Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
...Когда родные не понимают.. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
...Когда родные не понимают.. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
...Когда родные не понимают.. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
...Когда родные не понимают.. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
...Когда родные не понимают.. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
...Когда родные не понимают.. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
...Когда родные не понимают.. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
...Когда родные не понимают.. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
...Когда родные не понимают.. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
...Когда родные не понимают.. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ...Когда родные не понимают..

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

...Когда родные не понимают.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ...Когда родные не понимают..   ...Когда родные не понимают.. - Страница 2 EmptyВт 9 Дек 2008 - 13:36

призываю народы отвлечься от глутамата!!!
сплошной флуд попер! :mouse_flood:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

...Когда родные не понимают.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ...Когда родные не понимают..   ...Когда родные не понимают.. - Страница 2 EmptyВт 9 Дек 2008 - 13:45

Надежное средство не лопать глутамат - не покупать этих вещей в дом вообще. Мы своего так отучили от этих сухариков и лапши: перестали есть их сами, совсем. Теперь я собственноручно сушу сухари (ржаные), с солью и перцем, и сын уверяет, что они вкуснее покупных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

...Когда родные не понимают.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ...Когда родные не понимают..   ...Когда родные не понимают.. - Страница 2 EmptyВт 9 Дек 2008 - 13:53

Нэнси! и ты! друг! посмотри на название темы! :l21:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

...Когда родные не понимают.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ...Когда родные не понимают..   ...Когда родные не понимают.. - Страница 2 EmptyВт 9 Дек 2008 - 14:07

А вот и нет! :wink1
Это конкретный психологиццкий совет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

...Когда родные не понимают.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ...Когда родные не понимают..   ...Когда родные не понимают.. - Страница 2 EmptyВт 9 Дек 2008 - 14:11

Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

...Когда родные не понимают.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ...Когда родные не понимают..   ...Когда родные не понимают.. - Страница 2 EmptyВт 9 Дек 2008 - 14:26

Мыша,так они этого и не понимают. :D Или в том числе этого :l24: :l25:
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

...Когда родные не понимают.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ...Когда родные не понимают..   ...Когда родные не понимают.. - Страница 2 EmptyВт 9 Дек 2008 - 15:36

Мышь и Фиалка! Человек спрашивает--я отвечаю. И объясняю. Как мама ребенка с СДВГ ( которым всякие бяки противопоказаны), пищевик по образованию и просто сторонник здорового питания не считаю реплики про глутамат флудом. Мы не анекдоты рассказываем! Родные Маруси не понимают в том числе и того, что полезно ребенку!
И вообще, можно подумать, первый раз тема расходится на ветки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

...Когда родные не понимают.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ...Когда родные не понимают..   ...Когда родные не понимают.. - Страница 2 EmptyВт 9 Дек 2008 - 15:38

Nell пишет:
Родные Маруси не понимают в том числе и того, что полезно ребенку!
А я постом выше про что?Про то же самое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

...Когда родные не понимают.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ...Когда родные не понимают..   ...Когда родные не понимают.. - Страница 2 EmptyВт 9 Дек 2008 - 15:38

А моя "в молодости" именно так и вела себя, когда хотела в туалет, но не шла, не желая бросать игру. Еще глаза при этом краснели. Я как увижу покрасневшие глаза и испарину на лбу - сразу гоню в туалет, а то могла и в штаны наложить.
Сейчас вроде прошло, ходит сама без напоминаний и без потения. Smile
Из прочего: рыбу очень любит, но до 5 лет мы не давали из-за аллергии.
Сладкое любит катастрофически.
К острым предметам неравнодушна, как и многие дети.
Перед зеркалом крутится при любой возможности(барышня же).
В драках не участвует никогда, но может легко спровоцировать (между мальчиками) и с удовольствием наблюдать.
Темноты боится.
Высоты не боится (живем на 16 этаже).
Пчел не боится, "приручает" их и фотографирует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

