Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
я как в капкане(( - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
я как в капкане(( - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
я как в капкане(( - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
я как в капкане(( - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
я как в капкане(( - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
я как в капкане(( - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
я как в капкане(( - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
я как в капкане(( - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
я как в капкане(( - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
я как в капкане(( - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 я как в капкане((

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Sekret ka

Sekret ka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.02.04

Сообщения : 44
Регистрация : 2010-12-10

я как в капкане(( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: я как в капкане((   я как в капкане(( - Страница 2 EmptyСб 11 Дек 2010 - 22:41

Их 25 - воспитатель один((( Все шумные, все ктивные (ну может парочка спокойных)Одевались, дурачились...Так получилось, мы и дома за ними порой уследить не можем. Страшно даже подумать, а вдруг сотрясение будет??? Должен же быть какой-то выход...Чем больше думаю - тем страшнее становится, накручиваю себя, что так опасно все...Блин!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Цыпленок



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 129
Регистрация : 2010-05-10

я как в капкане(( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: я как в капкане((   я как в капкане(( - Страница 2 EmptyСб 11 Дек 2010 - 22:59

ага жить вообще страшно)...ну вот так вот...
А накручивать не надо...Какой смысл думать о том чего может и не быть ))
живите и радуйтесь)
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

я как в капкане(( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: я как в капкане((   я как в капкане(( - Страница 2 EmptyПн 13 Дек 2010 - 10:13


А меня лично очень насторожила фраза "Людм. Вас. меня ПРЕДАЛА". Может.все вообще не совсем так было?У того мальчишки ВИДИМЫЕ повреждения,а если ваш ногой в живот получил,повреждения НЕВИДИМЫ?
Поговорите еще раз с сыном более сочувственно,без наездов,может,много нового узнаете.....
А перед неадекватной мамашей можно ведь и формально извиниться просто чтобы у нее не было лишнего повода наехать на вас...
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

я как в капкане(( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: я как в капкане((   я как в капкане(( - Страница 2 EmptyПн 13 Дек 2010 - 11:01

Sekret ka пишет:
Да дело в том, что оба папы как раз мужики разумные и считают, что это вполне нормальные мальчишеские разборки, за которые надо, конечно, наказать, но не доводить все до абсурда...
Так может папе мальчика позвонить, извиниться. Дать понять той семье что вы переживаете и жалеете мальчика надо
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

я как в капкане(( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: я как в капкане((   я как в капкане(( - Страница 2 EmptyПн 13 Дек 2010 - 11:04

За всё случившиеся в группе отвечает воспитатель и администрация садика. Воспитатели и рады на вас "стрелки перевести". Оно и понятно, все мы люди. Намекните воспитателям на их вину. Может они и как то угомонят мамашу. Вода камень точит. Было бы удивительно если бы мальчишки тихо сидели на лавочке сложив руки на коленочках! Тут нет виноватых. А есть только истеричная мамаша.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линк-а

Линк-а

География : США/Денвер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тематический), 2008+2008

Прежний ник : Линка
Сообщения : 340
Регистрация : 2008-09-12

я как в капкане(( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: я как в капкане((   я как в капкане(( - Страница 2 EmptyПн 13 Дек 2010 - 11:37

Девочки правы, однозначно виноват ВОСПИТАТЕЛЬ. И не надо воспитателей оправдывать, это их работа - следить за детьми.
Может, в целях примирения с мамой пострадавшего мальчика, актуализировать тему плохой работы воспитательницы, так сказать, переключить эту маму на другую проблему? Возможно это?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bobrovablog.com
Sekret ka

Sekret ka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.02.04

Сообщения : 44
Регистрация : 2010-12-10

я как в капкане(( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: я как в капкане((   я как в капкане(( - Страница 2 EmptyПн 13 Дек 2010 - 21:00

