Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что делать, если не согласны с диагнозом ПМПК?? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что делать, если не согласны с диагнозом ПМПК?? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что делать, если не согласны с диагнозом ПМПК?? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что делать, если не согласны с диагнозом ПМПК?? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что делать, если не согласны с диагнозом ПМПК?? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что делать, если не согласны с диагнозом ПМПК?? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что делать, если не согласны с диагнозом ПМПК?? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что делать, если не согласны с диагнозом ПМПК?? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что делать, если не согласны с диагнозом ПМПК?? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что делать, если не согласны с диагнозом ПМПК?? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что делать, если не согласны с диагнозом ПМПК??

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Что делать, если не согласны с диагнозом ПМПК?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если не согласны с диагнозом ПМПК??   Что делать, если не согласны с диагнозом ПМПК?? - Страница 2 EmptyПт 18 Мар 2011 - 11:45

ProjectShadow, полностью соглашусь с ЛИВ. Надо ездить, так надо. Это того стоит. Ребенку это очень нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
мейхуа

мейхуа

География : Россия Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : декабрь 2004 Даниил
апрель 2009 Алиса

Сообщения : 527
Регистрация : 2010-03-10

Что делать, если не согласны с диагнозом ПМПК?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если не согласны с диагнозом ПМПК??   Что делать, если не согласны с диагнозом ПМПК?? - Страница 2 EmptyПт 18 Мар 2011 - 14:56

ProjectShadow, в нашем корекционном саду только 2 вида групп: ОНР 5 вид и ЗПР 7 вид, отличаются они программой несильно, еще тем что с ЗПР еще занимается дефектолог. Мы не хотели переходить в группу ЗПР: 1. деть тревожный и с проблемами социализации на тот момент (щас выровнялся). 2. По возрасту нам подходила только 1 группа, но детки в ней очень слабые подобрались. при нашем пограничном состоянии практически весь персонал не советовал мне переводить туда ребенка.
Мы не в Москве, в Екатеринбурге ПМПК не имеют никакого отношения к больницам.
Вернуться к началу Перейти вниз
ProjectShadow



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 17
Регистрация : 2011-03-04

Что делать, если не согласны с диагнозом ПМПК?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если не согласны с диагнозом ПМПК??   Что делать, если не согласны с диагнозом ПМПК?? - Страница 2 EmptyСб 19 Мар 2011 - 15:52

ЛИВ, Кукуська, дело в том, что я не знаю, что там за садик на самом деле. Мы два года ходим в лого-группу в комбинированном саду, и толку от нее ровно ноль. Все, что выдает ребенок, все вытащено домашними логопедами на моих глазах. И я не знаю, поможет ли нам этот садик у черта на куличиках. Я не знаю, будет ли финансовая возможность брать домашних логопедов в следующем году. Но хочется время для них сохранить хоть в теории, а не тратить его на дорогу. Потому что, если вдруг окажется, что толку от того сада как от нашего комбинированного, куда мы ходим просто полдня пообщаться с детьми, то после него сил и времени на доп.занятия дома уже просто не останется. Поэтому и мечусь, не знаю, что делать и что решить в этом недостатке информации Sad У ребенка и так речь кардинально отличается от сверстников и сильно бросается в глаза, терять еще один год просто страшно... Но вот это отличие в речи еще один момент почему свекровь категорически против пытаться вести ее на следующий год в "легкий" комбинированный садик - мол свои же дети в группе засмеют.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Что делать, если не согласны с диагнозом ПМПК?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если не согласны с диагнозом ПМПК??   Что делать, если не согласны с диагнозом ПМПК?? - Страница 2 EmptyСб 19 Мар 2011 - 21:01

[quote="ProjectShadow"]ЛИВ, Кукуська, дело в том, что я не знаю, что там за садик на самом деле[/quote]

Можно попробовать съездить туда к 16-17 часам пообщаться с родителями детей: как занимаются, какие результаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Что делать, если не согласны с диагнозом ПМПК?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если не согласны с диагнозом ПМПК??   Что делать, если не согласны с диагнозом ПМПК?? - Страница 2 EmptyСб 19 Мар 2011 - 21:43

ЗПР-это задержка психического развития,а не интеллектуального..
Вот у нас как то ..гм,не знаю даже почему,подчеркивали-что ОНР даже посложнее ситуация,чем легкое ЗПР..Но у моего сына после родовой травмы были достаточно сложные логопедические проблемы-логопед.который занимается с группой детей ему бы мало помог.
Мы ходили в детский сад ЗПР и я видела разницу между логопедами обычного логопедического садика и логопедом,точнее даже логопатологом нашего специализированного.
Скажу еще,что после такого садика у нас многие дети пошли в обычные школы,что там.."не отмоешься"
Вот что так ездить далеко-это да...Это очень важно-так далеко ездить..ну мы ездили 9 остановок на автобусе или троллейбусе..полчаса езды без пробок..привыкли постепенно.Сейчас до школы семь.
А так-решение ПМПК рекомендательная,если вас директор детского сада возьмет-он и глядеть не станет ни на что
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Что делать, если не согласны с диагнозом ПМПК?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если не согласны с диагнозом ПМПК??   Что делать, если не согласны с диагнозом ПМПК?? - Страница 2 EmptyСб 19 Мар 2011 - 21:56

