Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
После садика "крышеснос" - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
После садика "крышеснос" - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
После садика "крышеснос" - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
После садика "крышеснос" - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
После садика "крышеснос" - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
После садика "крышеснос" - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
После садика "крышеснос" - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
После садика "крышеснос" - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
После садика "крышеснос" - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
После садика "крышеснос" - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 После садика "крышеснос"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Диметрия

Диметрия

География : Ковров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-тем? 2010- не тем

Сообщения : 14
Регистрация : 2011-10-25

После садика "крышеснос" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: После садика "крышеснос"   После садика "крышеснос" - Страница 2 EmptyВс 30 Окт 2011 - 15:41

УУУУУх, тяжелоооо, сочуствую вам, а что это за психолог, который не работает с ребенком, а только обвиняет мать во всем, вам и так тяжело! Терпенье и еще раз терпенье...
Вернуться к началу Перейти вниз
VVValeriya

VVValeriya

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2008 (тем)

Сообщения : 123
Регистрация : 2011-10-09

После садика "крышеснос" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: После садика "крышеснос"   После садика "крышеснос" - Страница 2 EmptyВс 30 Окт 2011 - 19:25

Диметрия, я побывала за месяц уже у двух психологов. С семейным что то не повезло Umnik . Одна критика и констатация фактов, а по сути от вопросов"что делать и как себя вести" уклончиво отходит. А я еще имела глупость пойти с мужем...... Правда вторая детский психолог из сада предположила что ребенкин крышеснос возможен от головной боли. У него ВЧД во младенчестве было, потом вроде все в норму ушло (если судить по УЗИ), но кто его знает..... Может и правда голова заболевает по конец дня, а он объяснить не может. Он еще почти ничего не ест там и мало спит. Так что вполне может быть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Диметрия

Диметрия

География : Ковров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-тем? 2010- не тем

Сообщения : 14
Регистрация : 2011-10-25

После садика "крышеснос" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: После садика "крышеснос"   После садика "крышеснос" - Страница 2 EmptyЧт 3 Ноя 2011 - 14:48

моя вот тоже психолог занимается, занимается, хвалит его хвалит, а воз и ныне там, говорит, се пройдет, хороший ребенок, а я сдвигов не вижу вообще, сегодня пойдем к неврологу, посмотрим, что он скажет. Вообще переживаю, что будет там. Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
Диметрия

Диметрия

География : Ковров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-тем? 2010- не тем

Сообщения : 14
Регистрация : 2011-10-25

После садика "крышеснос" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: После садика "крышеснос"   После садика "крышеснос" - Страница 2 EmptyПт 4 Ноя 2011 - 11:42

Сходили к неврологу вчера, оказалось все хуже, чем я думала, он действительно у нас тематический, вообще невролог сказала, что логопедическая группа для таких детей и предназначена, а нам все говорят, не воспитанный он у вас, а вон оно как обернулось. Выписали таблетки пить, будем лечиться, хорошо что это все лечится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пятнашка

Пятнашка

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Кулёк-кесарёнок 2008
Плюха-домовёнок 2010

Сообщения : 12
Регистрация : 2011-11-17

После садика "крышеснос" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: После садика "крышеснос"   После садика "крышеснос" - Страница 2 EmptyПт 18 Ноя 2011 - 16:33

Я в садик своего не сдаю как раз по причине "крышесноса" - замечено, что как только людей "больше трёх", то Остапа несёт.. из-за этого же и на развивалки не ходим - играемся тихонько дома. Бабушка всё рвётся на Ёлку билеты достать или в цирк свозить, но я не пускаю - мне ж потом разгребать. Причём "крышеснос" может длиться от одного вечера до нескольких дней - в один из таких "периодов" как раз пошли к логопеду (совпало просто), так она увидела - вам, говорит, вообще к психиатру надо и в сад обычный вас не возьмут, ему в коррекционный надо. А в остальном - сообразительный мальчик, добрый, смышлёный...только тормоза не работают - в себя привожу доведением до серьёзной истерики - причём иногда перед сном сама провоцирую ,т.к. ничего не помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
ksany1

ksany1

География : .
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 88
Регистрация : 2011-08-21

