Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Прошу совета. Конфликт с хитрым ребёнком. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Прошу совета. Конфликт с хитрым ребёнком. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Прошу совета. Конфликт с хитрым ребёнком. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Прошу совета. Конфликт с хитрым ребёнком. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Прошу совета. Конфликт с хитрым ребёнком. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Прошу совета. Конфликт с хитрым ребёнком. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Прошу совета. Конфликт с хитрым ребёнком. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Прошу совета. Конфликт с хитрым ребёнком. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Прошу совета. Конфликт с хитрым ребёнком. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Прошу совета. Конфликт с хитрым ребёнком. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Прошу совета. Конфликт с хитрым ребёнком.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Муся

Муся

География : Sintra, Portugal
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990

Сообщения : 827
Регистрация : 2008-09-17

Прошу совета. Конфликт с хитрым ребёнком. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета. Конфликт с хитрым ребёнком.   Прошу совета. Конфликт с хитрым ребёнком. - Страница 2 EmptyСб 15 Янв 2011 - 16:56

Мне тоже кажется, что потеря достоинства тут не при чем. Но, применяя такие методы, вы оказываетесь на одном уровне с обидчиком: там хитрость и вранье - и тут хитрость и вранье. Тем самым теряется ваше моральное преимущество. Да и ребенок убеждается, что по-честному в жизни не выиграешь, всего нужно добиваться обманом и интригами.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Прошу совета. Конфликт с хитрым ребёнком. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета. Конфликт с хитрым ребёнком.   Прошу совета. Конфликт с хитрым ребёнком. - Страница 2 EmptyСб 15 Янв 2011 - 16:58

Марысь, вывод этот напрашивается из того, что Вы советуете Назарушке. дай Бог, что своего ребенка Вы учите другим способам.
не обижайтесь.
Вы предлагаете не папину защиту, а угрозы ДЕТЯМ, замешанным в конфликте, со стороны ГОПОТЫ (т.е. тоже детей), будто бы занимающейся с мальчиком Назарушки в одной секции. Это что? Родительская защита???
Мне кажется, так ребенка Назарушки можно только еще сильнее "подставить". Существует поговорка "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты".


Последний раз редактировалось: armusik (Сб 15 Янв 2011 - 16:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Прошу совета. Конфликт с хитрым ребёнком. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета. Конфликт с хитрым ребёнком.   Прошу совета. Конфликт с хитрым ребёнком. - Страница 2 EmptyСб 15 Янв 2011 - 16:58

armusik пишет:
Марысь, а про обращение родителей к директору? Мне кажется, это как раз вариант. Тут не такой случай, как Вы описываете из своего детства. Матери и отцу ребенка НЕ ВСЁ РАВНО. Они не ставят перед собой цель быть "все в белом". Но хотят защитить своего ребенка ЦИВИЛИЗОВАННО. И поэтому спрашивают совета.
так и мои хотели цивилизованно! Laughing мама плакала у директора, директор кивал и обещал разобраться. Все хотели быть белыми и пушистыми, никто не хотел в этом мараться. А наезды продолжались, потому как: "а что мне ее мама?? что мне директор?". Сразу включился мозг: кого они могут бояться?.... Лешку! пошла к Лешке и пожаловалась. А он: "что?? без меня кого-то лупят? да я им всем №????*;;№"%. Laughing Да мы с тобой в одной песочнице играли! ты мне на день рождения конструктор подарила как-то!! сейчас я им..."
Мальчик оказался сильнее директора, а девочка умнее своей мамы.
Ситуация была решена раз и навсегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Прошу совета. Конфликт с хитрым ребёнком. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета. Конфликт с хитрым ребёнком.   Прошу совета. Конфликт с хитрым ребёнком. - Страница 2 EmptyСб 15 Янв 2011 - 17:01

