Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
новичок - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
новичок - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
новичок - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
новичок - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
новичок - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
новичок - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
новичок - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
новичок - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
новичок - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
новичок - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 новичок

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

новичок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: новичок   новичок - Страница 2 EmptyПт 14 Янв 2011 - 14:04

Мой сын себя с 4 до 5 лет называл Хомячиной и обижался если его Антоном назовут, но сейчас все прошло, теперь ему 6 лет и он подражает только героям мультфильмов и реклам, типа "Поцелуй меня в пачку" Mocking
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

новичок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: новичок   новичок - Страница 2 EmptyПт 14 Янв 2011 - 20:25

Офф: Сказочница, всмотрелась в г.р детей в вашем профиле (и посчитала их...) - хочу вам суперреспект выразить!!! Тут с одним-то крышу сносит, а у вас пятеро, да из них один (или больше?) СДВГ и двое грудных... будем учится у вас терпению! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
kukushonok

kukushonok

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (тем)

Сообщения : 171
Регистрация : 2010-01-05

новичок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: новичок   новичок - Страница 2 EmptyСб 15 Янв 2011 - 20:04

Мамадена пишет:
Офф: Сказочница, всмотрелась в г.р детей в вашем профиле (и посчитала их...) - хочу вам суперреспект выразить!!! Тут с одним-то крышу сносит, а у вас пятеро, да из них один (или больше?) СДВГ и двое грудных... будем учится у вас терпению! Flower
Поддерживаю!! 5 детей - это ооооочень круто! Plus 1
Вернуться к началу Перейти вниз
Морская звезда

Морская звезда

География : Россия/Смоленская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 351
Регистрация : 2011-01-06

новичок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: новичок   новичок - Страница 2 EmptyВс 16 Янв 2011 - 0:00

А у меня СДВГшка никак не играет в ролевые игры!приходиться иногда с младшенькой специально подурачиться и поиграть типа в кошечек или зайчиков,попрыгать и поползать.Зовем и его,но он сидит на диване и смотрит на нас как на ненормальных...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

новичок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: новичок   новичок - Страница 2 EmptyВс 16 Янв 2011 - 0:11

Ролевые игры - это не только кошечек изображать. Smile В парикмахера, дочки-матери, врача, машинки, школу и т.п. - это тоже ролевые игры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морская звезда

Морская звезда

География : Россия/Смоленская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 351
Регистрация : 2011-01-06

новичок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: новичок   новичок - Страница 2 EmptyВс 16 Янв 2011 - 0:19

Агава,вот в парикмахера и т.д. для нас это ваще,наверное запредельно .Просто манипулирует с этими предметами и все,ну подражает.а развития сюжета нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

новичок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: новичок   новичок - Страница 2 EmptyВс 16 Янв 2011 - 0:34

В 8 лет? Ни разу не представлял себя кем-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

новичок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: новичок   новичок - Страница 2 EmptyВс 16 Янв 2011 - 1:42

А что, должен?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

новичок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: новичок   новичок - Страница 2 EmptyВс 16 Янв 2011 - 1:47

Моему тоже 8. Самая сюжетная игра до сих пор, причём недавно началась только - самолёт летит и во всех стреляет. No comments
Спать с игрушкой стал в 5 лет, глядя на младшую сестру. Пробовали играть по всякому в ролевые игры - не хочет. Я ему предлагаю, например, что он будет зайкой, а я белкой. Нет, говорит, не хочу! А кем ты хочешь быть? Ни кем, я Дима и всё! Dash Если настаивать - истерика...
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

новичок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: новичок   новичок - Страница 2 EmptyВс 16 Янв 2011 - 2:31

У меня только недавно играть стал. В ролевые ли? Хрен знает. Я не играла до лет 10, в основном созидала разные штуки. Все сугубо индивидуально. Пора смириться - мы необычные и никогда не будем обычными.
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

новичок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: новичок   новичок - Страница 2 EmptyВс 16 Янв 2011 - 7:30

Для того что бы ребенок понял и заинтересовался ролевой игрой, мы с мужем устраивали кукольный театр, ставили извесную сказку: колобок или репка, курочка ряба, потом говоришь, что нам нехватает рук и втягиваешь в эти игры ребенка, а ему все равно охота маме и папе помочь, вот и идет, чтобы сказка продолжалась. Попробуйте, можно даже не шить игрушки, а просто мягкими или от новогодних подарков, хотя сейчас наборы кукольные продают (репка, три поросенка), но они дорогие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julli

Julli

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 11831
Регистрация : 2008-09-10

новичок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: новичок   новичок - Страница 2 EmptyВс 16 Янв 2011 - 11:28

