Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Лагерь в Болгарии - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Лагерь в Болгарии - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Лагерь в Болгарии - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Лагерь в Болгарии - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Лагерь в Болгарии - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Лагерь в Болгарии - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Лагерь в Болгарии - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Лагерь в Болгарии - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Лагерь в Болгарии - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Лагерь в Болгарии - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Лагерь в Болгарии

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Лагерь в Болгарии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лагерь в Болгарии   Лагерь в Болгарии - Страница 2 EmptyЧт 25 Авг 2011 - 15:02

Мамаден,а за сына? Я вот таким еще даже не знаю скока не похвастаю... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Лагерь в Болгарии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лагерь в Болгарии   Лагерь в Болгарии - Страница 2 EmptyЧт 25 Авг 2011 - 15:21

Ну за сына конечно тоже!!! Но он конечно в свою стихию попал - он ОЧЕНЬ тусовочный, ужасно компанейский и ОБОЖАЕТ быть в центре внимания, чобы все на него смотрели! Вот там и оторвался - участвовал во всем чем только можно и занятия себе выбрал о которых давно мечтал (театр танца и брейк) и поорал вволю... Да потом, Дась, у него вобщем опыт приличный самостоятельных разъездов - мы давно потихоньку к этому шли.

Цитата :
Я вот таким еще даже не знаю скока не похвастаю...
Я думаю если твоего отправить в действительно хороший лагерь, где он будет тоже все время занят - ты тоже сможешь похвастать аналогичным! Только СВОИ страхи и волнения надо подальше закопать и решиться...а лучше отправить вместе с кем-нибудь из знакомых ребят! В отзывах многие писали что отправляли домашних детей первый раз - и у всех одно положительные эмоции одни Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Лагерь в Болгарии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лагерь в Болгарии   Лагерь в Болгарии - Страница 2 EmptyЧт 25 Авг 2011 - 15:24

Вредина пишет:
Мамадена, я очень рада за ДенаЛагерь в Болгарии - Страница 2 34500 .



Мой пока в лагерь не готов, если бы там были индивидуальные комнаты и время побыть одному, а так увы.

Вредина, спасибо! Вашему скорее какой-нибудь лагерь с обучением бы подошел - может языковой, может компьютерный? Мой-то как раз обожает такую жизнь чтобы все бурлило, кипело, постоянно происходили какие-то конкурсы, концерты, соревнования! Раньше массовиком стать хотел какое-то время...правда сейчас решил (после поездки в Болгарии на стекольный завод) - стеклодувом Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Лагерь в Болгарии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лагерь в Болгарии   Лагерь в Болгарии - Страница 2 EmptyЧт 25 Авг 2011 - 15:26

Не хочет он,Мамаден. ну т.е. он хочет,но ровно на один день и БЕЗ ночовки...
Ну это что? Лагерь ведь и есть лагерь. Как будет готов во всех смыслах,я сюда приду и начну совета спрашивать,куда,скока и за скока,ну и тыпы. И сразу отправлю.Мне самой уже дача...
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Лагерь в Болгарии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лагерь в Болгарии   Лагерь в Болгарии - Страница 2 EmptyЧт 25 Авг 2011 - 17:55

Мамадена, как радостно вас читать. Хорошо когда ребенок попадает в среду в которой может реализоваться. Незадумываясь отправила б свою в такой лагерь, потому что она тоже

Цитата :
...обожает такую жизнь чтобы все бурлило, кипело, постоянно происходили какие-то конкурсы, концерты, соревнования!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Лагерь в Болгарии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лагерь в Болгарии   Лагерь в Болгарии - Страница 2 EmptyЧт 25 Авг 2011 - 23:18

Ну зрейте давайте, Дась! Спешки нет - именно в этот лагерь можно до с 10 до 17 лет ездить Smile У вас еще время есть!