Здравствуйте, девочки!!!
Миленькие, спасибо вам за сопереживание моей проблеме.
Сегодня ходила к заведующей. К садовскому психологу. Они говорили мне, что я обязана защищать своего ребенка, что он у меня добрый и хороший мальчик, просто в силу быстрого роста и подвижности вечно попадает в неприятности. То, что другому сойдет с рук - рядом сним виднее вдвойне. Хорошо так поговорили. Она сказала, что нико нас не отчислит, что школа это наш личный выбор, ей не нравится - пусть идет в другую. Вы все мне это говорили как раз.Потом пошла забрать его - там нянечка была, она мне сказала, что парень первый начал, что пинался постоянно, лез к моему. И детки по-своему это подтвердили. Получилось так, что Севку все жалеют. С ним играют все в той же компании, Сашу "исключили", взяли к себе девочку, которая тоже Севку защищает. На прогулки Саша кинул льдину в моего и попал в лицо - синяк!!!Но это прилюдия!!!
А вот дальше кошмар!!!!!!! Я позвонила маме с извинениями((((Лучше б побыла "сволочью" и не звонила ей!!!! Что я только не услышала от нее!!! То что ребенок у меня самый отвязный в саду, что бьет всех и все родители от него в ужасе ( на просьбу назвать хоть одно имя - поток брани), что я должна его лечить. На попытки сказать, что это же случайность - опять оскорбления в адрес ребенка (огромный, а мозга нету)Требование, чтоб мой вообще не потходил и не касался ее ребенка, что в прошлом году он воткнул в ухо Саше карандаш (тот отбирал точилку, а мой махнул рукой и чуть задел мочку) это даже воспитатели помнят. Теперь это "шрам" внутри уха. А точилку он оказывается имел права отбирать - он тоже хотел поиграть и все общее!! Когда я сказала, что ее ребенок тоже не подарок, что сегодня кинул льдом в лицо моему она ответила "жаль морду ему не разбил!" При этом соврала - мол видела его и никаких синяков на лице нет. Только я забрала Севку еще до обеда. Она видеть его ну никак не могла. Закончился мой разговор тем, что если ее Саша хоть раз пожалуется их папа просто УБЬЕТ и ребенка и меня. Спрашиваю - это угроза? Отвечает "да!" Посоветовала не идти в школу. Щаз!!! Это моя школа, я и сама могу состав педагогический настроить против нее.
Разревелась опять от такой ненависти к своему. Тут начальник мой позвонил - спросил, как дела? я рассказала. Он велел мне идти в милицию и писать на нее заявление всвязи с угрозами. И сказал - еще раз позвонит-дайте мне ее телефон и больше она Вас не побеспокоит. А он слов на ветер не бросает. Причем шеф человек честный и бесстрашный и в юридических вопросах хорошо подкован. даже угрожать ей не будет.
Ну вот так вот пока заканчивается моя история. Я в слезах и соплях, деть запуган......но появилась надежда на то, что отвяжется...
P.S. к участковому я сходила, заявление сделала ( там тоже разревелась). Он обещал даму предупредить о последствии ее угроз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

я как в капкане(( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: я как в капкане((   я как в капкане(( - Страница 2 EmptyПн 13 Дек 2010 - 21:05

Секрет-ка, не ревите.
Ваша совесть чиста,Вы все сделали правильно, остальное - это проблемы той мамы. Заявление правильно написали участковому, больше она к Вам не подойдет. Насчет школы -плюньте на ее угрозы, это она от бессилия.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

я как в капкане(( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: я как в капкане((   я как в капкане(( - Страница 2 EmptyПн 13 Дек 2010 - 21:29

секретка, правильно сделали, что заявление написали. молодец!
И шефу телефон этой дамы дайте. Пусть побеседует. Тем более, Вы ж сами говорите, он угрожать не станет, юридически вас не подведет никак.
Не плачьте. Вы - МОЛОДЕЦ! И мальчик у Вас очень славный! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Sekret ka

Sekret ka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.02.04

Сообщения : 44
Регистрация : 2010-12-10

я как в капкане(( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: я как в капкане((   я как в капкане(( - Страница 2 EmptyПн 13 Дек 2010 - 21:37

Sunny Девочки, какое же вам всем огромное СПАСИБО!!!!!! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Tizkar



География : Россия\сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007- СДВГ. \ 2010

Сообщения : 25
Регистрация : 2010-11-19

я как в капкане(( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: я как в капкане((   я как в капкане(( - Страница 2 EmptyВт 14 Дек 2010 - 9:52

Я просто в шоке до чего может довести обычная потасовка между детьми в саду,это же страшно подумать,до чего такие мамы могут дойти так защищая своего ребенка, перед надуманной и накрученной до таких пределов ситуации, мне если честно кажеться,что похорошему с другой мамой не получиться договориться.Они уже решили что ваш сын плохой настраивают еще своего ребенка,он уже думает что надо вашего обязательно ударить или как -то задеть. Вы все делаете правильно, стойте горой за свонго ребенка. а той маме надо самой заняться своим лечением.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

я как в капкане(( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: я как в капкане((   я как в капкане(( - Страница 2 EmptyВт 14 Дек 2010 - 11:10

Я так и думала почему-то, что не стоит ходить или звонить и извиняться) Просто знаю, насколько бывают неуравновешенные и недалекие мамашки))) а после извинений перед ними чувствуешь себя еще хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ася