Агава пишет:
Ой, ну вы хоть на возраст детей внимания обращайте, что ли. Smile Если трехлетка в песочнице куличики изо дня в день лепит - это стадия развития ребенка. А если мой младший этим изо дня в день будет заниматься - это уже как-то странно будет выглядеть, не правда ли?
Я пыталась найти ссылку, но не нашла, на статью, в которой говорилось, что в норме в ролевые игры ребенок должен играть с 3 до 5 лет. После пяти ребенок должен переходить от игры к реальным делам, приносящим пользу: у кошки нет в миске воды - налить воды, полить цветы (проверив, если там сухо) и т.п. Причем делать это не за похвалу и не по просьбе, а по внутреннему убеждение, должен видеть, что это нужно сделать. И если с 5 до 7 ребенок играет вот в такие "игры", то в школе не будет проблем с обучением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

новичок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: новичок   новичок - Страница 2 EmptyВс 16 Янв 2011 - 11:46

В ролевые игры вообще то дети в норме играют с 5-6 лет до 8-9. Никак не с 3. Для ролевых игр необходимо умение взаимодействовать с другими детьми, что у трехлеток только начинает формироваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
mimiZyana

mimiZyana

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.11.2006

Сообщения : 924
Регистрация : 2010-09-14

новичок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: новичок   новичок - Страница 2 EmptyВс 16 Янв 2011 - 12:11

А разве, когда ребенок- один- играет сразу за несколько персонажей, это не ролевая игра? Мой строит замок и играет сразу за короля, принцесу, дракона и рыцаря .. Мне казалось это и есть одна из разновидностей ролевой игры... Может я ошибаюсь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сластёна

Сластёна

География : Тверь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 - сын тем., 2004 - дочь

Сообщения : 28
Регистрация : 2010-12-11

новичок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: новичок   новичок - Страница 2 EmptyВс 16 Янв 2011 - 12:13

В 3 года дети в ролевые игры по-моему еще не играют. Ролевые игры начинаются лет в пять. Хотя старший мой вообще в ролевые игры практически не играл, в основном играл только в лего и другие различные конструкторы. А вот младшая просто обожает ролевые игры. С пяти лет очень любит играть в магазин, в больницу, дочки-матери, а в последнее время самая любимая игра - в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julli

Julli

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 11831
Регистрация : 2008-09-10

новичок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: новичок   новичок - Страница 2 EmptyВс 16 Янв 2011 - 12:41

PaperMonster пишет:
В ролевые игры вообще то дети в норме играют с 5-6 лет до 8-9. Никак не с 3. Для ролевых игр необходимо умение взаимодействовать с другими детьми, что у трехлеток только начинает формироваться.
Дайте, пожалуйста, ссылку про норму с 5.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

новичок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: новичок   новичок - Страница 2 EmptyВс 16 Янв 2011 - 12:53

Моя начала играть чуть ли не с года. У нее там был дом из стульев, в доме жили зверюшки.
Но она долго играла сама с собой. Фантазировала очень много. Такое шастье было на час - 30 мин. Она не приставала. На песочке тоже чего-то там любила копорышиться одна. В 3 года приехал ее кузен. Они играли вместе. Просто я не не отслеживала, в какие они игры играли - ролевые или нет. Но дружно и долго.
И вот как раз связей с обучением я не вижу. "Играть" в кубики Зайцева она соглашалась с большим скрипом. Мы и кошку притаскивали - будешь ей рассказывать, и куклы перчаточные - трындец. Хотя буквы знала с 2 лет и говорила очень хорошо.
У нее как раз "застревание" на играх получилось нмв, не хочу учиться - хочу играться, прямо -30%.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

новичок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: новичок   новичок - Страница 2 EmptyВс 16 Янв 2011 - 14:15

И мой добровольно не играл и не играет.
Добровольно - потому что в саду детей воспитатели организовывали для таких игр, буквально сценарий детям сначала предлагали, показывали, как "в магазин", "в больницу" и т.п. играть.
Я видела, что другие дети потом на основе этих сценариев свои игры организовывают и играют с удовольствием. Мой -нет.
Только конструкторы, постройки и что-то подобное.

А вообще, НЕиграние в ролевые на определенном этапе, не очень хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

новичок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: новичок   новичок - Страница 2 EmptyВс 16 Янв 2011 - 14:26

Конечно, не хорошо. Значит, хромают социализация и эмоциональная сфера.
Мой ещё недавно стал кормить игрушечных зверей. Подражает годовалой сестре. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

новичок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: новичок   новичок - Страница 2 EmptyВс 16 Янв 2011 - 19:38

PaperMonster пишет:
В ролевые игры вообще то дети в норме играют с 5-6 лет до 8-9. Никак не с 3. Для ролевых игр необходимо умение взаимодействовать с другими детьми, что у трехлеток только начинает формироваться.
Нет это не так.