Вам просто повезло. Такие "Лёшки" не у каждого найдутся. И не каждый "Лёшка" окажется сильнее обидчиков, даже если захочет с ними связываться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Прошу совета. Конфликт с хитрым ребёнком. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета. Конфликт с хитрым ребёнком.   Прошу совета. Конфликт с хитрым ребёнком. - Страница 2 EmptyСб 15 Янв 2011 - 17:03

armusik пишет:
Марысь, вывод этот напрашивается из того, что Вы советуете Назарушке. дай Бог, что своего ребенка Вы учите другим способам.
не обижайтесь.
Вы предлагаете не папину защиту, а угрозы ДЕТЯМ, замешанным в конфликте, со стороны ГОПОТЫ (т.е. тоже детей), будто бы занимающейся с мальчиком Назарушки в одной секции. Это что? Родительская защита???
Мне кажется, так ребенка Назарушки можно только еще сильнее "подставить". Существует поговорка "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты".
Sad поняла. Я пишу просто пример, как можно выйти из ситуации. Это не руководство к действию!! это просто сырой пример. Я пытаюсь объяснить, что можно вот так это решить. Тут все нужно взвесить, продумать, голова зачем дана? Smile, нужно все сделать так, чтобы ребенок не узнал, что замешаны родители, и чтобы на него не пала тень. И причем здесь "кто твой друг"? ну сказал парень как-то что "мочат" его в школе, а хулиганам, да еще каратистам, только дай повод кулакамип помахать, вот они и решили за него "ответку" предъявить. Ребенок автора вообще не в курсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Прошу совета. Конфликт с хитрым ребёнком. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета. Конфликт с хитрым ребёнком.   Прошу совета. Конфликт с хитрым ребёнком. - Страница 2 EmptyСб 15 Янв 2011 - 17:03

Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Прошу совета. Конфликт с хитрым ребёнком. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета. Конфликт с хитрым ребёнком.   Прошу совета. Конфликт с хитрым ребёнком. - Страница 2 EmptyСб 15 Янв 2011 - 17:04

armusik пишет:
Вам просто повезло. Такие "Лёшки" не у каждого найдутся. И не каждый "Лёшка" окажется сильнее обидчиков, даже если захочет с ними связываться.
что-то у меня по жизни всегда когда нужно такие Лешки легко находятся Smile в милиции в том числе
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Прошу совета. Конфликт с хитрым ребёнком. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета. Конфликт с хитрым ребёнком.   Прошу совета. Конфликт с хитрым ребёнком. - Страница 2 EmptyСб 15 Янв 2011 - 17:09

Я скажу, что Царевне сказала, я не отрицаю, что такие методы применяются и может быть, как в вашем случае, помогают, вспомнить хотя бы Райкина, как он к бывшей уч-це приходил.
Но НЕ ВСЕ МОГУТ ТАК. Пойти к гопоте, пожалаваться и тп. Не у всех есть знакомая гопота.
Царевна так не смогла, как у них дела интересно? Я бы не смогла, Назарушка возможно тоже не сможет.

Надо другие способы и методы искать.
Вот Армусик уже тоже самое написала.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Прошу совета. Конфликт с хитрым ребёнком. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета. Конфликт с хитрым ребёнком.   Прошу совета. Конфликт с хитрым ребёнком. - Страница 2 EmptyСб 15 Янв 2011 - 17:43

Toma пишет:
Не у всех есть знакомая гопота.
.
Smile ну да, я с детства с гопотой пиво пью за углом - вдруг понадобится? Laughing Laughing не нужно быть знакомым с человеком, чтобы попросить его о помощи ;) Все люди, все человеки, и это ребенку тоже нужно объяснять - не закрываться, а наоборот искать помощи, не у всех подряд, а трезво все взвесив и выбрав правильное направление. Не вышло - искать дальше, но не сидеть на месте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Прошу совета. Конфликт с хитрым ребёнком. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета. Конфликт с хитрым ребёнком.   Прошу совета. Конфликт с хитрым ребёнком. - Страница 2 EmptyСб 15 Янв 2011 - 17:45