После садика "крышеснос" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: После садика "крышеснос"   После садика "крышеснос" - Страница 2 EmptyСб 31 Мар 2012 - 14:48

Милые мамочки,как я рада,что вас нашла(радость может не к месту)я думала я одна такая.У на с поооооооооооолный "крышеснос"происходит,даже когда человека три.Были на развивающих занятиях,все с треском провалилось.я аж плакала потом.Мне дочь жалко.Я просто не знаю,как быть.У нас и при гостях так.Правда в цирке,кино,театре идеальный ребенок,так же и дома.но почему то на детей так.Она как провоцирует их,и потом заводиться и не остановить ничем.В садик не ходим,у нас путевку никак не получить,поздно на очередь встали,но я подозреваю ,что там будет среди 25 человек.Пятнашка,у нас с Вами очень похоже.
Мы собираемся теперь к психологу,пока семейному.Если не поможет к другому потом.Вообще скажите пожалуйста,кто какие меры предпринимал,были ли проблемы серьезные.Я сейчас только этим и занимаюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetuchka

Svetuchka

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2007 (тематический), 2011

Сообщения : 80
Регистрация : 2012-06-12

После садика "крышеснос" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: После садика "крышеснос"   После садика "крышеснос" - Страница 2 EmptyПн 24 Дек 2012 - 10:13

А я вот отчаялась бороться, хочу забрать сына из садика. Внешне там все хорошо. Насторажил же меня регулярный крышеснос после сада. После его посещения сын становится очень нервным и неуправляемым. На мои вопросы воспитательница традиционно отвечала, что все хорошо и не о чем беспокоиться.
И вот, для комиссии в логосад я получила характеристику из садика. Я ее читала и не узнавала собственного ребенка! Оказывается, что он необщительный, плохо идет на контакт с детьми и взрослыми, агрессивно общается с детьми. Дело в том, что и дома и на развивалках он ведет себя совсем по другому. С удовольствием общается и с детьми, и со взрослыми. Агрессии уже год как не замечала.
Видимо в садике из-за своей гиперактивности и импульсивности он не может найти контакт с другими детьми и по этому попросту замкнулся в себе.
Я все равно не работаю, так что, видимо, после нового года заберу его из этого сада. Если дадут место в логосад, там еще раз попытаемся адаптироваться. Все таки меньше группа и контингент другой.
А так получается, что вместо обучения общению он привыкает к роли изгоя. Мне этого не нужно...

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

После садика "крышеснос" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: После садика "крышеснос"   После садика "крышеснос" - Страница 2 EmptyПн 24 Дек 2012 - 10:35

характеристика для коррекционного заведения не всегда соответствует действительности, Светучка. Smile иногда воспитатель усиливает недостатки ребенка, что бы помочь получить ему путевку в нужный сад. Не циклитесь на характеристике. Лучше еще раз поговорите с психологом или воспитатемем. Логосад таки не стоит терять только из-за того, что вы прочитали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

После садика "крышеснос" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: После садика "крышеснос"   После садика "крышеснос" - Страница 2 EmptyПн 24 Дек 2012 - 10:57

Я заметила, что мой становится невыносим, если в саду на обед и полдник давали "нелюбимую" еду (рыбные котлеты, суп с кусочками мяса и проч) и он остался голодным. Поэтому я стараюсь на завтрак кормить его плотно (завтракает дома) - даю овсянку или яичницу. И когда забираю из сада - тоже сразу усиленно кормлю: супы, котлеты и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

После садика "крышеснос" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: После садика "крышеснос"   После садика "крышеснос" - Страница 2 EmptyПн 24 Дек 2012 - 11:00

Таволга, голодный мужик - злой мужик! Smile к детям ето так же относится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

После садика "крышеснос" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: После садика "крышеснос"   После садика "крышеснос" - Страница 2 EmptyПн 24 Дек 2012 - 11:56

Агава пишет:
Таволга, голодный мужик - злой мужик! Smile к детям ето так же относится.

