Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 2 EmptyВс 16 Янв 2011 - 19:14

то есть то что я заявила нашей психологине - вы не ждите что мой "вдруг" кого то травмирует, а лучше с имеющимся разбирайтесь, у вас дети в 1м классе электрошокеры в класс носят а вам плевать, эти факты вы не фиксируете.. зато про моего замучились квохтать "а вдруг!!!"

т.е. я так понимаю все это не зря??? верная позиция??
Вернуться к началу Перейти вниз
Sekret ka

Sekret ka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.02.04

Сообщения : 44
Регистрация : 2010-12-10

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 2 EmptyВс 16 Янв 2011 - 19:28

Я не знаю, нас то самих в детстве учили, что ябедничать плохо, что каждый за свои поступки сам отвечает. А теперь получается, смотрите - я звоню той маме с извинениями, а она мне все наши "грехи" за три года, как с листа. Мне и ответить нечего. На моё блеенье о том, что ее ребенок моему льдиной в глаз запустил услышала - лучше б он ему всю морду разбил!Это он защищается! (кстати факт то заведующая зафиксировала-мой никого не трогал)Так что - будем вооружаться как умеем! Они нам что ваш плохой, а мы им - на своих смотрите (следует перечисление - ябеда, щипунья, провокаторша)Может неправильно, может щаз получу тапком в нос, но буду фиксировать теперича каждый царап!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 2 EmptyВс 16 Янв 2011 - 20:05

М-дяяяя... Печально все ето слыщать. Особенно, когда читаешь, что дети ВМЕСТЕ на елке играют, а мама ГАРКАЕТ и оазгоняет всех от ребенка, ставя его вне класса и делая его фактически изгоем. Вроде, как социализация и налаживание отношений С детьми - главное для СДВГшки. Или вдруг все поменялось во взглядах на проблему СДВГ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 2 EmptyВс 16 Янв 2011 - 20:07

Агав, печально не то слово.. я на елке была - ребятишки с моим рядом с в хороводе лезут встать а некоторые мамашки шипят не вставай - а то домой уведу... а мне слышно... а они все равно вставали и хороводили... противно.. за взрослых
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 2 EmptyВс 16 Янв 2011 - 20:29

Котен, ага, самое обидное за мамашек. Sad дети есть дети - они вчера передрались и заклятыми врагами были, а сегодня опять друзья навеки. Надо как-то давать им возможность и учиться прощать, и учиться прощения просить. И жалеть и того, кого побили, и того, кого наказали. Ну, это ж всегда так было.
Чего взрослым-то влезать, когда всё хорошо? Всё равно ведь в классе играть вместе будут...если мамаши не испортят всё окончательно. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Sekret ka

Sekret ka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.02.04

Сообщения : 44
Регистрация : 2010-12-10

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 2 EmptyВс 16 Янв 2011 - 20:44

Ну да, сегодня дружат, а завтра мой рослый парень силы не расчитает, или еще что (им по 6 лет). Тот то лезет со своим карате и приемами двумя пальцами в солнечное сплетение(ему это разрешают, специально записали в секцию). Мой двинет - и что? Где будет эта дружба? Мне воспитатели не будут мило улыбаться со словами...они же дети! А маман заявление в милицию понесет не дожидаясь, когда они помирятся. Понимаю, что позиция вызывает осуждение, но твердо уверена-не могут в детском коллективе усмотреть за детьми, пусть эти дети лучше держутся друг от друга на расстоянии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 2 EmptyВс 16 Янв 2011 - 20:48

Секретка, так и я про то же - что бучу в 99%% случаев поднимают не дети а родители и мне тоже высказывания типа он у вас вон какой сильный!!! уже достали, мне его что специально морить чтобы больной и слабый был??
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 2 EmptyВс 16 Янв 2011 - 21:07

Эти двое дерущихся - да. Но вы ведь всех детей от своего отогнали????
Вернуться к началу Перейти вниз
Sekret ka

Sekret ka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.02.04

Сообщения : 44
Регистрация : 2010-12-10

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 2 EmptyВс 16 Янв 2011 - 21:08

Ах, заняли мы тут тему автора! Она там бедненькая волокордин пьет в ожидании завтра. Давайте ей удачи пожелаем и поддержим! А то о чем здесь поспорили можно в отдельную тему вынести. Пойду попробую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sekret ka

Sekret ka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.02.04

Сообщения : 44
Регистрация : 2010-12-10

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 2 EmptyВс 16 Янв 2011 - 21:10