Toma пишет:
Надо другие способы и методы искать.
Вот Армусик уже тоже самое написала.
ок, попробуем Smile
но для этого не хватает информации:
1) как связаны родители хитреца с отцом пострадавшего?
2) что конкретно говорит учительница
3) что конкретно говорит директор и КАК он это говорит
4) что говорит папа пострадавшего

пока хватит, но вопросы еще есть Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Прошу совета. Конфликт с хитрым ребёнком. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета. Конфликт с хитрым ребёнком.   Прошу совета. Конфликт с хитрым ребёнком. - Страница 2 EmptyСб 15 Янв 2011 - 17:47

Toma пишет:
Я бы не смогла, Назарушка возможно тоже не сможет..
может контору открыть "решаю вопросы" Laughing Только идея не нова и таких контор сейчас пруд пруди, сплошные "конфликтологи", "психологи" и "экономисты" работают, только вот методы более на милицейские похожи. Sad В такой стране живем...
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Прошу совета. Конфликт с хитрым ребёнком. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета. Конфликт с хитрым ребёнком.   Прошу совета. Конфликт с хитрым ребёнком. - Страница 2 EmptyСб 15 Янв 2011 - 17:56

Спокойной жизни там не будет никогда.Я,например, не осуждаю Марысино предложение.В жизни разные ситуации.Я в своей ситуации дала людям жестко понять,что являюсь крутой тётей ( на тот момент сидела без работы,мужа и денег).И прилюдно сурово объяснила матери, что если ещё раз... бить будут её и предложила на выбор варианты, а на её ответы- угрозы сообщила, что придётся сесть по статье. Но я в Москве, и ребята достались простые.
А история происходит в Украине. Конечно вариант- обратиться с заявлением в милицию,только как у них сегодня с правовой защитой. И искать другую школу.
Назарушка ничего не рассказала об родителях обидчика, кто они?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Прошу совета. Конфликт с хитрым ребёнком. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета. Конфликт с хитрым ребёнком.   Прошу совета. Конфликт с хитрым ребёнком. - Страница 2 EmptyСб 15 Янв 2011 - 18:13

Я вспомнила, там одна форумчанка обещала помочь Царевне, у нее есть связи.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Прошу совета. Конфликт с хитрым ребёнком. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета. Конфликт с хитрым ребёнком.   Прошу совета. Конфликт с хитрым ребёнком. - Страница 2 EmptyСб 15 Янв 2011 - 18:24

Toma пишет:
Много советов давали в другой теме. Там про ребенка Царевны, ситуация в чем-то похожа, чем-то отличается. Посмотрите, вроде называется "Моего ребенка бьют в школе"

В той теме вроде как нормальными методами решить все равно не удалось, хотя и советов было на 19 стр, с неадекватными людьми нормально договориться не возможно


Toma пишет:
Я вспомнила, там одна форумчанка обещала помочь Царевне, у нее есть связи.

Exclamation О чем и речь, все равно через связи и договоры, а чем сильно принципиально отличаются связи форумчанки от договора Марыси с гопником-принцип один и тот же - решение проблемы в том, что бы найти кого-нибудь, кто будет сильнее и авторитетнее обидчиков. Только это цивилизованное решение конфликта, а основа решения одна и та же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Прошу совета. Конфликт с хитрым ребёнком. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета. Конфликт с хитрым ребёнком.   Прошу совета. Конфликт с хитрым ребёнком. - Страница 2 EmptyСб 15 Янв 2011 - 19:04

Дамы, читали это?                                                                                                                                                                                                                                                         http://ludmilapsyholog.livejournal.com/81492.html                                                                                                                     И комментарии там есть небесполезные.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Прошу совета. Конфликт с хитрым ребёнком. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета. Конфликт с хитрым ребёнком.   Прошу совета. Конфликт с хитрым ребёнком. - Страница 2 EmptyСб 15 Янв 2011 - 19:13

