Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Отвели от детского сада - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Отвели от детского сада - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Отвели от детского сада - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Отвели от детского сада - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Отвели от детского сада - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Отвели от детского сада - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Отвели от детского сада - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Отвели от детского сада - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Отвели от детского сада - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Отвели от детского сада - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Отвели от детского сада

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Отвели от детского сада - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отвели от детского сада   Отвели от детского сада - Страница 3 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 22:26

Девочки, уважаемые, опять "по тому же месту". Сегодня ходили с дочкой на ПМПК. В прошлом году нас отвели от сада с сохранением места на год. Мы решили восстановиться в саду, чтобы посещать хотя бы занятия (я не претендую на полный день). Специалисты мне заявили, что комплекс заболеваний ребенка (эпилептический синдром, гипотиреоз, ЗПР и пр.) таков, что для посещения сада нам нужно подать в РОНО справки от 3 врачей - эпилептолога, невропатолога, психиатра, что они разрешают нам посещение д/сада и берут на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за то, что больной ребенок будет посещать образовательное учреждение. Интересно, кто мне такую справку даст и почему я опять должна за этими справками ехать в другой город. Мои предложения как-то по-другому поступить комиссия отклонила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Отвели от детского сада - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отвели от детского сада   Отвели от детского сада - Страница 3 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 23:28

Анналуа, не помню Вашей ситуации,но точно знаю, что решения ПМПК носят рекомендательный характер, требовать они ничего не могут. Или они Вам должны в какой-то спецсад дать направление? А РОНО что говорит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Отвели от детского сада - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отвели от детского сада   Отвели от детского сада - Страница 3 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 23:31

Спасибо, Сурок! РОНО на комиссию кивает. Они тут все заодно. Ни в какой не в спецсад, в обычный совершенно садик. Просто сказали, раз эпилептический синдром, это такая ответственность, вы, что, хотите, чтобы ее на себя воспитатель взял?! Как будто другие дети с эписиндромом в сад не ходят. Не знаю, я думала, мы просто вернемся в сад, и все. А тут еще кучу справок собирать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Отвели от детского сада - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отвели от детского сада   Отвели от детского сада - Страница 3 EmptyЧт 2 Апр 2009 - 23:35

У нас эписиндром - это "свежий" диагноз, в прошлом году его еще не было. Одна из членов комиссии вообще посоветовала нам в сад не возвращаться. А что мне делать, если, кроме логопеда, некому с ней заниматься. Нет у нас специалистов. Хоть бы в саду занятия посещала. И то не дают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Отвели от детского сада - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отвели от детского сада   Отвели от детского сада - Страница 3 EmptyПт 3 Апр 2009 - 0:03

А специалистов совсем нет? Может, взять справку о "возможности посещения занятий в дошкольном учреждении" хотя бы у кого-нибудь одного из перечисленных -невролога, например? И идти с этой справкой в РОНО.
Ну хоть кто-то есть?
Я боюсь ошибиться, но мне кажется, что вроде не имеют права не брать на основании прописанного эписиндрома. Кто-то писал на эту тему... :lamer2:
Анналуа, напишите такую тему отдельно - думаю, что народ много дельного подскажет. По законам. И куда лучше идти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матильда

Матильда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/01.03.2005-Артём

Прежний ник : Ирсик
Сообщения : 1959
Регистрация : 2008-09-10

Отвели от детского сада - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отвели от детского сада   Отвели от детского сада - Страница 3 EmptyПт 3 Апр 2009 - 0:12

Вот здесь тренажер https://www.sdvg-deti.com/forum-f17/tema-t1459.htm, попробуйте, тогда вам станет более понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Отвели от детского сада - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отвели от детского сада   Отвели от детского сада - Страница 3 EmptyПт 3 Апр 2009 - 21:29

Хорошо, спасибо вам большое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Отвели от детского сада - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отвели от детского сада   Отвели от детского сада - Страница 3 EmptyПт 3 Апр 2009 - 23:32

А вроде Элли писала, что дочка в садик ходила нормально, а сейчас в школу обычную ходит. С эпилепсией и ДЦП. И проблемы в школе хотя и есть, но не из-за эпилепсии, а вполне наши обычные - СДВГ шные. Может, её спросить, как это должно оформляться?

