Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyСб 18 Фев 2012 - 23:13

А зачем? Если сами не зовут, то может, и не напоминать о себе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyСб 18 Фев 2012 - 23:14

Вот и я маюсь этим вопросом: напомнить о себе или не надо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyВс 19 Фев 2012 - 9:25

Я так понимаю, что тебе и Кэт не о чем волноваться. Ваших все равно не заберут. Но военный билет все равно, вроде, нужен...
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyВс 19 Фев 2012 - 11:51

а у нас проблема - хочет служить, тк учиться не хочет, прямо сейчас бы в армию ушел). По здоровью - можно откосить при желании, но он против и хочет попасть в какие-нибудь элитные войска. Мне тоже кажется, что если уж служить, то в нормальных войсках. И что делать - ума не приложу, ведь ни выносливости нет, ни морально-волевых качеств.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyВс 19 Фев 2012 - 11:53

Vita пишет:
Я так понимаю, что тебе и Кэт не о чем волноваться. Ваших все равно не заберут. Но военный билет все равно, вроде, нужен...
Мама димкиного друга (у которого такой же диагноз) сама туда с сном поехала... А мне как-то в лом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Наше Лето

Наше Лето

География : Санк-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 359
Регистрация : 2009-04-08

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyПн 20 Фев 2012 - 10:37

Kat, тётушка Чарли пишет:
Vita пишет:
Вообще на предварительный учет (или как его? допризывный) мальчикам 95-го года нужно стать до 30 марта что ли... Ты бы выяснила.
Каким образом? Позвонить в военкомат?
Кэт, я думаю, нужно позвонить и узнать как медкомиссия работает и идти. Без приписного в ВУЗ не поступить, обязательно нужно, да и если поставят не ту группу здоровья, есть еще время дособирать справки к 18 годам, когда уже все серьезно, вообщем, нужно подготовиться заранее и понимать к чему быть готовым.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyПн 20 Фев 2012 - 20:03

Смешно, но они сегодня сами позвонили. Завтра сын идет сам. С копиями справок. Посмотрим, признают ли его годным
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyПн 20 Фев 2012 - 20:05

Ой, Кэт..Удачи парню..
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyПн 20 Фев 2012 - 20:06

Терра пишет:
Ой, Кэт..Удачи парню..
Не так, Миа, : Ни пуха, ни пера!!! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyПн 20 Фев 2012 - 20:15

Кэт, а вы сами не пойдете? Я ходила..Но успели только к одному врачу, пока он собирался - поздно приехали..Невропатолог посмотрел и направил на доп. обследование, и на этом все. Обследовались..Говорят, все в пределах нормы (ТТТ) Уж не знаю радоваться или горевать. Дальше что, не знаю..10 ней до 18-летия. Там молчат(ттт) Товарищ даже не вспоминает о существовании военкомата. А мне надо?
Ваш младше на год. Вам пока только чисто знакомство и жалуемся. жалуемся..Лучше с мамой.Меня же врач спрашивал, как он родился, закричал ли сразу, балл по Апгар. Он бы сам разве сказал? Хотя говорят, хоть с каким диагнозом признают годным, если не подсуетиться(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyПн 20 Фев 2012 - 20:20

Терра, не важно, как родился и что там было по Апгар. Важно - что сейчас нароют. Т.е. Опрос мамы - ето для галочки, увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyПн 20 Фев 2012 - 21:37

Терра пишет:
Кэт, а вы сами не пойдете? Я ходила..Но успели только к одному врачу, пока он собирался - поздно приехали..Невропатолог посмотрел и направил на доп. обследование, и на этом все. Обследовались..Говорят, все в пределах нормы (ТТТ) Уж не знаю радоваться или горевать. Дальше что, не знаю..10 ней до 18-летия. Там молчат(ттт) Товарищ даже не вспоминает о существовании военкомата. А мне надо?
Ваш младше на год. Вам пока только чисто знакомство и жалуемся. жалуемся..Лучше с мамой.Меня же врач спрашивал, как он родился, закричал ли сразу, балл по Апгар. Он бы сам разве сказал? Хотя говорят, хоть с каким диагнозом признают годным, если не подсуетиться(((
Я не настолько сейчас свободна, чтобы пойти в военкомат- учусь и работаю.
У меня даже точки внутре нет, чтобы начать волноваться. Тем более основная его проблема- она не болит и на нее не жалуются. Есть в выписках из стационара- дистрофия сетчатки с разрывами, лазерная коагуляция дважды. Не пойду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyВт 21 Фев 2012 - 21:25