Цитата :
. Первые виды ролевых игр возникают на границе раннего (2-4 года) и дошкольного (5-7 лет) детства. Именно в этот момент, любое сильное впечатление, вызвавшее у малыша эмоциональный отклик, приводит к возникновению образно-ролевой игры — в ней ребенок с легкостью может вообразить себя кем угодно и чем угодно. Поездка за город на электричке может на целый день превратить его в пыхтящий паровозик, а поход в зоопарк — в бегемота, пускающего в ванной пенные пузыри. Ребенок вживается в образ, чувствует его душой и телом. Образно-ролевая игра является источником сюжетно-ролевой игры, которая ярко проявляется с середины дошкольного периода. Игровое действие имеет символический характер. Играя, ребенок под одним действием подразумевает другое, под одним предметом — другой: «Мне нельзя умываться, потому что я кусочек сахара и могу растаять!» А чтобы этого не случилось, необходимо дать ему мороженое, «потому что оно, на самом деле, волшебный эликсир».
http://www.2mm.ru/vospitanie/263
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

новичок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: новичок   новичок - Страница 2 EmptyВс 16 Янв 2011 - 19:41

http://www.publicant.ru/Demo/673620.htm#TOC_ID0E1AAE

http://bookz.ru/authors/tat_ana-obrazcova/rolevie-_138.html

http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l0044.shtml
Вернуться к началу Перейти вниз
Сказочница

Сказочница

География : Россия , Сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001/
2002 /2007 /
2010 +2010

Прежний ник : LEYA
Сообщения : 18
Регистрация : 2010-12-28

новичок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: новичок   новичок - Страница 2 EmptyПн 17 Янв 2011 - 0:14

На мой взгляд- ролевые игры начинаются с подражания. Как бы еще и не игра, но уже видя действия родителей что то подобное появляется у детишек до 2 лет. И не те моменты, когда взрослые с ребенком играют и показывают, а когда ребенок видя действия взрослых в текущей жизни пробует это изобразить самостоятельно. Потом уже видя такое, подключаются старшие. Где-то что то помешать, покормить игрушку, потаскать завернутое что-то и при этом даже пробовать тянуть мелодичное и качать.
Помню свое советское детство, когда в игры играли всем двором разновозрастные дети и подростки, и учитывалось умение каждого участника играть сообща. Потом двор разделился на возрастные группы с перестройкой. В большой семье есть похожее ,я называю "стадное" поведение.Каждый участник в силу своего возраста и умения и воображения в игре ведет себя соответственно, исключая случаев, когда для старших, это просто выплеск энергии.
Одно дело, когда в садике или в школе есть энное кол-во ровестников, девочек/мальчиков со сходными интересами.Тогда конечно и играть интересней, и причесать кого есть, и полечить. Не всем нравятся неодушевленные пациенты, посетители,клиенты. Другое дело, когда деть один в семье, и играя со взрослым нет той отдачи или искреннего интереса как с другом, участником-ребенком. Родители то все равно играют не так как если бы он был ровестник своего чада. Или это уже издержки нашего телевизионного времени, когда фантазировать детям практически незачем, есть откуда посмотреть спецэффекты. Мультфильмы и детские фильмы очень зрелищные, насыщенные, полны активных движений, действий. За детей все придумали. Понятно, что раньше и возможности были в киноиндустрии другие, но даже там, можно было додумать свое. А сейчас фантазию приглушают, не дают в тех же фильмах и мультиках, хоть немного домыслить, допридумать. По своим детям вижу, и спрашиваю: они видят только то ,что происходит, как бы второго плана для них нет, со своим детским вторым смыслом, направленностью.
Мы играли в "Казаки -разбойники" "Следопытов" и в школьном возрасте, и на полном серьезе. Не отстраняясь от персонажа, а наоборот были в образе. Просто игры эти уже были уровнем выше. Я не вижу ничего страшного в том , как играют мои, хотя огорчает что так приземленно.
Обдумывая про игры, про психологический аспект, мысль возникла. Вот наши такие нетрадиционные дети, заобследованные, затасканные по психологам, психоневрологам, да куча врачей пройдено, не один сменян. И дети практически каждый день под внимательным взлядом родителей, : вот, подрался в школе, а к чему, в чем дело; злится, истерит, плачет..Куча меняющихся в течение дня и времени поведения, настроения. А мы смотрим, переживаем, и выискиваем причину. Чаще конечно и причина бывает. Но будь ребенок менее проблемным в повседневной жизни, мы менее натасканные врачами, на что то бы совершенно иначе реагировали, в силу незнания, традиций воспитания, где то пережиданием- что возрастное и само пройдет.А дети живут с нами иногда как под лупой, и им иногда тоже жить с нами, такими уже мнительными родителями становится еще тяжелей.
Кто их знает, нормы то для обычных детей выведены. На сколько помню, норма это то, что считает нормой большинство. А с такими детками трудно сказать, что для них норма, мы их разными способами корректируем, готовим к самостоятельной взрослой жизни в нашем нормальном обществе, в которой среди нормальных обычных людей, такие иногда подводные камни лежат, что ноги переломаешь.
Сегодня делали с сыном уроки, по очереди с мужем.Муж уже нормально разговаривать перестал, кричит, при этом на просьбу говорить спокойней, он отвечает, я спокойно говорю, это у меня голос громкий. И ОН в это верит.Я раньше тоже и прикрикивала, и обозвать могла, да и сейчас бывает. Но когда так со стороны за процессом наблюдаешь, и начитавшись форумных историй, такая ситуация меня до смеха довела. Ребенок прямо физически мозгами шевелит, старается запомнить и сообразить, а муж уже повторив все раз на 50, уже этого не видит. Вот и думаю, а не уходят ли наши детки в свой внутренний мир от нас, таких вот доставал, он может и рад бы запомнить, хоть с сотого раза, да уже сил физических не хватает. А родитель только что из задачи театральное представление не разыгрывает, и полотна художественные не пишет))))А он задачу то решил, во всяком случае цифры то сходятся, а уж каким способом, непонятно.Так может у него свое видение, свое мышление, а мы его под наши нормы.
Вернуться к началу Перейти вниз
River