Мелли, если хотите - попробую узнать, может туда и НЕмосквичам можно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Лагерь в Болгарии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лагерь в Болгарии   Лагерь в Болгарии - Страница 2 EmptyЧт 25 Авг 2011 - 23:39

Эх,где мои 16 лет....Я б сама поехала.. в качестве пионЭрки... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Лагерь в Болгарии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лагерь в Болгарии   Лагерь в Болгарии - Страница 2 EmptyПн 16 Янв 2012 - 22:14

Мамадена! Не поняла, Так Дэн в Болгарии был в лагере?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Лагерь в Болгарии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лагерь в Болгарии   Лагерь в Болгарии - Страница 2 EmptyПн 16 Янв 2012 - 22:20

Ну да, именно в ней! Smile Я там выше писала, что за лагерь. Но честно, деть должен быть довольно самостоятельный ИМХО и компанейский.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Лагерь в Болгарии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лагерь в Болгарии   Лагерь в Болгарии - Страница 2 EmptyСб 4 Авг 2012 - 17:25

Наш 3-й день в "Лонгозе" .Сегодня не выдержал,позвонил в рыданиях-делатьнечего,кружков-мероприятий нет,купание-одно издевательство-в воде по пояс,голову не мочить(заставили даже одеть бейсболки) No comments .Поговорили с вожатой,вроде с понедельника кружки(вопрос-почему так долго?),с купанием что-то будет решаться.Я,если честно,просто в шоке,муж готов поехать забрать.На лагерях можно ставить крест?А мы так ждали этой поездки,Тёмка тоже хотел,Мамадена хвалила...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Лагерь в Болгарии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лагерь в Болгарии   Лагерь в Болгарии - Страница 2 EmptyСб 4 Авг 2012 - 19:12


Ребекка, может пока адаптация идет и все наладится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Лагерь в Болгарии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лагерь в Болгарии   Лагерь в Болгарии - Страница 2 EmptyВс 5 Авг 2012 - 11:24

Надеемся на это.Сегодня муж звонил начальнику лагеря по поводу купания.Это норма,принятая болгарской стороной,так что здесь ничего не изменится No comments Наш сегодня на купание пошёл без плавок,дескать и морочиться не стоит.Интересно,а как в других лагерях не море проходит купание(и на реках)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Лагерь в Болгарии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лагерь в Болгарии   Лагерь в Болгарии - Страница 2 EmptyВс 5 Авг 2012 - 13:18

Rebekka пишет:
Интересно,а как в других лагерях не море проходит купание(и на реках)?

Один вожатый заходит в воду по плечи и стоит лицом к берегу.
Символизирует собой буек. Дальше "буйка" не заплывать.
Этот вожатый смотрит со стороны воды.
Второй стоит на берегу и смотрит с берега.
В тенечке сидит медсестра с аптечкой.

Ну и спасатели на вышке обычно есть.

Ребекка, обидно очень. Но, Бог даст, еще наладится
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Лагерь в Болгарии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лагерь в Болгарии   Лагерь в Болгарии - Страница 2 EmptyВс 5 Авг 2012 - 13:28

Melli пишет:
Мамадена пишет:
Так что рекомендую! Этот лагерь с 10 до 17 лет, полная стоимость высокая, но почти все едут через всякие управы (это примерно 14 тыс на 21 день) или от школ (там вообще могут отправить бесплатно активистов да олимпиадников).

Неужели такое возможно, от школы? И за 14тыс. Болгария, тоже как-то нереално кажется. Наверное мы в разных государствах живем Sad .
у нас от школы был в этом году лагерь бесплатно в область и только талантливым деьтям - моей место не хватило
ещё про бесплатно в лагерь , один год от соцзащиты отправляли в крым ... так что кому как повезёт
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Лагерь в Болгарии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лагерь в Болгарии   Лагерь в Болгарии - Страница 2 EmptyВс 5 Авг 2012 - 15:00

Rebekka пишет:
Интересно,а как в других лагерях не море проходит купание(и на реках)?

Наш лагерь на берегу Волги, обычно купаются человек по десять вместе с вожатым. Но в этом году поставили в воде надувную горку, а задуматься о каких-либо нормах безопасности, похоже никому в голову не пришло. После такого купания дочка в гипсе оказалась. Так что пусть уж лучше перестраховываются - так безопасней для детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Лагерь в Болгарии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лагерь в Болгарии   Лагерь в Болгарии - Страница 2 EmptyЧт 9 Авг 2012 - 15:26

В лагере куда ездит мой бассейн открытого типа, т.е. это овраг, забетонированный и туда из реки качается насосом вода с одной стороны, а с другой - сток. Ну как в задачках ранешних - через одну трубу втекает, через другую - вытекает Laughing . Так вот, воды в том бассейне по плечи маленьким детям, причем по всей площади (а она не маленькая). Тем не менее, купание проводят так, как описывает Радость, только спасатель и вышка отсутствуют. После трагедии на Азове, даже в этом водоеме детям строжайше запрещено нырять, как только кто-нибудь ныряет - так весь отряд на берег выходит.
Мой занимается плаваньем, но даже в таком виде купание в летнюю жару ему доставляет удовольствие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Лагерь в Болгарии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лагерь в Болгарии   Лагерь в Болгарии - Страница 2 EmptyЧт 9 Авг 2012 - 17:03

