Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Занятия с психотерапевтом. Есть результаты?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия с психотерапевтом. Есть результаты?   Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 3 EmptyСб 8 Янв 2011 - 17:35

угу, и мне, чтобы перестать расстраиваться и начать жить..
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия с психотерапевтом. Есть результаты?   Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 3 EmptyСб 8 Янв 2011 - 17:39

Mocking ....уже не грустно.....а мы то тут детей по светилам медицинским таскаем....собой заниматься надо - во всех смыслах - и разве мы этого не знаем)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия с психотерапевтом. Есть результаты?   Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 3 EmptyСб 8 Янв 2011 - 17:46

Амни, вопрос в том что в процессе лечения ребя не то что на психотерапевта, на самые необходимые вещи денег не остается... реально.. Mouse cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Пышка Сдобная

Пышка Сдобная

География : Россия,Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : двойня (сын-СДВГ,дочь) 1998г.р

Сообщения : 267
Регистрация : 2010-10-28

Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия с психотерапевтом. Есть результаты?   Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 3 EmptyСб 8 Янв 2011 - 17:48

Августа, очень интересная ссылка.... Мне нужно для себя искать психотерапевта-лоцмана. Но я столько нового и интересного узнаю на этом форуме, что думаю пока потерплю с поисками психотерапевта. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия с психотерапевтом. Есть результаты?   Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 3 EmptyСб 8 Янв 2011 - 17:51

Котена, в той же лодке...при все том что психотерапевт у моего бесплатный...а еще лично мне время катастрофически не хватает на детей

З.Ы. вот и Пышка к нам в лодку с тем же лоцманом...

З.Ы2 а я еще и не представляю свой поход как таковой к психотерапевту...ребенка таскаю,а вот сама - неа
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия с психотерапевтом. Есть результаты?   Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 3 EmptyСб 8 Янв 2011 - 17:56

я бы сходила, надо мне мамскую темку проработать с кем то - потому что эта зацикленность то же не есть нормальность.. но - деньгов не остается ваще...
вон ребю курс невролог следующий расписала на 2 мес - я туда пока даже не смотрю... дабы не расстраиваться..
вот коммуналку за 2 мес закрою - пойду читать..
(таблетки купила уже - там физио ой-ей, и уколы...).
у ребя психотерапевт на мое щасте тоже бесплатный.
эффект есть. вот каникулы пока - считайте 2 недели без занятий - лучше бы они были..
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия с психотерапевтом. Есть результаты?   Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 3 EmptyСб 8 Янв 2011 - 18:05

Котена, я себя вытаскиваю периодически из "зацикленности"
1. встречей с подругами(на чай и тортик в кафешке много не надо)
2.с МЧ (от кино до хорошего секса или просто полетать на машине по ночному городу с кофе и громкой музыкой) - здесь денег не надо,он же мужчина)
3. с веселой компание оттянуться от и до опять же не рисуя определенного маршрута вначале
4. да просто не о чем не думая одной прогуляться
6. парикмахер,маникюр,какая-нить мелкая но приятная именно МНЕ и только для МЕНЯ покупка
7. в гости съездить без детей
8.и еще чего-нибудь по ходу дела)

мне помогает
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия с психотерапевтом. Есть результаты?   Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 3 EmptyСб 8 Янв 2011 - 18:15

Амни. подруги всего две - одна живет очень далеко, двое детей, общаемся редко. вторая со своей бедой - детей нет и маловероятно что будут. тоже замыкается. живу с мамой - к себе вообще никого не позовешь. Мч, в его роли типа бывший муж, люблю я этого идиота, знаю что несмотря на то что думает что все срастется ниче там в самом деле не срастется - он маменькин сынок и этим все сказано. С веселой компанией - нету компании... одной прогуляться иногда получается - но это если выйти на 2 остановки раньше когда домой едешь, просто проветриться.. Парикмахер мне сейчас доступен из дешевеньких, но вообще сама процедура как то всегда равнодушной оставляет - меня тошнит от фена, так что испытываю удовольствие что отпстили...
в гости - реально не к кому.. в браке были общие друзья, то бишь больше мужнины, с вытекающими..
чего нить - чего? когда в кармане ветер свищет?
работа вроде интересная - но там я в самом начале пути сейчас... с руководящей должности то.. но тут наверное единственное место где заморачиваюсь по минимуму..
я прекрасно понимаю что пока не буду снова жить отдельно - причем в СВОЕМ жилье, пусть оно даже будет в сарае метр на метр площадью но в своем собственном - толков не будет. а тут кредит под вопрос встал в связи с переменами на работе.. но будет день - будет пища.... ищущий обязательно найдет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия с психотерапевтом. Есть результаты?   Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 3 EmptyСб 8 Янв 2011 - 18:24