River

География : Приполярье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994,2007( ММД)

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-05-24

новичок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: новичок   новичок - Страница 2 EmptyПн 17 Янв 2011 - 0:37

Вредина пишет:
Образно-ролевая игра является источником сюжетно-ролевой игры, которая ярко проявляется с середины дошкольного периода. Игровое действие имеет символический характер. Играя, ребенок под одним действием подразумевает другое, под одним предметом — другой: «Мне нельзя умываться, потому что я кусочек сахара и могу растаять!» А чтобы этого не случилось, необходимо дать ему мороженое, «потому что оно, на самом деле, волшебный эликсир».
Да,так и играет моя .Только снеговик она,и укрывается одеялом ,потому что оно снежное ..))))) и игры давно ролевые,разговаривали разные неодушевлённые предметы,игрушки у нас,с моей подачи конечно. детки разные все,у кого то раньше,у кого -то позже..игры разные.Важно ,чтобы игры были .А развивать сюжет игры,и научить играть,это наше дело.Я вот себя сколько на мысли ловлю,что играть не умею Sad
Цитата :
Сказочница: Обдумывая про игры, про психологический аспект, мысль возникла. Вот наши такие нетрадиционные дети, заобследованные, затасканные по психологам, психоневрологам, да куча врачей пройдено, не один сменян. И дети практически каждый день под внимательным взлядом родителей, : вот, подрался в школе, а к чему, в чем дело; злится, истерит, плачет..Куча меняющихся в течение дня и времени поведения, настроения. А мы смотрим, переживаем, и выискиваем причину. Чаще конечно и причина бывает. Но будь ребенок менее проблемным в повседневной жизни, мы менее натасканные врачами, на что то бы совершенно иначе реагировали, в силу незнания, традиций воспитания, где то пережиданием- что возрастное и само пройдет.А дети живут с нами иногда как под лупой, и им иногда тоже жить с нами, такими уже мнительными родителями становится еще тяжелей.
Кто их знает, нормы то для обычных детей выведены. На сколько помню, норма это то, что считает нормой большинство. А с такими детками трудно сказать, что для них норма, мы их разными способами корректируем, готовим к самостоятельной взрослой жизни в нашем нормальном обществе, в которой среди нормальных обычных людей, такие иногда подводные камни лежат, что ноги переломаешь.
Отлично написали )) спасибо Flower
Возвращаясь к девочке Виолетты,наверное всё же дело в маленькой сестрёнке? Вообще ,как давно у доченьки такое началось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

новичок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: новичок   новичок - Страница 2 EmptyПн 17 Янв 2011 - 0:44

Мой точно играл с 3-х лет и даже сильно раньше! И зверей изображал ну очень натурально (с хвататнием палки ртом если собачка и тп) и в продавца (это одна из любимых ролей) и в человека-паука (тоже ролевая игра!) и в Деда Мороза (приходил с мешком подарков - своих игрушек, и заставлял нас рассказывать стихи и тп и выдавал нам подарки, причем это могло продолжаться пока не пресечешь где-то на 10-м появлении ДМ). В дочки-матери и врача - обязательно, с девочками в садике !
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



новичок - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: новичок   новичок - Страница 2 EmptyПн 17 Янв 2011 - 0:48

У моего похоже тоже начались ролевые игры. Только мы всех убиваем. Всех. То я у него волк, а он меня убивает, то я у него людоед с булавой, и он меня убивает... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

новичок

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-