Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 39 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 39 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 39 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 39 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 39 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 39 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 39 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 39 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyВт 9 Июл 2013 - 23:19

Все правильно, Биглик.Smile  Только через канцелярию подлинник Акта сдается, а потом он уже передается врачам. Это если все официально делать. Но вам, наверное, уже нет времени в эти игры играть.
Когда я военкоматовскому терапевту сказала, что Акт сдала через канцелярию, его медсестра чуть пальцем у виска не покрутила - зачем????? Но мне так было спокойней.
Про переосвидетельствование не слышала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyВт 9 Июл 2013 - 23:27

В игры играть - да, времени нет, завтра последний день, наверное не буду на рожон лезть. Но на всякий случай возьму заяаления с собой
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyЧт 11 Июл 2013 - 14:53

Биглик, как ваши дела?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyЧт 11 Июл 2013 - 15:01

Вита, прямо как чувствуешь! Я вот только влезла тему открыть и написать, а тут вопросSmile 
Ну в общем - наверное можно нас поздравить - сегодня ездил сын на Угрешскую, там поставили В категорию, сказали в конце июля с двумя фото приехать за ВБ. Копию решения надо еще запросить, но думаю, после того, как я чуть не разнесла военкомат вчера, ее и так дадутLaughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyЧт 11 Июл 2013 - 15:03

Поздравляю!Sunny 
А на Угрешской что? И почему чуть не разнесли?Smile 
А у меня начинается мандраж - позвонят-не позвонят. Сегодня могут позвонить, завтра или в понедельник... Очень нервное ожидание.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyЧт 11 Июл 2013 - 15:15

Биглик, ура!
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyЧт 11 Июл 2013 - 15:17

Ой... на Угрешской городской военкомат. А вчера приносим акт, дед этот, военврач, опять старую песню - а вы не успели, а вчера уже списки куда-то там уехали, да по Троицку уже вчера была последняя ПК, да вы не волнуйтесь, да ваш акт действителен до осени и тп. Ну тут я и понесла... что на акте чисто формально стоит 11 число дата возврата, что мне по барабану, когда у них там по плану последняя ПК, призыв официально до 15 июля, что я их закидаю бумагами по поводу всех их нарушений, и что мне нужен ВБ СЕЙЧАС. В общем, забегали они все, поставили свой вердикт на местной ПК (чисто номинально - не было никакой ПК вчера) - кат.Д. И отправили на Угрешку эту. Я так предполагаю, что если бы поставили сразу В, то может и не гоняли бы. Но спорить у меня не было времени совсем, поэтому тупо соглашалась на всё, что доХтУр этот говорил. А говорил он, что сам туда едет и везет еще одно дело, что надо теперь в список внести еще две фамилии, а флешки у него нет (я любезно дала ему свою), и встречу назначил на сегодня на 10 утра, чтобы вместе с сыном зайти туда и всё успеть, дал свой мобильный для связи на всяк случай, и сказал, что меня туда полюбому не пустят, не положено ваще. Ну и заверил, что всё будет ОК, что эта угрешка просто формальность, и лучше у них всё подписать быстрее, тк сегодня они заседают последний день. Вот как-то так
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyЧт 11 Июл 2013 - 15:19

Да, ура - это точно! Но полное ура будет, когда военник в руках подержу. Вита, а вы же улетаете, ты предупреждала кого-то, что явиться не сможет сын? А если не позвонят, то что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyЧт 11 Июл 2013 - 16:43

Девочки, подскажите. Мой старший в 17 лет получил билет допризывника со статьей - ограниченно годен(по неврологии).Я сама такого не ожидала. Врач попался такой въедливый, все справки и записи неврологов велел принести, вплоть до выписки из роддома, провел много обследований.
Затем сын уехал в СПб и там в 18 лет его никто обследовать не стал. Просто дали отсрочку на время учебы. Что же теперь нам ждать? По окончании ВУЗа его сразу призовут или все таки будут обследовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyЧт 11 Июл 2013 - 16:52

будут обследовать обязательно
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyЧт 11 Июл 2013 - 18:19

Биглик, молодец. Приятно читать.Smile 
Я так понимаю, твой сын сегодня как раз на это КМО и ездил. То есть у вас все теперь точно.
Значит, сегодня у них было последнее заседание... Позвонят-не позвонят... Интересно, что они по моему товарищу там решили...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyЧт 11 Июл 2013 - 18:24