У моего сына одноклассник с эпилепсией (серьезной, с приступами), и кучей ещё проблем ходил в сад обычный, ради как раз занятий и социализации, но мама его туда сама устроилась работать. Потом перешла работать в школу вместе с сыном. Но после 1 класса всё равно ушли на надомное, причём именно к ним домой учитель ходит, т.к. шум и духоту в школе мальчик выносить не может...
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Отвели от детского сада - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отвели от детского сада   Отвели от детского сада - Страница 3 EmptyПт 3 Апр 2009 - 23:45

Просто, Марика, они же все ответственности боятся до ужаса, вот и перекладывают ее с одного на другого. Я знаю, что с эпилепсией и в садик ходят и учатся в школе обычной. Я тоже ради занятий и социализации, но комиссия нам "толпу" не рекомендует, так как дочка тоже сильно устает от людей. Но общаться-то ей надо, и познавать надо! Они еще мотивируют отказ тем, что она на месте почти не сидит. Но ведь она может удерживать внимание надолго, если ей что-то интересно. Насколько я понимаю, вообще, наши права здесь ущемлены, но это мало кого интересует. Буду звонить нашему врачу, пусть тогда пишет справки, что мы можем посещать сад, и пойду в РОНО сотрясать воздух. А надомное обучение, мне кажется, нам тоже светит, в виду того, что у нее усидчивости мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матильда

Матильда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/01.03.2005-Артём

Прежний ник : Ирсик
Сообщения : 1959
Регистрация : 2008-09-10

Отвели от детского сада - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отвели от детского сада   Отвели от детского сада - Страница 3 EmptyСб 4 Апр 2009 - 0:01

Цитата :
что для посещения сада нам нужно подать в РОНО
справки от 3 врачей - эпилептолога, невропатолога, психиатра, что они
разрешают нам посещение д/сада и берут на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за то,
что больной ребенок будет посещать образовательное учреждение.
Анналуа, вы просто попросите им дать ссылку на документ в котором прописано, что вы должны принести такую справку ( его нет в природе), либо попросите дать образец этой справки т.к. у вашего врача отсутствует бланк такой справки .
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Отвели от детского сада - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отвели от детского сада   Отвели от детского сада - Страница 3 EmptyВс 5 Апр 2009 - 22:14

Спасибо, Матильда. Я вот тоже думаю, что такую справку ни один врач писать не будет, поэтому и удивилась. Способ отказать нам довольно своеобразный, хотя каких только путей они не находят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Отвели от детского сада - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отвели от детского сада   Отвели от детского сада - Страница 3 EmptyВс 5 Апр 2009 - 22:43

Анналуа- раньше,что-бы поступить в дет.сад.был бегунок.(Как сейчас не знаю,возможно все уже поменяли.)
В конце этого документа стоял вердикт-"Может посещать детское дош.учреждение"Против этой бумаги спорить им будет трудно,дет.сад.не частное предприятие.И там есть мед работник.

Если у Вас будет подобная бумага,а вам отказывают,вы можете обратится в департамент(отдел) "защиты прав детей".
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Отвели от детского сада - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отвели от детского сада   Отвели от детского сада - Страница 3 EmptyПн 6 Апр 2009 - 0:10

Извините за неграмотность, Енн, а что это за бегунок, можно поподробней? Где его взять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Отвели от детского сада - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отвели от детского сада   Отвели от детского сада - Страница 3 EmptyПн 6 Апр 2009 - 0:24

Анналуа пишет:
Извините за неграмотность, Енн, а что это за бегунок, можно поподробней? Где его взять?
Это обходной лист(вы такое проходили наверное),выдается в вашей дет поликлинике.(извините запутала вас, но может уже и не так идет оформление).
Форма стандартная, нужно пройти ряд врачей,в том числе невропатолог,психиатр,логопед...и анализы . А начинаете с похода к своему участковому,и просто говорите(можно без подробностей),что хотите пойти в дет.сад.После прохождения- Это и есть основной документ,который подтверждает отсутствие противопоказаний для дет сада.Все остальные справки не законны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Отвели от детского сада - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отвели от детского сада   Отвели от детского сада - Страница 3 EmptyПн 6 Апр 2009 - 1:18

Спасибо за подробное объяснение, Енн. Я не знаю, дают ли такой лист теперь (раньше не проходили). Но я спрошу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Отвели от детского сада - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отвели от детского сада   Отвели от детского сада - Страница 3 EmptyПн 6 Апр 2009 - 1:19

Хочу, кстати, выразить свое восхищение Вами, Енн, Вашим истинным материнским подвигом! Мне бы столько терпения и сил, сколько у Вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Отвели от детского сада - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отвели от детского сада   Отвели от детского сада - Страница 3 EmptyПн 6 Апр 2009 - 13:03

Анналуа,спасибо,но это не подвиг.Это естественное желания любой матери-"поднять" своего ребенка.
Таких героинь - весь форум,а иначе нас тут не было.



