Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Чайка

Чайка

География : Россия/Карелия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (дочь ), 1994 (сын - тематич.)

Сообщения : 1239
Регистрация : 2008-10-14

встаем на учет в военкомат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 2 EmptyСр 2 Мар 2011 - 12:44

Elli, а можно по-подробнее про отсрочку на год по поводу варикоцеле? У моего это тоже есть, и в карте амбулаторной есть записи, но "призывной" хирург этог не "увидел".
В Расписании болезней варикоцеле по какой статье проходит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

встаем на учет в военкомат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 2 EmptyСр 2 Мар 2011 - 13:48

Честно говоря не знаю по какой статье. Мы и не знали, что у нашего ребенка это есть. А увидел хирург в военкомате. Правда у нас городской хирург в поликлинике и в военкомате один и тот же, других просто нет. Smile Ну и написал, что отсрочка на год, дескать оперируйте и в строй. Ребенку это пока не мешает, оперировать не стали, хотя вообщем то надо, а то без внуков можно остаться. Но вот нынче решится все окончательно, если спишут его по астме, то варикоцеле прооперируем с чистой совестью.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Чайка

Чайка

География : Россия/Карелия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (дочь ), 1994 (сын - тематич.)

Сообщения : 1239
Регистрация : 2008-10-14

встаем на учет в военкомат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 2 EmptyСр 2 Мар 2011 - 13:56

Elli, понятно. У нас, по ходу, это тоже запасной вариант будет, думаю, что тоже после наступления 18 лет "прооперируем с чистой совестью" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Фердинанда

Фердинанда

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989 г.р., 1994 г.р., 2009 г.р.

Прежний ник : Наталья***
Сообщения : 473
Регистрация : 2010-10-07

встаем на учет в военкомат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 2 EmptyСр 2 Мар 2011 - 14:05

Цитата :
Очень часто появление в военкомате юриста в качестве доверенного лица призывника хорошо охлаждает пыл ,желающих во что бы то ни стало заполучить призывника

Агава, он открыл официальную бумагу, где написано, "....только призывник имеющий три грыжи позвоночника считается не годным к службе в армии".... сама видела. А Ваш, это он мне сказал, хоть в авиакосмонавты годится.
Ага, это до первого поднятия тяжести, а потом еле ходит, приволакивая левую ногу, и резкое движение его стопорит надолго. И ПОСТОЯННЫЕ боли в спине.
А он мне " а боли ваши ничем не докажешь!!!!!!!"

В пятницу МРТ и рентген, дальше видно будет......
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 2 EmptyСр 2 Мар 2011 - 14:51

Фердинанда, пишу, что знаю. Потому как мой старший только через адвоката и получил отсрочку, которую продляли. Smile А так - тоже был здоров. С хроническим нарушением мозгового кровообращения. Rules Невролог на комиссии этого не заметила. Увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

встаем на учет в военкомат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 2 EmptyСр 2 Мар 2011 - 14:55

Читаю я вас, девушки, и начинаю побаиваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 2 EmptyСр 2 Мар 2011 - 14:59

И правильно - раньше забоишься, толще медкарта Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 2 EmptyСр 2 Мар 2011 - 15:01

Ириск, так в Москве недобор всегда. А военкомов за это снимают. Вот и "набирают", как могут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 2 EmptyСр 2 Мар 2011 - 15:03

Надо же, как все по-разному. Sad
Моему написали "ограниченно годен" безо всяких выкрутасов и дополнительных обследований. Даже сказали что-то вроде "куда ему в армию".
Правда, у нас психушка в анамнезе. Но давно.
И через год все равно придется проходить все по новой. Категория, которую дают на приписке, не окончательная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

встаем на учет в военкомат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 2 EmptyСр 2 Мар 2011 - 17:13

Чайка пишет:


Со зрением у сына неожиданно оказалось очень плохо: минус 6 + спазм аккомодации + астигматизм Ohmy
Поэтому и категорию "В" поставили в приписном свидетельстве.
Засада в том, что в 18 лет снова придется доказывать - подтверждать такое плохое состояние зрения. Sad
Это окулист из военкомата "заподозрил" у сына такой большой "минус" и астигматизм. А старушка-окулист из детской поликлиники, пока ей не показали результаты авторефрактометрии, в карточку про астигматизм и спазм аккомодации и писать не стала No comments
Ну, минус 6 не очень плохо еще. Smile Но вполне достаточно для отсрочки.
Доказать близорукость при ее наличии - пара пустяков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 2 EmptyСр 2 Мар 2011 - 17:29

А мне врач из 18 больницы, которач в военкомате в комиссии как раз и сидит (сидела 5 лет назад) сказала, что если ребенок пид в любом возрасте нейролептик, его в армию не призывают. Потому как такие же трабблы он вполне может выдать и в армии (сильная стрессовая ситуация). Правдв, по какой статье будет дана отмашка от армии, она не сказала. Кстати, речь не шла о серьезных психических заболеваниях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фердинанда

Фердинанда

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989 г.р., 1994 г.р., 2009 г.р.

Прежний ник : Наталья***
Сообщения : 473
Регистрация : 2010-10-07

встаем на учет в военкомат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 2 EmptyСр 2 Мар 2011 - 21:19

Агава, спасибо большое, я обязательно воспользуюсь Вашим советом.

Готова уже на МРТ предложить всё что положено, лишь бы три грыжи написали!!!!!
Только счас смотрела "Пусть говорят" про армию. Средний смотрел смотрел, говорит, мам а что он не побъёт их в ответ?? Говорю: ты сам подумай. Их трое, а он один. Забьют насмерть!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайка

Чайка

География : Россия/Карелия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (дочь ), 1994 (сын - тематич.)