Сходил деточка в военкомат. Получил направление на обследование в глазной центр. Если подтвердится, то служить , вроде как, не будет. Лучше бы был здоровым и служил Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyВт 21 Фев 2012 - 21:52

Кэт, и правда не знаешь что лучше.. Не грустите, здоровых детей и нет практически, а в армии здоровее они уж точно не станут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyСр 22 Фев 2012 - 8:31

Чем дальше я читаю эту тему, тем мне страшнее. У меня военкомат пока молчит, звонить туда не хочу.
Вот что странно, прошлой весной сын моего одноклассника закончил 11 классов, и его сразу пытались загрести (все постановления о том,чтобы дать детям поступить появились позже,летом). Так вот, ему, отцу, почему-то даже не дали пройти на комиссию, не пустили. Я удивилась, вроде всех матерей пускают, а его, отца , не пустили Sad .Короче,там ,похоже,целая банда, запугали ребенка, потом развели их на 70 тыщ, чтобы было время поступить в институт, причем не взятка, все по-хитрому
Больше всего меня волнует, почему родителя не пустили в военкомат? Они имеют право не пускать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyСр 22 Фев 2012 - 22:34

Влата, ну раз не зовут, то вы можете пока пнуть сына сдать анализы- кровь, моча, ФЛГ, ЭКГ. А то при первом визите они назначают следующий ( у моего 1-ый 21.02, 2-й - 6.03, явиться с анализами и результатами дообследования) Теперь нужно не забыть допинать сына до поликлиники
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyСр 22 Фев 2012 - 22:35

Терра пишет:
Кэт, и правда не знаешь что лучше.. Не грустите, здоровых детей и нет практически, а в армии здоровее они уж точно не станут.
Спасибо, Терра. Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyСр 22 Фев 2012 - 22:39

Vlata пишет:
Больше всего меня волнует, почему родителя не пустили в военкомат? Они имеют право не пускать?
В 18 лет - имеют, юноша совершеннолетний. Допризывник может придти с родителями.
На этот случай читала где-то про такую феню. Пусть деть идет с отцом, а отец со своим военным билетом. Типа, нужно в военкомат по какому-то своему вопросу. Ну, или если родственник какой есть военнообязанный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyСр 22 Фев 2012 - 22:53

Заставить что ли мужа получить наконец свой военный билет по этому поводу... Может, если сейчас этим займется, к 18 годам ребенковым будет с военным билетом... Правда, он ребенку все равно не родственник, так что может и не поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyСр 22 Фев 2012 - 23:01

У меня военный билет есть. Звание даже есть, не просто рядовой, а кто не помню. По медицинской части.)) Но меня и так пустили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyСр 22 Фев 2012 - 23:32

Терра, Вы ефрейтор?
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyСр 22 Фев 2012 - 23:37

Не помню. А сержант не могу быть? Smile Я медсестра ГО Smile . И диплом имеется. И на учете военкомате с 19 лет. Даже призывали несколько раз. Сидела там у них, в военкомате, какие-то бумажки заполняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга

Хельга

География : Ленинградская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 463
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyСр 22 Фев 2012 - 23:37

Nancy пишет:
Vlata пишет:
Больше всего меня волнует, почему родителя не пустили в военкомат? Они имеют право не пускать?
В 18 лет - имеют, юноша совершеннолетний. Допризывник может придти с родителями.
Если нет 18- не имеют права не пустить. Если 18 исполнилось, то можно попробовать такую вещь- сын пишет доверенность на родителей ( или если есть знакомый адвокат- на него).
пишется что-то вроде - Я, такой-то, доверяю представлять свои интересы такому-то. Это заверяется у нотариуса.

Все это советовали на сайте солдатских матерей, правда сейчас не вспомню где.
Вернуться к началу Перейти вниз
БлОнДи

БлОнДи

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Взрослый сын

Сообщения : 728
Регистрация : 2009-01-03

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyПн 27 Фев 2012 - 21:16

Сегодня сын получил приписное. В нем написано, что ПРИЗНАН ВРЕМЕННО НЕГОДНЫМ, т.е, как я понимаю, это категория Г, совершенно не та, что нам нужна. Ее, я так думаю, дают у кого какие-то временные неполадки со здоровьем, допустим, ногу сломал, заживет - пойдет служить. А у моего сына хроническое кожное заболевание, которое длится уже 10 лет, до 18-ти оно точно не пройдет. Или это всем негодным в 17 лет так пишут, девочки, кто-нибудь в курсе? У кого что написано в приписном?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 11 EmptyПн 27 Фев 2012 - 23:15

У моего тоже Г. Из-за зрения. Тоже, наверное, думают, что улучшится... Через год нужно будет подтверждать, тогда и решат окончательно на счет категории.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-