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 70
Регистрация : 2010-12-05

я как в капкане(( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: я как в капкане((   я как в капкане(( - Страница 2 EmptyВт 14 Дек 2010 - 11:34

А я считаю, что Секретка правильно сделала, что все же позвонила и попробовала нормально поговорить с мамой того мальчика. Не стоит никогда опускаться до чьего-то уровня, Секретка попыталась найти компромисс, не получилось, чтож...отрицательный результат - это тоже результат: теперь Секретка может с чистым сердцем сказать кому угодно ( и заведующей, и психологу,и в милиции, и папе того мальчика) что пыталась мирно поговорить, принесла извинения за инцидент в котором прямой личной вины её ребенка собственно и не было, а в ответ услышала поток брани, гурани, и угроз...и в такой ситуации больше общаться и решать что-то с мамой этого ребенка не то что нецелесообразно, но даже опасно для нервов.
У той мамы явно какие-то бешеные тараканы в голове...я в шоке, как можно быть настолько агрессивно-неадекватной.
В следующий раз когда она скажет, что вашему ребенку нужно лечиться, можете ей смело говорить, что у вашего ребенка всё хорошо, а вот ей уже судя по всему лечение вряд ли поможет...её изолировать нужно от общества...она просто социально опасна.

Не бойтесь эту дуру...помните как у Шекспира: "Гремит лишь то, что пусто изнутри!"

Никогда при ней не плачьте и не показывайте свою злость, раздражение или слабость...она вампир, и этим вы её только подпитываете!... и она от вас не отцепится, пока не поймет, что на вас её рефлексии не производят впечатление. Общайтесь с ней (если еще доведется) как с сумашедшим человеком и не принимайте близко к сердцу ничего из того что она говорит...еще лучше на таких реагировать с изрядной долей ирониии сарказма.
Пожалейте её, она же убогая, она душой убогая и на голову пришибленная Smile

Только вот мальчика её жалко...с такой мамашей не верится что может что-то путнее вырасти (((

П.С.: правильно сделали что написали заявление ... делайте акцент на то, что она угрожает расправой вашему ребенку...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sekret ka

Sekret ka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.02.04

Сообщения : 44
Регистрация : 2010-12-10

я как в капкане(( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: я как в капкане((   я как в капкане(( - Страница 2 EmptyВт 14 Дек 2010 - 21:00

Сегодня со страхом повела его в сад, поговорила с другими мамами, с теми, мальчшки которых тоже не прочь маленько подраться. Они сказали, что никаких притензий никому не предъявляли, были в шоке от такой реакции. Одна из мам - завуч в нашей школе(куда хотим идти и мы и он). Ей тоже не понравилось, что мальчик идет туда(думаю и с ее сыном уже пытались разборки устроить). девочки с подготовки тоже удивились - мой никого не бьет. Я запретила подходить к Саше вообще. Говорю - подойдет - отойди, не понимает - кричи "Отойди, вонючка!" Ему это не понравится и он отстанет. вышли из класса-мой плачет - слезы с горошину, на лбу - шишка. Саша его ранцем по голове стукнул. Пожалела я своего горемыку. Поняла, что зря наказывала, смысла не было...только ребенку своему же больно сделала...А что ему теперь сказать?????!!!!! Бей в ответ????Чтоб переубивали друг друга???!!! Или - "терпи"Мол - ему можно, а ты не так ценен, получается???((( Ой не знаю(((( Пока еще раз велела кричать про вонючку...не педагогично, но где выход то????? Того, скорее всего родители науськали, чтоб по голове бил(((((...
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

я как в капкане(( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: я как в капкане((   я как в капкане(( - Страница 2 EmptyВт 14 Дек 2010 - 21:56

Секретка! Не надо про "вонючку" Ой, не надо!
Не подставляйте своего мальчика. Ведь так он виноватым окажется. И Вы вместе с ним - научили...
Драться в ответ... не знаю. Сомнительно. И не потому что "ты не так ценен", а потому что "не опускайся до его уровня, он злой и вести себя не умеет, но ты-то умеешь!"
Отходить - да. Противостоять, если сильно лезет этот Саша - тоже да. Вот как бы научить так противостоять, чтоб самому не бить? Ну, удерживать за руки этого Сашу, не давать себя ударить... как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sekret ka

Sekret ka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.02.04

Сообщения : 44
Регистрация : 2010-12-10

я как в капкане(( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: я как в капкане((   я как в капкане(( - Страница 2 EmptyВт 14 Дек 2010 - 22:24

