Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 размытые границы или как я что-то упускаю

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 17 ... 32  Следующий
АвторСообщение
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 2 EmptyВс 20 Фев 2011 - 18:14

Спасибо...взяла на заметку Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 2 EmptyВс 20 Фев 2011 - 18:16

Я надеюсь что получится. СТрогим голосом "Не будешь слушаться будешь вечность за ручку со мной ходить" Laughing
Шучу шучу.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 2 EmptyВс 20 Фев 2011 - 18:17

Laughing Laughing Laughing ....он когда злится на что-нить руку свою прячет...типа меня наказывает, на самом деле себя...я молчу))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 2 EmptyВс 20 Фев 2011 - 19:04

Позвольте присрединиться Reverence А если на подходе к школе. как только начинается безопасная дорога, сказать ему - ну, беги, разомнись перед уроками.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 2 EmptyВс 20 Фев 2011 - 19:22

четыреЯ, присоединятесь))))

от дома до школы мне 3 мин ходьбы сыну 1,5 мин бега с горки....предложения пробежки с моей стороны всегда...но в данном случае - не успеваю сказать или уже было сказано и сделано
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 2 EmptyВс 20 Фев 2011 - 20:15

А если дома все оговорить?
Ну, напр.,там-то и там-то уже нет машин и ты можешь устроить пробежку Hyper
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 2 EmptyВс 20 Фев 2011 - 20:18

Амне, если б мой БЕЖАЛ в школу!
Чаще плетется...полусонный и недовольный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 2 EmptyВс 20 Фев 2011 - 21:38

amne
Я не врач, но я и не разделяю мнения девочек, о том, что вы сами сможете справится с ситуацией, мне кажется( именно кажется) что это не чисто поведенческая проблема. Я имела дело с детьми имеющие подобными проблемам ( в вариациях) и посоветовала бы найти хорошего специалиста.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 2 EmptyПн 21 Фев 2011 - 11:37

Енн, найти хорошего специалиста...какого?...а в двух словах не чисто поведенческая проблема...я ж все варианты рассматриваю...найти хорошего специалиста мечта уже 8,5 лет

Агава, ага, бежит...смеялась в первом классе наблюдая картину: все детки плетутся по тротуару...а мой чистенький и выглаженный(папиком,который благо все это не видел) с криком вперед по горке небольшой размахивая на 360 гр. папкой из которой порой все вылетало...через минуту ребь на крыльце школы: рубашка вылезла из брюк(точнее часть) и из-под джемпера(жилетки), ботинки Affraid (где можно было грязь найти), галстук если был набекрень и сынулик красный и мокрый и ошалелые глаза,т.к. надо остановиться(а как?) Laughing

и кто сказал,что бежать в школу означает и сидеть за партой?...но в школу всегда бегом,камень преткновения дверь в класс
Вернуться к началу Перейти вниз
natashazen

natashazen

География : минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 сдвг .2007

Сообщения : 64
Регистрация : 2011-02-06

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 2 EmptyПн 21 Фев 2011 - 13:29

Amne ,может бег его это ощущение свободы и самостоятельности кот.ему не хватает?Так он вырожает свои чувства.Поговорите с ним может в этом причина.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 2 EmptyПн 21 Фев 2011 - 13:32

ему точно не хватает свободы...но ту свободу которую он хочет я ему предоставить не могу...он это знает...знает свою проблему...и старается исправить....надо время...ну не могу я его с его расторможенностью,импульсивностью и отсутствием "друзей" и его шатающейся самооценкой

Вернуться к началу Перейти вниз
natashazen

natashazen

География : минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 сдвг .2007

Сообщения : 64
Регистрация : 2011-02-06

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 2 EmptyПн 21 Фев 2011 - 13:36

Мы со старшим ходим за ручки ,но как только он видит друзей руку вырывает и бежит к ним .Говорит что ему не ловко перед друзьями.И в школу тоже бежит один ,говорит уже большой. Я плетусь позади как будто не с ним.Очень ему хочеться уже самостоятельности. Я вас понимаю но может попробывать ему по чуть чуть свободу давать.Может ему станет легче и вам
Вернуться к началу Перейти вниз
natashazen

natashazen

География : минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 сдвг .2007

Сообщения : 64
Регистрация : 2011-02-06

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 2 EmptyПн 21 Фев 2011 - 13:39

Может вам поиграть.Договориться перед улицей что идете вы вместе ,но он может побегать ,погулять один .а вы его будите там то ждать.Он и один и вы рядышком все видите что он делает.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 2 EmptyПн 21 Фев 2011 - 13:43