Августа пишет:
Дамы, читали это?                                                                                                                                                                                                                                                         http://ludmilapsyholog.livejournal.com/81492.html                                                                                                                     И комментарии там есть небесполезные.
Да,мне эта статья показалась очень даже полезной.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Прошу совета. Конфликт с хитрым ребёнком. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета. Конфликт с хитрым ребёнком.   Прошу совета. Конфликт с хитрым ребёнком. - Страница 2 EmptyСб 15 Янв 2011 - 20:18

О статье и о действующей истории.Директор обязан (по должностной инструкции) разрешить эту травлю волевым методом,но он отстранился,типо не вкурсе, исчез. Ему это не нужно. Следует трясти директора как грушу, обращаться в контролирующие органы, писать во все инстанции.
Однако, когда у меня была ситуация, я позвонила заведующей и сказала, приду завтра на разговор."Я буду Вас ждать" заверила заведующая и исчезла. И стала я сама гонять воспиталок,мамаш и т.д...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Прошу совета. Конфликт с хитрым ребёнком. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета. Конфликт с хитрым ребёнком.   Прошу совета. Конфликт с хитрым ребёнком. - Страница 2 EmptyСб 15 Янв 2011 - 20:43

Августа, пасибо за полезную ссылку.
Прочла и решила сохранить себе эту информацию "про запас".
Однако советы Петрановской хоть и универсальны, но не исчерпывающи. В конце статьи она сама указывает
Цитата :
Конечно, есть множество осложненных ситуаций, например, агрессивное поведение жертвы, или устойчивая виктимность, или поддержка травли родителями. Но это уже надо вникать и думать, как быть в данном случае. А общую стратегию я примерно описала.
СДВГшки наши виктимны по природе своей...(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Прошу совета. Конфликт с хитрым ребёнком. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета. Конфликт с хитрым ребёнком.   Прошу совета. Конфликт с хитрым ребёнком. - Страница 2 EmptyСб 15 Янв 2011 - 20:58

Какой д.б. реакция на придирки некоторых одноклассниц из серии "во что ты одета?"
Я объясняла дочке, что нужно посылать сразу громко и резко и можно по матери.
Можно прицепиться к обидчице с неоднократным вопросом: "Кто ты такая? И какое твое дело?" Главное - напор.
Она как-то этого не понимает.
роза-мимоза пишет:
А история происходит в Украине. Конечно вариант- обратиться с заявлением в милицию,только как у них сегодня с правовой защитой. И искать другую школу.
А никак.
И главное, что в области, т.е. скорее всего в маленьком городке...
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Прошу совета. Конфликт с хитрым ребёнком. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета. Конфликт с хитрым ребёнком.   Прошу совета. Конфликт с хитрым ребёнком. - Страница 2 EmptyСб 15 Янв 2011 - 21:10

Я своей всегда говорю - ноль внимания - фунт презрения.
В лучшем случае бросить презрительный взгляд "А судьи кто?"
Ее подружка научила - нос в сторону и фыркнуть презрительно.
На наглых приставучих девок действует, сразу понимают - не на ту напали.
Но очень-очень долго пришлось работать дятлом - "девочки тебе завидуют, нарочно тебя дразнят"
Я считаю в школе этого избегнуть нельзя, надо привыкать жить с такими выдрочками. Вмешиваться стоит, если пошла действительно групповая травля или физическое насилие.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Люка

Люка

География : Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 53
Регистрация : 2010-09-14

Прошу совета. Конфликт с хитрым ребёнком. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета. Конфликт с хитрым ребёнком.   Прошу совета. Конфликт с хитрым ребёнком. - Страница 2 EmptyСб 15 Янв 2011 - 22:27

Если этот мальчик терроризирует весь класс почему другие родители молчат?Может быть Вам с ними объединиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Прошу совета. Конфликт с хитрым ребёнком. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета. Конфликт с хитрым ребёнком.   Прошу совета. Конфликт с хитрым ребёнком. - Страница 2 EmptyСб 15 Янв 2011 - 22:49