Котена, мы уже находили общее "в домашнем дурдоме" от которого наша работа с детьми как на кочелях...и с подругами я редко - но метко, и пргулки одной - именно за пару остановок раньше, и с МЧ отдых(независимо в каком виде отдых) - тяжело следующий день на работе не спавши ночь...но ведь все это не напрасно)))

Я к тому что этих самых НО у меня тоже много,я на них не обращаю внимания

Вот и сейчас после классной ночи сплю весь день на работе вместо того чтобы отчеты годовые да квартальные выводить...ну и ладно...я здорово отдохнула впервую очередь от "дом - работа -дети"

На днях к парикмахеру сбегала - а возможности не было(в долг),ну и ладно,я ж не каждый день

Я позитивно настроена,хотя и из колеи вылетаю периодически и проблем выше крыши, и в спячку кидаюсь периодически,т.к. организм истощается,а отсюда и настроение пришибленное...все равно,верю в хорошее)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия с психотерапевтом. Есть результаты?   Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 3 EmptyСб 8 Янв 2011 - 18:25

Ой не знаю,я уже столько обошла спецов и думаю,что дело не в их не профессионализме,а в моем не желание работать над собой,ведь думаешь дадут таблеточку и нет проблем,а нифига...умения контролировать себя,наладить отношения с ребенком,да это дикая работа,но....
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия с психотерапевтом. Есть результаты?   Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 3 EmptyСб 8 Янв 2011 - 18:32

ну не зря же говорят,если хочешь что-то изменить - начни с себя...но при этом я что видела и считала нужным изменить - научилась,изменила,пересмотрела,а вот чего не видишь,запутался - и не таблетка нужна(ну я так думаю)
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия с психотерапевтом. Есть результаты?   Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 3 EmptyСб 8 Янв 2011 - 18:32

Амни, так и у меня те же качели... после классной ночи хожу сутки улыбаюсь... ночист в командировке х.з. на скока, так что сексотерапия на период 1-4 мес ... отменяется Laughing
в гости завтра едем вот к той самой подруге которая очень далеко живет - они щена купили, едем смотреть... и не только! там тоже заряд позитива ой какой.
работа новая - вижу что несмотря что откат большой намного более персективная в целом - тоже позитффчик...
деть вон жжет все выходные напару с бабушкой - вот и взгрустнулось.. сегодня проявила злобство - послала бабушку что мол сколько можно - я тебя не трогаю, ты меня не трогай, ну нет у нас общих интересов и давно - что теперь убицца что ли?? есть один интерес общий - ребь - давай на том и остановимся до лучших времен.. вроде пока отстала.. детю тоже прилетело, но тихо так, вежливо и твердо - запретила телевизор ВООБЩЕ пока все проблемы с поведением не решатся...деть взвыл что это он быстро не смогет. говорю - а мы не торопимся... два часа ныл, счас вроде смирился - на сегодня... теперь буду воспитывать силу воли - слово держать же надо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия с психотерапевтом. Есть результаты?   Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 3 EmptyСб 8 Янв 2011 - 18:35

И кстати в интернете куча методик,читай,учись и не обязательно ходят платить сток бабла ;))Лучше уж правда себе подарок кой нить сделать.Девочки,не возможно жить во всех этих проблемах,жизнь коротка,а когда жить то и радоваться этому?
зы..Я записалась в басик,нашла допработу и пока деть не вышел в школу буду кайфовоть)))