Расскажите,как у вас сейчас проходят оформление и мед.осмотр перед дет.садом.
Я созвонилась с нашими-у нас по старинке- обход всех врачей,с получением этой справки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Отвели от детского сада - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отвели от детского сада   Отвели от детского сада - Страница 3 EmptyПт 8 Май 2009 - 1:12

Ой, я Ваше сообщение прочитала только сейчас, Енн. Я уже собрала все справки. У нас получилось так, что мы лежали в больнице в феврале и оттуда привезли справки. Обходить не пришлось. Во всяком случае, у нас потребовали справки от эпилептолога, психолога, психиатра, что они "дают на посещение д/сада. Тогда нас примут обратно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вета



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(тематический),2005,2010

Сообщения : 4
Регистрация : 2008-09-19

Отвели от детского сада - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отвели от детского сада   Отвели от детского сада - Страница 3 EmptyВс 17 Май 2009 - 2:29

Мой старший сынуля тематический, поэтому о СДВГ знаю непонаслышке. Но сейчас хочу высказаться немного с другой стороны. Полгода работаю в садике, во второй младшей группе. Первое образование у меня педагогическое, сейчас получаю второе дефектологическое.У нас есть мальчик сын сотрудницы, абсолютно неуправляемый. На данный момент ему 4года 1 месяц. То что он не хочет ничем заниматься и во время занятий бегает кругами по группе  и плюет на пол, это полбеды. но он к тому же очень агрессивен, царапается, кусается, может кинуть любой предмет другому ребенку в голову. На любое повышение голоса реагирует громким плачем. Одеваться,раздеваться не хочет. Даже попыток никаких не делает. Другие дети отвергают его, смеются.  Как-то договориться очень сложно, так как речь у него очень невнятная, скудный словарный запас. На сон уложать детя - подвиг разведчика. Сидим над ним вдвоем с напарницей по полтора часа, уговариваем хотя бы полежать, колотит ногами по стенке, скидывает одеяло и подушку, может вытащить пипиську и хохотать. Так как мама его работает в саду, то прибегет часто, никогда не ругает, только целует и обнимает, чем усугубляет ситуацию. При ней он ведет себя еще хуже, а она все время говорит, что дома он ведет себя хорошо. Наша методист, она же психолог, недавно посидела с нашей группой часик, пока мы красили беседки на участке и пришла в ужас от его поведения. Сразу заохала: "почему вы молчите, ребенок неадекватный, ему нужен спецсадик". Теперь они с заведующей решают вопрос о ПМПК для этого ребенка. Его мама в слезах, очень обижена на нас, вроде искренне не понимает в чем дело. Но мы с напарницей так устали, что будем только рады если этот мальчик покинет нашу группу. Положа руку на сердце, вы можете нас назвать бездушными монстрами?Мое личное мнение, в данном случае мама мучает и себя, и нас, и ребенка, и других детей закрывая глаза на очевидные вещи.В условиях обычной группы обычного детского сада(26 детей), мы просто не в состоянии как-то помочь этому ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

Отвели от детского сада - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отвели от детского сада   Отвели от детского сада - Страница 3 EmptyВс 17 Май 2009 - 9:24

А что же ваш психолог, она же методист не позанимется с ребенком? Чего же вы даже не попробуете как-то это откорректировать? Сразу в спецсадик, конечно так же легкче всего. Жалко мне его, опять ребенок никому не нужен. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Отвели от детского сада - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отвели от детского сада   Отвели от детского сада - Страница 3 EmptyВс 17 Май 2009 - 11:52

Вета, иногда бездушие заключается в умолчании и терпении, т.к упускается драгоценное время для коррекции проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Отвели от детского сада - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отвели от детского сада   Отвели от детского сада - Страница 3 EmptyВс 17 Май 2009 - 14:53

Kat, согласна с Вами, бездушие - ужасная вещь! Самое главное в этой ситуации - действительно заниматься с ребенком, а не третировать его и мать. Вета - вас как раз бездушными назвать нельзя, вы трудитесь, вы пытались сделать все возможное, вы никого не оскорбили. А в нашей ситуации... Все было просто каждодневным кошмаром с оскорблениями, обидами, безысхдностью. Слава Богу, сейчас нам полегче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Руанна