Вообще контролировать себя не могут Laughing
А проявляется как - сначала убегает в спальню - прячется под кровать, потом пыльный весь приходит - потом: не так носок натянул - нужно подтянуть, шнурки неодинаковой длины, нужно выровнять, надо побегать по коридору, лампу повыключать (если удерживаю - падает, стремится убежать) - все по плану, по дороге остро необходимо сок купить-выпить, до дома не дотерпеть. Shock
Поэтому я интересуюсь, если отмечается подобное - ел ли он что-то? Как правило оказывается, что только сок с булочкой. остальное было "все какое-то невкусное". Или воспитатели сразу говорят - ничего не ел.
А если ел хотя бы гарнир или запеканку, то гораздо лучше поведение.
То есть существует явная связь.
И вроде бы так-то разумный парень. А как голоден, так мальчик на два года-не больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetuchka

Svetuchka

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996, 2007 (тематический), 2011

Сообщения : 80
Регистрация : 2012-06-12

После садика "крышеснос" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: После садика "крышеснос"   После садика "крышеснос" - Страница 2 EmptyПн 24 Дек 2012 - 14:34

Агава, может вы и правы. Надо будет с воспитательницей еще раз поговорить. В любом случае, мы теряем не логосад. Сейчас сын ходит в обычный садик, а я собираюсь его перевести в логопедический с сентября. Хотела, чтобы он дома посидел до выхода в логосад. Не знаю, правда, смогу ли я сама это пережить и не свихнуться окончательно. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пуговка

Пуговка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 г.

Сообщения : 7
Регистрация : 2011-08-16

После садика "крышеснос" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: После садика "крышеснос"   После садика "крышеснос" - Страница 2 EmptyВт 25 Дек 2012 - 17:14

Товарищи, спасибо за пост. Почитала. У нас после садика тааакооое начинается- ужасный ужас. Ходим в логосадик. Персонал к ребенкку претензий не имеет. Все нормально-говорят. В общем, не знаю...
Девочки, а вот еще ситуация. Ребенок, когда находится с одним взрослым дома-тихий и мирный. Стоит только появиться другому родственнику-все -хана...Хоть святых выноси! Как вы думаете-это капризы, попытка привлечь внимание (хотя куда больше-и так все вокруг сына вертятся) или это неврологическое? Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
4uda4ka

4uda4ka

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009г.Сыночек.

Сообщения : 1326
Регистрация : 2012-09-12

После садика "крышеснос" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: После садика "крышеснос"   После садика "крышеснос" - Страница 2 EmptyВс 30 Дек 2012 - 1:39

Пуговка пишет:
Товарищи, спасибо за пост. Почитала. У нас после садика тааакооое начинается- ужасный ужас. Ходим в логосадик. Персонал к ребенкку претензий не имеет. Все нормально-говорят. В общем, не знаю...
Девочки, а вот еще ситуация. Ребенок, когда находится с одним взрослым дома-тихий и мирный. Стоит только появиться другому родственнику-все -хана...Хоть святых выноси! Как вы думаете-это капризы, попытка привлечь внимание (хотя куда больше-и так все вокруг сына вертятся) или это неврологическое? Спасибо!
у нас тоже самое. Если один со мной более-менее не идеален конечно,бывают срывы. Ну когда дома бабушка,папа и мама,или Мама и Бабушка начинается КОШМАР!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

После садика "крышеснос" - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: После садика "крышеснос"   После садика "крышеснос" - Страница 2 EmptyВс 30 Дек 2012 - 1:56

Меня бабушка просила, чтобы мы сидели с детьми по очереди: я ей привожу детей и уезжаю. Иначе был тоже разнос непонятный.
В садик и школу обычно прихожу с чем-то вкусненьким.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

После садика "крышеснос"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-