. Выбор школы!   И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 2 EmptyВс 13 Мар 2011 - 18:37

Крути, каб знала Аша заранее...разьве б торопилась?

Sad

Самое печальное, что вот такие срывы бывают почему-то у высокоинтеллектуальных детишек. Кто б мне объяснил, почему. Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И в сотый раз. Выбор школы!   И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 2 EmptyВс 13 Мар 2011 - 18:38

Дитю всего 6 лет....
Ну мы из-за срыва ушли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: И в сотый раз. Выбор школы!   И в сотый раз. Выбор школы! - Страница 2 EmptyВс 13 Мар 2011 - 18:41

Ну для Украины они как раз нормально пошли.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

И в сотый раз. Выбор школы!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-