а как его держать, если он не предупреждает, что бить будет((( изподтишка все...Я НЕ ЗНАЮ!!!!!В один прекрасный момент Севка просто не выдержит и саданет от души, а он парень не маленький у меня. Ну буду я за обзывания виноватой, так хоть без травм((((
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

я как в капкане(( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: я как в капкане((   я как в капкане(( - Страница 2 EmptyВт 14 Дек 2010 - 22:53

Всё равно, обзывать не учите. Не надо.
У нас случай был в прежней школе. Антошка мой с девочкой одной жутко не ладил. Девчонка, надо отдать должное, вредная была до жути, хоть и симпатичная. А уж мама её какая вредная! Можно сказать, что во многом из-за них мы сына в другую школу перевели.
Так вот, та мама научила свою дочку обзывать моего сына. Очень противным словом, не буду говорить, каким. Причём, сама же мне об этом сказала, что это она научила. Девочка и рада стараться - обзывает, да еще и приговаривает, что это мама ей так велела. Ужасно неприятно! БРР!
Мой крендель в ответ тоже её (вместе с мамой) обозвал. И сказал, что это его так папа научил Ohmy Так та мамаша звонила потом, разборки устраивала, папу нашего хотела непременно с лица земли стереть (хоть он ни в чём не повинен был и не учил сына обзываться) Ну, я Вам доложу, что было! Похлеще, чем с драками бывает.
Да и ни к чему Вашему мальчику опускаться до грубостей. Он совсем другой у Вас. Светлый и дружелюбный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ася



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 70
Регистрация : 2010-12-05

я как в капкане(( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: я как в капкане((   я как в капкане(( - Страница 2 EmptyСр 15 Дек 2010 - 11:06

Секретка, а вот сейчас ваша очередь для нанесения упреждающего удара.
Это как игра в шахматы, вы играйте на опережение....

Пойдите к заведующей и напишите заявление в письменном виде...что-то типа:
"Такой-то такой-то ребенок постоянно провоцирует моего сына к драке, ведет себя вызывающе, бьет ребенка портфелем по голове и всячески подстрекает его к ответным действиям. Я запретила своему ребенку контактировать с этим мальчиком вследсвтие уже имевшего место недавнего нежелательного конфликта, но увы, мой ребенок теперь подвергается не только психологичекому прессингу со стороны родителей (фамилия) Саши: (угрозы, запугивание), но и сталкивается с прямой агрессией по отношению к себе со стороны Александра (фамилия), действия которого могут нанести вред здоровью моего ребенка.
Воизбежание возможности возникновения конфликтов, последствием которых может быть возникновение травмы или нанесение ущерба (как морального так и физического) здоровью моего ребенка, убедительно вас прошу принять меры воздействия на (ФИО мальчика) и его родителей. "

это так....навскидку...
а устно заведующей скажите, что не хотели бы раздувать скандал, но если вас и вашего ребенка то семейство будет постоянно провоцировать, то вам придется обратиться по все возможные и невозможные инстанции, чтобы защитить ребенка от постоянных проявлений агрессии и насилия.
Скажите, что ваш ребенок достаточно спокойный, но даже он может невыдержать и может случиться драка. Скажите что вам бы таких последствий очень не хотелось.

Этим вы как бы снимаете с себя ответственность, вы о ситуации администрацию учебного заведения предупредили. И теперь даже если ваш Сева и врежет Сашке, то ваш упреждающий удар в виде заявления на имя заведующей поможет....визги его мамаши будут выглядеть нелепо на фоне вашего спокойного и взвешенного письменного заявления с просьбой помочь разрулить конфликтную ситуацию.

Пусть его мамаша истерит и рефлексирует, вам это только на руку...как говорится от каждого по способностям. А вы действуйте взвешенно и обдуманно, обращайтесь с письменными заявлениями, сохраняйте себе все копии. А на вашем фоне эта агрессивная семейка будет всегда проигрывать...а положительное отношение к вам точно обеспечено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sekret ka

Sekret ka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.02.04

Сообщения : 44
Регистрация : 2010-12-10

я как в капкане(( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: я как в капкане((   я как в капкане(( - Страница 2 EmptyСр 15 Дек 2010 - 20:01

Ася, огромное спасибо за совет!!!!!!! Устно то я уже поговорила с заведующей. мы договорились, что Севку я на неделю оставлю дома без справки (просто самой хочется успокоиться), а вот про такое заявление и не подумала!!! Вы его за меня даже составили! Smile СПАСИБО!!!!! Flower
ВСЕМ ВАМ, ДЕВОЧКИ - СПАСИБО!!!! Поддержка эт о очень важно!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

я как в капкане((

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-