Два года в Крыму были в одном лагере -там требование медперсонала голову не мочить, купаться по 5 человек с вожатым и очень по-малу. В этом году в другом лагере (почти соседнем) купались подолгу и "с головой", но тоже по 5 человек от отряда, второй вожатый с остальными на берегу.
Первые два дня не купаются- акклиматизация
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Лагерь в Болгарии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лагерь в Болгарии   Лагерь в Болгарии - Страница 2 EmptyЧт 9 Авг 2012 - 18:23

Наших не купали 3 дня . "В этом году в другом лагере (почти соседнем) купались подолгу и "с головой", но тоже по 5 человек от отряда, второй вожатый с остальными на берегу."-пишет Alma .Значит,всё-таки можно сделать купание нормальным?Креативный там начальник,а не трясущийся за место перестраховщик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Лагерь в Болгарии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лагерь в Болгарии   Лагерь в Болгарии - Страница 2 EmptyПн 13 Авг 2012 - 0:38

У меня племянник был в этом году под Одессой. Разрешали доплывать до буйков (племяннику по шею, он 140 см.), нырять не разрешали.
Вернуться к началу Перейти вниз
пешка



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2006

Сообщения : 141
Регистрация : 2011-02-14

Лагерь в Болгарии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лагерь в Болгарии   Лагерь в Болгарии - Страница 2 EmptyВт 14 Авг 2012 - 14:32

Девочки,мы вот отдыхали в отеле ,где был лагерь в болгарии... и я для себя решила НИКОГДА!потом туда заехали студенты..в этот отель со своими тусовками,хотя и без них валяние пьяных школьников каждое утро...а тут еще и диско в бассейне....жесть.купаться водили ,но подробностей не знаю,море было часто грязным и штормовым.
Вернуться к началу Перейти вниз
пешка



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2006

Сообщения : 141
Регистрация : 2011-02-14

Лагерь в Болгарии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лагерь в Болгарии   Лагерь в Болгарии - Страница 2 EmptyВт 14 Авг 2012 - 14:33

И ротовирус ...скорая постоянно была.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Лагерь в Болгарии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лагерь в Болгарии   Лагерь в Болгарии - Страница 2 EmptyВт 14 Авг 2012 - 15:02

Пешка, а в каком месте лагерь?
Мы в Солнечном Береге отдыхаем, там есть пара лагерей рядом, мы специально ходили смотрели. Пьяных не видели. Детей развлекали по вечерам. А инфекция да, ходит какая-то, вроде ОРВИ с тяжелыми осложнениями на уши. Я сама такую подхватила. Но тут уж не угадаешь, где заболеешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
пешка



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2006

Сообщения : 141
Регистрация : 2011-02-14

Лагерь в Болгарии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лагерь в Болгарии   Лагерь в Болгарии - Страница 2 EmptyВт 14 Авг 2012 - 16:15

Мы были в золотых песках, отель преслав..там было одновременно и лагеря и фестиваль студенческих тусовок ЗАБУР..жесть на самом деле.лагерь должен быть отдельно!с закрытойтерриторией,а тут..просто отель,заходи бери уходи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Лагерь в Болгарии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лагерь в Болгарии   Лагерь в Болгарии - Страница 2 EmptyВт 14 Авг 2012 - 17:50

У меня дочка ездила в Болгарию в лагерь Юниор. http://www.junio-r.ru/
ОЧЕНЬ довольна. Ей 11 лет.

А сейчас она и сын поехали в лагерь в подмосковье. Вроде тоже ничего. http://j-camp.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Лагерь в Болгарии - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Лагерь в Болгарии   Лагерь в Болгарии - Страница 2 EmptyВт 14 Авг 2012 - 17:54

пешка пишет:
Девочки,мы вот отдыхали в отеле ,где был лагерь в болгарии... и я для себя решила НИКОГДА!... валяние пьяных школьников каждое утро...
знакомый учитель (лет 30) ездит вожатым в Болгарию много лет, поговорив с ним, тоже решила "никогда" Wink
пьянки, курение, бесконтрольность.
Может есть что-то другое и лучшее, но рисковать не хочется
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Лагерь в Болгарии

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и лагерь отдыха-