Цитата :
Вита, а вы же улетаете, ты предупреждала кого-то, что явиться не сможет сын? А если не позвонят, то что?
Предупреждать кого-то смысла нет, им по барабану. Прийти на КМО - в наших интересах.
Но если не позвонят до 15-го - значит, у городской комиссии вопросов не возникло, и приходить уже за ВБ после 22-го.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyЧт 11 Июл 2013 - 18:31

Биглик, поздравляю Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyЧт 11 Июл 2013 - 22:39

Терра, у вас нарушение на нарушении...Affraid  Ты копию запроса с печатью себе оставила? В течение месяца должны прислать решение. Сейчас уже парня твоего никто не тронет - летний призыв заканчивается. Осенью,возможно, все придется по новой.
Тебе нужно очень хорошо подготовиться и долбить их своим знанием законов. На эмоции не поддаваться, а писать, писать, писать. На каждый чих просить письменный ответ, справку и т.п. Позиция "не ссориться" здесь имхо самая провальная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyЧт 11 Июл 2013 - 22:49

Спасибо за поздравленияFlower 
Терра, Вы исходИте из того, что все эти деятели из военкома сами Вас боятся, может быть даже больше, чем Вы их. В этот призыв Вам надо поинтересоваться, как там Ваш вопрос поживает, по идее, если акт выдан, то его должны "закрыть", т.е. вынести решение как минимум на районной ПК. Если сын учится, то ему будут втюхивать отсрочку, поэтому не перепутайте термины и требуйте медосмотра осенью - Вас будут динамить изо всех сил, придется проявить настойчивость. Сам военврач мне вчера прямым текстом сказал - никто бы осенью вашим сыном заниматься бы не стал, вот так-то
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyПт 12 Июл 2013 - 17:47

Вита, Биглик, спасибо за советы
..В конце июля, начале августа если не будет ответа, т.е. копии решения - есть смысл обращаться? Или до осени ждать? и он сказал, что вам позвонят ( военком) когда я спросила, ну что же приезжать за актом с направлением в РКБ?..Вот если бы вы  не писали..а теперь не знаю.. ждите..позвонят. Уже три дня прошло, не звонят.
Копия письма есть, но не заверена, отправляла заказное с уведомлением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyПт 12 Июл 2013 - 19:29

Терра, а возьмите и просто позвоните в военкомат ваш, там секретарь поднимет трубку, попросите переключить на того, кто ведает призывниками, и просто спросите - какого числа нам приходить за ВБ. И послушайте, что они скажут. Можно без подробностей с вашей стороны - что куда отправляли, от кого чего ждали - нет, просто - на каком этапе наш вопрос и пАчИму мне до сих пор не выдали копию решения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyПт 12 Июл 2013 - 21:31

они скажут: вы что, совсем из тундры..сто кругов ада еще не прошли, а только 99.
По учебе отсрочки нет т.к..уже использована..хотя с осени в институте будет учиться.
Позвоню когда месяц будет подходить к концу после письма..пусть успокоятся слегка))
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyПт 12 Июл 2013 - 21:39

А приписное у него на руках? У нас кстати не забрали его, сказали обменяют на ВБ
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyПт 12 Июл 2013 - 22:06

на руках, там написано: годен
его оформили еще года два назад и не выдавали, взяла его только этим летом
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyПт 12 Июл 2013 - 22:08

Ой, Марин! ((((
Надеюсь, всё у вас получится!
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyПт 12 Июл 2013 - 22:11

Спасибо, Лена. Так хорошо здесь, все свои беды можно обсудить..
Вернуться к началу Перейти вниз
Наше Лето

Наше Лето

География : Санк-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 359
Регистрация : 2009-04-08

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyВт 16 Июл 2013 - 19:35

Моему сыну выдали повестку на конец сентября на получение ВБ, приписное на руках, да, обменяют на ВБ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyВт 16 Июл 2013 - 21:28

Поздравляю, Лето. Нам тоже позвонили сегодня. Сказали еще раз обследоваться в их больнице,что они не могут без акта их обойтись..разговаривали как-то очень вкрадчиво и путано, лучше на осень давайте отложим, сын сейчас в Москве все равно, но работу закончу 22 и съезжу пообщаться)) и он будет уже здесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 39 EmptyВт 16 Июл 2013 - 22:22

Лето, поздравляю! Молодцы Ваши адвокаты! А моему повестку для получения ВБ не давали, просто сказали принести 2 фото и приписное в конце июля.
Терра, так что - на осень что ль? Призыв то уже закончен
Вернуться к началу Перейти вниз
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-