Сообщения : 1239
Регистрация : 2008-10-14

встаем на учет в военкомат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 2 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 9:30

Kat, тётушка Чарли пишет:
Ну, минус 6 не очень плохо еще. Smile Но вполне достаточно для отсрочки.
Доказать близорукость при ее наличии - пара пустяков.

Kat, согласитьесь, что всё познается в сравнении Smile
У моей дочери минус 3, у сына, мы думали до этого обследования, минус 4 - без очков они ходить не могут. КАКОЙ боец в очках? Даже при зрении минус 5, например, когда ещё типа "годен к строевой" - человек не видит НИЧЕГО ЧЕТКО.
Когда дочь несколько лет назад стала носить линзы, она с удивлением узнала, что можно различать лица встречных людей и номера на транспорте :wink1

Поэтому я и пришла в ужас-недоумение, когда почитала статьи Расписания болезней по зрению (просто в остальных областях меньше понимаю).
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 2 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 10:23

Я своего старшего тоже "по зрению" хочу от армии увести. Сейчас пока -5, но читает много плюс комп.
Только он так не хочет, пытается сейчас сам тренировать глазную мышцу, свои старые "очки с дырочками" нашел, читает в них. Дурень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайка

Чайка

География : Россия/Карелия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (дочь ), 1994 (сын - тематич.)

Сообщения : 1239
Регистрация : 2008-10-14

встаем на учет в военкомат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 2 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 13:22

Вита, почему "дурень"? Laughing Он таки в очках служить хочет? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 2 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 13:31

У него внезапно комплексы из-за очков образовались. Пытается исправить зрение таким образом. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайка

Чайка

География : Россия/Карелия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (дочь ), 1994 (сын - тематич.)

Сообщения : 1239
Регистрация : 2008-10-14

встаем на учет в военкомат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 2 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 13:41

Ну, до "исправить" с минус 5 ооочень много трудов надо приложить (если это вообще возможно Shock
Мы нашего наоборот раньше все время пытались заставить заниматься ентой самой гимнастикой, но такое впечатление, что ему это равносильно упражнениям с гирями No comments
Я просто не думала, что такое ухудшение зрения у нашего произойдет довольно быстро, хотя, конечно, многочасовые бдения за компом или ТВ дают свои "результаты"!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 2 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 13:55

Старший - нетематический, поэтому в анамнезе трудно что-то отыскать. Был сильнейший дерматит после ветрянки, но это даже не зафиксировано нигде. Деть, вообще, аллергик, но так, слегка совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

встаем на учет в военкомат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 2 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 13:55

если из-за ушибов в армию не берут- тут полфорума могут быть спокойны.......сомневаюсь я....есть тенденция у ВВК не видеть записей, а видеть то, что им удобно......и не только у ВВК- я уже рассказывала, как моему на диспансеризации 1 группу здоровья поставили- это с логоневрозом-то! им важно побольше мальчишек забрить, а ушибы- мелочь...хороший юрист и деньги- вот тогда и ушибы начнут действовать...а не у всех есть такие возможности((
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайка

Чайка

География : Россия/Карелия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (дочь ), 1994 (сын - тематич.)

Сообщения : 1239
Регистрация : 2008-10-14

встаем на учет в военкомат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 2 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 14:01

Почитав соответвующие сайты (один из них я упоминала выше -Антипризыв.ру), я сделала вывод, что проще получить отсрочку или вообще "негоден" тем, у кого хоть какая-то аллергия есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 2 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 14:03

А как ее доказывать - аллергию?
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

встаем на учет в военкомат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 2 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 14:15

Наверно, к аллергологу обращаться, и фиксировать это в карте, добиться госпитализации может быть. У моего была в детстве аллергия на мандарины и марганцовку, а в 7месяцев был страшный отек от протирания кожи маслом Джонсон-Джонсон, скорую пришлось вызвать, также на флемоксин, мультивитамол и многие импортные медикаменты, и всегда в одном месте почему-то - на щечке появлялось пятно красное, изъязвлялось, покрывалось корочкой и отпадала она потом. Последние годы уже нет этого.Наверно при малейшем проявлении бежать в больницу вам, Вита надо.В любом случае сейчас обследоваться тщательно, что нибудь да найдется, и они в военкомате, как я поняла, придают значение данным свежим, не раньше года назад. С глазами кроме миопии есть еще диагнозы, почитать можно на ссылках, которые девочки дали. Но кто знает, чем еще все кончится и при наличии нужных диагнозов. Не исключаю, что и на адвоката придется потратиться, как пишет Агава.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

встаем на учет в военкомат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 2 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 14:41

Аллергию проверяют аллергопробами + анализ крови.
В военкомате особенно приглядываются к диагнозам, которые появились "вдруг" за год-два до призывного возраста. А если все идет с рождения, то это уже другое дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайка

Чайка

География : Россия/Карелия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (дочь ), 1994 (сын - тематич.)

Сообщения : 1239
Регистрация : 2008-10-14

встаем на учет в военкомат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 2 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 14:50

гравицапа пишет:
В военкомате особенно приглядываются к диагнозам, которые появились "вдруг" за год-два до призывного возраста.
У мальчиков 1994-95 годов рождения еще есть время на записи в карточке по поводу аллергии, я думаю. Только откладывать этот вопрос нельзя. И если сейчас все хорошо, значит, надо что-то съесть, от чего станет не очень хорошо Confused - и обратиться с этим к врачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

встаем на учет в военкомат - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 2 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 14:52

4 кг мандарин Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-