Последний раз редактировалось: Ангелочек (Сб 8 Янв 2011 - 18:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия с психотерапевтом. Есть результаты?   Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 3 EmptyСб 8 Янв 2011 - 18:39

Котена,улыбнули))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия с психотерапевтом. Есть результаты?   Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 3 EmptyСб 8 Янв 2011 - 18:43

Катена,а ты не думала почему у вас с мамой такие отношения,может стоит поработать в этом направлении..нда уж у тя осада с двух сторон,сочувствую...Кстати тож со своей маман не особо теплых отношениях,многое бессит в ней((((славо богу отдельно живет,но так как сына из школы забирает то принимает участия в его воспитании и всякие порой гадости ему говорит.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия с психотерапевтом. Есть результаты?   Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 3 EmptyСб 8 Янв 2011 - 18:44

Ангелочек,как себя вытягивать посредством отдыха и уделения внимания себе - понимаем.

..а вот то что упущено,хаотично разбросано - вот здесь и нужен наверное специалист который со стороны поможет найти упущение или выстроить в нужном порядке все что знаешь

...хотя я даже морально не готова на психотерапевта,при этом нет у меня предвзятого отношения,хотя где-то что-то есть,а вот где?

...вот так и в работе с дитем,знаешь,учишься,применяешь,исправляешь,а есть где-то что не понимаешь и не видешь
Вернуться к началу Перейти вниз
ангелина

ангелина

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 г.р.

Сообщения : 75
Регистрация : 2010-12-16

Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия с психотерапевтом. Есть результаты?   Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 3 EmptyСб 8 Янв 2011 - 18:57

[quote="Маячок"]Можно влезу?
Психотерапия помогает. Даже тогда когда, кажется что сам/сама все знаешь, все понимаешь, знаешь что делать и т.п., но вот только почему-то не получается... Потому-что любая система (человек, семья) не будет изменяться без внешнего воздействия. Которым может быть какой-то кризис.

Только вот почему-то не получается! Это про меня! Я педагог-психолог (правда по специальности никогда не работала). И мама тоже всю жизнь с детьми проработала, лучшим специалистом была, а родился такой ребенок, с которым мы не справляемся. Второго не хочется. Страшно. Вижу в себе меного недостатков. Но бороться с собой так сложно. Но видимо какие-то проблемы и ситуации в нашей жизни зря не возникают. Что-то мы должны переосмыслить, переоценить, изменить... Знаю, что все будет хорошо! Но жизнь действительно короткая, а жить и наслаждаться с таким ребенком очень сложно. Каждый день, как в тылу врага.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия с психотерапевтом. Есть результаты?   Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 3 EmptyСб 8 Янв 2011 - 19:03

Ангелочек пишет:
Катена,а ты не думала почему у вас с мамой такие отношения,может стоит поработать в этом направлении..нда уж у тя осада с двух сторон,сочувствую...Кстати тож со своей маман не особо теплых отношениях,многое бессит в ней((((славо богу отдельно живет,но так как сына из школы забирает то принимает участия в его воспитании и всякие порой гадости ему говорит.
писала-писала все слетело, видать писала лишнего...
причину знаю - мать так и не смогла принять мня не как ребенка а как взрослую женщину. я для нее абсолютно чужой человек, помеха. у нее нет страха меня потерять абсолютно - лежала в больнице с онкологией - мне строили истерику что что я буду людям говорить что ты так плохо выглядишь... прошло почти 2 года, вопрос интересует только один - чего напялила майку с вырезом, уродство надо скрывать.. (у меня шрам внизу груди который абсолютно не видно..) так что не буду я брать еще и этот груз, я столько просто не тяну..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия с психотерапевтом. Есть результаты?   Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 3 EmptyСб 8 Янв 2011 - 19:07

Ангелина,точно подмечено...целыми днями сидишь и думаешь,что.твой ребенок выкинит,хех..
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия с психотерапевтом. Есть результаты?   Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 3 EmptyСб 8 Янв 2011 - 19:13

