Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как надоело быть толкачом..... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как надоело быть толкачом..... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как надоело быть толкачом..... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как надоело быть толкачом..... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как надоело быть толкачом..... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как надоело быть толкачом..... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как надоело быть толкачом..... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как надоело быть толкачом..... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как надоело быть толкачом..... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как надоело быть толкачом..... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как надоело быть толкачом.....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Как надоело быть толкачом..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как надоело быть толкачом.....   Как надоело быть толкачом..... - Страница 2 EmptyЧт 24 Фев 2011 - 15:41

Увы, поздно. Отмучилась школа с продленкой 4 года Laughing , выжили все и школа и мы с сыном. Сейчас он уже в 6-м, сейчас всем жить легче стало Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Как надоело быть толкачом..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как надоело быть толкачом.....   Как надоело быть толкачом..... - Страница 2 EmptyЧт 24 Фев 2011 - 15:45

Ха,я тут уч-це нашей,которая мне в упрек поставила то,что мой деть,отрывается от коллектива-не ходит на продленку,предложила эксперимент-оставлять сына на продленке один месяц.Она благоразумно тему перевела и сделала вид,что не услышала Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
надеющаяся

надеющаяся

География : где-то там
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2001

Прежний ник : LAra1811
Сообщения : 178
Регистрация : 2010-06-04

Как надоело быть толкачом..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как надоело быть толкачом.....   Как надоело быть толкачом..... - Страница 2 EmptyЧт 24 Фев 2011 - 18:58

Девочки, спасибо Вам. На комп с завтрашнего дня пароль поставим, вроде даже сегодня договорились. С телевизором сложнее - дома их 2, один у старшего в комнате, 2-ой в общей. Как запрещать телевизор, когда папа вечером любимый канал спорт смотрит. И не понимает, что пример не очень хороший. Но у них дома (по свекрови знаю) телевизор постоянно включен. И вообще мне кажется, что наш папа может любить только благополучных детей, а не проблемных (как наши). А может это у всех так ....
Короче я бы хотела работать полдня и приходить домой к приходу мальчика из школы. Там то можно контролировать. Что-то шибко мне сегодня плохо, девоньки. Пришел мой ребенок из бапссейна вечером, сразуц сообщил, что на шахматы не ходил, потому что играл в компьютер. Решил сделать уроки, открыл тетрадь по русскому, а там ошибки в классной работе, и таааакой рев поднял с истерикой, с обзыванием всех и вся (и себя тоже), рвался на улицу уйти, мы его удержали, потом закрыла в его комнате, он там окно открыл, покричал, потом замерз и успокоился. Со 2-ой попытки опять пытался покричать глядя на тетрадь. Мне поставят 3, ужас, а не почерк, я тупой и т.д. .При чем за оценки не ругаю никогда. Потом уже сделал математику, опять русский (уже без крика), прочитал чтение, комп не разрешила, поиграл на дудке и лег спать. Папа придя вечером поздно обиделся, что он сыну звонил, а тот сбрасывал трубку, (когда на шахматы не хотел), и решил не говорить с сыном. Как будто мои звонки не сбрасывали. Что-то не ладно у меня дома, а исправить не знаю как. Как-то помереть хочется. Стыдно за крики перед соседями, ловлю себя на том, что боюсь всегда, вдруг где ребенок сорвется, впереди лето, а отпуска летнего 2 недели дают. Бабушек нет, и значит сидеть дитю дома. УЖАС..... А про страхи думаю - может где бабку какую найти. Что-то разочаровываюсь я в офиц. медицине.
Что то давненько он ТАК не истерил. К чему бы это???
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Как надоело быть толкачом..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как надоело быть толкачом.....   Как надоело быть толкачом..... - Страница 2 EmptyЧт 24 Фев 2011 - 19:24

Я бы винчестер вынимала, а не пароль ставила. Пароль можно вскрыть даже в биосе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Как надоело быть толкачом..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как надоело быть толкачом.....   Как надоело быть толкачом..... - Страница 2 EmptyЧт 24 Фев 2011 - 19:36

Лео польда пишет:
выключить ТВ и комп, это конечно, просто...а вот испорченные отношения- совсем непросто....потеря добрых отношений, доверия и по возрастающей остальные неприятности....некоторые дети так умеют вставать в конфронтацию - пожалеешь, что на свет родилась
Согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
надеющаяся

надеющаяся

География : где-то там
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2001

Прежний ник : LAra1811
Сообщения : 178
Регистрация : 2010-06-04

Как надоело быть толкачом..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как надоело быть толкачом.....   Как надоело быть толкачом..... - Страница 2 EmptyПт 25 Фев 2011 - 4:15