Тоторо, а не подскажешь мне, в коррекц-м классе обязательно в конце уч. года идти на ПМПК? Нам сказали, что это обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Что делать, если не согласны с диагнозом ПМПК?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если не согласны с диагнозом ПМПК??   Что делать, если не согласны с диагнозом ПМПК?? - Страница 2 EmptyСб 19 Мар 2011 - 21:57

ProjectShadow пишет:
свекровь категорически против пытаться вести ее на следующий год в "легкий" комбинированный садик - мол свои же дети в группе засмеют.
Глупости!!
Кстати, в нашем вполне обычном садике, в младшей группе есть дети по 4,5 года и даже старше.
А ещё в группе много плохо говорящих детей, но это не главное.
Есть один мальчик, он не говорит вообще. Вообще ничего. Никто над ним не смеётся, кстати.
Мой хорошо говорящий сын (3,5 года) и его такая же подруга, взяли его под своё крыло, любя ласково называют дома "зя-зя-зя", а в саду учат разговаривать, переводят воспитателям и общаются с ним!!
Держатся вместе, такая себе шайка-лейка.
Когда мне сын дома говорит: "Лёня сказал.... (и т.д.)", я всегда удивляюсь, как он его понимает?! Тот даже "мама" сказать не может.
Кстати, это единственный ребёнок, которого мой достаточно проблемный в общении сын принял после своей подружки с которой он вырос.
Но такое общение очень полезно для того мальчика. Также в саду он занимается с логопедом, ходит на занятия, играет с детьми и полноценно развивается.
Они тоже пару месяцев назад в сад пришли, как и мы. Буду держать вас в курсе об успехах. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Что делать, если не согласны с диагнозом ПМПК?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если не согласны с диагнозом ПМПК??   Что делать, если не согласны с диагнозом ПМПК?? - Страница 2 EmptyСб 19 Мар 2011 - 22:08

Нет.
Не обязательно.
Я отказалась-и все..Но у нас возникла ситуация,когда врач поставила под сомнение диагноз-и настаивала на прохождениеи ПМПК.Я на писала заявление-что считаю,что прохождение комиссии может негативно сказаться на психологическом состоянии ребенка-но там было серьезное противостояние...Я писала об этом на форуме.
А так даже разговора не заходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Что делать, если не согласны с диагнозом ПМПК?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если не согласны с диагнозом ПМПК??   Что делать, если не согласны с диагнозом ПМПК?? - Страница 2 EmptyСб 19 Мар 2011 - 22:47

Спасибо, Тоторо. Значит, по большому счёту, администрация школы не имеет права настаивать на прохождении ПМПК в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Что делать, если не согласны с диагнозом ПМПК?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если не согласны с диагнозом ПМПК??   Что делать, если не согласны с диагнозом ПМПК?? - Страница 2 EmptyПн 21 Мар 2011 - 9:25

Лиан, обычно на ПМПК выводят детей, которым необходима смена профиля обучения, например из 7 вида - в 8 вид, или из 7 вида - в норму. А обязательная ПМПК проводится только в конце начальной школы, т.е. в 4 классе (у нас была в декабре).
Вернуться к началу Перейти вниз
Sergg



География : Россия/Сургут
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 3
Регистрация : 2011-04-20

Что делать, если не согласны с диагнозом ПМПК?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если не согласны с диагнозом ПМПК??   Что делать, если не согласны с диагнозом ПМПК?? - Страница 2 EmptyЧт 21 Апр 2011 - 8:11

Мы тоже были не согласны с ПМПК, поедем в вышестоящую ПМПК...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Что делать, если не согласны с диагнозом ПМПК?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если не согласны с диагнозом ПМПК??   Что делать, если не согласны с диагнозом ПМПК?? - Страница 2 EmptyЧт 21 Апр 2011 - 8:14

Выводы ПМПК являются РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫМИ, т.е. их можно просто проигнорировать. Сказать, например, что с выводами не согласны и НИКУДА ребенка переводить не собираетесь. Заставить следовать рекомендациям ПМПК вас не могут.
Смотрите сами по ребенку и возможностями - где и как ему будет лучше обучаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sergg



География : Россия/Сургут
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 3
Регистрация : 2011-04-20

Что делать, если не согласны с диагнозом ПМПК?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать, если не согласны с диагнозом ПМПК??   Что делать, если не согласны с диагнозом ПМПК?? - Страница 2 EmptyЧт 21 Апр 2011 - 8:59

По РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫМ согласен но .., если ребенку необходимо попасть в класс 7 вида , а пмпк НЕ НАПРАВЛЯЕТ вАС ТУДА ТО ВЫ ТУДА НИКОГДА НЕ ПОПАДЕТЕ ..., и У вас есть выбор или 8 вида или обычная школа ...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что делать, если не согласны с диагнозом ПМПК??

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-