Такое отношения в игнор...у меня дома отчим на зимовке - все пытается внуков воспитывать прессингом,ором и папа детей к нему в соратники...учу детей в игнор....я заметила,что когда с ними начинаешь спорить и что-то объяснять дедушка в частности еще больше расходится - складывается впечатление что он удовольствие от этого получает,так сказать эмоционально зарядился и дальше уже в тишине себе балдеет...короче,в сад таких людей,которые НЕ ХОТЯТ замечать в себе неправильное поведение...и детей своих учу

И им психотерапевт не поможет - т.к. они сами того не хотят
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия с психотерапевтом. Есть результаты?   Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 3 EmptyСб 8 Янв 2011 - 19:15

Ангелочек пишет:
Ангелина,точно подмечено...целыми днями сидишь и думаешь,что.твой ребенок выкинит,хех..

вот и плохо... ожидание такое ни к чему хорошему не приводит. отношение поменяете - легче будет!!

Амни бабушку в сад не пошлешь она хозяйка квартиры что и озвучивает ежедневно.
игнор тоже не оч получается - потому что внушает ребенку постоянно что он мне не нужен и прочие прелести.. так что сад дай бог пойдем мы. весело и с песней!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия с психотерапевтом. Есть результаты?   Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 3 EmptyСб 8 Янв 2011 - 19:16

Ага, я для своей маман тоже денежный донор,плачу ей полсвоей зарплаты,чтоб ребенка забирала,да еще такое отношение что я ей все обязана,хотя даж учиться мне не дала в 15 лет пнула работать,вот токо щас в/о получаю сама за себя плачу..так что тож проблем хватает..не понимаю почему такое потребительское отношение,сколько я для своего ребенка уже сделала,моя мама даж1/4не делала...грустно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия с психотерапевтом. Есть результаты?   Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 3 EmptyСб 8 Янв 2011 - 19:21

Ангелочек, как только бум жить отдельно - я лучше чужой тете приплачу чтобы ребя из школы забрала чем своей маме - тк она даже если будет фырчать вряд ли будет внушать ребенку мысль что он никому не нужен... сегодня кстати была ей озвучена мысль ( я так понимаю я в списке озвучки была последняя) что ребенок психически ненормален и какая она несчастная.. я не стала даже комментировать. хочу в сад.. летом край хочу в сад отседова..
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия с психотерапевтом. Есть результаты?   Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 3 EmptyСб 8 Янв 2011 - 19:22

Ангелочек, я заметила,чем меньше ждешь детских выкидонов - тем они реже. Что еще раз говорит о том,что с собой надо работать,а там и с чадами легче станет,ведь не бросаем мы их на произвол,но и о себе забывать не надо.

Я для себя окончательно уяснила совсем недавно:ощущая себя как в тылу врага,находишься все время в напряжении - а это не есть хорошо...а потом срываешься на детях...и дело не в недостатке знаний(хотя и такое есть),а в том чтобы их правильно применять

З.Ы.
Задорнов сказал -
Умный человек - это тот, который много знает...
А разумный - который понимает все, что знает
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия с психотерапевтом. Есть результаты?   Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 3 EmptyСб 8 Янв 2011 - 19:28

Котена, если я открытым текстом,т.е. в слух пошлю в сад - все,край,скандал на вечер как минимум(а квартира моя с БМ, но отчим с мамой практически все деньги на нее дали,не считая кредит,который мы выплачиваем - они в порыве страсти тоже кричат о том что это все их).

Я ухожу в другую комнату,а сына учу рассказывать кто ему за день и в какой форме пророчил тюрьму,называл идиотом,дурачком и т.д....а после рассказанного мы с ним анализируем.

Он у меня знает что есть люди с УО,но это не значит что они плохие или идиоты, он знает что над такими людьми нельзя смеятся и по возможности им надо помогать. И как следствие,все реплики брошенные в его адрес за день начинаю сходить на "нет". Жаль что пока меня нет - он на эмоциях опять к себе относит,а я его вечером назат вытягиваю,нно вытягиваю. Точно могу сказать - что минимальный результат есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Занятия с психотерапевтом. Есть результаты?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-