...Когда родные не понимают.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ...Когда родные не понимают..   ...Когда родные не понимают.. - Страница 2 EmptyВт 9 Дек 2008 - 16:13

Цитата :
А я постом выше про что?Про то же самое.
А я прочла, что мы с Ненси Smile не понимаем! Tongue Все, молчу, это уже точно флуд.
Вернуться к началу Перейти вниз
marusiaro

marusiaro

География : Барнаул
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 36
Регистрация : 2008-12-08

...Когда родные не понимают.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ...Когда родные не понимают..   ...Когда родные не понимают.. - Страница 2 EmptyСр 10 Дек 2008 - 8:16

Спасибо огромное за советы!Вчера были у гомеопата-сказал, что повышенная тяга к сладкому( у нас на этой неделе просто катастрофа!!!)это последствия лечения и так должно быть.И с бабушкой налаживается (тьфу,тьфу,тьфу)-придумали объединяющий фронт работ Smile РЕМОНТ в детской! Я хочу всем сказать СПАСИБО за поддержку в трудный для меня момент Thank you
P.S.Глютамат-зло Mouse horror
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



...Когда родные не понимают.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ...Когда родные не понимают..   ...Когда родные не понимают.. - Страница 2 EmptyСр 10 Дек 2008 - 9:10

Я про родных.Вот прочитала и поняла, что мне повезло. Меня мои родители поддерживают. Мама в курсе СДВГ, даже первая меня подвела к мысли, что ребенка надо к неврологу (три года назад).Но ей трудно, конечно.Балует порой не в меру. А вот вторая бабушка тоже в курсе СДВГ, но почему-то каждый раз об этом забывает илии считает, что это надуманно.Начинает меня воспитывать, что сына надо получше воспитывать, что в обществе он себя вести не умеет, по улице нормально не ходит, очень возбужденный (и т.д. идут все признаки СДВГ).Гулять она с ним никогда не гуляла.А как приходим к ним в гости - опять начинаются воспитательные беседы.Ребенок бесится, я его дергаю - тоже нервничаю, а с другой стороны еще меня дергают.В общем жуть! А еще начались разговоры "А в кого он такой пошел?(точно не в нас). :confused1:
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



...Когда родные не понимают.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ...Когда родные не понимают..   ...Когда родные не понимают.. - Страница 2 EmptyСр 10 Дек 2008 - 9:14

Мой мальчик тоже в еде избирателен, но очень любит сладкое. Если не контролировать, может за раз съесть килограмм конфет. С ужасом жду новогодних праздников, там не спрячешь... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
marusiaro

marusiaro

География : Барнаул
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 36
Регистрация : 2008-12-08

...Когда родные не понимают.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ...Когда родные не понимают..   ...Когда родные не понимают.. - Страница 2 EmptyСр 10 Дек 2008 - 9:36

Да уж,сладкое...Я как-то читала статью про СДВГ,не помню автора, так вот он предложил отлучить дитя от сладкого дня на 3...говорит,результат очевиден-дети намного спокойнее
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

...Когда родные не понимают.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ...Когда родные не понимают..   ...Когда родные не понимают.. - Страница 2 EmptyСр 10 Дек 2008 - 9:56

marusiaro пишет:
Да уж,сладкое...Я как-то читала статью про СДВГ,не помню автора, так вот он предложил отлучить дитя от сладкого дня на 3...говорит,результат очевиден-дети намного спокойнее
А у моего детя наоборот. Особенно когда маленький был.
Я ему конечно много сладкого и конфет не давала (в основном, чтобы зубы не испортил), но когда видела что ребенка несет и он остановится не может, то давала кусочек шоколада. Деть съедал и становился потише.
И сейчас придет иногда на кухню грусный, грусный и говорит: "Мам, возьму я конфетку, порадоваться..".
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

...Когда родные не понимают.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ...Когда родные не понимают..   ...Когда родные не понимают.. - Страница 2 EmptyСр 10 Дек 2008 - 10:06