Девочки, простите, сорвалась вчера. Сегодня настало утро и всё начнется снова. Я на самом деле люблю сним засыпать, это единственное время, когда можно поболтать, да и уроки сидеть рядом не против. Просто как-то накопилась усталость , но это у всех бывает. А компьютер боюсь (сама программист -хи-хи), где то читала, что к компьютеру тянутся дети с депрессией. Я не про временные игры, а страшно, когда от него оторваться не получается. Вчера он мне сказал интересную вещь - я не буду эту тетрадку показывать своим детям, в ней некрасивый почерк, если , конечно, у меня будут дети. Нет, они у меня будут, я же женюсь, потому что если не женюсь, то буду у компьютера сидеть, а жена мне этого не даст. Просто мне страшно дома одному, вот я и играю. Как Вам это???
Просто, когда я училась, то и по телевизору то 2 программы было, и те вечером.
И я всё читала до упора, потом бегом делала уроки(что-то даже на переменах делала),потом неслась в школу. Может я тоже была проблемной . Правда мой почерк меня никогда не раздражал (несмотря на постоянные замечания про грязь в тетрадях). Вот пишу Вам всё сумбурно и успокаиваюсь. и вот что я поняла:это во мне МОЁ самолюбие говорит. Вот у других дети самостоятельные,
ответственные, а почему не у меня??? И еще вот что интересно - Вы не заметили, что окружающие Вас приятели и друзья отделяются, когда проблемы с детьми появляются? Или это у меня так? Короче, будем выплывать сами. Простите за депресняк.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как надоело быть толкачом..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как надоело быть толкачом.....   Как надоело быть толкачом..... - Страница 2 EmptyПт 25 Фев 2011 - 12:15

Саша пишет:
Я бы винчестер вынимала, а не пароль ставила. Пароль можно вскрыть даже в биосе.
я конечно не спец в компе, может, вы более компетентны, но мой все пароли враз ломал- лет в 8
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Как надоело быть толкачом..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как надоело быть толкачом.....   Как надоело быть толкачом..... - Страница 2 EmptyПт 25 Фев 2011 - 12:16

Я и написала, что пароль не панацея!
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Как надоело быть толкачом..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как надоело быть толкачом.....   Как надоело быть толкачом..... - Страница 2 EmptyПт 25 Фев 2011 - 13:11

Надеющаяся, сил Вам!
Хорошо, что срыв прошел, закончился. Иногда и это нужно - для разрядки.
А еще бы лучше - отдохнуть Вам чуток от сыновых проблем. Ну, хоть недельку.
Я вот своего "сплавила" к бабушке - радуюсь Laughing
Правда, бабушку жаль. Она теперь возомнила, что на ней вся ответственность за его школьные дела. пытается во всё вникнуть, всё ему помочь, проконтролировать, быть ему "толкачом", как я. А его толкать... эх!
И всё равно меня эти проблемы тоже не обходят стороной, даже сейчас.
Вот ушел в школу. пишет мне СМС, что забыл тетрадь на печатной основе по биологии, а они в ней КР пишут сегодня на уроке... Опять эта биология! Уж сколько просила, чтобы он хоть на этих уроках был безупречен! Чтобы не давал ей повода относиться плохо к нему!
Будь сын дома - я бы вчера проконтролировала, как он портфель собрал. А так... бабушка контролирует, но ведь она не знала, что нужна эта тетрадка сегодня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как надоело быть толкачом..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как надоело быть толкачом.....   Как надоело быть толкачом..... - Страница 2 EmptyПт 25 Фев 2011 - 13:49

Саша пишет:
Я и написала, что пароль не панацея!
ну да....я по ошибке вашу цитату взяла, другую надо было Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
надеющаяся

надеющаяся

География : где-то там
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2001

Прежний ник : LAra1811
Сообщения : 178
Регистрация : 2010-06-04

Как надоело быть толкачом..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как надоело быть толкачом.....   Как надоело быть толкачом..... - Страница 2 EmptyПт 25 Фев 2011 - 18:42

Армусик, да нет у нас бабушек близко. Моя мама умерла, а свекровь далеко, да и сил уже нет, живет с другим внуком. (родители в деревне у него).
Может потому и устала, что нет отдыха.
Диск вытаскивать-классная идея, но старший приходит и за него садится. (то учиться, то общаться). Так что пока пароль, потом попробуем еще что-нибудь. Вот еще что-то надо с телевизором придумать. Меня больше волнуют его страхи. Подскажите что-нибудь. Буду благодарна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Как надоело быть толкачом..... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как надоело быть толкачом.....   Как надоело быть толкачом..... - Страница 2 EmptyПт 25 Фев 2011 - 19:41

А чего он боится?
Посоветовать не могу, не сталкивались.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как надоело быть толкачом.....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-