География : Россия, Саратов
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2001, 2005 (оба по теме), 2014

Сообщения : 38
Регистрация : 2009-01-29

Отвели от детского сада - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отвели от детского сада   Отвели от детского сада - Страница 3 EmptyВс 17 Май 2009 - 18:36

Вета, если вам нужно было одобрение - вы его получили. тут ведь все нормальные люди, и все понимают, что в переполненых детсадах гиперактивному некорректированному ребёнку делать нечего. Обеспечить коррекцию СДВГ чаду в группе из 20-30 человек - нереально. Это будет не коррекция, а дрессура с постоянным отсиживанием ребёнка в углу.
Одно скажу - прежде чем ставить вопрос об отчислении, надо было показать маме РЕАЛЬНОГО сына. Т.е., как он ведёт себя вне её присутсвия. Записать на видео, сделать фото, попросить её посмотреть сквозь приоткрытую дверь. Сначала просто поговорить - пусть бы подсказала свои методы воздействия. У вас же вышло не совсем честно: сначала вы молчали, потому что было неудобно перед коллегой, пока ситауция не зашла в тупик, а потом её огорошили по голове "ведите в спецсад".
А какой спецсад? что, у нас кроме частных есть детсады для СДВГешек? или вы предлагаете ребёнка сдать в группу для детей с нервными отклонениями? а вы хоть раз там, в таких садах и группах бывали? а вот я бываю по работе. Там деткам с СДВГ, у которых интеллект в норме, делать нечего.
И ещё у меня возникло недоумение - а почему с ребёнком не поработал ваш психолог-методист? По вашему рассказу получилось, что она вдруг неожиданно узнала, что у вас в группе есть проблемный ребёнок. А вы до того ей не говорили? совета по психологическому воздестввию не спрашивали? и почему она не попыталась сначала с ребёнком поработать, и только потом заводить речь о коррекции?
Я это говорю не только как мама, чей ребёнок, когда был в муниципальном детсаду, порядком хлебнул в свой последний год пребывания от упёртого воспитателя. Кстати, с предыдущими он умудрялся найти язык, а тут - коса на камне. А так же, посмотрев на всю эту систему, я в рамках своей десткой студии открыла детсад, куда наряду с обычными принимаем вот таких проблемных детишек. Знаете, что интересно - через полгода их уже не узнать! и я горжусь их успехами - наших гиперактивных, наших аутичных и детишек с задержками развития.
Так что, всё дело в соответсвующем подходе, системе обучения (она должна быть иной, не как принято), в количесвте детей в группе и, конечно, в знаниях педагогов. Я понимаю вас, что не имея специального образования и знаний, справиться с таким монстриком было невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.centr-razvitia.ucoz.ru
Вета



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(тематический),2005,2010

Сообщения : 4
Регистрация : 2008-09-19

Отвели от детского сада - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отвели от детского сада   Отвели от детского сада - Страница 3 EmptyПн 18 Май 2009 - 23:03

Руанна, я работала, правда недолго в спец доме ребенка. Видела разных детишек. И некоторые знания по дефектологии у меня есть. Я думаю ребенку о котором шла речь, нужен хотя бы логопедический садик. А работа методиста-психолога, к сожалению свелась к неприятному разговору с мамой этого мальчика. Она в нашем саду работает прачкой, прачечная под нами, услышав крики она сразу приходит, к тому же заменяет нянечек и в нашей группе тоже работала, последний раз 3 недели подряд. Почти все занятия были сорваны, а моя сменщица слегла с давлением, когда он ударил стулом другого мальчика между глаз. И это при маме. Мне искренне ее жалко, но я не понимаю, почему она отрицает проблему, мы же видим, что она не справляется с ним в саду, иногда срывается, говорит"Ты всех уже измучил!" Мой гипер к 4 годам был обследован вдоль и поперек и уже занимался с логопедом-дефектологом. Логопед в саду от него отказалась. Заведующая мне испортила кучу нервных клеток. Так что, я стараюсь смотреть на ситуацию с двух сторон.  
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Отвели от детского сада - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Отвели от детского сада   Отвели от детского сада - Страница 3 EmptyВт 19 Май 2009 - 0:17

Тогда, Вета, ставьте вопрос ребром не маме, а заведующей, чтобы она этой мамочке "мозги" вправила. Желательно при разговоре присутствие и других специалистов - логопеда, дефектолога и ваше. Пусть ей объяснят, что так запускать ситуацию нельзя в ее же и ребенка интересах.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отвели от детского сада

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-