Птичка пишет:
А еще начались разговоры "А в кого он такой пошел?(точно не в нас). :confused1:
"Рождение ребенка - тайна матери" (Ц) Secret
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

...Когда родные не понимают.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ...Когда родные не понимают..   ...Когда родные не понимают.. - Страница 2 EmptyСр 10 Дек 2008 - 10:34

Сладкое сладкому рознь. Мы не давали детю карамель, особенно импортную, напитки--только компоты свои на фруктозе, зато давали сухофрукты и мед. Покупные конфеты--только хорошие шоколадные и очень ограниченно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

...Когда родные не понимают.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ...Когда родные не понимают..   ...Когда родные не понимают.. - Страница 2 EmptyСр 10 Дек 2008 - 11:05

Карамель это вообще бяка. Один вред для зубов и никакого толка. А вот шоколад... горький...уммм Frog
Вот нафлудила, щас придет Мыша наругает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



...Когда родные не понимают.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ...Когда родные не понимают..   ...Когда родные не понимают.. - Страница 2 EmptyСр 10 Дек 2008 - 12:03

Пеппи пишет:
Птичка пишет:
А еще начались разговоры "А в кого он такой пошел?(точно не в нас). :confused1:
"Рождение ребенка - тайна матери" (Ц) Secret

Ну да, канешно.А рожица вся в папу. Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

...Когда родные не понимают.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ...Когда родные не понимают..   ...Когда родные не понимают.. - Страница 2 EmptyСр 10 Дек 2008 - 13:55

Цитата :
А еще начались разговоры "А в кого он такой пошел?(точно не в нас).
"Конечно, в соседа! Я вам разве не говорила? Идемте, познакомлю, сами сравните! Tongue "
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

...Когда родные не понимают.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ...Когда родные не понимают..   ...Когда родные не понимают.. - Страница 2 EmptyПт 16 Янв 2009 - 0:34

Цитата :

Цитата:
начинает "срывать крышу"(мотает головой,беспристанно говорит,бегает,потеет) когда хочет в туалет
о таком, честно говоря, впервые слышу Smile - но, может быть, просто возбуждение очень сильное... а почему в туалет-то не идет, а вместо этого говорит, потеет и бегает? Smile
Мой Димка если хочет писать после сна или прогулки, то по какой-то ему одному известной причине не бежит в туалет писать, а начинает истерить. Орет, бесится. Иногда уписивается и сразу успокаивается. Чаще я его уговариваю пойти пописать в туалет. Тогда он пописает и орет "Засунь мою мочу мне обратно в писюнку! Я не хочу писать!" И так у него месяцев с 10. Слава богу, что сейчас такое не часто.
А нас бабушка совсем не принимает. Уже пару недель с ним не разговаривает вообще. Хотя, ничего прям сверхестественно плохого он ей не делал. Димка начинает с ней общаться она либо не обращает внимания, либо уходит. Дима это просёк и теперь если она его о чем-нибудь просит, то плюет на нее и говорит "не говори со мной! Ты меня не любишь!". И она по 10 раз на день говорит что он нас со свету сживет и пр. гадкие вещи. А дедушка принимает Димку полностью, со всеми его психами. Это меня очень радует - ведь он единственный мужчина в семье.
Что касается глутамата. Сын совершенно не знает вкуса чипсов, сухариков, газировок. Не ем сама и никому из окружения не позволяю есть колбасы, сосисы и копченочти. Не едим и магазинные молочные продукты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

...Когда родные не понимают.. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: ...Когда родные не понимают..   ...Когда родные не понимают.. - Страница 2 EmptyПт 16 Янв 2009 - 11:44

Ура, что у вас такой дедушка! А с бабушкой, может, и правда им лучше какое-то время не контактировать. Только сыну лучше постараться объяснить, что бабушка не нелюбит, а просто ей очень трудно понять его. Увы, многим СДВГшкам приходится быть умнее своих бабушек... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

...Когда родные не понимают..

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации психолога Nancy-