Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
А к вам приходили из садика? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
А к вам приходили из садика? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
А к вам приходили из садика? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
А к вам приходили из садика? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
А к вам приходили из садика? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
А к вам приходили из садика? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
А к вам приходили из садика? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
А к вам приходили из садика? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
А к вам приходили из садика? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
А к вам приходили из садика? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 А к вам приходили из садика?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

А к вам приходили из садика? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А к вам приходили из садика?   А к вам приходили из садика? - Страница 3 EmptyСб 5 Фев 2011 - 16:48

Дереза
Так речь-это показатель..очень мало у кого идеально здоровые дети-и не говорят...Как мне говорила наша невролог-заговорить то заговорит..но как будет потом учиться в школе,как общаться с детьми.Этим и убедила..А как начали лечиться-увидела пользу..вот столько лет лечимся и учимся.
Из детского сада..не помню-приходили ли,а вот из школы-да,приходили-показывала,где спит,где играет и где учится.Ну я как то просто ..без проблем принимала.Обои ободранные были-сразу показывала на антресолях связки обоев-мол.в процессе ремонта)))
Сын много разрисовывал-так подклеивали постоянно,в холодильнике банка обойного клея стояла.
У моего сына ноги жуткие-на велике катается..синие просто.НУ..видят же-как ребенок отвечает,что он радостно вопит-что навернулся вместе с Артемом на багажнике...


Последний раз редактировалось: Тоторо (Сб 5 Фев 2011 - 16:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

А к вам приходили из садика? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А к вам приходили из садика?   А к вам приходили из садика? - Страница 3 EmptyСб 5 Фев 2011 - 16:51

Агава пишет:
Кстати, в мое время учителя по домам ходили, практически ко всем детям, в началке = точно ко всем. Знакомились с семьями, что б быть в курсе где какие проблемы, нужна ли помощь и в чем ученикам. Если с такой целью, то нормально, вроде. А к вам зачем - не знаю. Ну да лишь бы не мешались.
я помню как сама будучи второклассницех ходила с комиссией смотреть: есть ли у детей рабочее место.
сильно воняет это мероприятие "нафталином", однако....
мои детские впечатления: часто, оказываясь в домах своих одноклассников я ужасалась : какая беднота! круглые столы.... крашеные стены.... не приятное восспоминаие, одако

ходили мы - дети... без взрослых "типа по-дружески".... ФУУУУУУУУ
Вернуться к началу Перейти вниз
Dereza

Dereza

География : Северодвинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.03.1997 сын
17.04.2008 Славка

Сообщения : 178
Регистрация : 2011-02-03

А к вам приходили из садика? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А к вам приходили из садика?   А к вам приходили из садика? - Страница 3 EmptyСб 5 Фев 2011 - 17:02

Разница со школьными посещениями, наверное в том, что там ко всем ходят (вспомнила - к сыну в 1м классе тоже приходили, но мы тогда еще жили у бабушки, и гостей принимала она..), а тут явно, что не ко всем..
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

А к вам приходили из садика? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А к вам приходили из садика?   А к вам приходили из садика? - Страница 3 EmptyСб 5 Фев 2011 - 17:05

еще раз подумала: я бы точно съязвила на предложение придти....
хотя ремонт - приличный (не считая спальни, где дети обои отодрали до цеметта) и все более-менее...
Но, я не хочу посторонних людей дома!
Вернуться к началу Перейти вниз
Диметрия

Диметрия

География : Ковров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-тем? 2010- не тем

Сообщения : 14
Регистрация : 2011-10-25

А к вам приходили из садика? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А к вам приходили из садика?   А к вам приходили из садика? - Страница 3 EmptyПт 11 Ноя 2011 - 9:56

И это правильно, нечего лесть в личную жизнь других людей, нам (мамочкам с проблемными детками) и так трудно! Lost it
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

А к вам приходили из садика? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А к вам приходили из садика?   А к вам приходили из садика? - Страница 3 EmptyПт 11 Ноя 2011 - 10:00

Иногда приход домой многое расскажет о том, что поисходит с ребенком. Чаще - много печального. Отцов-алкогликов никто не отменял. Ну и многое другое. Во всяком случае, тогда стаовится понятно, откуда у проблемы ноги растут.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

А к вам приходили из садика? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А к вам приходили из садика?   А к вам приходили из садика? - Страница 3 EmptyПт 11 Ноя 2011 - 10:27

Когда мой ходил в логопедический д/с, воспитатели посещали дома всех детей (по 1 разу за 3 года), хотя дети были со всех концов города. Я вообще жила тогда за городом в съемной квартире и спала на полу (не было кровати), но мыслей насчет того, что мы плохо живем - даже не возникало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

А к вам приходили из садика? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А к вам приходили из садика?   А к вам приходили из садика? - Страница 3 EmptyПт 11 Ноя 2011 - 10:39

Раньше, ходили учителя будущих первоклассников. Один раз, знакомиться с семьей. Сейчас, вроде, перинатальная сестра приходит с врачом - сразу после выписки из роддома к новорожденным. И они должны внести в карту ребенка запись, об оценке условий проживания, удовлетворительно или нет.

А вообще, насколько понимаю, сейчас Ваше жилье - частная собственность, и пускать в него Вы обязаны только официальные органы с соответствующими постановлениями. А остальных - на Ваше личное усмотрение.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭЛЬФА

ЭЛЬФА

География : ХМАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2002г.р.(просто дочь-тема) 12.11.2007г.р.(просто сын)

Сообщения : 690
Регистрация : 2011-10-19

А к вам приходили из садика? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: А к вам приходили из садика?   А к вам приходили из садика? - Страница 3 EmptyПт 11 Ноя 2011 - 23:48

"А вообще, насколько понимаю, сейчас Ваше жилье - частная собственность, и пускать в него Вы обязаны только официальные органы с соответствующими постановлениями. А остальных - на Ваше личное усмотрение."

Сегодня в "бегущей строке" местного ТВ увидела объявление, что с 8 по 30 ноября органы опеки будут проводить ПОКВАРТИРНЫЙ обход, с целью выявления несовершеннолетних попавших в трудную жизненную ситуацию и т.д.. Возникает вопрос на основании чего? Какого закона ? Да и кто их на порог пустит? Просто идиотизм.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

А к вам приходили из садика?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-