Ситуация не новая,наверняка почти такое же,к сожалению можно найти в каждом классе в любой школе.Вряд ли директор захочет повлиять на нее.
Из моего личного опыта могу сказать,что такие ситуации решаемы.Разговаривать надо с учителем и только с учителем.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Прошу совета. Конфликт с хитрым ребёнком. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета. Конфликт с хитрым ребёнком.   Прошу совета. Конфликт с хитрым ребёнком. - Страница 2 EmptyВс 16 Янв 2011 - 0:33

А если учитель ни как не реагирует. И дает маме понять, что так и надо, сам виноват.И вообще очень интересная позиция, я ему пальчик показал, а он меня избил жестоко. И мне все сказали,правильно!!! ты ведь первый начал.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Назарушка

Назарушка

География : Украина, Донецкая обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 9
Регистрация : 2010-09-23

Прошу совета. Конфликт с хитрым ребёнком. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета. Конфликт с хитрым ребёнком.   Прошу совета. Конфликт с хитрым ребёнком. - Страница 2 EmptyВс 16 Янв 2011 - 13:08

Спасибо огромное всем, кто откликнулся! Мы действительно живем в провинции, и школу, увы, выбирать не приходится. К директору я не ходила- не уверена, что она примет нашу сторону- слишком мало поддержки. Этот вариант я оставила на самый крайний случай. У учительницы дома маленький ребёнок, она только вышла из декрета, и складывается впечатление, что она физически находится здесь, а мысленно вся "там", день прошел, и слава Богу, быстрей бы домой! А все наши разборки ей по барабану. А про отношения на работе у моего мужа свой капкан- его непосредственный начальник дружит с папой того мальчика. Так что нам пообещали придирки, взыскания, штрафы "за всё подряд" и т.д. Ещё хотела написать, что я в этом ребенке не пойму- это его желание "гадить" по мелочам. Например, около двух месяцев сын приходил расстроеный- почти после каждой перемены, заходя в класс, он находил все свои вещи, сброшенные с парты на пол. Кто-то по ним пробежался, кто-то карандаш под шкаф зафутболил, и он начинал ползать по полу, все собирать. Прдставьте, КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! Книги- растрепаны, тетради в следах от подошв! И тишина- все ведь знают, что того, кто проболтается, ожидает на следующей перемене. Потому и жаловаться не хотят- знают, что притаится, выждет время, а потом отомстит. Но однажды сын его застукал "на горячем", естественно, отлупил. И опять оказался виноват- друзья дружно подтвердили, что сбросил он вещи впервые, и то случайно, а "этот псих" его побил ни за что. Объективно вижу, насколько мальчик грамотный (по сравнению с моим прямодушным и наивным теленком, который ведется на любые провокации, и не может толком съязвить или "обламать" словесно), ну почему он весь свой склад ума направил на утверждение своего авторитета? И это в 7 лет!!! Я просто боюсь думать, что он сможет вычудить лет в 13? P.S. Спасибо за полезные ссылки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Прошу совета. Конфликт с хитрым ребёнком. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Прошу совета. Конфликт с хитрым ребёнком.   Прошу совета. Конфликт с хитрым ребёнком. - Страница 2 EmptyВс 16 Янв 2011 - 13:20

Я в таких случаях, когда чувствуешь свою полную беспомощность, чтобы заступиться за ребенка всегда говорю - проси боженьку о помощи.
Не будешь ведь постоянно в школе устраивать разборки по поводу, что ее толкнули, кто-то поворачивается, ронает ее ее подставку, кто-то стучит ногой по стулу сзади, кто-то дразнит и обзывается.
Она достает свой детский молитвенник, читает. И почти всегда так и получалось, что обидчика тоже кто-то обидит. Но у нас крупных конфликтов в школе не было (ТТТ). Я работаю дятлом, учу ее по мере возможности избегать конфликтов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
 

Прошу совета. Конфликт с хитрым ребёнком.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-