у него не друзья...у него "друзья"...им все ни по чем...они знают импульсивность малого...говорят,ладно,будем с тобой сегодня дружить и следом а сделать бы вот это...а затем говорят не надо так делать....у них все замечательно, а мы на КДН

в нормальном спокойном состоянии сын понимает что его используют...но только его выпусти одного как он сам к ним идет,т.к. никто с ним больше не дружит

это все пройдено...никуда не пущу...рядом идти,зади плестись - ради бога...только резко убегать и проверять мою нервную систему постоянно...не,я устала
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 2 EmptyПн 21 Фев 2011 - 13:44

я то буду ждать и договариваемся...только не я одна на улице...нельзя его одного

здесь немного другое...он перестал с ними временно общаться...но его пробежки в их сторону...но возвращается...игра..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 2 EmptyЧт 24 Фев 2011 - 11:00

прочитала тему, сижу теперь в замешательстве....Амне, а спецам говорили про проблему? кто-нибудь свое мнение высказывал?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 2 EmptyЧт 24 Фев 2011 - 11:06

да, говорила....он у вас такой и всегда таким будет....расторможен на все 100%...я спрашивала у психоневролога, были ли у нее похожие дети...она сказала,что похожие были, но настолько расторможенных не было

сын до сих пор редко ходит...даже по дому...он бегает или очень быстро ходит

дом, если будет стоять табуретка на пути, никогда ее не обойдет - перепрыгнет...если диван разложен - то в прыжке кувыркаясь через диван проходит его

в назначении лечения подключила врач уже и заведующую

сын реально сидеть смирно может только при папе(огромный страх)...все остальное время ноги крутяться себе, тело себе, руки себе...вот только уши не двигаются Laughing


вот вчера уточняла в другой теме(до этого у Пульсатиллы читала) о доплере...может там что-нить есть
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 2 EmptyЧт 24 Фев 2011 - 11:13

о как....а его это не напрягает? он сам как относится к такой подвижности?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 2 EmptyЧт 24 Фев 2011 - 11:21

вот недавно спросил "мама, почему я такой"...правда это больше относилось к крышесносу

ну а точ то он гиперенок - я на этом никогда внимания не заостряла,сестренка его тоже...вот и сын по этому поводу не задумывается

гиперенок, холерик, дева ... что от него хотеть

он такой с полугода...как сел,так стопы на 360градусов без остановки закрутились...прикольно...сидит деть,ест и ножки крутяться...до сих пор так

с коляской на улицу выходили...сын в коляске...секунды...головой вниз и очень быстренько пополз куда глаза глядят...догоняла его бегая...т.е. обычным шагом уползающего товарища догнать невозможно было

в больнице в 6 ли 7 мес после 2 операций с разницей в сутки (грыжа) и температурой 38,5 ловило все отделение по коридору...уползал от всех Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 2 EmptyЧт 24 Фев 2011 - 11:35

мда....было бы весело, если бы не было так опасно иногда....травмоопасно в т.ч....Надеюсь, с возрастом, все же перестанет носиться Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 2 EmptyЧт 24 Фев 2011 - 11:45

перерастет немного...ведь в транспорте общественном научился сидеть и даже стоять(если нет свободных мест) Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 2 EmptyЧт 24 Фев 2011 - 12:03

Иногда надо ребенка взять за плечи, приостановить и попросить посмотреть вокруг. Спросить что видит, что слышит. Пояснить , что когда носится он многое упускает.
Будить в нем любознательность.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 2 EmptyЧт 24 Фев 2011 - 12:06

Саша, так у него рот не закрывается...он все время что-то рассказывает,что-то спрашивает...он видит,слышит...я поражаюсь ему порой...и да,перед выходом настраиваю себя "включить мозги" на всю дорогу

или у меня проблемы,что я мало вижу...т.к. для ответа на его вопросы надо мне порой обратить внимание
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 2 EmptyВс 27 Фев 2011 - 18:35

УРААААА Exclamation ...сын вчера перед тем как побежать озвучил свой порыв, услышал мой вопрос о маршруте и успел ответить Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 2 EmptyВс 27 Фев 2011 - 18:35

amne пишет:
УРААААА Exclamation ...сын вчера перед тем как побежать озвучил свой порыв, услышал мой вопрос о маршруте и успел ответить Laughing
МОЛОДЦЫ! Прогресс!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

размытые границы или как я что-то упускаю

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 32На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 17 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-