Агава, нет конечно!!!!!!!!! Там у обоих полно друзей. А эта мера вынужеднная!Никто не остался в стороне от праздника и коллектива! У каждого даже по девочке есть!!! )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 2 EmptyВс 16 Янв 2011 - 21:27

Вента, удачи вам на завтра! понадобится она вам, очень! держитесь, как при ДТП- вину не признавать, ничего просто так не подписывать, ответсвенность с себя полностью снимать- учитель пусть отвечает, а не захочет- директор...раз школа не очень , вы говорите, так и терять нечего....
Вернуться к началу Перейти вниз
Вента

Вента

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2001

Сообщения : 259
Регистрация : 2010-12-26

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 2 EmptyПн 17 Янв 2011 - 12:33

Сегодня в школы не повела. Вчера истерил почти весь день. Сходила сегодня к неврологу в НИИ педиатрии. Поставили ему конечно СДВГ, а еще психологический срыв и тики. Тиков не было никогда. Невролог говорит, что из такого состояния сами не выберемся. Нужен хороший психолог. Лечения километр выписала. Самое интересное, невролог говорит, что СДВГ у него в мягкой форме. Если это мягкая, то какая тяжелая? Жду звонка от мужа, кот. должен связатся с инспектором, а то у меня у самой уже нервынй срыв намечается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вента

Вента

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2001

Сообщения : 259
Регистрация : 2010-12-26

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 2 EmptyПн 17 Янв 2011 - 12:42

Слова Лехи подтвердились. Трясет, пойту хлебну винца. Выдыхать рано. Отказную пишет инспектор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 2 EmptyПн 17 Янв 2011 - 12:43

в смысле отказную? какую отказную?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вента

Вента

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2001

Сообщения : 259
Регистрация : 2010-12-26

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 2 EmptyПн 17 Янв 2011 - 12:48

Отказ от возбуждения дела административного и соответственно от постановки на учет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 2 EmptyПн 17 Янв 2011 - 12:49

ну слава Богу.....девочка значит сама хороша? а что ее родители? мамаша та наверно недовольна
Вернуться к началу Перейти вниз
Вента

Вента

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2001

Сообщения : 259
Регистрация : 2010-12-26

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 2 EmptyПн 17 Янв 2011 - 12:53

Инспектор должна выяснить удар это или несчастный случай. Это несчастный случай. Подробности узнаю, когда понесу в милицию справку о СДВГ и заключение психолога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 2 EmptyПн 17 Янв 2011 - 12:57

вот! сегодня на вашей улице грузовик с шоколадом !
Вернуться к началу Перейти вниз
Sekret ka

Sekret ka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.02.04

Сообщения : 44
Регистрация : 2010-12-10

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 2 EmptyПн 17 Янв 2011 - 12:58

Вообще складывается ощущение, что именно эта ситуация ребенка доканала. Тем бы родителям еще иск вкатить за доведение ребенка до состояния тика!
Надо вам после всего съездить куда-нить всей семьей отдохнуть, если возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 2 EmptyПн 17 Янв 2011 - 12:59

Вента,ура! Есть в мире справедливость!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 2 EmptyПн 17 Янв 2011 - 13:04

Венточка, я в таких делах не разбираюсь, поэтому не советчик, но переживала за вас! Очень рада, что разруливается всё! Multistars
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 2 EmptyПн 17 Янв 2011 - 13:45

Ну вот и славно, а тяжелая форма - это у нас, когда ни вшколу ни в секцию не берут. Один только.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вента

Вента

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2001

Сообщения : 259
Регистрация : 2010-12-26

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 2 EmptyПн 17 Янв 2011 - 18:02

Фуф, дорый вечер! Спасибо, тем кто переживал за нас. Мы с Лехой успели уже к психологу метнуться. Вообщем у детки все по возрасту, даже уровень арессии. Уровень тревожности тож приличный. А ходит к психологу придется мне. У меня синдром "коалы и детеныша". А так ему ходит к психологу бесполезно, коль мама не лечится. Так как она не первая, которая так говорит (а психологи были разные) придется и себя полечить. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 2 EmptyПн 17 Янв 2011 - 18:15

Да, у меня ребенок после такого случая и пиления и затюкивания со стороны взрослых месяц в себя не мог прийти, так что желаю Вам Вента поскорее это все забыть как страшный сон!
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)   Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты) - Страница 2 EmptyПн 17 Янв 2011 - 19:19

Так может директору принести заявления, что из-за их дйствий у ребенка нервный срыв и тики? Как-то я не заметила, что бы все хоролшо закончилась, да, на учет не поставили, а какой стресс для ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблема в школе, сын толкнул девочку... (тема Венты)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-